Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вася Баффет

    Satan, не понял, что именно вам жаль? Что не будут прыгать?

    Василий Пупкин, полностью согласен с озвученной мыслью. Но и это тоже жаль :)

    Satan, ну, навёл тумана
  2. Аватар Satan

    Satan, не понял, что именно вам жаль? Что не будут прыгать?

    Василий Пупкин, полностью согласен с озвученной мыслью. Но и это тоже жаль :)
  3. Аватар Вася Баффет
    который ездит на Ламборджини и к которому на ходу прыгают 20-летние девки с сиськами 5-го размера!

    Василий Пупкин, жаль, очень жаль

    Satan, не понял, что именно вам жаль? Что не будут прыгать?
  4. Аватар Satan
    я про Ламборджини, Василий :)
  5. Аватар Satan
    который ездит на Ламборджини и к которому на ходу прыгают 20-летние девки с сиськами 5-го размера!

    Василий Пупкин, жаль, очень жаль
  6. Аватар Вася Баффет
    Почитал, усомнился, туда ли попал, вроде форум о сбербанке, но ничего дельного, да и недельного тоже о Сбербанке так и не прочитал…

    Георгий Строгонов,
    Да по хорошему все всё о нем знают(так же, как и Вы), а инсайдом никто не владеет.Народ просто общается.

    4Give, и слава Богу, что инсайдом никто не владеет! Во первых это несправедливо, владея инсайдом вы по сути крадёте деньги других людей. А во вторых, при глубоких знаниях о фондовом рынке инсайд вам просто не нужен.

    Василий Пупкин,
    Как думаете, почему Николай Иосифович Берзон
    www.youtube.com/playlist?list=PLrP4JDwMEL_Vl_yQRYHnL69cczqvM1AdB
    Не в ФОРБСе? Он знает о ФР всё и даже больше.

    4Give, я нигде не говорил, что знания о фондовом рынке автоматически сделают из вас за пару лет миллионера, который ездит на Ламборджини и к которому на ходу прыгают 20-летние девки с сиськами 5-го размера! Я этого не утверждал и не утверждаю, этого не будет никогда! Те кто мечтают именно об этом лучше сразу уходите с фонды — депозит хотя бы не сольёте. Я говорил о том, что при определённом уровне знаний можно за разумный для человеческой жизни срок (и даже не человеческой а скорее инвесторской), скажем лет за 15-30, решить большинство РЕАЛЬНО нужных людям задач. Поймите, о вышеуказаных радостях мечтают очень в определённом возрасте. А когда человек входит в разумный возраст, он понимает, что в материальном плане счастье не в езде на Ламборджини, а например в том, что на пассивный доход можно: оплатить платёжку за квартиру (или загородный дом), купить квартиру (или участок и дом за городом в хорошем месте), купить в магазине любые продукты в любом количестве, в любой день без напряга заправить бензобак автомобиля, в любой момент съездить в путешествие на недельку, не напрягаясь сходить за деньги к любому врачу, оплатить образование высокого уровня своим детям ну и т.д. и т.п. Вот что нужно большинству людей, а не все эти сказки из фильма «Волк с Уолл-стрит»!
  7. Аватар 4Give
    Почитал, усомнился, туда ли попал, вроде форум о сбербанке, но ничего дельного, да и недельного тоже о Сбербанке так и не прочитал…

    Георгий Строгонов,
    Да по хорошему все всё о нем знают(так же, как и Вы), а инсайдом никто не владеет.Народ просто общается.

    4Give, и слава Богу, что инсайдом никто не владеет! Во первых это несправедливо, владея инсайдом вы по сути крадёте деньги других людей. А во вторых, при глубоких знаниях о фондовом рынке инсайд вам просто не нужен.

    Василий Пупкин,
    Как думаете, почему Николай Иосифович Берзон
    www.youtube.com/playlist?list=PLrP4JDwMEL_Vl_yQRYHnL69cczqvM1AdB
    Не в ФОРБСе? Он знает о ФР всё и даже больше.
  8. Аватар 4Give
    Почитал, усомнился, туда ли попал, вроде форум о сбербанке, но ничего дельного, да и недельного тоже о Сбербанке так и не прочитал…

    Георгий Строгонов,
    Да по хорошему все всё о нем знают(так же, как и Вы), а инсайдом никто не владеет.Народ просто общается.

    4Give, и слава Богу, что инсайдом никто не владеет! Во первых это несправедливо, владея инсайдом вы по сути крадёте деньги других людей. А во вторых, при глубоких знаниях о фондовом рынке инсайд вам просто не нужен.

    Василий Пупкин,
    Для приобретения «Глубоких Знаний», о которых Вы говорите достаточно не более месяца-Научиться читать фин.отчётности, познакомиться с мультипликаторами и прочей дребеденью… Если бы всё было так просто, никто не работал бы а все были бы инвесторами.
  9. Аватар 4Give
    Почитал, усомнился, туда ли попал, вроде форум о сбербанке, но ничего дельного, да и недельного тоже о Сбербанке так и не прочитал…

    Георгий Строгонов,
    +1
    Полностью согласен.
    Один спам бесполезный какой-то

    KpynaLDOS,
    Скажите, какого плана информацию(чисто теоретически)Вы хотите тут найти?
  10. Аватар any_to_real
    Почитал, усомнился, туда ли попал, вроде форум о сбербанке, но ничего дельного, да и недельного тоже о Сбербанке так и не прочитал…

    Георгий Строгонов,
    Да по хорошему все всё о нем знают(так же, как и Вы), а инсайдом никто не владеет.Народ просто общается.

    4Give, и слава Богу, что инсайдом никто не владеет! Во первых это несправедливо, владея инсайдом вы по сути крадёте деньги других людей. А во вторых, при глубоких знаниях о фондовом рынке инсайд вам просто не нужен.

    Василий Пупкин, кстати, дополнил тут расчетец по ежегодному инвестированию 10тыр в Сбер с 2008 года (первая покупка 81,45р). Мы тут на ветке договорились, что выходит неплохо, но в бакс однозначно профитнее. Оказалось нет, Сбер порвал бакс
  11. Аватар Вася Баффет
    Почитал, усомнился, туда ли попал, вроде форум о сбербанке, но ничего дельного, да и недельного тоже о Сбербанке так и не прочитал…

    Георгий Строгонов,
    Да по хорошему все всё о нем знают(так же, как и Вы), а инсайдом никто не владеет.Народ просто общается.

    4Give, и слава Богу, что инсайдом никто не владеет! Во первых это несправедливо, владея инсайдом вы по сути крадёте деньги других людей. А во вторых, при глубоких знаниях о фондовом рынке инсайд вам просто не нужен.
  12. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Почитал, усомнился, туда ли попал, вроде форум о сбербанке, но ничего дельного, да и недельного тоже о Сбербанке так и не прочитал…

    Георгий Строгонов,
    +1
    Полностью согласен.
    Один спам бесполезный какой-то
  13. Аватар 4Give
    Почитал, усомнился, туда ли попал, вроде форум о сбербанке, но ничего дельного, да и недельного тоже о Сбербанке так и не прочитал…

    Георгий Строгонов,
    Да по хорошему все всё о нем знают(так же, как и Вы), а инсайдом никто не владеет.Народ просто общается.
  14. Аватар Георгий Строгонов
    Почитал, усомнился, туда ли попал, вроде форум о сбербанке, но ничего дельного, да и недельного тоже о Сбербанке так и не прочитал…
  15. Аватар Ramak
    Ох, сберкассочка, боюсь, терпения у меня осталось всего на пару недель, и если ты будешь так же холодна, мне придется уйти от тебя к другой бумаге.

    Geist, так везде грабют, некуды крестьянину податься

    any_to_real, ну так я уйду из благочинных крестьян, пытающихся выращивать позиции и примкну к банде Тилсона и стану грабить караваны периодическими набегами ;)

    Geist, опасная стезя.

    Advocate, да и времени надо. Если есть, то думаю можно. У меня сейчас вообще цейтнот. Времени вообще нет…

    Ramak_NN, давно не виделись, здоров! Помимо дефицита времени, остальное в порядке?

    Geist, Приветствую! С переменным. В трейдинге пока ок, несмотря на ситуацию. Но задним числом не люблю говорить ) В остальном средне ) Со здоровьем тут не ахти было((
  16. Аватар Geist
    Ох, сберкассочка, боюсь, терпения у меня осталось всего на пару недель, и если ты будешь так же холодна, мне придется уйти от тебя к другой бумаге.

    Geist, так везде грабют, некуды крестьянину податься

    any_to_real, ну так я уйду из благочинных крестьян, пытающихся выращивать позиции и примкну к банде Тилсона и стану грабить караваны периодическими набегами ;)

    Geist, опасная стезя.

    Advocate, да и времени надо. Если есть, то думаю можно. У меня сейчас вообще цейтнот. Времени вообще нет…

    Ramak_NN, давно не виделись, здоров! Помимо дефицита времени, остальное в порядке?
  17. Аватар Geist
    Ох, сберкассочка, боюсь, терпения у меня осталось всего на пару недель, и если ты будешь так же холодна, мне придется уйти от тебя к другой бумаге.

    Geist, так везде грабют, некуды крестьянину податься

    any_to_real, ну так я уйду из благочинных крестьян, пытающихся выращивать позиции и примкну к банде Тилсона и стану грабить караваны периодическими набегами ;)

    Geist, опасная стезя.

    Advocate, понятно, ну слушай, 16-го апреля моя поза стоила столько же, сколько и сейчас, это тоже не дело. Только брокера плечами кормлю. Я просто помню промежуток 2011-15, мутотень на 4 года, а денег заработано мизер.

    Geist, удивительно, что у сбера самые большие обороты при таком болоте. Что там делают трейдеры?)

    Дориан Смирнов, а это трейдеры будущего — роботы! Им без разницы.
  18. Аватар Ramak
    Ох, сберкассочка, боюсь, терпения у меня осталось всего на пару недель, и если ты будешь так же холодна, мне придется уйти от тебя к другой бумаге.

    Geist, так везде грабют, некуды крестьянину податься

    any_to_real, ну так я уйду из благочинных крестьян, пытающихся выращивать позиции и примкну к банде Тилсона и стану грабить караваны периодическими набегами ;)

    Geist, опасная стезя.

    Advocate, да и времени надо. Если есть, то думаю можно. У меня сейчас вообще цейтнот. Времени вообще нет…
  19. Аватар Limonka
    Ага. Псковский кабельный завод.

    Ramak_NN, ездила раньше туда в командировку за кабелем)) Люблю Псков, душевный, и пахнет там совсем по-другому. А в остальном, конечно, печаль.

    Limonka, Они сейчас сменили собственника, поднимаютс опять. А дальше не могу это обсуждать…

    Ramak_NN, я за то, чтобы в регионах, да и везде в стране, была промышленность и работа. Надеюсь, все получится у них
  20. Аватар Ramak
    Ага. Псковский кабельный завод.

    Ramak_NN, ездила раньше туда в командировку за кабелем)) Люблю Псков, душевный, и пахнет там совсем по-другому. А в остальном, конечно, печаль.

    Limonka, Они сейчас сменили собственника, поднимаютс опять. А дальше не могу это обсуждать…
  21. Аватар Limonka
    Ага. Псковский кабельный завод.

    Ramak_NN, ездила раньше туда в командировку за кабелем)) Люблю Псков, душевный, и пахнет там совсем по-другому. А в остальном, конечно, печаль.
  22. Аватар Ramak
    Ага. Псковский кабельный завод.
  23. Аватар Limonka
    русский смотрит на покосившийся, говорит «да и хрен с ним» и чинить выходит, только когда он упадет. Я утрирую, но не сильно. Откуда вот это «да и хрен с ним», ты не знаешь случайно? ;) Ведь это его забор.

    Geist, вы не всех русских видели :)
    Из моих детских воспоминаний, мы, приезжая в деревню к бабушке, имели очень мало свободного времени, все время что-то делали. И дети ее, и внуки. Другое дело, что есть «календарь» работ, которые отложить нельзя. Они всегда в первую очередь делались. Вот если «забор покосился», когда сенокос, то да, ему недельку дадут постоять покосившимся, ибо все в мыле и пене.
    Есть, конечно, определенная прослойка голытьбы, которым все равно, но в целом все за всеми бдели.
    А вот у меня сейчас — да, покосился забор, ветром заваливает, того и гляди рухнет)))) Но это потому, что сама я не умею, а помощь звать могу только после снятия самоизоляции.
    Так что в ваших глазах я теперь полноценная русская

    Tat At, добрый день! Согласна, без нормальных мужских рук в деревне ничего не сделать. То же из воспоминаний моего детства на Псковщине. в нашей деревне было 19 домов, и на них приходилось 15 мужчин, все инвалиды, глубокие старики и немощные. Полный упадок и это в 70-е начало 80-х. Всех изгнали из деревень, а сейчас там пустырь от слова совсем. !00 человек живых на весь бывший совхоз. И что там возможно сделать своими силами? — да ничего. И так много где в России, кроме разве что черноземья

    Limonka, на псковщине )) Были мы там в прошлом году. Запускали ERP на кабельном заводе. Уж простят меня модераторы за офф. Вроде пятница)

    Ramak_NN, на каком заводе, Псковкабель?
  24. Аватар Ramak
    русский смотрит на покосившийся, говорит «да и хрен с ним» и чинить выходит, только когда он упадет. Я утрирую, но не сильно. Откуда вот это «да и хрен с ним», ты не знаешь случайно? ;) Ведь это его забор.

    Geist, вы не всех русских видели :)
    Из моих детских воспоминаний, мы, приезжая в деревню к бабушке, имели очень мало свободного времени, все время что-то делали. И дети ее, и внуки. Другое дело, что есть «календарь» работ, которые отложить нельзя. Они всегда в первую очередь делались. Вот если «забор покосился», когда сенокос, то да, ему недельку дадут постоять покосившимся, ибо все в мыле и пене.
    Есть, конечно, определенная прослойка голытьбы, которым все равно, но в целом все за всеми бдели.
    А вот у меня сейчас — да, покосился забор, ветром заваливает, того и гляди рухнет)))) Но это потому, что сама я не умею, а помощь звать могу только после снятия самоизоляции.
    Так что в ваших глазах я теперь полноценная русская

    Tat At, добрый день! Согласна, без нормальных мужских рук в деревне ничего не сделать. То же из воспоминаний моего детства на Псковщине. в нашей деревне было 19 домов, и на них приходилось 15 мужчин, все инвалиды, глубокие старики и немощные. Полный упадок и это в 70-е начало 80-х. Всех изгнали из деревень, а сейчас там пустырь от слова совсем. !00 человек живых на весь бывший совхоз. И что там возможно сделать своими силами? — да ничего. И так много где в России, кроме разве что черноземья

    Limonka, на псковщине )) Были мы там в прошлом году. Запускали ERP на кабельном заводе. Уж простят меня модераторы за офф. Вроде пятница)
  25. Аватар Ramak
    Всем позитивной пятницы )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: