Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Shtirlic
    Пару месяцев назад такие разговоры были про Гамак… когда он безоткатно рос...
    Только в этот раз продажа на продаже.
    Да и S&P тоже давят… если там поддержку в 2800 проблют… хана кассе)))
  2. Аватар Engineer_M
    Вызывайте медиков, что ли, сберкассе пора на ИВЛ ;) Прямо интересно, кто же там такой сверху просаживает. И ведь не мишка.

    Geist, возможно инсайд к 19.05 уже сдаёт бумаги определёнными небольшими объёмами. Чтобы резко не укатать

    VLaDiMiRK, да какой смысл? Бумага 90 рублей отдала с хаев, на потенциальном курсовом росте можно заработать больше чем на дивах. Если бы с 230 лили, тогда еще ладно. Или ты думаешь, что если скажут, что дивов точно не будет, то касса упадет на их величину отсюда? Что-то я сомневаюсь.

    Geist, тоже разрывы логики вижу я, когда одновременно пишут ходим в коридоре ±30р и дивиденды все решат.

    any_to_real, как два + поставить? :)
  3. Аватар any_to_real
    Вызывайте медиков, что ли, сберкассе пора на ИВЛ ;) Прямо интересно, кто же там такой сверху просаживает. И ведь не мишка.

    Geist, возможно инсайд к 19.05 уже сдаёт бумаги определёнными небольшими объёмами. Чтобы резко не укатать

    VLaDiMiRK, да какой смысл? Бумага 90 рублей отдала с хаев, на потенциальном курсовом росте можно заработать больше чем на дивах. Если бы с 230 лили, тогда еще ладно. Или ты думаешь, что если скажут, что дивов точно не будет, то касса упадет на их величину отсюда? Что-то я сомневаюсь.

    Geist, тоже разрывы логики вижу я, когда одновременно пишут ходим в коридоре ±30р и дивиденды все решат.
  4. Аватар Владимир
    Раз зашла тема разговора о Бафете и покупке компаний, которые нравятся, поделюсь своей болью.

    Мне нравится ИТ сектор, особенно компания Nvidia, но из-за отсутствия статуса квала, придется ковыряться в отечественном газ-мясе еще 9 месяцев до его получения. Ну или превратить копеечное депо в 6 млн, правда в таком случае можно сразу требовать статус фондового господа Бога :)
    В любом случае, к тому времени, компания господина Хуанга улетит еще дальше в потолок. Хотя у меня была возможность начать покупать ее от 140$.

    Deacon, А зачем для покупки Nvidia статус квала? так же можно купить?

    Крюков Александр, не дает мне БКС доступ даже к СПБ бирже без этого статуса.

    Deacon, а про БКС не в курсе, другие дают, специально только что посмотрел по 313 можно сейчас взять.

    Крюков Александр, можете пожалуйста уточнить, какие именно брокеры, ознакомлюсь с вопросом, прочитаю положения у них на сайтах и буду разбираться со своим.

    Deacon, немного не по теме форума и не в целях рекламы: у меня Тинькофф, на сайте есть инфа какими акциями можно у них торговать. Про других не скажу не знаю.
  5. Аватар Geist
    Вызывайте медиков, что ли, сберкассе пора на ИВЛ ;) Прямо интересно, кто же там такой сверху просаживает. И ведь не мишка.

    Geist, возможно инсайд к 19.05 уже сдаёт бумаги определёнными небольшими объёмами. Чтобы резко не укатать

    VLaDiMiRK, а возможно имитация инсайда, ага

    any_to_real, да уж имитация, за неделю 15р потеряли не много но и немало, на прошлой мы все флетили

    VLaDiMiRK, он имеет в виду, что кто-то мог специально просадить, чтобы зайти ниже.
  6. Аватар Geist
    Вызывайте медиков, что ли, сберкассе пора на ИВЛ ;) Прямо интересно, кто же там такой сверху просаживает. И ведь не мишка.

    Geist, возможно инсайд к 19.05 уже сдаёт бумаги определёнными небольшими объёмами. Чтобы резко не укатать

    VLaDiMiRK, да какой смысл? Бумага 90 рублей отдала с хаев, на потенциальном курсовом росте можно заработать больше чем на дивах. Если бы с 230 лили, тогда еще ладно. Или ты думаешь, что если скажут, что дивов точно не будет, то касса упадет на их величину отсюда? Что-то я сомневаюсь.
  7. Аватар Engineer_M
    Вызывайте медиков, что ли, сберкассе пора на ИВЛ ;) Прямо интересно, кто же там такой сверху просаживает. И ведь не мишка.

    Geist, возможно инсайд к 19.05 уже сдаёт бумаги определёнными небольшими объёмами. Чтобы резко не укатать

    VLaDiMiRK, а возможно имитация инсайда, ага

    any_to_real, да уж имитация, за неделю 15р потеряли не много но и немало, на прошлой мы все флетили

    VLaDiMiRK, для хорошего движения топливо нужно эмоциональное
  8. Аватар VLaDiMiRK
    Вызывайте медиков, что ли, сберкассе пора на ИВЛ ;) Прямо интересно, кто же там такой сверху просаживает. И ведь не мишка.

    Geist, возможно инсайд к 19.05 уже сдаёт бумаги определёнными небольшими объёмами. Чтобы резко не укатать

    VLaDiMiRK, а возможно имитация инсайда, ага

    any_to_real, да уж имитация, за неделю 15р потеряли не много но и немало, на прошлой мы все флетили
  9. Аватар Engineer_M
    На ауке будет какой-то нежданчик возможно

    Дэн, аук пойдёт в зачёт понедельником же?
    Тогда жду, всё таки до него.
  10. Аватар Дэн
    На ауке будет какой-то нежданчик возможно
  11. Аватар Engineer_M
    Вызывайте медиков, что ли, сберкассе пора на ИВЛ ;) Прямо интересно, кто же там такой сверху просаживает. И ведь не мишка.

    Geist, возможно инсайд к 19.05 уже сдаёт бумаги определёнными небольшими объёмами. Чтобы резко не укатать

    VLaDiMiRK, я думаю — физики разочаровались совсем и выходят. Поэтому и объёмы маленькие.

    Возможно…
  12. Аватар any_to_real
    Вызывайте медиков, что ли, сберкассе пора на ИВЛ ;) Прямо интересно, кто же там такой сверху просаживает. И ведь не мишка.

    Geist, возможно инсайд к 19.05 уже сдаёт бумаги определёнными небольшими объёмами. Чтобы резко не укатать

    VLaDiMiRK, а возможно имитация инсайда, ага
  13. Аватар VLaDiMiRK
    Вызывайте медиков, что ли, сберкассе пора на ИВЛ ;) Прямо интересно, кто же там такой сверху просаживает. И ведь не мишка.

    Geist, возможно инсайд к 19.05 уже сдаёт бумаги определёнными небольшими объёмами. Чтобы резко не укатать
  14. Аватар Дэн
    Дяде Вите надо выйти
  15. Аватар Engineer_M
    Вызывайте медиков, что ли, сберкассе пора на ИВЛ ;) Прямо интересно, кто же там такой сверху просаживает. И ведь не мишка.

    Geist, аналогично — интересно. Но я уже верю, что мишки совсем потеряли веру в рост и давят.

    Но, что неделю закончим без хвоста — не верю :)
  16. Аватар Geist
    Вызывайте медиков, что ли, сберкассе пора на ИВЛ ;) Прямо интересно, кто же там такой сверху просаживает. И ведь не мишка.
  17. Аватар Advocate
    Мосбиржа демонстрирует, что дивы по нынешнему рынку так себе идея. Сделала два дивгэпа уже, несмотря на хороший отчёт).

    Advocate, извините она с мартовских минимумов выросла на 60%! Это как если бы сберушка на 275 отскочил с 172. И мося сейчас торгуется на уровне докризисном. Как бы типа и ничего и не было. Возможно она сейчас выступает неким ориентиром как будет с остальными бумагами. Хотя остальные так сильно не взлетели. Гмк только на хаях торгуется вот и посмотрим на следующей неделе как он дивгеп отторгует

    VLaDiMiRK, я про ориентир и говорю. Но она При этом нормальные дивы дала.
  18. Аватар any_to_real
    Мосбиржа демонстрирует, что дивы по нынешнему рынку так себе идея. Сделала два дивгэпа уже, несмотря на хороший отчёт).

    Advocate, это ежели по 120 очухался и нагреб, то плохая, а ежели долгосрочную позу по 92 собрал, то вполне даже ничего
  19. Аватар Shtirlic
  20. Аватар Engineer_M
    Сейчас все шортисты Сбера в замешательстве.
    Крыться или нет (пока не поздно)
    Представляю их сомнения и колебания.

    Черный Живоглот, как и лонгисты :)

    Engineer_M, у лонгистов всё отлично, не переживайте!

    Василий Пупкин, не переживаю.

    Я сейчас больше всего удивлён равновесным, относительно вчерашнего закрытия, состоянием сбера.
  21. Аватар Shtirlic
    Всё больше и больше сомнений, что будут дивы по Сберу...
    А на 183-183,5 линия поддержки очень не хилого треугольника… там возможность хода при пробитии 150 и ниже)))
    Сегодня ещё и закрытие недели… чет… мутная история… лучше потом закупиться в диапазоне 150-160.
    Или подождать пока пробъем вверх 198-200… но, похоже, этот сценарий уже ближе к концу года…
  22. Аватар VLaDiMiRK
    Мосбиржа демонстрирует, что дивы по нынешнему рынку так себе идея. Сделала два дивгэпа уже, несмотря на хороший отчёт).

    Advocate, извините она с мартовских минимумов выросла на 60%! Это как если бы сберушка на 275 отскочил с 172. И мося сейчас торгуется на уровне докризисном. Как бы типа и ничего и не было. Возможно она сейчас выступает неким ориентиром как будет с остальными бумагами. Хотя остальные так сильно не взлетели. Гмк только на хаях торгуется вот и посмотрим на следующей неделе как он дивгеп отторгует
  23. Аватар Вася Баффет
    Сейчас все шортисты Сбера в замешательстве.
    Крыться или нет (пока не поздно)
    Представляю их сомнения и колебания.

    Черный Живоглот, как и лонгисты :)

    Engineer_M, у лонгистов всё отлично, не переживайте!
  24. Аватар Geist
    Сейчас все шортисты Сбера в замешательстве.
    Крыться или нет (пока не поздно)
    Представляю их сомнения и колебания.

    Черный Живоглот, как и лонгисты :)

    Engineer_M,
    А лонгистам то что? дивы не в этом году так в следующем двойные будут.

    Черный Живоглот, вот ты губу-то раскатал, двойные дивы ;) Ага, лично Греф будет разносить и вручать ;)
  25. Аватар Advocate
    Мосбиржа демонстрирует, что дивы по нынешнему рынку так себе идея. Сделала два дивгэпа уже, несмотря на хороший отчёт).

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: