Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 937,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.1₽  -0.37%ап: 307.85₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    Весь рынок закрыли отвратительно

    Advocate, да? А индекс мосбиржи, неплохой зелёной свечкой смотрится. Вполне, симпатично.


    Engineer_M, волчком закрылись по индексу ниже 2600. Это как то не айс, мне думается.
    ГМК, Татнефть, Газпром, Лук потеряли на постауке процент- полтора. Не знаю, что хорошего))

    Advocate, по такой ситуации в мире, на мой взгляд, легче так идти, чем летать с дикой волой и морем стопов. Я на пиво взял — и ладно. Лучше чем в минус.

    Engineer_M, не знаю, не знаю. Лукойл вот сегодня размеренно рисовал вверх и вниз, я три раза за ним сходил по пятьдесят рублей, а на четвертый он выбил тейк и ещё выше на сотку почти улетел. Ругаю себя, что не прочувствовал. Нельзя говорить: лучше чем в минус.

    Advocate, так и сбер прекрасно ходил. Последнее время, пусть Тилсон рассудит, мне кажется, что сбер лучше торговать на фьюче, чем в активе.

    Engineer_M, Это от времени не сильно зависит имхо. Основные отличия во фьючах — меньшая комиссия, есть вечерка и нет дивов. Меня не так давно спрашивали по фьючу, я достаточно развернуто отвечал про особенности, сейчас скопирую, выложу. Там все касается фьюча сбера, а когда упоминается сравнение цены фьюча и сбер об. естественно надо учитывать множитель на 100 относительно акции. Учтите только, что я далеко не эксперт там и мог написать лажу. Все о чем будет ниже, прекрасно знают все, кто фьючами торгует, это скорее для тех, кто не знает вообще, что это. Вопросы, которые мне задавали, тоже выкладывать не буду

    Все выдернуто из переписки:
    «Здравствуйте еще раз!
    Все, что будет ниже, это мое частное мнение. Кроме того я сам торгую фьючами меньше года.
    1. По вопросу уровней и диапазонов во фьючах и акциях. Особенность в том, что каждый текущий ликвидный фьюч живет 3 месяца. Поэтому проводить там какие-то уровни с закладкой на длинный тайм бессмысленно. Да даже и на средний, если Ваши индикаторы в расчет себя включают период более давний, особенно в начале существования фьюча. А на коротком тайме все сбивает вечерка. Поэтому все уровни и диапазоны приходится смотреть на БА. И поэтому полностью во фьючи я не ухожу, чтобы не терять эффект присутствия.
    2. По текущей ситуации. Я зацепил во фьючах 2 квартал прошлого года, и поэтому дивразброс между ценами БА и фьюча для меня не новость. И схождение их при появлении новости о переносе дивидендов — не было неожиданным, я это отслеживал. Картина может, кстати повториться и с сентябрьским фьючем, когда он сначала будет меньше на дивиденды минус налоги минус сдвиг, а если дивы отменят, то опять сойдется. Поверьте, это не добавляет уверенности при торгах.
    3. Обычная картина динамики цены фьюча в обычное время: в начале существования фьюч сбера рубля на три-четыре дороже акции, а к экспирации цены постепенно сходятся.
    4. Фьючем плохо торговать со стопами вне дневной сессии, так как на вечерке на малом ликвиде его часто выносят.
    5. Фьючем плохо торговать на вечерке, так как ликвидность очень мала. Я уже приводил пример, как объем в 160 фьючей двинул цену на вечерке на 0,7%. Поэтому хедж фьючами может иметь место но только если предполагаемое движение с утра настолько сильно и вероятно, что Вы смиритесь с сильным проскальзыванием, лишь бы суметь захеджиться. Или если депозит очень мал. Кроме того, величина резерва во фьючах будет меньше, чем в акциях только в одном случае: Акциями вы торгуете на свои, а фьючами хеджитесь на ГО (аналог плечей). Но и в этом случае чтобы захеджиться по полной, вам нужно купить (продать ) объем фьючей, равный депо на акциях, если это больше 1-2 млн, проскальзывание на вечерке, если по рынку, будет существенно больше, чем комиссия на акциях. Собственных средств Вам потребуется раз в 6 меньше конечно.
    6. У моего брокера, не знаю как у других, дают акции с 5 плечом, и если цена пошла против Вас, принудительного сокращения позиции брокером нет, вплоть до УДС=0, то есть маржина не будет, пока вы не рухнете на 50% от депо (плечо по отношени к собственным средствам за счет уменьшения собственных при этом может увеличиваться до 11. Я эти давно не страдаю, потому что режу убытки сразу, но у меня не редкость следующая ситуация: взял акции на все плечи, поставил стоп, цена пошла против, до стопа не дошла, УДС меньше 1. Позиция жива. Во фьючах по другому. Взял на все ГО (аналог 5 плеч), маржа стала отрицательной, позицию брокер имеет право закрыть сразу. Даже бывает так, что купил на все ГО до дневного клиринга на все плечи, цена пошла в твою сторону, но во время клиринга произошел перерасчет позиции и в 14:05 вы выходите с отрицательной маржой и брокер опять принудительно может прикрыть часть позиции. Обычно прикрывает с запасом, до 50 % позиции. Поэтому надо следить.
    7. Очень неприятная особенность. На акциях есть премаркет. Если произошел форс-мажор, то с утра вы можете поставить лимитку на сделку. На фьюче премаркета нет. Ликвидировать позицию возможно только установкой стопа перед началом сессии. Как может сработать стоп на открытии, Вы наверное знаете. Чудовищное проскальзывание может быть по отношению к лимитке. Есть слабый заменитель – заранее выставить лимитки на вечерке, они на фьюче переносятся на следующую сессию. Но угадаете ли вы ночной сентимент маловероятно.
    Пока все, что вспомнил.»
  2. Аватар Engineer_M
    Весь рынок закрыли отвратительно

    Advocate, да? А индекс мосбиржи, неплохой зелёной свечкой смотрится. Вполне, симпатично.


    Engineer_M, волчком закрылись по индексу ниже 2600. Это как то не айс, мне думается.
    ГМК, Татнефть, Газпром, Лук потеряли на постауке процент- полтора. Не знаю, что хорошего))

    Advocate, по такой ситуации в мире, на мой взгляд, легче так идти, чем летать с дикой волой и морем стопов. Я на пиво взял — и ладно. Лучше чем в минус.

    Engineer_M, не знаю, не знаю. Лукойл вот сегодня размеренно рисовал вверх и вниз, я три раза за ним сходил по пятьдесят рублей, а на четвертый он выбил тейк и ещё выше на сотку почти улетел. Ругаю себя, что не прочувствовал. Нельзя говорить: лучше чем в минус.

    Advocate, так и сбер прекрасно ходил. Последнее время, пусть Тилсон рассудит, мне кажется, что сбер лучше торговать на фьюче, чем в активе.

    Engineer_M, Это от времени не сильно зависит имхо. Основные отличия во фьючах — меньшая комиссия, есть вечерка и нет дивов. Меня не так давно спрашивали по фьючу, я достаточно развернуто отвечал про особенности, сейчас скопирую, выложу. Там все касается фьюча сбера, а когда упоминается сравнение цены фьюча и сбер об. естественно надо учитывать множитель на 100 относительно акции. Учтите только, что я далеко не эксперт там и мог написать лажу. Все о чем будет ниже, прекрасно знают все, кто фьючами торгует, это скорее для тех, кто не знает вообще, что это. Вопросы, которые мне задавали, тоже выкладывать не буду

    Tilson, мне не надо копировать, я фьючем торговал и нефтью тоже — знаю прелести. разве что для остальных. ;) И под временем имел в виду период с рывками на активе, который проходит без них, с подключением фьюча.
  3. Аватар Engineer_M
    www.rbc.ru/society/23/04/2020/5ea1b0e89a794732c6327fd3?from=from_main чего-то неправильное мне здесь чудится. Как скрытая угроза, есличто, ввести войска? Значит, они всерьез это обсуждают?

    Tat At, они это обсуждали ещё в марте, в противном случае — они балбесы, что не так. А как иначе? Нужно рассматривать много сценариев, на то они и власть.

    Engineer_M, вопрос в том, что этот вопрос вынесен на публику. Я параноик?

    Tat At, Вы не параноик (если Вам кажется, что за Вами всё время кто-то следит — это ещё не значит, что у Вас параноя). На публику выносят даже мифы о переговорах глав государств, которые засекречены и, даже, пургу Трампа с Зеленским не просто было рассекретить.
    А обсуждали они это всё, когда обсуждали закрытие границ с Китаем — 100%
  4. Аватар Tilson
    Весь рынок закрыли отвратительно

    Advocate, да? А индекс мосбиржи, неплохой зелёной свечкой смотрится. Вполне, симпатично.


    Engineer_M, волчком закрылись по индексу ниже 2600. Это как то не айс, мне думается.
    ГМК, Татнефть, Газпром, Лук потеряли на постауке процент- полтора. Не знаю, что хорошего))

    Advocate, по такой ситуации в мире, на мой взгляд, легче так идти, чем летать с дикой волой и морем стопов. Я на пиво взял — и ладно. Лучше чем в минус.

    Engineer_M, не знаю, не знаю. Лукойл вот сегодня размеренно рисовал вверх и вниз, я три раза за ним сходил по пятьдесят рублей, а на четвертый он выбил тейк и ещё выше на сотку почти улетел. Ругаю себя, что не прочувствовал. Нельзя говорить: лучше чем в минус.

    Advocate, так и сбер прекрасно ходил. Последнее время, пусть Тилсон рассудит, мне кажется, что сбер лучше торговать на фьюче, чем в активе.

    Engineer_M, Это от времени не сильно зависит имхо. Основные отличия во фьючах — меньшая комиссия, есть вечерка и нет дивов. Меня не так давно спрашивали по фьючу, я достаточно развернуто отвечал про особенности, сейчас скопирую, выложу. Там все касается фьюча сбера, а когда упоминается сравнение цены фьюча и сбер об. естественно надо учитывать множитель на 100 относительно акции. Учтите только, что я далеко не эксперт там и мог написать лажу. Все о чем будет ниже, прекрасно знают все, кто фьючами торгует, это скорее для тех, кто не знает вообще, что это. Вопросы, которые мне задавали, тоже выкладывать не буду
  5. Аватар Tat At
    www.rbc.ru/society/23/04/2020/5ea1b0e89a794732c6327fd3?from=from_main чего-то неправильное мне здесь чудится. Как скрытая угроза, есличто, ввести войска? Значит, они всерьез это обсуждают?

    Tat At, они это обсуждали ещё в марте, в противном случае — они балбесы, что не так. А как иначе? Нужно рассматривать много сценариев, на то они и власть.

    Engineer_M, вопрос в том, что этот вопрос вынесен на публику. Я параноик? Или просто новости читаю через раз?
  6. Аватар Engineer_M
    www.rbc.ru/society/23/04/2020/5ea1b0e89a794732c6327fd3?from=from_main чего-то неправильное мне здесь чудится. Как скрытая угроза, есличто, ввести войска? Значит, они всерьез это обсуждают?

    Tat At, они это обсуждали ещё в марте, в противном случае — они балбесы, что не так. А как иначе? Нужно рассматривать много сценариев, на то они и власть.
  7. Аватар Advocate
    www.rbc.ru/society/23/04/2020/5ea1b0e89a794732c6327fd3?from=from_main чего-то неправильное мне здесь чудится. Как скрытая угроза, есличто, ввести войска? Значит, они всерьез это обсуждают?

    Tat At, они ещё не то там обсуждают, я думаю
  8. Аватар Tat At
    www.rbc.ru/society/23/04/2020/5ea1b0e89a794732c6327fd3?from=from_main чего-то неправильное мне здесь чудится. Как скрытая угроза, есличто, ввести войска? Значит, они всерьез это обсуждают?
  9. Аватар Engineer_M
    Я вот не понимаю смысла выкладывать новости с кучей букв и даже одной буквы личного отношения к ней не написать!
    Можно подумать, что ни у кого терминала нет с новостной лентой.
  10. Аватар Engineer_M
    Весь рынок закрыли отвратительно

    Advocate, да? А индекс мосбиржи, неплохой зелёной свечкой смотрится. Вполне, симпатично.


    Engineer_M, волчком закрылись по индексу ниже 2600. Это как то не айс, мне думается.
    ГМК, Татнефть, Газпром, Лук потеряли на постауке процент- полтора. Не знаю, что хорошего))

    Advocate, по такой ситуации в мире, на мой взгляд, легче так идти, чем летать с дикой волой и морем стопов. Я на пиво взял — и ладно. Лучше чем в минус.

    Engineer_M, не знаю, не знаю. Лукойл вот сегодня размеренно рисовал вверх и вниз, я три раза за ним сходил по пятьдесят рублей, а на четвертый он выбил тейк и ещё выше на сотку почти улетел. Ругаю себя, что не прочувствовал. Нельзя говорить: лучше чем в минус.

    Advocate, так и сбер прекрасно ходил. Последнее время, пусть Тилсон рассудит, мне кажется, что сбер лучше торговать на фьюче, чем в активе.

    Engineer_M, я за фьючем не смотрю вообще). Это точно к Тилсону

    Advocate, с работой совмещать — надо сопоставить доходность, ибо выспаться не реально.
  11. Аватар Tat At
    Ух. Чтобы я делал без ГМК. Тысяча рублей))

    Advocate, а меня отстопил этот подлец на 19650

    VLaDiMiRK, да уж, невезение. я вчера зашёл 19478. И сегодня пофиксил 20478. Он как то сразу поехал. А сегодня палладий и платина опять помогают

    Advocate, у вас гмк или сбер больше по объёму позы? Или зависит от ситуации?

    VLaDiMiRK, у меня три счёта. На основном Сбер, как стержневая бумага. К нему могу добавить что то на размер плеча, например.
    По второму счету Газпром и Лукойл торгую, по третьему ГМК. Позиция до одного плеча сейчас, потому что страшно)

    Advocate, серьёзно, это если 3 счета то я так понимаю 3 брокера?

    VLaDiMiRK, два брокера. Но это не удобно. Особенно сейчас. Когда рынок волотилен и много гепов. Особенно, когда основная работа мешает.

    Advocate, вы многостаночник. Еще и на работу ходите…

    Tat At, от работы сильно зависит. Многим она в принципе не дает всерьез трейдить, как мне, например. Еще и кризис дурацкий наступил, теперь вообще непонятно, когда та пенсия.

    any_to_real, вы тоже молодец, но ни слова про пенсию
  12. Аватар Advocate
    Весь рынок закрыли отвратительно

    Advocate, да? А индекс мосбиржи, неплохой зелёной свечкой смотрится. Вполне, симпатично.


    Engineer_M, волчком закрылись по индексу ниже 2600. Это как то не айс, мне думается.
    ГМК, Татнефть, Газпром, Лук потеряли на постауке процент- полтора. Не знаю, что хорошего))

    Advocate, по такой ситуации в мире, на мой взгляд, легче так идти, чем летать с дикой волой и морем стопов. Я на пиво взял — и ладно. Лучше чем в минус.

    Engineer_M, не знаю, не знаю. Лукойл вот сегодня размеренно рисовал вверх и вниз, я три раза за ним сходил по пятьдесят рублей, а на четвертый он выбил тейк и ещё выше на сотку почти улетел. Ругаю себя, что не прочувствовал. Нельзя говорить: лучше чем в минус.

    Advocate, так и сбер прекрасно ходил. Последнее время, пусть Тилсон рассудит, мне кажется, что сбер лучше торговать на фьюче, чем в активе.

    Engineer_M, я за фьючем не смотрю вообще). Это точно к Тилсону
  13. Аватар Engineer_M
    Весь рынок закрыли отвратительно

    Advocate, да? А индекс мосбиржи, неплохой зелёной свечкой смотрится. Вполне, симпатично.


    Engineer_M, волчком закрылись по индексу ниже 2600. Это как то не айс, мне думается.
    ГМК, Татнефть, Газпром, Лук потеряли на постауке процент- полтора. Не знаю, что хорошего))

    Advocate, по такой ситуации в мире, на мой взгляд, легче так идти, чем летать с дикой волой и морем стопов. Я на пиво взял — и ладно. Лучше чем в минус.

    Engineer_M, не знаю, не знаю. Лукойл вот сегодня размеренно рисовал вверх и вниз, я три раза за ним сходил по пятьдесят рублей, а на четвертый он выбил тейк и ещё выше на сотку почти улетел. Ругаю себя, что не прочувствовал. Нельзя говорить: лучше чем в минус.

    Advocate, так и сбер прекрасно ходил. Последнее время, пусть Тилсон рассудит, мне кажется, что сбер лучше торговать на фьюче, чем в активе.
  14. Аватар Engineer_M
    Продажи на первичном рынке жилья США в марте упали на 15,4% до 627 тыс домов в год, консенсус-прогноз 647 тыс/

    23 апреля. Продажи новых домов на одну семью в марте резко упали, так как американцы воздерживались от покупок ввиду усилий властей по сдерживанию распространения коронавируса. Об этом в четверг сообщило Министерство торговли США.

    Согласно представленным данным, продажи на первичном рынке жилья в марте упали на 15,4% по сравнению с предыдущим месяцем и с учетом коррекции на сезонные колебания составили 627 000. Это самые медленные темпы продаж с мая прошлого года.

    Экономисты, опрошенные WSJ, прогнозировали, что продажи составят 647 000.

    Согласно пересмотренным данным за февраль, было продано 741 000 новых домов против первой оценки 765 000.

    При текущих темпах продаж в марте потребовалось бы 6,4 месяца для того, чтобы избавиться от нынешних запасов жилья против 5,2 месяца в феврале.

    Срединная цена нового дома в марте составила 321 400 долларов против 330 100 долларов в феврале.

    Марэк, то есть, всё у них Зашибись! 741к домов продали по 321к баксов!
    :)
  15. Аватар Advocate
    Весь рынок закрыли отвратительно

    Advocate, да? А индекс мосбиржи, неплохой зелёной свечкой смотрится. Вполне, симпатично.


    Engineer_M, волчком закрылись по индексу ниже 2600. Это как то не айс, мне думается.
    ГМК, Татнефть, Газпром, Лук потеряли на постауке процент- полтора. Не знаю, что хорошего))

    Advocate, по такой ситуации в мире, на мой взгляд, легче так идти, чем летать с дикой волой и морем стопов. Я на пиво взял — и ладно. Лучше чем в минус.

    Engineer_M, не знаю, не знаю. Лукойл вот сегодня размеренно рисовал вверх и вниз, я три раза за ним сходил по пятьдесят рублей, а на четвертый он выбил тейк и ещё выше на сотку почти улетел. Ругаю себя, что не прочувствовал. Нельзя говорить: лучше чем в минус.
  16. Аватар Марэк
    Продажи на первичном рынке жилья США в марте упали на 15,4% до 627 тыс домов в год, консенсус-прогноз 647 тыс/

    23 апреля. Продажи новых домов на одну семью в марте резко упали, так как американцы воздерживались от покупок ввиду усилий властей по сдерживанию распространения коронавируса. Об этом в четверг сообщило Министерство торговли США.

    Согласно представленным данным, продажи на первичном рынке жилья в марте упали на 15,4% по сравнению с предыдущим месяцем и с учетом коррекции на сезонные колебания составили 627 000. Это самые медленные темпы продаж с мая прошлого года.

    Экономисты, опрошенные WSJ, прогнозировали, что продажи составят 647 000.

    Согласно пересмотренным данным за февраль, было продано 741 000 новых домов против первой оценки 765 000.

    При текущих темпах продаж в марте потребовалось бы 6,4 месяца для того, чтобы избавиться от нынешних запасов жилья против 5,2 месяца в феврале.

    Срединная цена нового дома в марте составила 321 400 долларов против 330 100 долларов в феврале.
  17. Аватар Engineer_M
    Весь рынок закрыли отвратительно

    Advocate, да? А индекс мосбиржи, неплохой зелёной свечкой смотрится. Вполне, симпатично.


    Engineer_M, волчком закрылись по индексу ниже 2600. Это как то не айс, мне думается.
    ГМК, Татнефть, Газпром, Лук потеряли на постауке процент- полтора. Не знаю, что хорошего))

    Advocate, по такой ситуации в мире, на мой взгляд, легче так идти, чем летать с дикой волой и морем стопов. Я на пиво взял — и ладно. Лучше, чем в минус. На хорошую Гарначу не хватило :(
  18. Аватар Advocate
    Весь рынок закрыли отвратительно

    Advocate, да? А индекс мосбиржи, неплохой зелёной свечкой смотрится. Вполне, симпатично.


    Engineer_M, волчком закрылись по индексу ниже 2600. Это как то не айс, мне думается.
    ГМК, Татнефть, Газпром, Лук потеряли на постауке процент- полтора. Не знаю, что хорошего))
  19. Аватар Engineer_M
    Весь рынок закрыли отвратительно

    Advocate, да? А индекс мосбиржи, неплохой зелёной свечкой смотрится. Вполне, симпатично.

  20. Аватар Advocate
    Весь рынок закрыли отвратительно
  21. Аватар KonovalovDanil
    Добрый вечер. Какие мысли по реакции сбера на ключевую ставку, если ее снизят?
  22. Аватар Engineer_M
    Газпром соплю выдал вниз на пятиминутке красивую

    Advocate, стопы?

    Engineer_M, не понятно. Чё то он одыбаться не может от этой свечки)

    Advocate, дадим ему час?

    Друзья то наши — давят понемногу.
    И сберу сдвиг не помешал бы через 193

    Engineer_M, пока выше 192 не закрепимся докупать полную позицию не буду. Сократил до минимума

    Advocate, на этой бирже нужен не чугуний, а титановый мозг, утром заявку по ФСК не добило писюльку просто, ГМК отстопило, зато я в сбере. Сбер еле 1% делает зато гмк и ФСК по 3% не ну какого х?

    VLaDiMiRK, ну я вот сторонник того, что нужно торговать только один инструмент. Вы с Адвокатом РА мониторите, вот откровенно тебе говорю, я даже мысленно не могу представить, как можно торговать столько инструментов да еще тащить ежедневный блог.

    Geist, РА уникален. Я не представляю, как он держит в голове столько уровней по такому количеству бумаг, включая срочные инструменты, на разных таймах и стратегиях. При этом ещё и анализ по нескольким системам даёт. И уровни у него, конечно, точнее мало у кого увидишь. И это в публичном пространстве

    Advocate, это профессиональное. Он уже столько лет этим занимется, что ему это в 100 раз проще — тренировка.

    Engineer_M, ну я тоже немало лет, но не могу я торговать много инструментов, а он кучей интрадеит, блин! Я когда в кризис интрадеил несколькими сразу, меня это жутко выматывало, именно потому что они разные, всё это в башке надо держать и т.д. Это все-таки отдельная способность, на мой взгляд. ну либо он самого себя как-то роботизировал слегка ;)

    Geist, у тебя же ещё работа есть, не суть важно в каком объёме. А у него, насколько я помню, по старым данным, это и есть работа. Или я попутал?
  23. Аватар Geist
    Газпром соплю выдал вниз на пятиминутке красивую

    Advocate, стопы?

    Engineer_M, не понятно. Чё то он одыбаться не может от этой свечки)

    Advocate, дадим ему час?

    Друзья то наши — давят понемногу.
    И сберу сдвиг не помешал бы через 193

    Engineer_M, пока выше 192 не закрепимся докупать полную позицию не буду. Сократил до минимума

    Advocate, на этой бирже нужен не чугуний, а титановый мозг, утром заявку по ФСК не добило писюльку просто, ГМК отстопило, зато я в сбере. Сбер еле 1% делает зато гмк и ФСК по 3% не ну какого х?

    VLaDiMiRK, ну я вот сторонник того, что нужно торговать только один инструмент. Вы с Адвокатом РА мониторите, вот откровенно тебе говорю, я даже мысленно не могу представить, как можно торговать столько инструментов да еще тащить ежедневный блог.

    Geist, РА уникален. Я не представляю, как он держит в голове столько уровней по такому количеству бумаг, включая срочные инструменты, на разных таймах и стратегиях. При этом ещё и анализ по нескольким системам даёт. И уровни у него, конечно, точнее мало у кого увидишь. И это в публичном пространстве

    Advocate, это профессиональное. Он уже столько лет этим занимется, что ему это в 100 раз проще — тренировка.

    Engineer_M, ну я тоже немало лет, но не могу я торговать много инструментов, а он кучей интрадеит, блин! Я когда в кризис интрадеил несколькими сразу, меня это жутко выматывало, именно потому что они разные, всё это в башке надо держать и т.д. Это все-таки отдельная способность, на мой взгляд. ну либо он самого себя как-то роботизировал слегка ;)
  24. Аватар Engineer_M
    Сбер как то подозрительно замер

    VLaDiMiRK, судя по заявке ММ — на сегодня всё, перекур до завтра :)
  25. Аватар Engineer_M
    Газпром соплю выдал вниз на пятиминутке красивую

    Advocate, стопы?

    Engineer_M, не понятно. Чё то он одыбаться не может от этой свечки)

    Advocate, дадим ему час?

    Друзья то наши — давят понемногу.
    И сберу сдвиг не помешал бы через 193

    Engineer_M, пока выше 192 не закрепимся докупать полную позицию не буду. Сократил до минимума

    Advocate, на этой бирже нужен не чугуний, а титановый мозг, утром заявку по ФСК не добило писюльку просто, ГМК отстопило, зато я в сбере. Сбер еле 1% делает зато гмк и ФСК по 3% не ну какого х?

    VLaDiMiRK, ну я вот сторонник того, что нужно торговать только один инструмент. Вы с Адвокатом РА мониторите, вот откровенно тебе говорю, я даже мысленно не могу представить, как можно торговать столько инструментов да еще тащить ежедневный блог.

    Geist, РА уникален. Я не представляю, как он держит в голове столько уровней по такому количеству бумаг, включая срочные инструменты, на разных таймах и стратегиях. При этом ещё и анализ по нескольким системам даёт. И уровни у него, конечно, точнее мало у кого увидишь. И это в публичном пространстве

    Advocate, это профессиональное. Он уже столько лет этим занимется, что ему это в 100 раз проще — тренировка.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: