Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Продолжение битвы при Коридориуме, надоело.
  2. Аватар Tat At
    Под вечер наш рыночек решил проявить самостоятельность? На нефть не реагирует. Не день, к унылая хрень.)

    Advocate, голосом поэта Цветика:
    Понедельник — день унылый:
    Сбер гуляет как-то криво,
    В ВТБ про попы срач...
    Хочешь смейся, хочешь — плачь!

  3. Аватар Engineer_M
    Что-то штаты не дотерпели 20 минут
  4. Аватар Advocate
    Под вечер наш рыночек решил проявить самостоятельность? На нефть не реагирует. Не день, к унылая хрень.)
  5. Аватар Carni
    на ветке втб горячющие споры идут

    юра титов, чего хотят?

    Carni, мальчишек с грязными попками обсуждают

    юра титов, докатились, извращенцы. ВТБ классная бумаг. тока падает. зараза.
  6. Аватар Advocate
    Татнефть рекомендовала не выплачивать дивы по ао. Инвесторам привет

    Advocate, а там хорошие дивы были?

    Geist, на пике падения годовая дивдоходность 24 процента была))

    Advocate, да уж, хорошие. Были.

    Geist, у нас сейчас только Мосбиржа с утвержденными дивами без подвоха, что ли

    Advocate, черт знает, я же не слежу. У меня только 2 бумажки с пока неясной, но ухудшающейся перспективой. Если бы много было, исходил бы из того, что большинство не заплатит совсем либо урежет.

    Geist, я бы об этом и предложил сейчас задуматься всем апологетам дивидендных стратегий. Потому что пример Татнефти очень показателен. На ее дивах живёт бюджет Татарстана.
    Поэтому, про довод: государственному бюджету нужны деньги, поэтому Сбер обязательно заплатит, можно забыть.

    Advocate, оксимен у РА правильную вещь написал, правительство Татарстана может пересмотреть рекомендацию сд так как бабки идут в их бюджет. Не удивлюсь если на этом крупные игроки играют зная что так и будет

    VLaDiMiRK, правительство Татарстана не контролирует СД подконтрольной компании? Сомнительно
  7. Аватар VLaDiMiRK
    Татнефть рекомендовала не выплачивать дивы по ао. Инвесторам привет

    Advocate, а там хорошие дивы были?

    Geist, на пике падения годовая дивдоходность 24 процента была))

    Advocate, да уж, хорошие. Были.

    Geist, у нас сейчас только Мосбиржа с утвержденными дивами без подвоха, что ли

    Advocate, черт знает, я же не слежу. У меня только 2 бумажки с пока неясной, но ухудшающейся перспективой. Если бы много было, исходил бы из того, что большинство не заплатит совсем либо урежет.

    Geist, я бы об этом и предложил сейчас задуматься всем апологетам дивидендных стратегий. Потому что пример Татнефти очень показателен. На ее дивах живёт бюджет Татарстана.
    Поэтому, про довод: государственному бюджету нужны деньги, поэтому Сбер обязательно заплатит, можно забыть.

    Advocate, оксимен у РА правильную вещь написал, правительство Татарстана может пересмотреть рекомендацию сд так как бабки идут в их бюджет. Не удивлюсь если на этом крупные игроки играют зная что так и будет
  8. Аватар юра титов
    на ветке втб горячющие споры идут

    юра титов, чего хотят?

    Carni, мальчишек с грязными попками обсуждают
  9. Аватар Carni
    на ветке втб горячющие споры идут

    юра титов, чего хотят?
  10. Аватар юра титов
    на ветке втб горячющие споры идут
  11. Аватар Geist
    192 закрыть было бы интересней чем 189 )

    Engineer_M, а 292 еще интересней)

    Tat At, думаете, вс так плохо и даже этих не увидим? :)

    Engineer_M, не думаю, что имеет значение, что я думаю, поскольку моя утренняя мысль опять не сработала :)

    Tat At, потому что мы внутри диапазона, и предсказать куда пойдет цена в нем очень сложно

    юра титов, везет вам, у вас на все есть ответ…

    Tat At, все в мире рассчитано на человека со средними способностями

    юра титов, это какая-то новая теория ;)
  12. Аватар юра титов
    192 закрыть было бы интересней чем 189 )

    Engineer_M, а 292 еще интересней)

    Tat At, думаете, вс так плохо и даже этих не увидим? :)

    Engineer_M, не думаю, что имеет значение, что я думаю, поскольку моя утренняя мысль опять не сработала :)

    Tat At, потому что мы внутри диапазона, и предсказать куда пойдет цена в нем очень сложно

    юра титов, везет вам, у вас на все есть ответ…

    Tat At, все в мире рассчитано на человека со средними способностями
  13. Аватар Engineer_M
    192 закрыть было бы интересней чем 189 )

    Engineer_M, а 292 еще интересней)

    Tat At, думаете, вс так плохо и даже этих не увидим? :)

    Engineer_M, не думаю, что имеет значение, что я думаю, поскольку моя утренняя мысль опять не сработала :)

    Tat At, потому что мы внутри диапазона, и предсказать куда пойдет цена в нем очень сложно

    юра титов, при таких СиПи и нефти, уж 190 будет самая серединка на часах, но, для заманухи, 192 интересней
  14. Аватар Tat At
    192 закрыть было бы интересней чем 189 )

    Engineer_M, а 292 еще интересней)

    Tat At, думаете, вс так плохо и даже этих не увидим? :)

    Engineer_M, не думаю, что имеет значение, что я думаю, поскольку моя утренняя мысль опять не сработала :)

    Tat At, потому что мы внутри диапазона, и предсказать куда пойдет цена в нем очень сложно

    юра титов, везет вам, у вас на все есть ответ…
  15. Аватар юра титов
    192 закрыть было бы интересней чем 189 )

    Engineer_M, а 292 еще интересней)

    Tat At, думаете, вс так плохо и даже этих не увидим? :)

    Engineer_M, не думаю, что имеет значение, что я думаю, поскольку моя утренняя мысль опять не сработала :)

    Tat At, потому что мы внутри диапазона, и предсказать куда пойдет цена в нем очень сложно
  16. Аватар Tat At
    192 закрыть было бы интересней чем 189 )

    Engineer_M, а 292 еще интересней)

    Tat At, думаете, вс так плохо и даже этих не увидим? :)

    Engineer_M, не думаю, что имеет значение, что я думаю, поскольку моя утренняя мысль опять не сработала :)
    И мой инсайт сработал ровно так, чтобы снова оставить меня в дураках. В общем, чугун становится мягким, как мозги после варки.
  17. Аватар Engineer_M
    нашел Верника, почитаю

    Carni, ну он чисто так по… ть(поболтать) он про технику не пишет никогда, если честно ни одного раза дельного совета я не услышал, ни-ког-да, но парень хорошийдобрый

    юра титов, так он же анал, какая техника? Ему не положено торговать.

    Geist, да к сожалению так и есть, но вначале всегда ждешь именно от аналитиков конкретных сигналов, и потом жестоко приходишь в реальность что от таких аналитиков в торговле пользы нет , зато как они красиво поюююют


    юра титов, это как в анеке, когда трейдер и аналитик в лифт заходят и трейдер говорит: ну ты хоть тут можешь определиться вверх или вниз?

    Geist, они «Гламурианцы»
  18. Аватар Geist
    нашел Верника, почитаю

    Carni, ну он чисто так по… ть(поболтать) он про технику не пишет никогда, если честно ни одного раза дельного совета я не услышал, ни-ког-да, но парень хорошийдобрый

    юра титов, так он же анал, какая техника? Ему не положено торговать.

    Geist, да к сожалению так и есть, но вначале всегда ждешь именно от аналитиков конкретных сигналов, и потом жестоко приходишь в реальность что от таких аналитиков в торговле пользы нет , зато как они красиво поюююют


    юра титов, это как в анеке, когда трейдер и аналитик в лифт заходят и трейдер говорит: ну ты хоть тут можешь определиться вверх или вниз?
  19. Аватар Engineer_M
    192 закрыть было бы интересней чем 189 )

    Engineer_M, а 292 еще интересней)

    Tat At, думаете, всё так плохо и даже этих не увидим? :)
  20. Аватар Tat At
    192 закрыть было бы интересней чем 189 )

    Engineer_M, а 292 еще интересней)
  21. Аватар юра титов
    нашел Верника, почитаю

    Carni, ну он чисто так по… ть(поболтать) он про технику не пишет никогда, если честно ни одного раза дельного совета я не услышал, ни-ког-да, но парень хорошийдобрый

    юра титов, так он же анал, какая техника? Ему не положено торговать.

    Geist, да к сожалению так и есть, но вначале всегда ждешь именно от аналитиков конкретных сигналов, и потом жестоко приходишь в реальность что от таких аналитиков в торговле пользы нет , зато как они красиво поюююют

  22. Аватар Engineer_M
    192 закрыть было бы интересней чем 189 )
  23. Аватар Geist
    нашел Верника, почитаю

    Carni, ну он чисто так по… ть(поболтать) он про технику не пишет никогда, если честно ни одного раза дельного совета я не услышал, ни-ког-да, но парень хорошийдобрый

    юра титов, так он же анал, какая техника? Ему не положено торговать.
  24. Аватар юра титов
    нашел Верника, почитаю

    Carni, ну он чисто так по… ть(поболтать) он про технику не пишет никогда, если честно ни одного раза дельного совета я не услышал, ни-ког-да, но парень хорошийдобрый
  25. Аватар Carni
    нашел Верника, почитаю

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: