Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    «Финляндия стремится быть членом еврозоны, и мы считаем, что евро выгоден для Финляндии. Однако Финляндия не будет цепляться за евро любой ценой, и мы готовы к любым сценариям, включая отказ от единой европейской валюты»

    »Коллективная ответственность за долги и риски других стран — это не то, к чему мы должны готовиться»


    Министр финансов Финляндии. Вот такой вот у них «Союз нерушимый республик свободных» ;)

    Geist, чтобы жить многонациональной страной нужно действительно хорошо относиться к людям, а не только к извращенцам.

    Engineer_M, у буржуев деньги и отношения в сознании не пересекаются. Ну точней только в одной точке: если буржую надо за кого-то платить, то отношение к этому не очень

    Geist, Платон мне друг, но еврики нужнее

    Tat At, да я уж пожил 8 лет среди голландцев, насмотрелся всякого. Считается, что немцы очень экономные, но есть поговорка «что немец выкинул, то голландец подобрал» ;) У нас там поселок был на 30 домов, ну и контракт общий на стрижку газонов на аутсорсе. Один голландец решил этот контракт под себя отжать, народ в общем взбаламутил, типа аутсорс плохой, я сделаю лучше. Ну и разослал всем приглашение на барбекю у него дома. Типа 2 листа формата А4, как всё будет хорошо: типа посидим, поедим, выпьем пива и заодно всё обсудим. А в конце приписка — стоимость барбекю для 1 лица 20 евро. Я долго ржал, на тусовку не пошел ;)

    Geist, эка вас помотыляло. Но забавно, да :) План-то хоть сработал, или зря человек на угли потратился?

    Tat At, ну конечно забавно, человек хочет, чтобы я платил ему 1,5к евро в год за стрижку газонов ( до него было 1,2к кстати), но даже барбекю не может за свой счет организовать. Мало того, еще и на барбекю нажиться хочет, ну я бы максимум выпил 2 пива по 1 евро и съел 1 стейк за 3, итого 5, а он ценник выставил в +300%. ;) Не сработало у него по итогу, наобещал горы золотые, а сделал фигню из экономии опять же. Мне 1 раз постриг бесплатно — я сказал, что подумаю, но бумаг не подписывал, а он с какого-то бодуна решил, что самый умный и стал и у меня стричь. Ну я подождал, пока достригут, а потом пошел к нему и сказал, что договора нет, я никого не звал и платить не буду.

    Geist, так ты тоже голландец?)) Подождал. Как положено у вас голландцев, потом сказал, что не заплатишь

    Advocate, не, ну я не сразу понял, что происходит. Я слышал шум газонокосилок, но не знал, где стригут, потом вышел, смотрю — у меня тоже стригут, примерно половину постригли. А что мне еще делать оставалось, сказать чтобы валили и остаться с наполовину скошенной травой? ;) Тем более что я частично заплатил. Недели за 2 до этого, поскольку на барбекю я не явился, он меня с женой пригласил отдельно, чтобы обсудить типа. Ну мне жена говорит: неудобно идти с пустыми руками. Я согласился, взяли бутылку вина за 25 евро с собой. Так этот осёл думаешь мне спасибо сказал? Нет, он взял бутылку и сказал, что сейчас (было где-то час дня) еще не время для вина и заныкал её. Хотя мы ее и не собирались с ним распивать, это просто подарок был соседу. А чтобы нас уболтать, нам предложили 2 чашки кофе и 4 печеньки, не шучу. Ну 4 человека, мы двое и он с женой — 4 печеньки, логично же?

    Geist, было бы пять как бы делили?) Как лиса Алиса с Базилио?) А так избавил вас от жабы)

    Advocate, я там с одним голландцем скорешился, мы долго прикалывались с того, что этот газонный деятель пытался творить. Он как раз ходил на барбекю, но забыл деньги. И говорит мне: а через 2 дня его жена пришла с недовольным лицом и говорит, давай гони типа 20 евро. А я ему говорю: and what was the interest? (какой был процент на просрочку?), он смеялся до слёз ;)

    Geist, так этот газонный деятель судя по рассказу просто жуткий барыга и скряга и жена такая же)) он исключение или характеризует голландцев? Я несколько раз пересекался с голландцами по работе, они частенько угощали правда не за свои, а за командировочные)))

    VLaDiMiRK, хехе, командировочные — это не свои ;) Видишь, это не то чтобы жадность, хотя нам так может показаться. Это менталитет такой, веками люди складывали копейку к копейке, передавали их дальше и т.д. Но вот за разницей в менталитете очень прикольно наблюдать. Ну вот смотри, у меня сосед дом сдавал понедельно туристам. Кроме Рождества и НГ зимой аренда слабая, поэтому он там прикручивал отопление из экономии. Ну а тут у него сняли в феврале, он мне звонит, говорит, ты не мог бы сходить включить там всё? Для меня это пустяк — пройти 30 метров и тыкнуть пару кнопок, максимум что я жду — это спасибо. А для него — он просит об услуге, а это значит, что я могу попросить об обратной или как-то еще меня надо отблагодарить. А благодарить не хочется — из экономии. Ну и он изобретает «схему», я по его инструкции нажал нужные кнопки, а потом он мне говорит по телефону: ну вот, спасибо, теперь ты можешь побыть моим гостем — походи по дому, посмотри там всё. Ну ржака же, что мне там ходить, это же не Лувр Но вопрос закрыт: я оказал ему услугу, а он «расплатился», позволив мне побыть гостем. Теперь можно даже пива за 1 евро не наливать, а евро отнести в сберкассу
  2. Аватар Engineer_M
    Пятничный коридор обычки сверху и снизу протестировали. Можно перекурить на 2 часа.

    От майского фьюча нефти больше избавляются юрики, а у них были основные короткие позиции, Так что я скорее за рост, чем за падение.

    Engineer_M, нееет, ниже идем, смотри на брент

    Carni, я на неё и смотрю сейчас. в Пятницу юрики скинули 105 559 лотов с шортов, а физики скинули 64 105 лонгов

    Engineer_M, это наша брент ммвб?

    Carni, данные с ММВБ
  3. Аватар Advocate
    Так народ, ну что, расчистим ветку Сбера от флуда?
    Народ говорит засрали ветку Сбера коронавирусом?
    Пожелания к модерации пишите в ответ на этот комментарий.

    Тимофей Мартынов, все хорошо у нас. Считаю модерация справляется. Все друг друга понимают. А ябеды корябеды здесь могут писать свои прогнозы по существу)). Мы тоже почитаем.
  4. Аватар Carni
    Пятничный коридор обычки сверху и снизу протестировали. Можно перекурить на 2 часа.

    От майского фьюча нефти больше избавляются юрики, а у них были основные короткие позиции, Так что я скорее за рост, чем за падение.

    Engineer_M, нееет, ниже идем, смотри на брент

    Carni, я на неё и смотрю сейчас. в Пятницу юрики скинули 105 559 лотов с шортов, а физики скинули 64 105 лонгов

    Engineer_M, это наша брент ммвб?
  5. Аватар Engineer_M
    Пятничный коридор обычки сверху и снизу протестировали. Можно перекурить на 2 часа.

    От майского фьюча нефти больше избавляются юрики, а у них были основные короткие позиции, Так что я скорее за рост, чем за падение.

    Engineer_M, нееет, ниже идем, смотри на брент

    Carni, я на неё и смотрю сейчас. в Пятницу юрики скинули 105 559 лотов с шортов, а физики скинули 64 105 лонгов
  6. Аватар Carni
    брент идет пробивать минимумы 1 апреля. это не шутка. это фрс
  7. Аватар Carni
    Пятничный коридор обычки сверху и снизу протестировали. Можно перекурить на 2 часа.

    От майского фьюча нефти больше избавляются юрики, а у них были основные короткие позиции, Так что я скорее за рост, чем за падение.

    Engineer_M, нееет, ниже идем, смотри на брент
  8. Аватар Engineer_M
    Пятничный коридор обычки сверху и снизу протестировали. Можно перекурить на 2 часа.

    От майского фьюча нефти больше избавляются юрики, а у них были основные короткие позиции, Так что я скорее за рост, чем за падение.
  9. Аватар Carni
    это и есть анализ. Фундаментальный. ФРС не дает денег, все будет падать. Снижение силы QE с 30 на 15 за неделю. Программа Трампа не идет, нет денег. трежерис гасят, а новые не размещают в полном объеме. фрс не покупает. Это ФА

    Вот обоснование прогноза
  10. Аватар Carni
    все притихли, модерация перебила дискуссию
  11. Аватар VLaDiMiRK
    Так народ, ну что, расчистим ветку Сбера от флуда?
    Народ говорит засрали ветку Сбера коронавирусом?
    Пожелания к модерации пишите в ответ на этот комментарий.

    Тимофей Мартынов, у нас все отлично))
  12. Аватар Carni
    Так народ, ну что, расчистим ветку Сбера от флуда?
    Народ говорит засрали ветку Сбера коронавирусом?
    Пожелания к модерации пишите в ответ на этот комментарий.

    Тимофей Мартынов, все нормально, обсуждаем. нам церберы не нужны. из в бан.

    Carni, ты первый претендент на бан, как я понял)

    Тимофей Мартынов, не нарушал, мата нет, политикинет, пишу о сбербанке

    Carni, и я один дал прогноз 187, он верный
  13. Аватар Carni
    Так народ, ну что, расчистим ветку Сбера от флуда?
    Народ говорит засрали ветку Сбера коронавирусом?
    Пожелания к модерации пишите в ответ на этот комментарий.

    Тимофей Мартынов, все нормально, обсуждаем. нам церберы не нужны. из в бан.

    Carni, ты первый претендент на бан, как я понял)

    Тимофей Мартынов, не нарушал, мата нет, политикинет, пишу о сбербанке
  14. Аватар Carni
    значит к 1 июню будет 152. идем рывками
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Так народ, ну что, расчистим ветку Сбера от флуда?
    Народ говорит засрали ветку Сбера коронавирусом?
    Пожелания к модерации пишите в ответ на этот комментарий.

    Тимофей Мартынов, все нормально, обсуждаем. нам церберы не нужны. из в бан.

    Carni, ты первый претендент на бан, как я понял)
  16. Аватар Carni
    Так народ, ну что, расчистим ветку Сбера от флуда?
    Народ говорит засрали ветку Сбера коронавирусом?
    Пожелания к модерации пишите в ответ на этот комментарий.

    Тимофей Мартынов, все нормально, обсуждаем. нам церберы не нужны. их в бан.
  17. Аватар Carni
    1 трлн. при капитале 4,2 это падение на 20-25%
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Так народ, ну что, расчистим ветку Сбера от флуда?
    Народ говорит засрали ветку Сбера коронавирусом?
    Пожелания к модерации пишите в ответ на этот комментарий.
  19. Аватар Carni
    Бюджет России к июню получит 1,05 трлн рублей от продажи Сбербанка

    Бюджет России до 1 июня получит около 1,05 трлн рублей от продажи контрольного пакета Сбербанка правительству, остальные средства будут перечислены в 2023 году, следует из опубликованного распоряжения кабмина.

    Согласно документу, в федеральный бюджет до 1 июня 2020 года должно быть перечислено 1,05 трлн рублей, а также 500,45 млрд рублей в виде прав требования. Оставшиеся средства — до 1 декабря 2023 года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей Иванов, хорошая новость для шорта
  20. Аватар Сергей Иванов
    Бюджет России к июню получит 1,05 трлн рублей от продажи Сбербанка

    Бюджет России до 1 июня получит около 1,05 трлн рублей от продажи контрольного пакета Сбербанка правительству, остальные средства будут перечислены в 2023 году, следует из опубликованного распоряжения кабмина.

    Согласно документу, в федеральный бюджет до 1 июня 2020 года должно быть перечислено 1,05 трлн рублей, а также 500,45 млрд рублей в виде прав требования. Оставшиеся средства — до 1 декабря 2023 года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар VLaDiMiRK
    «Финляндия стремится быть членом еврозоны, и мы считаем, что евро выгоден для Финляндии. Однако Финляндия не будет цепляться за евро любой ценой, и мы готовы к любым сценариям, включая отказ от единой европейской валюты»

    »Коллективная ответственность за долги и риски других стран — это не то, к чему мы должны готовиться»


    Министр финансов Финляндии. Вот такой вот у них «Союз нерушимый республик свободных» ;)

    Geist, чтобы жить многонациональной страной нужно действительно хорошо относиться к людям, а не только к извращенцам.

    Engineer_M, у буржуев деньги и отношения в сознании не пересекаются. Ну точней только в одной точке: если буржую надо за кого-то платить, то отношение к этому не очень

    Geist, Платон мне друг, но еврики нужнее

    Tat At, да я уж пожил 8 лет среди голландцев, насмотрелся всякого. Считается, что немцы очень экономные, но есть поговорка «что немец выкинул, то голландец подобрал» ;) У нас там поселок был на 30 домов, ну и контракт общий на стрижку газонов на аутсорсе. Один голландец решил этот контракт под себя отжать, народ в общем взбаламутил, типа аутсорс плохой, я сделаю лучше. Ну и разослал всем приглашение на барбекю у него дома. Типа 2 листа формата А4, как всё будет хорошо: типа посидим, поедим, выпьем пива и заодно всё обсудим. А в конце приписка — стоимость барбекю для 1 лица 20 евро. Я долго ржал, на тусовку не пошел ;)

    Geist, эка вас помотыляло. Но забавно, да :) План-то хоть сработал, или зря человек на угли потратился?

    Tat At, ну конечно забавно, человек хочет, чтобы я платил ему 1,5к евро в год за стрижку газонов ( до него было 1,2к кстати), но даже барбекю не может за свой счет организовать. Мало того, еще и на барбекю нажиться хочет, ну я бы максимум выпил 2 пива по 1 евро и съел 1 стейк за 3, итого 5, а он ценник выставил в +300%. ;) Не сработало у него по итогу, наобещал горы золотые, а сделал фигню из экономии опять же. Мне 1 раз постриг бесплатно — я сказал, что подумаю, но бумаг не подписывал, а он с какого-то бодуна решил, что самый умный и стал и у меня стричь. Ну я подождал, пока достригут, а потом пошел к нему и сказал, что договора нет, я никого не звал и платить не буду.

    Geist, так ты тоже голландец?)) Подождал. Как положено у вас голландцев, потом сказал, что не заплатишь

    Advocate, не, ну я не сразу понял, что происходит. Я слышал шум газонокосилок, но не знал, где стригут, потом вышел, смотрю — у меня тоже стригут, примерно половину постригли. А что мне еще делать оставалось, сказать чтобы валили и остаться с наполовину скошенной травой? ;) Тем более что я частично заплатил. Недели за 2 до этого, поскольку на барбекю я не явился, он меня с женой пригласил отдельно, чтобы обсудить типа. Ну мне жена говорит: неудобно идти с пустыми руками. Я согласился, взяли бутылку вина за 25 евро с собой. Так этот осёл думаешь мне спасибо сказал? Нет, он взял бутылку и сказал, что сейчас (было где-то час дня) еще не время для вина и заныкал её. Хотя мы ее и не собирались с ним распивать, это просто подарок был соседу. А чтобы нас уболтать, нам предложили 2 чашки кофе и 4 печеньки, не шучу. Ну 4 человека, мы двое и он с женой — 4 печеньки, логично же?

    Geist, было бы пять как бы делили?) Как лиса Алиса с Базилио?) А так избавил вас от жабы)

    Advocate, я там с одним голландцем скорешился, мы долго прикалывались с того, что этот газонный деятель пытался творить. Он как раз ходил на барбекю, но забыл деньги. И говорит мне: а через 2 дня его жена пришла с недовольным лицом и говорит, давай гони типа 20 евро. А я ему говорю: and what was the interest? (какой был процент на просрочку?), он смеялся до слёз ;)

    Geist, так этот газонный деятель судя по рассказу просто жуткий барыга и скряга и жена такая же)) он исключение или характеризует голландцев? Я несколько раз пересекался с голландцами по работе, они частенько угощали правда не за свои, а за командировочные)))
  22. Аватар Carni
    Скажите лучше почему мы не падаем?

    Advocate, мне кажется, что кто-то из крупных рынок держит для каких-то своих делишек. И сейчас взор только на СИПИ

    neTramp, перешли
    продают лучок, покупают банки. скоро надорвутся

    Carni, газон ещё стоит не стриженый. А у лучка капзатраты подтвердили и всё такое, вот он и двинул во главе

    Advocate, ходят упорные слухи о приходе физиков с деньгами на фонду. Может им продают. До обеда продают физикам, после обеда роняют и откупают.
  23. Аватар Engineer_M
    Будем падать, коронавирус наступает. В Москве рекорд по зараженным и смертям

    Carni, откуда вы знаете сколько заражённых, если нет массового тестирования?

    Engineer_M, рынок торгует не факт, рынок торгует новости. К тому же смертность в большей части случаев у возрастных пенсионеров, которые никак не составляют потребительское большинство.
    То есть по факту, важна статистика, она влияет на ожидания и на карантинные меры, которые, в свою очередь, влияют на экономику. А то, что происходит в реале, совсем иная история.

    Tat At, рынок даже не торгует 20 млн безработных в америке, а не то что наши 6к выявленных. У него, явно, другие вещи в приоритете.

    Engineer_M, вопрос — почему? Дело только в зеленом заливе, или есть еще причины?

    Tat At, если «зелёный залив» — это рост, то не в нём дело, а он следствие. Почему растут? Видимо, считают, что многие из 20 млн будут быстро заняты, после того, как снимут изоляции и предприятия будут восстанавливать объёмы. Видимо, верят в разработку рекламируемых уже сейчас лекарств, в вакцину, в Трампа, да и мало ли во что ещё. Мы можем видеть следствие, но не все причины.

    Engineer_M, а у нас этого не произойдет? Карантин не снимут, народ не побежит делать маникюр и украшать бороды стразами? Заводы работать не начнут, а ТОПы перестанут ездить в отпуска?

    Tat At, и у нас это будет, но наши основные участники, пока, в это не верят до такой степени, чтобы двинуть рынок вверх, судя по всему.
    Терпение…
  24. Аватар Advocate
    Скажите лучше почему мы не падаем?

    Advocate, мне кажется, что кто-то из крупных рынок держит для каких-то своих делишек. И сейчас взор только на СИПИ

    neTramp, перешли
    продают лучок, покупают банки. скоро надорвутся

    Carni, газон ещё стоит не стриженый. А у лучка капзатраты подтвердили и всё такое, вот он и двинул во главе
  25. Аватар Geist
    «Финляндия стремится быть членом еврозоны, и мы считаем, что евро выгоден для Финляндии. Однако Финляндия не будет цепляться за евро любой ценой, и мы готовы к любым сценариям, включая отказ от единой европейской валюты»

    »Коллективная ответственность за долги и риски других стран — это не то, к чему мы должны готовиться»


    Министр финансов Финляндии. Вот такой вот у них «Союз нерушимый республик свободных» ;)

    Geist, чтобы жить многонациональной страной нужно действительно хорошо относиться к людям, а не только к извращенцам.

    Engineer_M, у буржуев деньги и отношения в сознании не пересекаются. Ну точней только в одной точке: если буржую надо за кого-то платить, то отношение к этому не очень

    Geist, Платон мне друг, но еврики нужнее

    Tat At, да я уж пожил 8 лет среди голландцев, насмотрелся всякого. Считается, что немцы очень экономные, но есть поговорка «что немец выкинул, то голландец подобрал» ;) У нас там поселок был на 30 домов, ну и контракт общий на стрижку газонов на аутсорсе. Один голландец решил этот контракт под себя отжать, народ в общем взбаламутил, типа аутсорс плохой, я сделаю лучше. Ну и разослал всем приглашение на барбекю у него дома. Типа 2 листа формата А4, как всё будет хорошо: типа посидим, поедим, выпьем пива и заодно всё обсудим. А в конце приписка — стоимость барбекю для 1 лица 20 евро. Я долго ржал, на тусовку не пошел ;)

    Geist, эка вас помотыляло. Но забавно, да :) План-то хоть сработал, или зря человек на угли потратился?

    Tat At, ну конечно забавно, человек хочет, чтобы я платил ему 1,5к евро в год за стрижку газонов ( до него было 1,2к кстати), но даже барбекю не может за свой счет организовать. Мало того, еще и на барбекю нажиться хочет, ну я бы максимум выпил 2 пива по 1 евро и съел 1 стейк за 3, итого 5, а он ценник выставил в +300%. ;) Не сработало у него по итогу, наобещал горы золотые, а сделал фигню из экономии опять же. Мне 1 раз постриг бесплатно — я сказал, что подумаю, но бумаг не подписывал, а он с какого-то бодуна решил, что самый умный и стал и у меня стричь. Ну я подождал, пока достригут, а потом пошел к нему и сказал, что договора нет, я никого не звал и платить не буду.

    Geist, так ты тоже голландец?)) Подождал. Как положено у вас голландцев, потом сказал, что не заплатишь

    Advocate, не, ну я не сразу понял, что происходит. Я слышал шум газонокосилок, но не знал, где стригут, потом вышел, смотрю — у меня тоже стригут, примерно половину постригли. А что мне еще делать оставалось, сказать чтобы валили и остаться с наполовину скошенной травой? ;) Тем более что я частично заплатил. Недели за 2 до этого, поскольку на барбекю я не явился, он меня с женой пригласил отдельно, чтобы обсудить типа. Ну мне жена говорит: неудобно идти с пустыми руками. Я согласился, взяли бутылку вина за 25 евро с собой. Так этот осёл думаешь мне спасибо сказал? Нет, он взял бутылку и сказал, что сейчас (было где-то час дня) еще не время для вина и заныкал её. Хотя мы ее и не собирались с ним распивать, это просто подарок был соседу. А чтобы нас уболтать, нам предложили 2 чашки кофе и 4 печеньки, не шучу. Ну 4 человека, мы двое и он с женой — 4 печеньки, логично же?

    Geist, это нормально для западной этики. Дочь приходят в гости к маме, ее не кормят. Ты пришла без предупреждения, на тебя не готовили. А в России жарят картошку с яйцами и колбасой. Просто мы разные.

    Carni, да я-то знаю, я как раз коллегам рассказываю, как бывает.

    Geist, зато морду не бьют после попойки

    Carni, чувствуется, ты не видел пьяных английских или даже голландских туристов. У меня в соседнем доме молодые голландцы нажрались, а потом пошли к соседу и закинули в его бассейн пластиковую мебель + окурков накидали, тот утром вызвал полицию. Ко мне они тоже лезть пытались (там заборов у нас не было), бутылок понаставили пустых на террасе, но их моя жена застроила, заставила бутылки убрать и разогнала.

    Geist, но ведь морду не били. офигеть хамло бросило мою мебель в мой бассей, он меня не уважает, надо в морду с разворота.

    Carni, в этот раз не били, но если ты столкнешься с каким-нибудь чавом британским, будь уверен, зарядят без разговоров даже если скажешь, что «Ливерпуль» дерьмо. Ничем от любой другой гопоты не отличаются.

    Geist, а как итальяшки и голандцы в сравнении

    Carni, не итальяшки, а итальянцы. В 10 раз дружелюбней.

    Geist, южане. А сильно юг и север италии отличаются? латыши и грузины в сравнение пойдут?

    Carni, ну не, какие еще латыши? ;) Латыши это туда, к скандинавам всяким, максимум к северным немцам, потому что южные (швабы с баварцами) уже не такие. Чтобы северного итальянца с латышом сравнивать, его надо сначала лет 10 в морозильной камере продержать. С грузинами есть параллели, конечно, как у всех южных народов.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: