Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 993,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.59₽  +0.38%ап: 310.58₽  +0.35%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Liskent
    Скажите когда они уже будут печатать деньги?!
  2. Аватар Tat At
    www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/finances/13/04/2020/5e942e2b9a794789aaf7034e
    Кудрин предупредил об ударе следующей стадии кризиса по банкам
    Цитата из статьи:
    Кудрин также напомнил о возможности использовать в рамках борьбы с кризисом 30 трлн руб., которые лежат в российских банках на счетах и вкладах физических лиц. По словам главы Счетной палаты, часть этих средств может быть привлечена государством в рамках заимствований на внутреннем рынке.

    «Они, конечно, не просто так лежат. Они банками использованы в виде кредитов, которые выгодны экономике. Сейчас экономика не будет в таком объеме потреблять кредиты. Поэтому, я думаю, банки будут искать более надежные источники вложения денег под проценты. На период кризиса, я думаю, такой маневр очень оправдан», — отметил Кудрин.
    Коллеги кто как понял этот кусок?

    VLaDiMiRK, прямая линейная логика говорит, что по мнению Кудрина, кредитов будет меньше выдаваться, а свободные средства будут использоваться государством. Сегодня еще говорили про размещение этих средств в ОФЗ.
  3. Аватар VLaDiMiRK
    www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/finances/13/04/2020/5e942e2b9a794789aaf7034e
    Кудрин предупредил об ударе следующей стадии кризиса по банкам
    Цитата из статьи:
    Кудрин также напомнил о возможности использовать в рамках борьбы с кризисом 30 трлн руб., которые лежат в российских банках на счетах и вкладах физических лиц. По словам главы Счетной палаты, часть этих средств может быть привлечена государством в рамках заимствований на внутреннем рынке.

    «Они, конечно, не просто так лежат. Они банками использованы в виде кредитов, которые выгодны экономике. Сейчас экономика не будет в таком объеме потреблять кредиты. Поэтому, я думаю, банки будут искать более надежные источники вложения денег под проценты. На период кризиса, я думаю, такой маневр очень оправдан», — отметил Кудрин.
    Коллеги кто как понял этот кусок?

    VLaDiMiRK, банки будут покупать ОФЗ. А как еще это можно было понять?

    Dur, у всех своя логика, хочу послушать разные мнения
  4. Аватар Dur
    www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/finances/13/04/2020/5e942e2b9a794789aaf7034e
    Кудрин предупредил об ударе следующей стадии кризиса по банкам
    Цитата из статьи:
    Кудрин также напомнил о возможности использовать в рамках борьбы с кризисом 30 трлн руб., которые лежат в российских банках на счетах и вкладах физических лиц. По словам главы Счетной палаты, часть этих средств может быть привлечена государством в рамках заимствований на внутреннем рынке.

    «Они, конечно, не просто так лежат. Они банками использованы в виде кредитов, которые выгодны экономике. Сейчас экономика не будет в таком объеме потреблять кредиты. Поэтому, я думаю, банки будут искать более надежные источники вложения денег под проценты. На период кризиса, я думаю, такой маневр очень оправдан», — отметил Кудрин.
    Коллеги кто как понял этот кусок?

    VLaDiMiRK, банки будут покупать ОФЗ. А как еще это можно было понять?
  5. Аватар VLaDiMiRK
    www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/finances/13/04/2020/5e942e2b9a794789aaf7034e
    Кудрин предупредил об ударе следующей стадии кризиса по банкам
    Цитата из статьи:
    Кудрин также напомнил о возможности использовать в рамках борьбы с кризисом 30 трлн руб., которые лежат в российских банках на счетах и вкладах физических лиц. По словам главы Счетной палаты, часть этих средств может быть привлечена государством в рамках заимствований на внутреннем рынке.

    «Они, конечно, не просто так лежат. Они банками использованы в виде кредитов, которые выгодны экономике. Сейчас экономика не будет в таком объеме потреблять кредиты. Поэтому, я думаю, банки будут искать более надежные источники вложения денег под проценты. На период кризиса, я думаю, такой маневр очень оправдан», — отметил Кудрин.
    Коллеги кто как понял этот кусок?
  6. Аватар Сергей
    ребята, завтра адскок? можно уже закупаться?

    Аля, ад может, скок вряд-ли))
  7. Аватар Engineer_M
    А что Путин сказал? Кто смотрел?

    VLaDiMiRK, он сказал, что выделят на поддержку ещё 200 ярдов;
    из кредитов уберут «ключ»;
    под половину кредита сделают гарантию гос-ва

    ПС Всем привет! Читаю давно — наконец, вошёл в позицию по смрат-лабу :)

    Engineer_M, привет! Теперь держись ;)

    Geist, в 2008 участвовал — сейчас легче.

    Engineer_M, пока да, посмотрим как дальше будет.

    Geist, замечаю совсем другую работу ММ (прямо держат и по столу мотают как хотят); нет пустых стаканов; есть поддержка на выходных. Учитываю, что «предположительно» самое плохое уже случилось — смотрю позитивно.

    Engineer_M, я нет, не позитивно. Сейчас деньгами заливают, как и в прошлый, но в целом думаю, что спастись деньгами в этот раз не удастся.

    Geist, конечно, всё изменилось, но, как и в тот раз (как и всегда) страшилок будет больше, чем реальных событий. Тот же туризм, пока, пострадал только в рамках низкого сезона с небольшим заходом в сезон. Конечно, пока, все не решаются серьёзно думать о сезоне и о высоком, который с лихвой войдёт в норму, как только ослабят поводья. А хорошие цифры растиражируют так же быстро как и плохие. Сейчас же никто не тиражирует, например, смертность от ОРВИ в таких же подробностях по прежним годам в сравнении с текущим (на сайтах ВОЗ и РОССТАТ есть данные, но из тех цифр панику не извлечь никак ибо смертность от гриппа и осложнений в мире по ВОЗ за год 650тысяч, а сейчас многие соблюдают изоляции и заболеваемость должна быть меньше. К тому же, как говорят у нас, очень многие болеют бессимптомно. Опять же, выявлено и реально болеют — это разные вещи, что позволяет считать, что иммунитет на текущий момент уже представляет из себя внушительные цифры в популяции).

    Повторения в графиках не должно быть: мир изменился; проблема не того рода. Пока не отказался от мысли, что могут и V-образно вытащить.
    Твоя (видел, ты предлагал не путаться в обращении между Ты и Вы) позиция мне близка и я во многом согласен.
  8. Аватар Илья Алтухов
    Почему я шорт закрыл в пятницу? Голову себе отбить.
  9. Аватар Investor Zim
    Натянул сетку Фибоначчи на дневном. Если смотреть на часовике, то уже третий раз пытались проколоть уровень 186.57. Пока не получается.
    Право я тот еще натягиватель… сеток


    Ссылка на часовой график
    www.tradingview.com/x/fO9DuGML/
  10. Аватар юра титов
    посредине обычно закрываются от краев а вы покупаете
  11. Аватар юра титов
    мне кажется двойное дно рисуем, с минимальным перелоем
    на всякий случай выставлю на 170, в пятницу, после обеда

    Аля, там можете покупать смело хоть на полсчета но без плечей
  12. Аватар юра титов
    ребята, завтра адскок? можно уже закупаться?

    Аля, посредине закупать опасно откуда вы знаете куда пойдет вверх или вниз
  13. Аватар Quincy Wintz
    мне кажется двойное дно рисуем, с минимальным перелоем
    на всякий случай выставлю на 170, в пятницу, после обеда
  14. Аватар Dreamer_809
    закупился в лонг по 187… надеюсь на чудеса...
  15. Аватар юра титов
    если сегодня будет 180 с — то можно вставать в лонг
  16. Аватар юра титов
    ребята, завтра адскок? можно уже закупаться?

    Аля, нет
  17. Аватар Quincy Wintz
    ребята, завтра адскок? можно уже закупаться?
  18. Аватар Ремора
    ЦБ повысил максимально возможный лимит БКЛ для отдельных банков
    15.04.2020 17:07  Новости компанийБанк России в апреле повысил максимально возможный лимит безотзывной кредитной линии (БКЛ) для отдельных системнозначимых банков, говорится в обзоре рисков финансовых рынков. Это должно послужить дополнительным фактором обеспечения финансовой устойчивости кредитных организаций в период повышенной волатильности, отметил регулятор.

    ЦБ снизил плату за пользование безотзывными кредитными линиями с 0,5 до 0,15%, повысил максимальный совокупный лимит предоставления безотзывных кредитных линий с 1,5 до 5 трлн руб. Кроме того, регулятор снял ограничения на максимально возможный индивидуальный лимит привлечения безотзывной кредитной линии.

    В период до 30 сентября 2020 г. Банк России допустил возможность нарушения нормативов краткосрочной ликвидности банковской группы по причине использования высоколиквидных активов на возврат средств клиентов с открытых ими счетов и депозитов (вкладов).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Geist
    А что Путин сказал? Кто смотрел?

    VLaDiMiRK, он сказал, что выделят на поддержку ещё 200 ярдов;
    из кредитов уберут «ключ»;
    под половину кредита сделают гарантию гос-ва

    ПС Всем привет! Читаю давно — наконец, вошёл в позицию по смрат-лабу :)

    Engineer_M, привет! Теперь держись ;)

    Geist, в 2008 участвовал — сейчас легче.

    Engineer_M, пока да, посмотрим как дальше будет.

    Geist, замечаю совсем другую работу ММ (прямо держат и по столу мотают как хотят); нет пустых стаканов; есть поддержка на выходных. Учитываю, что «предположительно» самое плохое уже случилось — смотрю позитивно.

    Engineer_M, я нет, не позитивно. Сейчас деньгами заливают, как и в прошлый, но в целом думаю, что спастись деньгами в этот раз не удастся.
  20. Аватар Engineer_M
    Упрямые сегодня бурильщики попались, посмотрим, удастся ли им пробурить глубину 190.

    Geist, сходу?

    юра титов, сходу в моем понимании — это резкой свечкой, тут пока именно бурят.

    Geist, мой инсайт почти отработался. Осталось немного, 5-8 рублей, потом вверх.
    Зря не купили пророчество

    Tat At, чужими пророчествами сыт не будешь ;) К тому же шортить я в любом случае не могу, у меня глубоко внизу лонг с 1,5 плечом висит. Если нефть не нырнет ниже, 180 — не сценарий, на мой взгляд.

    Geist, А сбер может нырнуть и гораздо ниже 150. Ближе к осени будет самая попа по сберу, когда людям нечем будет платить взятые кредиты. И нефть тут уже будет не при чем.

    Dennario, не сейчас.

    Tat At, А это посмотрим. Может и сейчас, до конца апреля — начала мая. Карантин + отчетность.

    Dennario, мне самой любопытно. И я сама не верю в инсайты. Есличо, я не виновата

    Tat At, не верите, а мне значит покупать предлагали? Так и запишем ;)

    Geist, мне самой верить не обязательно, это ж не религия. Главное, чтоб работало. Отвратительно то, что сама пользоваться не могу, от слова никак.

    Tat At, почему? я кстати заметил все эти присказки «пока я в лонге/шорте, будем падать/расти». Это шутка, понимаю, но лучше так не шутить ;)

    Geist, это шутка, но не моя, а скорее надо мной, и мое мнение здесь не имеет никакого значения.
    Кстати, у нас снег пошел. Валит стеной. Будем расти?

    Tat At, ок, считаете, что не имеет, пусть так и будет ;) Снег — не шутка?

    Geist, сфотографировать?

    Tat At, да нет, просто удивился. Читал что похолодание ожидается, но снег удивил.

    Geist, вам на диких пляжах Монте Кастелло хорошо, а у нас природа непредсказуема как цена акций Сбербанка

    Tat At, у меня в конце марта был снег, что тоже странно, потому что зимой не было ни разу. Погода в этом году тоже странная, загадочный год в общем.

    Geist, В Москве и мае может пойти, как несколько лет назад на 9-е мая.

    Engineer_M, если верно помню, в июне в среднем раз в 5 лет в МСК снег выпадает ;)

    Geist, ни разу не видел с 90-х. Но, город большой — может и было.
  21. Аватар Engineer_M
    А что Путин сказал? Кто смотрел?

    VLaDiMiRK, он сказал, что выделят на поддержку ещё 200 ярдов;
    из кредитов уберут «ключ»;
    под половину кредита сделают гарантию гос-ва

    ПС Всем привет! Читаю давно — наконец, вошёл в позицию по смрат-лабу :)

    Engineer_M, привет! Теперь держись ;)

    Geist, в 2008 участвовал — сейчас легче.

    Engineer_M, пока да, посмотрим как дальше будет.

    Geist, замечаю совсем другую работу ММ (прямо держат и по столу мотают как хотят); нет пустых стаканов; есть поддержка на выходных. Учитываю, что «предположительно» самое плохое уже случилось — смотрю позитивно.
  22. Аватар Geist
    А что Путин сказал? Кто смотрел?

    VLaDiMiRK, он сказал, что выделят на поддержку ещё 200 ярдов;
    из кредитов уберут «ключ»;
    под половину кредита сделают гарантию гос-ва

    ПС Всем привет! Читаю давно — наконец, вошёл в позицию по смрат-лабу :)

    Engineer_M, привет! Теперь держись ;)

    Geist, в 2008 участвовал — сейчас легче.

    Engineer_M, пока да, посмотрим как дальше будет.
  23. Аватар Geist
    Упрямые сегодня бурильщики попались, посмотрим, удастся ли им пробурить глубину 190.

    Geist, сходу?

    юра титов, сходу в моем понимании — это резкой свечкой, тут пока именно бурят.

    Geist, мой инсайт почти отработался. Осталось немного, 5-8 рублей, потом вверх.
    Зря не купили пророчество

    Tat At, чужими пророчествами сыт не будешь ;) К тому же шортить я в любом случае не могу, у меня глубоко внизу лонг с 1,5 плечом висит. Если нефть не нырнет ниже, 180 — не сценарий, на мой взгляд.

    Geist, А сбер может нырнуть и гораздо ниже 150. Ближе к осени будет самая попа по сберу, когда людям нечем будет платить взятые кредиты. И нефть тут уже будет не при чем.

    Dennario, не сейчас.

    Tat At, А это посмотрим. Может и сейчас, до конца апреля — начала мая. Карантин + отчетность.

    Dennario, мне самой любопытно. И я сама не верю в инсайты. Есличо, я не виновата

    Tat At, не верите, а мне значит покупать предлагали? Так и запишем ;)

    Geist, мне самой верить не обязательно, это ж не религия. Главное, чтоб работало. Отвратительно то, что сама пользоваться не могу, от слова никак.

    Tat At, почему? я кстати заметил все эти присказки «пока я в лонге/шорте, будем падать/расти». Это шутка, понимаю, но лучше так не шутить ;)

    Geist, это шутка, но не моя, а скорее надо мной, и мое мнение здесь не имеет никакого значения.
    Кстати, у нас снег пошел. Валит стеной. Будем расти?

    Tat At, ок, считаете, что не имеет, пусть так и будет ;) Снег — не шутка?

    Geist, сфотографировать?

    Tat At, да нет, просто удивился. Читал что похолодание ожидается, но снег удивил.

    Geist, вам на диких пляжах Монте Кастелло хорошо, а у нас природа непредсказуема как цена акций Сбербанка

    Tat At, у меня в конце марта был снег, что тоже странно, потому что зимой не было ни разу. Погода в этом году тоже странная, загадочный год в общем.

    Geist, В Москве и мае может пойти, как несколько лет назад на 9-е мая.

    Engineer_M, если верно помню, в июне в среднем раз в 5 лет в МСК снег выпадает ;)
  24. Аватар Engineer_M
    А что Путин сказал? Кто смотрел?

    VLaDiMiRK, он сказал, что выделят на поддержку ещё 200 ярдов;
    из кредитов уберут «ключ»;
    под половину кредита сделают гарантию гос-ва

    ПС Всем привет! Читаю давно — наконец, вошёл в позицию по смрат-лабу :)

    Engineer_M, привет! Теперь держись ;)

    Geist, в 2008 участвовал — сейчас легче.
  25. Аватар Geist
    А что Путин сказал? Кто смотрел?

    VLaDiMiRK, он сказал, что выделят на поддержку ещё 200 ярдов;
    из кредитов уберут «ключ»;
    под половину кредита сделают гарантию гос-ва

    ПС Всем привет! Читаю давно — наконец, вошёл в позицию по смрат-лабу :)

    Engineer_M, привет! Теперь держись ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: