Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Слон
  2. Аватар Ramak
    уже пора отскочить

    Денис, Погружаться будем, как только рубеж продавят.

    Ramak_NN, Выход с вымпела и 150?

    Пришедший за Деньгами, Не знаю. Я писал, что ахиллесова пята моей системы в том, что невозможно построить прогноз и поставить цели.

    Ramak_NN, У меня вообще одни ахиллесы, только разминаюсь)

    Пришедший за Деньгами, Может, конечно, сейчас было бы хорошим решением зафикить хотя бы часть позы, но я еще с понедельника решил, что если будет залив, буду высиживать. Не буду уж коней менять на переправе.
    P.S. Тоесть либо в конце дня скину часть позы (скорее всего половину, если погружение продолжиться) или выйду когда будет сигнал на разворот (покупку). Сейчас легко могу пересидеть и потерять значительную часть, но вероятность залива оцениваю выше, поэтому рискну.
  3. Аватар Geist
    уже пора отскочить

    Денис, Погружаться будем, как только рубеж продавят.

    Ramak_NN, Выход с вымпела и 150?

    Пришедший за Деньгами, снова 150 ;) Откуда интересно берется эта цифра, если 180 не могут взять, техника рисует?
  4. Аватар XXL
    Российские банки фиксируют рост числа заявок о закрытии вкладов и выдаче наличных денег со счетов. Об этом говорится в письме Ассоциации банков России (АБР) главе ЦБ Эльвире Набиуллиной, которое приводят РБК и ТАСС. Поведение клиентов связано с предложением президента России Владимира Путина взимать налог с дохода по банковским вкладам, следует из письма.
  5. Аватар Пришедший за Деньгами
    уже пора отскочить

    Денис, Погружаться будем, как только рубеж продавят.

    Ramak_NN, Выход с вымпела и 150?

    Пришедший за Деньгами, Не знаю. Я писал, что ахиллесова пята моей системы в том, что невозможно построить прогноз и поставить цели.

    Ramak_NN, У меня вообще одни ахиллесы, только разминаюсь)
  6. Аватар Simion Citymen
    О, «Борис Джонсон заразился коронавирусом». Походу Европа отрабатывает эту новость.
  7. Аватар Ramak
    уже пора отскочить

    Денис, Погружаться будем, как только рубеж продавят.

    Ramak_NN, Выход с вымпела и 150?

    Пришедший за Деньгами, Не знаю. Я писал, что ахиллесова пята моей системы в том, что невозможно построить прогноз и поставить цели.
  8. Аватар Пришедший за Деньгами
    уже пора отскочить

    Денис, Погружаться будем, как только рубеж продавят.

    Ramak_NN, Выход с вымпела и 150?
  9. Аватар Simion Citymen
    фьючерсы на DJIA и SP500 почти на 4% опустились, разум возвращается?
  10. Аватар Barb
  11. Аватар Ramak
    уже пора отскочить

    Денис, Погружаться будем, как только рубеж продавят.
  12. Аватар Ramak
    По префкам 175,6 конкретно обороняют.

    Ramak_NN, И такая же оборона похоже по префкам на 175,5
  13. Аватар Денис
  14. Аватар Ramak
    По префкам 175,6 конкретно обороняют.
  15. Аватар Geist
    нефть уже во все стороны сходила, а сбер как прилип на 185±1, так и не отлипнет.

    Simon, тоже жду когда отскочит

    Денис, я всё гениальную формулу пытаюсь проверить: «при движении нефти в 1 бакс — движение акции 5 рублей» ))

    Simon, выше 28.5-29 примерно так могут нарисовать ;)
  16. Аватар Simion Citymen
    нефть уже во все стороны сходила, а сбер как прилип на 185±1, так и не отлипнет.

    Simon, тоже жду когда отскочит

    Денис, я всё гениальную формулу пытаюсь проверить: «при движении нефти в 1 бакс — движение акции 5 рублей» ))
  17. Аватар Simion Citymen
    кстати, с 13 по 20 марта ЗВР снизились с 581,0 до 551,2 млрд $, почти 5% в неделю — довольно шустро
  18. Аватар Geist
    нефть уже во все стороны сходила, а сбер как прилип на 185±1, так и не отлипнет.

    Simon, пока только в одну, если смотреть с открытия.
  19. Аватар Денис
    нефть уже во все стороны сходила, а сбер как прилип на 185±1, так и не отлипнет.

    Simon, тоже жду когда отскочит
  20. Аватар Simion Citymen
    нефть уже во все стороны сходила, а сбер как прилип на 185±1, так и не отлипнет.
  21. Аватар Geist
    Нефтеперерабатывающие заводы в США и Европе отказываются покупать у Саудовской Аравии дополнительные объемы нефти, даже несмотря на сниженные цены, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.


    А я говорил © ;) Надо быть по-настоящему тупым, чтобы сделать то, что попытались сделать саудиты.
  22. Аватар Geist
    Гуриев ввп или жизнь

    VLaDiMiRK,

    Современное западное общество дает простой ответ на вопрос, стоит ли спасать жизни людей, даже если это приведет к остановке экономики: стоит, чего бы это ни стоило.


    Бред полный, в ближайшую неделю-две увидишь, что это не так. Когда выздоровевшие американцы начнут получать счета в 20-30К за лечение.

    Geist, а разве у них лечение не в рамках платной медстраховки?

    VLaDiMiRK, медстраховка работает в нормальном мире, страховые просто обанкротятся и потянут весь рынок если на них это сгрузить.

    Wal72, я читал, что стоимость теста на коронавирус в США сейчас доходит до $1800. Для сравнения в Ю. Корее он стоил $130, и если результат был позитивный, платить не надо. В Италии он бесплатный.

    Geist, даже если есть медстраховка? ниче се…

    Wal72, там куча штатов, в каждом свои расклады. Где-то выделяют деньги, приходится платить только часть, где-то нет. Больницы тоже вправе сами определять. Сейчас скорей всего будут какими-то указами заставлять их снижать цены либо выделять им финансирование. Ну а что такое медстраховка? Там же куча мелкого шрифта, где написано, что (длинный перечень) страховая не покрывает и всякие форс-мажоры обычно там, а пандемия это форс-мажор.
  23. Аватар Wal72
    Гуриев ввп или жизнь

    VLaDiMiRK,

    Современное западное общество дает простой ответ на вопрос, стоит ли спасать жизни людей, даже если это приведет к остановке экономики: стоит, чего бы это ни стоило.


    Бред полный, в ближайшую неделю-две увидишь, что это не так. Когда выздоровевшие американцы начнут получать счета в 20-30К за лечение.

    Geist, а разве у них лечение не в рамках платной медстраховки?

    VLaDiMiRK, медстраховка работает в нормальном мире, страховые просто обанкротятся и потянут весь рынок если на них это сгрузить.

    Wal72, я читал, что стоимость теста на коронавирус в США сейчас доходит до $1800. Для сравнения в Ю. Корее он стоил $130, и если результат был позитивный, платить не надо. В Италии он бесплатный.

    Geist, даже если есть медстраховка? ниче се…
  24. Аватар Tat At
    Гуриев ввп или жизнь

    VLaDiMiRK,

    Современное западное общество дает простой ответ на вопрос, стоит ли спасать жизни людей, даже если это приведет к остановке экономики: стоит, чего бы это ни стоило.


    Бред полный, в ближайшую неделю-две увидишь, что это не так. Когда выздоровевшие американцы начнут получать счета в 20-30К за лечение.

    Geist, а разве у них лечение не в рамках платной медстраховки?

    VLaDiMiRK, медстраховка работает в нормальном мире, страховые просто обанкротятся и потянут весь рынок если на них это сгрузить.

    Wal72, я читал, что стоимость теста на коронавирус в США сейчас доходит до $1800. Для сравнения в Ю. Корее он стоил $130, и если результат был позитивный, платить не надо. В Италии он бесплатный.

    Geist, у нас тоже все бесплатно.
  25. Аватар Geist
    Гуриев ввп или жизнь

    VLaDiMiRK,

    Современное западное общество дает простой ответ на вопрос, стоит ли спасать жизни людей, даже если это приведет к остановке экономики: стоит, чего бы это ни стоило.


    Бред полный, в ближайшую неделю-две увидишь, что это не так. Когда выздоровевшие американцы начнут получать счета в 20-30К за лечение.

    Geist, а разве у них лечение не в рамках платной медстраховки?

    VLaDiMiRK, медстраховка работает в нормальном мире, страховые просто обанкротятся и потянут весь рынок если на них это сгрузить.

    Wal72, я читал, что стоимость теста на коронавирус в США сейчас доходит до $1800. Для сравнения в Ю. Корее он стоил $130, и если результат был позитивный, платить не надо. В Италии он бесплатный.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: