Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dur
    Отмучались что ли? Тяжеленький был день для быков. Я до сих пор процентов 6 в минусе сижу. Ну, теперь то надеюсь можно на несколько дней забыть об активной торговле и смотреть, как растет депозит? Или опять как вчера будет? Лично я за повторение 204 для начала.

    Tilson, для меня как-то подозрительно быстро отдали 32 рубля с 204. В пятницу, 13-го нарисовали почти 25 рублей всего за день, конечно, но это какая-то аномалия была, а вот отдали всё назад считай без боя, особенно вчера. Так что, готовлюсь к тому, что еще повозят лицом по столу. Это если в принципе амеры зацепятся и дадут таким образом шанс. Европа похоже все, уже на лопатках.

    Geist, ну и черт с ними. До конца вечерки еще будет время подумать. Но вообще, если бы мне в конце января кто-то сказал, что меньше, чем через два месяца я буду заходить во фьюч сбера по 15600 с копейками, я бы внимательно посмотрел ему в глаза на предмет нездорового блеска в них и отошел бы подальше, на всякий случай.

    Tilson, цены по рынку как из Зазеркалья). Татнефть префы див доходность 24 процента на вскидку

    Advocate, да, но если у Сбер заплатит нам наши 10% в этом году и в следующем, скорее всего, тоже, то нефтянка то дивы срежет, особенно если цены не востановятся. А так да, надо бы прикупить маленько.
  2. Аватар Advocate
    Отмучались что ли? Тяжеленький был день для быков. Я до сих пор процентов 6 в минусе сижу. Ну, теперь то надеюсь можно на несколько дней забыть об активной торговле и смотреть, как растет депозит? Или опять как вчера будет? Лично я за повторение 204 для начала.

    Tilson, для меня как-то подозрительно быстро отдали 32 рубля с 204. В пятницу, 13-го нарисовали почти 25 рублей всего за день, конечно, но это какая-то аномалия была, а вот отдали всё назад считай без боя, особенно вчера. Так что, готовлюсь к тому, что еще повозят лицом по столу. Это если в принципе амеры зацепятся и дадут таким образом шанс. Европа похоже все, уже на лопатках.

    Geist, ну и черт с ними. До конца вечерки еще будет время подумать. Но вообще, если бы мне в конце января кто-то сказал, что меньше, чем через два месяца я буду заходить во фьюч сбера по 15600 с копейками, я бы внимательно посмотрел ему в глаза на предмет нездорового блеска в них и отошел бы подальше, на всякий случай.

    Tilson, цены по рынку как из Зазеркалья). Татнефть префы див доходность 24 процента на вскидку
  3. Аватар sergeygaz

    Tilson, раза четыре били в стену по 100000 акций, это 17мр за раз. И пробил таки. Похоже ММ дерутся между собой. Кто-то держал падение с 14-00 до 16-02 откупал как ММ. Другой ММ решил с 16-30 потянуть вверх. И первый ММ слил ему купленное ранее. Некорректно. «Щас позвонят, разбор учинят».

    AntiTrader, это крупняк хеджируется на споте перед экспирацией
  4. Аватар Tilson
    Отмучались что ли? Тяжеленький был день для быков. Я до сих пор процентов 6 в минусе сижу. Ну, теперь то надеюсь можно на несколько дней забыть об активной торговле и смотреть, как растет депозит? Или опять как вчера будет? Лично я за повторение 204 для начала.

    Tilson, для меня как-то подозрительно быстро отдали 32 рубля с 204. В пятницу, 13-го нарисовали почти 25 рублей всего за день, конечно, но это какая-то аномалия была, а вот отдали всё назад считай без боя, особенно вчера. Так что, готовлюсь к тому, что еще повозят лицом по столу. Это если в принципе амеры зацепятся и дадут таким образом шанс. Европа похоже все, уже на лопатках.

    Geist, ну и черт с ними. До конца вечерки еще будет время подумать. Но вообще, если бы мне в конце января кто-то сказал, что меньше, чем через два месяца я буду заходить во фьюч сбера по 15600 с копейками, я бы внимательно посмотрел ему в глаза на предмет нездорового блеска в них и отошел бы подальше, на всякий случай.
  5. Аватар Tat At
    Дадут сделать отскок на 187.

    AntiTrader, где уже ваши 187? Я их с утра жду...
  6. Аватар Geist
    Президент России Владимир Путин подписал
    закон, который дает право российским публичным акционерным обществам (ПАО)
    проводить собрания акционеров в 2020 году в заочной форме.
    ---
    что творится. алкоголь онлайн, киношки бесплатно (пока не приняли), работа из дома, акционерные собрания из дома.
    прямо стругацкие!

    ПBМ, осталось деньги отменить и вот он — коммунизм!
  7. Аватар П М
    Президент России Владимир Путин подписал
    закон, который дает право российским публичным акционерным обществам (ПАО)
    проводить собрания акционеров в 2020 году в заочной форме.
    ---
    что творится. алкоголь онлайн, киношки бесплатно (пока не приняли), работа из дома, акционерные собрания из дома.
    прямо стругацкие!
  8. Аватар Geist
    Отмучались что ли? Тяжеленький был день для быков. Я до сих пор процентов 6 в минусе сижу. Ну, теперь то надеюсь можно на несколько дней забыть об активной торговле и смотреть, как растет депозит? Или опять как вчера будет? Лично я за повторение 204 для начала.

    Tilson, для меня как-то подозрительно быстро отдали 32 рубля с 204. В пятницу, 13-го нарисовали почти 25 рублей всего за день, конечно, но это какая-то аномалия была, а вот отдали всё назад считай без боя, особенно вчера. Так что, готовлюсь к тому, что еще повозят лицом по столу. Это если в принципе амеры зацепятся и дадут таким образом шанс. Европа похоже все, уже на лопатках.
  9. Аватар Vazap
    это супер избушка?
  10. Аватар Tilson
    Кто-то встал на покупку по 177,5. А до этого на 176,5 10 минут покупал.

    AntiTrader, встал то встал, однако какой мощный продавец. Или это перекладка крупняка?
  11. Аватар Advocate
    Отмучались что ли? Тяжеленький был день для быков. Я до сих пор процентов 6 в минусе сижу. Ну, теперь то надеюсь можно на несколько дней забыть об активной торговле и смотреть, как растет депозит? Или опять как вчера будет? Лично я за повторение 204 для начала.

    Tilson, я тащил шорт через 9 рублей. Поседел трижды, но выкупил по технике). На Газике тоже маленький шорт был, так я его «откупил» на другой счёт по ошибке. Теперь не нарадуюсь)
  12. Аватар Dennario
    Отмучались что ли? Тяжеленький был день для быков. Я до сих пор процентов 6 в минусе сижу. Ну, теперь то надеюсь можно на несколько дней забыть об активной торговле и смотреть, как растет депозит? Или опять как вчера будет? Лично я за повторение 204 для начала.

    Tilson, Поддерживаю)
  13. Аватар Ramak
    Отмучались что ли? Тяжеленький был день для быков. Я до сих пор процентов 6 в минусе сижу. Ну, теперь то надеюсь можно на несколько дней забыть об активной торговле и смотреть, как растет депозит? Или опять как вчера будет? Лично я за повторение 204 для начала.

    Tilson, Да, я тоже так буду. Интрадеить не рискну.
  14. Аватар П М
    ПBМ, ИМХО с такими дивами, достаточно просто стабилизации мировых индексов и цен на нефть, чтобы улететь. А если еще и все расти будет при этом…

    Ramak_NN, я сегодня 2008 рассматривал. там лой был весной, сложение на 500 пп. после чего боковик, отскок и вниз осенью еще на 1500 пп.

    улёта особо не жду, но отсюда могут поднять наверх на размер дивов, чтобы после дивгэпа очутиться прямо тут же.
    а вот что дальше — может быть тоже сложимся.
    почему бы нефти не стоить 12 долларов?
  15. Аватар Tilson
    Отмучались что ли? Тяжеленький был день для быков. Я до сих пор процентов 6 в минусе сижу. Ну, теперь то надеюсь можно на несколько дней забыть об активной торговле и смотреть, как растет депозит? Или опять как вчера будет? Лично я за повторение 204 для начала.
  16. Аватар Advocate
    К 16-20 буржуи слили на АДР 1400мр., на акциях 1400мр. И, похоже норму на сегодня выполнили. Дадут сделать отскок на 187.

    AntiTrader, призраки экспирации бродят. Так что все возможно
  17. Аватар Geist

    Advocate, сейчас нас американские мужчины в синих трико и красных трусах спасать будут ;) Только на груди у них вместо S — $ ;)

    Geist, я бы не стал доверять людям которые трусы поверх трико одевают :)
    как дела, удалось улучшить среднюю или лучше уже некуда?

    ПBМ, пока нельзя сказать, последняя на сегодня покупка пока открыта. Мужчинам в трусах и трико я и сам не доверяю, но тут вектор сходится, им самим тоже хочется спастись. ;)
  18. Аватар Ramak
    в квике новость прошла что ГП обогнал Сбер по капитализации.
    думаю это может быть знак что Сбер пока отпадал. а вот Газку пора приготовиться к нырку

    ПBМ, ИМХО с такими дивами, достаточно просто стабилизации мировых индексов и цен на нефть, чтобы улететь. А если еще и все расти будет при этом…
  19. Аватар П М
    в квике новость прошла что ГП обогнал Сбер по капитализации.
    думаю это может быть знак что Сбер пока отпадал. а вот Газку пора приготовиться к нырку
  20. Аватар П М

    Advocate, сейчас нас американские мужчины в синих трико и красных трусах спасать будут ;) Только на груди у них вместо S — $ ;)

    Geist, я бы не стал доверять людям которые трусы поверх трико одевают :)
    как дела, удалось улучшить среднюю или лучше уже некуда?
  21. Аватар Geist
    Налили по 172.35. Теперь уже ва-банк игра пошла, ок.

    Geist, 173 уровень прошлого отскока

    Advocate, да я помню, у меня сейчас средняя чуть ниже 170. Февральский профит снова отдан назад, но в целом пока жить можно. Правда, с курсом евро в 87 мне теперь придется напрягаться гораздо больше, живу-то я не за рубли.

    Geist, Если сейчас еще и амеры лои не удержат.
    А у меня еще есть пара-тройка рублей от профита лонга + шорта. Но запас небольшой уже…

    Ramak_NN, я пока исхожу из сценария, что устоим. Но вообще такое конечно нужно интрадейить, а не позиционно торговать.

    Geist, опасно с шортом сейчас. Конец дня смотрим внимательно. Ну я в смысле интрадея).

    Advocate, сейчас нас американские мужчины в синих трико и красных трусах спасать будут ;) Только на груди у них вместо S — $ ;)

    Geist, сейчас пришло в голову. Вот был советский мультик «Медвежуть». Это про то как медведей выносят?

    Advocate, надо пересмотреть, я уже не помню сюжет.
  22. Аватар П М

    Barb,
    -11,22% провалился, я в шоке.

    Barb, так он же не в рублях. кстати может в этом отгадка, почему у нас сбер такой нефтяной — на него через адр-ки давит падающий рубль.
  23. Аватар Geist
    она не в мою сторону пошла, я только сейчас позицию набираю забавно на вас смотреть, вы будто уговариваете рынок, обижаетесь )))

    владимир тахтаров, забавно — это в цирке на клоунов смотреть. Ты походу говоришь быстрей, чем думаешь.
  24. Аватар Advocate
    Налили по 172.35. Теперь уже ва-банк игра пошла, ок.

    Geist, 173 уровень прошлого отскока

    Advocate, да я помню, у меня сейчас средняя чуть ниже 170. Февральский профит снова отдан назад, но в целом пока жить можно. Правда, с курсом евро в 87 мне теперь придется напрягаться гораздо больше, живу-то я не за рубли.

    Geist, Если сейчас еще и амеры лои не удержат.
    А у меня еще есть пара-тройка рублей от профита лонга + шорта. Но запас небольшой уже…

    Ramak_NN, я пока исхожу из сценария, что устоим. Но вообще такое конечно нужно интрадейить, а не позиционно торговать.

    Geist, опасно с шортом сейчас. Конец дня смотрим внимательно. Ну я в смысле интрадея).

    Advocate, сейчас нас американские мужчины в синих трико и красных трусах спасать будут ;) Только на груди у них вместо S — $ ;)

    Geist, сейчас пришло в голову. Вот был советский мультик «Медвежуть». Это про то как медведей выносят?
  25. Аватар XXL
    Это было сразу понятно. Обьявлять войну Саудитам и США, надо было быть совем не далеким.

    Морилов, никому мы войну не объявляли, а всего лишь тупо блефовали. А вот саудиты объявили войну по настоящему, и сейчас они где-то под Смоленском.

    Владимир Ставицкий, сколько людей, столько и мнений. По мне так заява саудитов о демпинге — это как раз тупой блеф. А про Смоленск — да нет, не под Смоленском они, а по ошибке отбомбились по Эр-Рияду. ;)

    Geist, Блеф это когда пугают, но ничего не делают.А саудиты уронили цену на нефть, обрушили рубль и выталкивают нашу нефть из Европы и Китая. Зафрахтовали танкеры и уже везут эту нефть по назначению.

    Владимир Ставицкий, блеф — это когда говорят, а сделать ничего не могут. Ниже почитай письмо американских сенаторов саудитам. Это маленькая верхушка айсберга от того, что им сейчас говорят в закулисье. Так что придется расфрахтовывать танкеры.

    Geist, читал я это письмо, ну и что? Максимум реакции на него, это то что саудиты перестанут продавать нефть с дисконтом Штатам. Да и то не факт. А вот китайцы уже отказываются от нашей нефти, в пользу арабской, под предлогом, что дочки Роснефти под американскими санкциями. А это был основной наш рынок. yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.forbes.ru%2Fnewsroom%2Fbiznes%2F395301-kitayskaya-kompaniya-otkazalas

    Владимир Ставицкий, это полная некомпетентность. С каких это пор на Яндексе глупости перестали печатать.

    AntiTrader, www.worldoil.com/news/2020/3/17/china-refuses-oil-from-russian-companies-hit-by-us-sanctions

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: