Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 069,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 312.98₽  +0.57%ап: 313.03₽  +0.56%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Вебсмит
  2. Аватар Tilson
    Анюта была дородной дамой. Как то в плохом здравии и настроении ступила под колеса мимо проходящего паровоза. Неожиданно, но Каренина после этого попала в больницу. Паровоз, не выдержав столкновения, попал на капитальный ремонт.

    Дмитрий Вебсмит, вот нет в тебе предпринимательской хватки. Сидишь тут, разбазариваешь шутки, а Петросян на таких же сделал миллиарды.

    Geist, так это ж возиться надо
  3. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Анюта была дородной дамой. Как то в плохом здравии и настроении ступила под колеса мимо проходящего паровоза. Неожиданно, но Каренина после этого попала в больницу. Паровоз, не выдержав столкновения, попал на капитальный ремонт.

    Дмитрий Вебсмит, вот нет в тебе предпринимательской хватки. Сидишь тут, разбазариваешь шутки, а Петросян на таких же сделал миллиарды.

    Geist, к сожалению, я интроверт. В компании, состоящей из более, чем 2 человек, включая меня самого, чувствую себя неуютно.
  4. Аватар Geist
    Анюта была дородной дамой. Как то в плохом здравии и настроении ступила под колеса мимо проходящего паровоза. Неожиданно, но Каренина после этого попала в больницу. Паровоз, не выдержав столкновения, попал на капитальный ремонт.

    Дмитрий Вебсмит, вот нет в тебе предпринимательской хватки. Сидишь тут, разбазариваешь шутки, а Петросян на таких же сделал миллиарды.
  5. Аватар юра титов
    а 400 будет когда доллар будет 120р
  6. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Анюта была дородной дамой. Как то в плохом здравии и настроении ступила под колеса мимо проходящего паровоза. Неожиданно, но Каренина после этого попала в больницу. Паровоз, не выдержав столкновения, попал на капитальный ремонт.
  7. Аватар Tilson
    ну вот как рас с 6 до 4% ставка цб свалится, тогда.

    Дмитрий Вебсмит, и вот тогда точно все кредитов наберут сверх меры, что хорошо для банков только в первое время.

    Tilson, как то не наблюдаю я снижения кредитной ставки в том же сбере

    Дмитрий Вебсмит, ну не знаю, мне звонят — возьмите потребительский под 13,5. Такая активизация обычно бывает перед дальнейшим снижением ставки.
  8. Аватар юра титов
    да екатерина 2 на золотом паровозе и есть,,,,,,,
  9. Аватар Geist
    ну вот как рас с 6 до 4% ставка цб свалится, тогда.

    Дмитрий Вебсмит, и вот тогда точно все кредитов наберут сверх меры, что хорошо для банков только в первое время.

    Tilson, как то не наблюдаю я снижения кредитной ставки в том же сбере

    Дмитрий Вебсмит, так всегда — сначала снижаются депозитные ставки и только потом — кредитные.
  10. Аватар korvalol-72
    как бы с вашим сбером как с газпромом не получилось на 150р, картинка похожа на то что рисуют зеркальный уровень вокруг 250р, если отрисуют его то лететь ему на 300р

    юра титов,
    Я согласен лететь хоть на 400 рублей, но в верх.

    korvalol-72, ну 400р то вряд ли,,,,,,,,,,,

    юра титов,
    Это конечно сарказм, но мечта то должна быть у человека, иначе как жить?!

    korvalol-72, сбер это паровоз рынка че вы хотите его будут водить степенно как даму

    юра титов,
    Паровоз плюс дама, получается Анна Каренина, плохое сравнение, не воодушевляет.
  11. Аватар юра титов
    пока он государственный он стабильный, потому что в государстве его сила, если его отдадут в частные руки, тогда вот будет точно танец с бубном
  12. Аватар Geist
    ну вот как рас с 6 до 4% ставка цб свалится, тогда.

    Дмитрий Вебсмит, предложил в конституцию прописать сбер как единственную финансовую народную систему. посмотрим что ответят. Тогда и к 10 тыщам улетим

    Коммунизму быть!, такое уже было при твоих любимых коммуняках. Было 3-4 промежуточных обувания населения, а потом еще финальное, так что нафиг.
  13. Аватар Дмитрий Вебсмит
    ну вот как рас с 6 до 4% ставка цб свалится, тогда.

    Дмитрий Вебсмит, и вот тогда точно все кредитов наберут сверх меры, что хорошо для банков только в первое время.

    Tilson, как то не наблюдаю я снижения кредитной ставки в том же сбере
  14. Аватар юра титов
    как бы с вашим сбером как с газпромом не получилось на 150р, картинка похожа на то что рисуют зеркальный уровень вокруг 250р, если отрисуют его то лететь ему на 300р

    юра титов,
    Я согласен лететь хоть на 400 рублей, но в верх.

    korvalol-72, ну 400р то вряд ли,,,,,,,,,,,

    юра титов,
    Это конечно сарказм, но мечта то должна быть у человека, иначе как жить?!

    korvalol-72, сбер это паровоз рынка че вы хотите его будут водить степенно как даму
  15. Аватар Tilson
    ну вот как рас с 6 до 4% ставка цб свалится, тогда.

    Дмитрий Вебсмит, и вот тогда точно все кредитов наберут сверх меры, что хорошо для банков только в первое время.
  16. Аватар Дмитрий Вебсмит
    доходность офз еще припадет и будет вам 400

    Дмитрий Вебсмит, ага. Ну, или санкции на госдолг введут и будет вам 100.

    Geist, может быть.
  17. Аватар Geist
    доходность офз еще припадет и будет вам 400

    Дмитрий Вебсмит, ага. Ну, или санкции на госдолг введут и будет вам 100.
  18. Аватар Коммунизму быть!
    ну вот как рас с 6 до 4% ставка цб свалится, тогда.

    Дмитрий Вебсмит, предложил в конституцию прописать сбер как единственную финансовую народную систему. посмотрим что ответят. Тогда и к 10 тыщам улетим
  19. Аватар Дмитрий Вебсмит
    ну вот как раз с 6 до 4% ставка цб свалится, тогда.
  20. Аватар Коммунизму быть!
    доходность офз еще припадет и будет вам 400

    Дмитрий Вебсмит, точно! Даешь дифляцию! Тогда и к тыще пойдем
  21. Аватар Дмитрий Вебсмит
    доходность офз еще припадет и будет вам 400
  22. Аватар korvalol-72
    как бы с вашим сбером как с газпромом не получилось на 150р, картинка похожа на то что рисуют зеркальный уровень вокруг 250р, если отрисуют его то лететь ему на 300р

    юра титов,
    Я согласен лететь хоть на 400 рублей, но в верх.

    korvalol-72, ну 400р то вряд ли,,,,,,,,,,,

    юра титов,
    Это конечно сарказм, но мечта то должна быть у человека, иначе как жить?!
  23. Аватар юра титов
    у меня вообще ощущение что все акции одни и те же ребята водят, стиль прям похож
  24. Аватар korvalol-72
    Можно сходить покурить с кофейком, движухи не будет до амеров, и контракты в стакане не пересыпают, пока в пользу быков.
  25. Аватар юра титов
    как бы с вашим сбером как с газпромом не получилось на 150р, картинка похожа на то что рисуют зеркальный уровень вокруг 250р, если отрисуют его то лететь ему на 300р

    юра титов,
    Я согласен лететь хоть на 400 рублей, но в верх.

    korvalol-72, ну 400р то вряд ли,,,,,,,,,,,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: