Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 317,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.97₽  +1.3%ап: 324.07₽  +1.27%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Korsar1975
    Товарищи. Может я что то не понимаю. Какая основная статья дохода сбера. Это банковская деятельность, это прокладка между цб и населением в том, что касается выдачи кредитов. Получение зарплат, оплаты за услуги и что ни будь типа того. Как болезнь в Китае может повлиять на операционные показатели этого банка.

    Дмитрий Вебсмит, банк работает не только с населением, но и с предприятиями, имеющими в контрагентах предприятия Китая, которые сейчас простаивают
  2. Аватар Donbass
    кукл, покажи выход силой, будем в шорт заходить, а то 14-10 скоро уж. а там у нас по плану ОБВАЛ
  3. Аватар Дмитрий Вебсмит
    я понимаю, Китай под боком и болезнь может перекинуться на население России. Однако этого еще не произошло, надеюсь и не будет.
  4. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Товарищи. Может я что то не понимаю. Какая основная статья дохода сбера. Это банковская деятельность, это прокладка между цб и населением в том, что касается выдачи кредитов. Получение зарплат, оплаты за услуги и что ни будь типа того. Как болезнь в Китае может повлиять на операционные показатели этого банка.
  5. Аватар Geist
    Может рановато, но очень аккуратно начал перенабирать шорт. Пока не вижу подтверждений из официальных источников. Если кто нашел что вразумительное про упомянутое лекарство — поделитесь ссылкой

    Tilson, я просто продолжаю сидеть, ничего не трогал пока. Вакцины так быстро не делают, так что даже если новость верна, проблема еще не решена. Мрут пока по-прежнему пачками, количество заболевших тоже растет. Да и не только в этом дело, а в том, сколько протянется карантин и какие последствия будет иметь для экономики.
  6. Аватар Tilson
    www.reuters.com/article/us-china-health-stocks/stocks-jump-on-media-reports-of-drug-breakthroughs-for-coronavirus-traders-idUSKBN1ZZ14D

    A_N, ну если на этом пока все, то подержу шорт. После первой реакции до выяснения думаю как минимум попилим. Амеры пришли к хаям тем временем. Еще 2 % на данный момент плюс к депо, но нервяк с перезаходами уже начинает утомлять, хочется в конце концов, чтобы сильный двиг наконец-то совпал с позицией.
  7. Аватар aldo
    259?

    A_N, Я сейчас ставлю на то, что скорее всего неровно, с откатами и пилами на 265 нацелена. А там видно будет.

    Ramak_NN, согласен, что геп нужно закрывать, но сначала на 263 ГП нужно отменить.
  8. Аватар aldo
    как неживой, газпром и тот 1.7% сделал
  9. Аватар A_N
    пишут что источник китайское тв… пока непонятно
  10. Аватар A_N
  11. Аватар Korsar1975
    Может рановато, но очень аккуратно начал перенабирать шорт. Пока не вижу подтверждений из официальных источников. Если кто нашел что вразумительное про упомянутое лекарство — поделитесь ссылкой

    Tilson, согласен. я тоже из шорта не выхожу. Тем более, даже несмотря на резкий рост рынка, Сбер не больно-то поднимается. так и просится вниз. буду ждать
  12. Аватар Tilson
    Может рановато, но очень аккуратно начал перенабирать шорт. Пока не вижу подтверждений из официальных источников. Если кто нашел что вразумительное про упомянутое лекарство — поделитесь ссылкой
  13. Аватар Ramak
    259?

    A_N, Я сейчас ставлю на то, что скорее всего неровно, с откатами и пилами на 265 нацелена. А там видно будет.
  14. Аватар A_N
  15. Аватар Дмитрий Вебсмит
    По ставке у кого какие прогнозы? снижают или оставляют на месте? мне почему-то видится что в этот раз оставят.

    Центурио́н, инфляция 3%, цель по инфляции 4%, так что может быть ставка будет еще снижена cbr.ru/
  16. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    По ставке у кого какие прогнозы? снижают или оставляют на месте? мне почему-то видится что в этот раз оставят.
  17. Аватар Ramak
    по ходу идет на 260 там геп на часовиках не закрыт

    Новиков Виталий, на 293 идёт, на перехай

    Центурио́н, Через тернии к звездам)
  18. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    по ходу идет на 260 там геп на часовиках не закрыт

    Новиков Виталий, на 293 идёт, на перехай
  19. Аватар MS
    Дошли до верхней границы падающего канала. Теперь вниз?

    MS, Мне кажется наоборот на пробой и вверх далее.

    Ramak_NN, 257,45 смотрим.
  20. Аватар Новиков Виталий
    по ходу идет на 260 там геп на часовиках не закрыт
  21. Аватар Donbass
    Куда нас развернуло, товарищи?

    Skuperfild, видео включи, посмотрим, так трудно сказать
  22. Аватар Skuperfild
    Куда нас развернуло, товарищи?
  23. Аватар VLaDiMiRK
  24. Аватар Donbass
    вот видите как ВСЕ ПРОСТО n/ 11-23 сработала, ждем т.№2
  25. Аватар Gum
    Если ограничить спекулятивную составляющую, это положительно скажется на экономике. И от этого выиграют все. Сейчас зашло много новичков инвесторов на рынок. И если увидят как их денежки тают в карманах спекулянтов, исчезнут.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: