Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 921,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.43₽  -0.6%ап: 306.5₽  -0.68%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Donbass
    расчетный ценник на первый час торгов завтра обрисовался на 257,35
  2. Аватар Ramak
    В районе 252,90 куплю.

    MS, Какие цифры выдает система? До каких уровней вырасти можем?
  3. Аватар Geist
    Взял в общем опять лонга по ~253.5. Посмотрим. Цель хай открытия или что то ближе к этому

    Ramak_NN, будем бодаться, значит, потому что я наоборот, добавил к шорту 10% по 254.2 ;)

    Geist, зачем, если можно будет по 256,42 добавить будет

    Вася Донецкий(Донба$$), на данный момент твой вопрос не имеет смысла, Василий.
  4. Аватар Ramak
    Взял в общем опять лонга по ~253.5. Посмотрим. Цель хай открытия или что то ближе к этому

    Ramak_NN, будем бодаться, значит, потому что я наоборот, добавил к шорту 10% по 254.2 ;)

    Geist, Я уже на 252.85 опять в шорт пойду. Если что, потеряю меньше чем вчера чуток поднял на лонге.
  5. Аватар Donbass
    Взял в общем опять лонга по ~253.5. Посмотрим. Цель хай открытия или что то ближе к этому

    Ramak_NN, будем бодаться, значит, потому что я наоборот, добавил к шорту 10% по 254.2 ;)

    Geist, зачем, если можно будет по 256,42 добавить будет
  6. Аватар Geist
    Взял в общем опять лонга по ~253.5. Посмотрим. Цель хай открытия или что то ближе к этому

    Ramak_NN, будем бодаться, значит, потому что я наоборот, добавил к шорту 10% по 254.2 ;)
  7. Аватар Ramak
    если сегодня подрежу менее 6.5% на завтра профитных планов не будет, кто-то сильно пытается мешать нам зарабатывать(признавайтесь кто более 15 лямов чистых в стакан заряжает )

    Вася Донецкий(Донба$$), Слыхал я про такого. Вроде Куклом кличут. А еще слышал, что спорить с ним дело неблагодарное.
  8. Аватар Donbass
    если сегодня подрежу менее 6.5% на завтра профитных планов не будет, кто-то сильно пытается мешать нам зарабатывать(признавайтесь кто более 15 лямов чистых в стакан заряжает )
  9. Аватар Donbass
    Добрый день, я в этом деле новенький подскажите пожалуйста почему я не могу продать сбер в квике :( пишет «данный инструмент запрещен для операции шорт » даже 10 лотов не могу поставить в шорт :((

    Alexsandr Novozhenin, а раньше шортили что нибудь? Если нет, то поинтересуйтесь у брокера своего, может у вас закрыт доступ к коротким позициям

    Tilson, в избу иди стоит запрет на шорт вероятно

    Вася Донецкий(Донба$$), не пойду, но послать тоже могу куда нибудь.

    Tilson, злые вы уйду я от Вас
  10. Аватар Tilson
    Добрый день, я в этом деле новенький подскажите пожалуйста почему я не могу продать сбер в квике :( пишет «данный инструмент запрещен для операции шорт » даже 10 лотов не могу поставить в шорт :((

    Alexsandr Novozhenin, а раньше шортили что нибудь? Если нет, то поинтересуйтесь у брокера своего, может у вас закрыт доступ к коротким позициям

    Tilson, в избу иди стоит запрет на шорт вероятно

    Вася Донецкий(Донба$$), не пойду, но послать тоже могу куда нибудь.
  11. Аватар Ramak
    Взял в общем опять лонга по ~253.5. Посмотрим. Цель хай открытия или что то ближе к этому
  12. Аватар Alexsandr Novozhenin
    Ок брокер надеюсь поможет
  13. Аватар Donbass
    Добрый день, я в этом деле новенький подскажите пожалуйста почему я не могу продать сбер в квике :( пишет «данный инструмент запрещен для операции шорт » даже 10 лотов не могу поставить в шорт :((

    Alexsandr Novozhenin, а раньше шортили что нибудь? Если нет, то поинтересуйтесь у брокера своего, может у вас закрыт доступ к коротким позициям

    Tilson, в избу иди стоит запрет на шорт вероятно
  14. Аватар Geist
    Добрый день, я в этом деле новенький подскажите пожалуйста почему я не могу продать сбер в квике :( пишет «данный инструмент запрещен для операции шорт » даже 10 лотов не могу поставить в шорт :((

    Alexsandr Novozhenin, у брокера спроси.
  15. Аватар civilizator
    Добрый день, я в этом деле новенький подскажите пожалуйста почему я не могу продать сбер в квике :( пишет «данный инструмент запрещен для операции шорт » даже 10 лотов не могу поставить в шорт :((

    Alexsandr Novozhenin, ограждают новеньких от шортов
  16. Аватар Tilson
    Добрый день, я в этом деле новенький подскажите пожалуйста почему я не могу продать сбер в квике :( пишет «данный инструмент запрещен для операции шорт » даже 10 лотов не могу поставить в шорт :((

    Alexsandr Novozhenin, а раньше шортили что нибудь? Если нет, то поинтересуйтесь у брокера своего, может у вас закрыт доступ к коротким позициям
  17. Аватар Alexsandr Novozhenin
    Добрый день, я в этом деле новенький подскажите пожалуйста почему я не могу продать сбер в квике :( пишет «данный инструмент запрещен для операции шорт » даже 10 лотов не могу поставить в шорт :((
  18. Аватар Ramak
    Буржуи снова колосятся и зеленеют, ничто их не берет!

    Geist, краткосрочный позитив с хорошей статистикой по деловой активности в январе, отменой импичмента и отскочившие рынки Китая на мерах местного регулятора с запретом шортов и вливом крупной суммы в рынок. История с вирусом имхо подлиннее будет, так что жду любых подскоков для шорта. Есть еще надежда, что дадут 256 для захода. А там чем черт не шутит, вдруг и 257 опять, но на это надежды уже мало.

    Tilson, ну да, краткосрочного позитива у них там хватает.

    Geist, по сберу пока все выглядит как классический пробой уровня вниз. Пробили вниз шею ГИП на дневках (если не нравится термин, просто уровень сопротивления), запрыгнули обратно, попутно выполнив цели по отскоку на коротких таймах в виде средней линии Envelopes и сейчас фигачат по основному направлению тренда. Если запрыгнут опять выше 254, значит поваландают еще, но никак не выше сегодняшнего хая. Но по идее еще раз 254 уже вверх не пройдут.

    Tilson, Че то у меня есть такое ощущение, что сейчас на хай от открытия пойти может. Хотя я сегодня уже без вискаря.
  19. Аватар Tilson
    Буржуи снова колосятся и зеленеют, ничто их не берет!

    Geist, краткосрочный позитив с хорошей статистикой по деловой активности в январе, отменой импичмента и отскочившие рынки Китая на мерах местного регулятора с запретом шортов и вливом крупной суммы в рынок. История с вирусом имхо подлиннее будет, так что жду любых подскоков для шорта. Есть еще надежда, что дадут 256 для захода. А там чем черт не шутит, вдруг и 257 опять, но на это надежды уже мало.

    Tilson, ну да, краткосрочного позитива у них там хватает.

    Geist, по сберу пока все выглядит как классический пробой уровня вниз. Пробили вниз шею ГИП на дневках (если не нравится термин, просто уровень сопротивления), запрыгнули обратно, попутно выполнив цели по отскоку на коротких таймах в виде средней линии Envelopes и сейчас фигачат по основному направлению тренда. Если запрыгнут опять выше 254, значит поваландают еще, но никак не выше сегодняшнего хая. Но по идее еще раз 254 уже вверх не пройдут.
  20. Аватар Geist
    Буржуи снова колосятся и зеленеют, ничто их не берет!

    Geist, при этом Сбер не больно-то растет. Оооочень хочет вниз, но, оглядываясь на Америку, держится из последних сил в плюсе. Вероятно, после открытия Америки снова вверх активно полезет. Ничего недолго осталось, пора вниз собираться)

    Korsar1975, последние 10 дней вообще не растет, только отскоки наблюдаем. Но и падать по-настоящему пока не желает. Видимо, запилим коридор рублей в 8-10 и так будем в нем сидеть ;)

    Geist, На этой же неделе отчет предоставляют в четверг по моему!)) вот с четверга и картина прояснится наверно))

    Ewgeny, да, 7-го, но вряд ли там будет что-то сногсшибательное, что резко повлияет. Посмотрим.
  21. Аватар Geist
    Буржуи снова колосятся и зеленеют, ничто их не берет!

    Geist, краткосрочный позитив с хорошей статистикой по деловой активности в январе, отменой импичмента и отскочившие рынки Китая на мерах местного регулятора с запретом шортов и вливом крупной суммы в рынок. История с вирусом имхо подлиннее будет, так что жду любых подскоков для шорта. Есть еще надежда, что дадут 256 для захода. А там чем черт не шутит, вдруг и 257 опять, но на это надежды уже мало.

    Tilson, ну да, краткосрочного позитива у них там хватает.
  22. Аватар Ramak
    Я как, говорил, поверю нейросети. Она еще задолго до корнавирусов и всяких там других факторов прогнозировала рост до 270 и откат. Это было в двух прогнозах.
    Теперь в трех фигурирует ~245.

    Ramak_NN, нейросеть вообще интересная штука, в декабре был выложен график электроцинка с апсайдом в 100%!!! Карл 100%!!! и оно исполнилось!!! при этом я присматривался к этой идее. но очканул так как это почти что пеннисток

    VLaDiMiRK, Так я Тантала купил. На маленькую сумму. Мало ли выстрелит. Но пока ничего подобного. Но это не сюда)
  23. Аватар MS
    В районе 252,90 куплю.
  24. Аватар Donbass
    сейчас продавим на 253,75 как обещали, кто хочет выйти из шорта — милости просим, кто с нами на пробой 250 наберитесь терпения.

    Вася Донецкий(Донба$$), сражайтесь парни, вот видите ВСЕ ПРОСТО
  25. Аватар VLaDiMiRK
    Я как, говорил, поверю нейросети. Она еще задолго до корнавирусов и всяких там других факторов прогнозировала рост до 270 и откат. Это было в двух прогнозах.
    Теперь в трех фигурирует ~245.

    Ramak_NN, нейросеть вообще интересная штука, в декабре был выложен график электроцинка с апсайдом в 100%!!! Карл 100%!!! и оно исполнилось!!! при этом я присматривался к этой идее. но очканул так как это почти что пеннисток

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: