Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 4 728,0 млрд
Опер.доход 2 048,1 млрд
Прибыль 738,9 млрд
Дивиденд ао 18,7
Дивиденд ап 18,7
P/E 6,4
P/B 1,0
ЧПМ 5,3%
Див.доход ао 8,9%
Див.доход ап 9,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
07/07 РСБУ за 6М 2020 г.
31/08 закр реестра ГОСА
25/09 ГОСА
Прошедшие события Добавить событие

Сбербанк акции, форум

ао: 210.08₽   +0.23%     ап: 193₽   +0.21%
Облигации Сбербанк
  1. ща я сяду за комп и посмотрю куда мы там льём
  2. Сбербанк сегодня 237-240, Шортисты: Щас ливанет ))

Tafaube, не будет 237
    234 самый максимум шпилькой
  3. Сбербанк сегодня 237-240, Шортисты: Щас ливанет ))
  4. Ориентируемся на сипу? глянул её, сча ливанет
  5. Кто брал вчера лонг около 227, сейчас сдача минимум половины (откат к 228). Если пойдёт дальше (менее вероятно), то около 232,30 разворот в шорт.

Зашортил сейчас по 232,30.

MS, Назови хоть одну причину, что сбер сейчас стоит дорого и я посмеюсь. На таких как вы и будем расти.

Tafaube, не торопись, на таких как ты будем падать
  6. Кто брал вчера лонг около 227, сейчас сдача минимум половины (откат к 228). Если пойдёт дальше (менее вероятно), то около 232,30 разворот в шорт.

MS, Назови хоть одну причину, что сбер сейчас стоит дорого и я посмеюсь. На таких как вы и будем расти.

Tafaube, статистика аналогичных ситуаций.
  7. Кто брал вчера лонг около 227, сейчас сдача минимум половины (откат к 228). Если пойдёт дальше (менее вероятно), то около 232,30 разворот в шорт.

8. Есть другая точка зрения?

Tafaube, я тебе скажу сигнал по Та он сильный в шорт, я ориентируюсь по фью сбер так как он чуть в перёд рисует, обычки днём за ним уже, так вот, по фью фигура три вершины, это сильный сигнал в шорт, как на это твоя Нана смотрит?, посчитай по фью только

ShtrenD, Сигнал кому? Вот когда 270 будет, будем задумываться., а не дороговато уже стоит? А сейчас: Мы сбербанк уже стоил 245 и этим никого не удивишь. Запомни: Чтобы шортить сбербанк — нужно иметь 1000 процентные факты на его удешевление, а не просто какие-то там 3, 4 -10 вершин.
  9. Кто брал вчера лонг около 227, сейчас сдача минимум половины (откат к 228). Если пойдёт дальше (менее вероятно), то около 232,30 разворот в шорт.

Зашортил сейчас по 232,30. Стоп 234,15.
  10. Ничего сложного нет, все уже понятно. Повторяться не буду. Почему никто не рассматривает покупки? Это же так очевидно. Уже 2 рубля прошло вверх, а вы все шорты переставляете. Шортить сбербанк будем от 270. Еще 40 рублей вверх идти будем.
  11. Нерадужная картина какая-то по сберу. И опять слабее индекса, которому пора бы и скорректироваться. По фьючу перевернулся в шорт чуть ниже текущих на все. По акциям в шорте пока на половину. Чуть выше может еще возьму, выше сегодняшнего хая выйду на забор, чтобы опять сильно не распилило. Сложно стало торговать сбер.
  12. Есть другая точка зрения?

Tafaube, я тебе скажу сигнал по Та он сильный в шорт, я ориентируюсь по фью сбер так как он чуть в перёд рисует, обычки днём за ним уже, так вот, по фью фигура три вершины, это сильный сигнал в шорт, как на это твоя Нана смотрит?, посчитай по фью только
  13. Сбербанк-П. 17.10.2019

16 октября 2019
    Дневные свечки

Сбербанк-П. 17.10.2019

14.10.2019 Свечка нарисовала классическую свечную модель «медвежье поглощение». Однако, отсутствие значимых объемов и нахождение цены в восходящем канале, не указывает на явное превосходство медведей.

15.10.2019. Объем торгов чуть выше, чем в предыдущих 4 свечках, что говорит о том, что, возможно, рынок «набирает» обороты и если рынок пойдет вниз, то вполне может хватить сил на пробитие канала.  

16.10.2019. Медведи на рынок так и не пришли, и цена продолжила движение вверх в восходящем канале. 

Вывод по дневным свечкам:

Авто-репост. Читать в блоге >>>

Ramak_NN, свечной анализ — просто поток котировок. свечные паттерны важны только тогда, когда они появляются в правильном положение по отношению к структуре рынка. То есть тогда, когда они появляются возле уровней поддержки или сопротивления, или возле начала новой волны или в откате волны. Все остальное МУСОР. (Цитата **)
  14. Сбербанк-П. 17.10.2019

16 октября 2019
    Дневные свечки

Сбербанк-П. 17.10.2019

14.10.2019 Свечка нарисовала классическую свечную модель «медвежье поглощение». Однако, отсутствие значимых объемов и нахождение цены в восходящем канале, не указывает на явное превосходство медведей.

15.10.2019. Объем торгов чуть выше, чем в предыдущих 4 свечках, что говорит о том, что, возможно, рынок «набирает» обороты и если рынок пойдет вниз, то вполне может хватить сил на пробитие канала.  

16.10.2019. Медведи на рынок так и не пришли, и цена продолжила движение вверх в восходящем канале. 

Вывод по дневным свечкам:

Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Есть другая точка зрения?

16. я думаю 226 сегодня увидим, кто как думает, денискин!!! У тебя туда падает??!

ShtrenD, сегодня не знаю, я жду дорисовки треугла, если подтвердится, к концу Октября встану в big short

Denisken, И в начале января тебя отстопит.

Tafaube, нее, я так долго не умею, месяц максимум, либо по достижению цели

Denisken, а я неделю обычно позицию только собираю )
  17. я думаю 226 сегодня увидим, кто как думает, денискин!!! У тебя туда падает??!

ShtrenD, сегодня не знаю, я жду дорисовки треугла, если подтвердится, к концу Октября встану в big short

Tafaube, нее, я так долго не умею, месяц максимум, либо по достижению цели. В начале января, может буду уже в лонгах, кто знает
  18. я думаю 226 сегодня увидим, кто как думает, денискин!!! У тебя туда падает??!

19. я думаю 226 сегодня увидим, кто как думает, денискин!!! У тебя туда падает??!

20. я думаю 226 сегодня увидим, кто как думает, денискин!!! У тебя туда падает??!
  21. Ходим тройками.
    Еще немного попилит и можно шортить
    www.tradingview.com/x/g2DPFhst/

Denisken, я с тобой согласен, у меня так же выходит, вот вчера, вроде рассчитал, в 12.40 должны были упасть, как назло взлетела, вот сколько уже раз такая хрень, только начали спуск и сразу пень, я держу шорт, из позы не вышел!!!
  22. Сбербанк запустил платформу для инвестиций в бизнес со стороны физлиц
    Сбербанк запустил краудлендинговую платформу «Сберкредо», предназначенную для инвестиций в бизнес со стороны физических лиц. На это обратил внимание РБК. Официально банк пока не объявлял о начале работы платформы. Пресс-служба Сбербанка уточнила в беседе с изданием, что «Сберкредо» работает в тестовом режиме, потому «детальные комментарии преждевременны».
    www.vedomosti.ru/finance/news/2019/10/16/813898-sberbank
  23. нынче как минимум четверкой должны сходить

Сбербанк - факторы роста и падения акций

• Сбербанк планирует начать направлять 50% от прибыли на дивиденды к 2020 году.
  • Снижение процентных ставок ЦБ должно привести к росту чистой прибыли Сбербанка по итогам 2020
  • Банк России предпринимает активные усилия по демонополизации банковского рынка: 1. Введение СБП 2. Попытка снизить комисии за эквайринг 3. Освобождение от зарплатного рабства. Это все угрожает комиссионным доходам Сбера
  • Сбербанк - основной прокси на российский рынок. Если нерезиденты хотят купить Россию, они в первую очередь покупают именно Сбербанк

Сбербанк - описание компании

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

Раздел для акционеров Сбербанка: http://www.sberbank.com/ru/investor-relations 

Годовой отчет Сбербанка за 2015 год: http://sberbank.com/common/img/uploaded/files/pdf/yrep/Annual_report_rus_y2015.pdf
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: