Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 186,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 318.14₽  -0.38%ап: 318.83₽  -0.36%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    я сейчас попробую сделать пост прогноз и он будет мистический в стиле пикасо
  2. Аватар ShtrenD
    а во вторник 255 может и отскок, может это связано что у амеров с китаем война закончилась?
  3. Аватар ShtrenD
    на этой неделе будет минимум 244,8, но а потом уже смотреть нужно. Но летом будет сильно вниз, возможно ниже 200))

    Андрей Билеков, у меня выходит 251.99 в понедельник, 5 часов лёту, вот сижу и проверяю ещё, может где ошибся
  4. Аватар Андрей Билеков
    на этой неделе будет минимум 244,8, но а потом уже смотреть нужно. Но летом будет сильно вниз, возможно ниже 200))
  5. Аватар ShtrenD
    Сергей
    Добрый день!!! О чём думаете?
  6. Аватар JohnOakvale
    На Тиньков вчера вечером пришли

    Сараев Алексей, на открытие, видимо тоже.

    Александр Серьезный, на Открытие вчера начислили дивы без учета плечевых бумаг!
  7. Аватар Александр Серьезный
    На Тиньков вчера вечером пришли

    Сараев Алексей, на открытие, видимо тоже.
  8. Аватар Сараев Алексей
    На Тиньков вчера вечером пришли
  9. Аватар ELLEN
    Доброго всем времени суток. Подскажите дивы подошли кому?

    Александр Серьезный, 02 июля — по сообщению брокера.
  10. Аватар ОчПассивный инвестор
    Турция одобрила продажу любимого банка российских туристов

    В Турции агентство банковского регулирования одобрило сделку по продаже 98,85% местной «дочки» Сбербанка — Denizbank. Купить акции планирует эмиратская группа Emirates NBD, считающаяся одной из крупнейших на Ближнем Востоке.
    Ранее сделку также одобрило регулирующее ведомство Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), пишет РБК, отмечая, что в пресс-службе Сбербанка отказались от комментариев.
    Сбербанк и Emirates NBD заключили соглашение о продаже акций Denizbank еще в 2018 году. От продажи актива российский банк может суммарно заработать около 5 млрд долларов. Глава Сбербанка Герман Греф объяснял необходимость сделки тем, что турецкую компанию необходимо вывести из-под санкций — из-за них она стала неконкурентоспособной.
    Считается, что услуги Denizbank особо популярны среди российских туристов в Турции. Держателям карт Сбербанка было позволено беспроцентно снимать наличные в банкоматах компании.
    ura.news/news/1052389374?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  11. Аватар Агафон
  12. Аватар Auximen
    Доброго всем времени суток. Подскажите дивы подошли кому?

    Александр Серьезный, smart-lab.ru/forum/dividends
  13. Аватар Александр Серьезный
    Доброго всем времени суток. Подскажите дивы подошли кому?
  14. Аватар Ge Wot
    Я лично за рост Сбера до 242-243 в понедельник на куче хороших новостей.

    Ge Wot, на куче ВРЕМЕННЫХ хороших новостей.
    Надеюсь, что Трамп не сразу после завершения саммита гадостей наговорит, потерпит пару дней.

    Аксенов Руслан, скорее всего Трампу нужно теперь небольшое успокоение рынков, он и так их пошатал порядочно

    Константин,

    Любые новости и факторы это временные явления.
  15. Аватар Константин
    Я лично за рост Сбера до 242-243 в понедельник на куче хороших новостей.

    Ge Wot, на куче ВРЕМЕННЫХ хороших новостей.
    Надеюсь, что Трамп не сразу после завершения саммита гадостей наговорит, потерпит пару дней.

    Аксенов Руслан, скорее всего Трампу нужно теперь небольшое успокоение рынков, он и так их пошатал порядочно
  16. Аватар Никита Богданов
    Я лично за рост Сбера до 242-243 в понедельник на куче хороших новостей.

    Ge Wot, 245
  17. Аватар Аксенов Руслан
    Я лично за рост Сбера до 242-243 в понедельник на куче хороших новостей.

    Ge Wot, на куче ВРЕМЕННЫХ хороших новостей.
    Надеюсь, что Трамп не сразу после завершения саммита гадостей наговорит, потерпит пару дней.
  18. Аватар Ge Wot
    Я лично за рост Сбера до 242-243 в понедельник на куче хороших новостей.
  19. Аватар Tilson
    Упрямый мишка пришел, нагулял жирку-то на ягодах. Но думаю, что сожрут его, скоро узнаем.

    Geist, имхо если бы это был только сбер, я бы еще посомневался, но мамба все-таки тоже снижается, теперь поотчетливее. Мне теперь для хороших выходных даже не падение до закрытия нужно, хотя не откажусь, а чтобы день просто на лоях закрылся, а то каждый раз какие-то отскоки непонятные после 18-00.

    Tilson, снижаться можно по-разному, можно корректироваться, а можно лить. Я пока вижу 1-й вариант. А в него еще нужно внести поправки на близость хаев + пятницу ;)

    Geist, согласен, панических распродаж пока нет. Серьезных поддержек нигде не пробивали. Посмотрим на закрытие. Я лично верю в показательность закрытия.

    Tilson, что ты имеешь в виду конкретно под закрытием, цену в момент стоп-торгов, цену после аукциона, или, может, какой-то промежуток времени до стоп-торгов?

    Geist, Строго говоря закрытие основных торгов. Цена постаукциона во многом случайна и имхо манипулятивна.

    Tilson, понял. Тут видимо специфика разных подходов сказывается, но для меня закрытие отдельного дня мало что значит. Нет, конечно, если сбер сделает за день -5-6% на приличных объемах и закроется на лоях, это повод как минимум активизировать мозговую деятельность ;) но -1,5 рубля в пятницу на дохлых объемах — для меня практически ни о чем. Посмотри цены закрытия 14.07, 21.07 и 28.07 и ты поймешь, что я имею в виду, когда говорю, что нас пилит ;)

    Geist, кто же тут спорит — пилят конечно, уже выходили бы куда-нибудь. Но нельзя же выйти из флэта, не пройдя его границы, ну вот каждый раз и ждешь, когда подходит. Закрытие само по себе естественно не показатель. У каждого есть набор факторов, на которые обращаешь внимание в большей или меньшей степени. Закрытие и последние полчаса торгов у меня обычно один из факторов для принятия решения об определенном действии — переносе позиции и переносимом объеме. Конечно не единственный.
  20. Аватар Geist
    Упрямый мишка пришел, нагулял жирку-то на ягодах. Но думаю, что сожрут его, скоро узнаем.

    Geist, имхо если бы это был только сбер, я бы еще посомневался, но мамба все-таки тоже снижается, теперь поотчетливее. Мне теперь для хороших выходных даже не падение до закрытия нужно, хотя не откажусь, а чтобы день просто на лоях закрылся, а то каждый раз какие-то отскоки непонятные после 18-00.

    Tilson, снижаться можно по-разному, можно корректироваться, а можно лить. Я пока вижу 1-й вариант. А в него еще нужно внести поправки на близость хаев + пятницу ;)

    Geist, согласен, панических распродаж пока нет. Серьезных поддержек нигде не пробивали. Посмотрим на закрытие. Я лично верю в показательность закрытия.

    Tilson, что ты имеешь в виду конкретно под закрытием, цену в момент стоп-торгов, цену после аукциона, или, может, какой-то промежуток времени до стоп-торгов?

    Geist, Строго говоря закрытие основных торгов. Цена постаукциона во многом случайна и имхо манипулятивна.

    Tilson, понял. Тут видимо специфика разных подходов сказывается, но для меня закрытие отдельного дня мало что значит. Нет, конечно, если сбер сделает за день -5-6рублей на приличных объемах и закроется на лоях, это повод как минимум активизировать мозговую деятельность ;) но -1,5 рубля в пятницу на дохлых объемах — для меня практически ни о чем. Посмотри цены закрытия 14.06, 21.06 и 28.06 и ты поймешь, что я имею в виду, когда говорю, что нас пилит ;)

    P.S. Блин, исправил даты на .06, мозги плавятся от жары. Вот так и палятся гости из будущего

    Geist, все теперь не отмажетесь)), у вас тут 10 сообщений назад входы выходы как у кукла были. Машина времени то на чем работает? Украденное ядерное топливо или мусор из жбана?))

    VLaDiMiRK, если бы я знал, на чем работает, я бы ее дозаправил и пролетел куда-нибудь подальше, чем июль ;)

    А если серьезно, то за окном +38 и прогноз на неделю вперед +36-39, а кондик будет только осенью, вот в чем ужас!
  21. Аватар VLaDiMiRK
    Упрямый мишка пришел, нагулял жирку-то на ягодах. Но думаю, что сожрут его, скоро узнаем.

    Geist, имхо если бы это был только сбер, я бы еще посомневался, но мамба все-таки тоже снижается, теперь поотчетливее. Мне теперь для хороших выходных даже не падение до закрытия нужно, хотя не откажусь, а чтобы день просто на лоях закрылся, а то каждый раз какие-то отскоки непонятные после 18-00.

    Tilson, снижаться можно по-разному, можно корректироваться, а можно лить. Я пока вижу 1-й вариант. А в него еще нужно внести поправки на близость хаев + пятницу ;)

    Geist, согласен, панических распродаж пока нет. Серьезных поддержек нигде не пробивали. Посмотрим на закрытие. Я лично верю в показательность закрытия.

    Tilson, что ты имеешь в виду конкретно под закрытием, цену в момент стоп-торгов, цену после аукциона, или, может, какой-то промежуток времени до стоп-торгов?

    Geist, Строго говоря закрытие основных торгов. Цена постаукциона во многом случайна и имхо манипулятивна.

    Tilson, понял. Тут видимо специфика разных подходов сказывается, но для меня закрытие отдельного дня мало что значит. Нет, конечно, если сбер сделает за день -5-6рублей на приличных объемах и закроется на лоях, это повод как минимум активизировать мозговую деятельность ;) но -1,5 рубля в пятницу на дохлых объемах — для меня практически ни о чем. Посмотри цены закрытия 14.06, 21.06 и 28.06 и ты поймешь, что я имею в виду, когда говорю, что нас пилит ;)

    P.S. Блин, исправил даты на .06, мозги плавятся от жары. Вот так и палятся гости из будущего

    Geist, все теперь не отмажетесь)), у вас тут 10 сообщений назад входы выходы как у кукла были. Машина времени то на чем работает? Украденное ядерное топливо или мусор из жбана?))
  22. Аватар Geist
    Упрямый мишка пришел, нагулял жирку-то на ягодах. Но думаю, что сожрут его, скоро узнаем.

    Geist, имхо если бы это был только сбер, я бы еще посомневался, но мамба все-таки тоже снижается, теперь поотчетливее. Мне теперь для хороших выходных даже не падение до закрытия нужно, хотя не откажусь, а чтобы день просто на лоях закрылся, а то каждый раз какие-то отскоки непонятные после 18-00.

    Tilson, снижаться можно по-разному, можно корректироваться, а можно лить. Я пока вижу 1-й вариант. А в него еще нужно внести поправки на близость хаев + пятницу ;)

    Geist, согласен, панических распродаж пока нет. Серьезных поддержек нигде не пробивали. Посмотрим на закрытие. Я лично верю в показательность закрытия.

    Tilson, что ты имеешь в виду конкретно под закрытием, цену в момент стоп-торгов, цену после аукциона, или, может, какой-то промежуток времени до стоп-торгов?

    Geist, Строго говоря закрытие основных торгов. Цена постаукциона во многом случайна и имхо манипулятивна.

    Tilson, понял. Тут видимо специфика разных подходов сказывается, но для меня закрытие отдельного дня мало что значит. Нет, конечно, если сбер сделает за день -5-6рублей на приличных объемах и закроется на лоях, это повод как минимум активизировать мозговую деятельность ;) но -1,5 рубля в пятницу на дохлых объемах — для меня практически ни о чем. Посмотри цены закрытия 14.06, 21.06 и 28.06 и ты поймешь, что я имею в виду, когда говорю, что нас пилит ;)

    P.S. Блин, исправил даты на .06, мозги плавятся от жары. Вот так и палятся гости из будущего
  23. Аватар Tilson
    я думаю не надо рассказывать про LRA? а тут классика наблюдается, плюс саммит, который никак не скажется, но закрыть позиции в 0 или маленький плюс/убыток, просто классика для информативной пятницы.

    Никита Богданов, могли бы и рассказать, а чтобы модеры не печалились, прям на сегодняшнем примере сбера. Я люблю новое узнавать, погуглил и ссылку нашел на книгу Лекси на смартлабе. Почитаю. А Вы все-таки расскажите, если не трудно, имхо практика — это самое ценное в трейдинге.
  24. Аватар Никита Богданов
    я думаю не надо рассказывать про LRA? а тут классика наблюдается, плюс саммит, который никак не скажется, но закрыть позиции в 0 или маленький плюс/убыток, просто классика для информативной пятницы.
  25. Аватар Tilson
    Упрямый мишка пришел, нагулял жирку-то на ягодах. Но думаю, что сожрут его, скоро узнаем.

    Geist, имхо если бы это был только сбер, я бы еще посомневался, но мамба все-таки тоже снижается, теперь поотчетливее. Мне теперь для хороших выходных даже не падение до закрытия нужно, хотя не откажусь, а чтобы день просто на лоях закрылся, а то каждый раз какие-то отскоки непонятные после 18-00.

    Tilson, снижаться можно по-разному, можно корректироваться, а можно лить. Я пока вижу 1-й вариант. А в него еще нужно внести поправки на близость хаев + пятницу ;)

    Geist, согласен, панических распродаж пока нет. Серьезных поддержек нигде не пробивали. Посмотрим на закрытие. Я лично верю в показательность закрытия.

    Tilson, что ты имеешь в виду конкретно под закрытием, цену в момент стоп-торгов, цену после аукциона, или, может, какой-то промежуток времени до стоп-торгов?

    Geist, Строго говоря закрытие основных торгов. Цена постаукциона во многом случайна и имхо манипулятивна. Это если о виде свечи. Не менее важно, хотя в большой степени это одно и то же — направленность движения в последние грубо полчаса торгов

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: