Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    по 25 буду брать, нормальная цена да еще дивы 50 %…

    A_N, тоже сижу жду, с котлетой
  2. Аватар Ra Mon
    — новый законопроект о санкциях США против России смягчили — предполагается, что запрета на операции с долларом для крупнейших госбанков не будет. Это основной негатив последних дней для Сбербанка, и поскольку эта новость фактически снимает эту угрозу с повестки дня, краткосрочно акции могут вырасти;


    Gorik, А почему краткосрочно, если все хорошо теперь?

    Denisken, Потому, что все эти новости уже отыграны, далее думаю будет флэт до отсечки, перед ней думаю к 250 придём.

    Gorik, А как же традиционный майский слив?
  3. Аватар Gorik
    — новый законопроект о санкциях США против России смягчили — предполагается, что запрета на операции с долларом для крупнейших госбанков не будет. Это основной негатив последних дней для Сбербанка, и поскольку эта новость фактически снимает эту угрозу с повестки дня, краткосрочно акции могут вырасти;


    Gorik, А почему краткосрочно, если все хорошо теперь?

    Denisken, Потому, что все эти новости уже отыграны, далее думаю будет флэт до отсечки, перед ней думаю к 250 придём.
  4. Аватар Denisken
    — новый законопроект о санкциях США против России смягчили — предполагается, что запрета на операции с долларом для крупнейших госбанков не будет. Это основной негатив последних дней для Сбербанка, и поскольку эта новость фактически снимает эту угрозу с повестки дня, краткосрочно акции могут вырасти;


    Gorik, А почему краткосрочно, если все хорошо теперь?
  5. Аватар Gorik
    — новый законопроект о санкциях США против России смягчили — предполагается, что запрета на операции с долларом для крупнейших госбанков не будет. Это основной негатив последних дней для Сбербанка, и поскольку эта новость фактически снимает эту угрозу с повестки дня, краткосрочно акции могут вырасти;

  6. Аватар Сергей Ю.
    по 25 буду брать, нормальная цена да еще дивы 50 %…

    A_N, дивы могут и уменьшить до нуля… Но вообще по 25р надо брать..
  7. Аватар Дмитрий Вебсмит
    мечтать не вредно, вредно не мечтать
  8. Аватар A_N
  9. Аватар Дмитрий Вебсмит
  10. Аватар Евгений Нагайцев
    интересно а если инорезы получат команду выходить или просто побегут сколько стоить сбер будет по итогу?

    Сергей Иванов, 150, ЦБ выкупит, при 12 инорезов не выгнать даже угрозой расстрела
  11. Аватар A_N
    по 25 буду брать, нормальная цена да еще дивы 50 %…
  12. Аватар Сергей
    интересно а если инорезы получат команду выходить или просто побегут сколько стоить сбер будет по итогу?

    Сергей Иванов, в 2008году Сбер упал на 50%(с сотки до 50р.)… потом еще на 50%(с 50р до 25р) и потом еще раз на 50% (с 25руб до 12-13руб)… Итого примерно в 8 раз!

    Сергей, ну тогда все так попадали. но вообще я учитываю спад в 10 раз. на всякий случай.
  13. Аватар Сергей Ю.
    интересно а если инорезы получат команду выходить или просто побегут сколько стоить сбер будет по итогу?

    Сергей Иванов, в 2008году Сбер упал на 50%(с сотки до 50р.)… потом еще на 50%(с 50р до 25р) и потом еще раз на 50% (с 25руб до 12-13руб)… Итого примерно в 8 раз!
  14. Аватар Сергей
    интересно а если инорезы получат команду выходить или просто побегут сколько стоить сбер будет по итогу?
  15. Аватар Сергей
    Камрады, почему тухляк-то сегодня?

    Сергей, Страстная пятница у буржуев

    Denisken, а америка-то торгует? или только европа?

    Сергей, никто не торгует.

    В отсутствие буржуев объём торгов упал более чем в 20 раз. Мы даже на своей бирже не хозяева

    Александр Барулин, так мы нигде не хозяева. все с колен только встаём ))
  16. Аватар Vladimir
  17. Аватар Александр Барулин
    Камрады, почему тухляк-то сегодня?

    Сергей, Страстная пятница у буржуев

    Denisken, а америка-то торгует? или только европа?

    Сергей, никто не торгует.

    В отсутствие буржуев объём торгов упал более чем в 20 раз. Мы даже на своей бирже не хозяева
  18. Аватар Сергей Ю.
    Я пока в шорте и жду продолжения коррекции, думаю ещё на следующей неделе такая тенденция сохранится. Вдруг кому то интересно)

    Kasidicave, да ну нафих, кречетов уже перевернулся…

    vvs1941, странно… вроде ждет сильного снижения… надо же наоборот усиливать шорт по тренду!
  19. Аватар Хуан Диего из Севильи
    сень ток баба дуся торгует… семечками
  20. Аватар Denisken
    Камрады, почему тухляк-то сегодня?

    Сергей, Страстная пятница у буржуев

    Denisken, а америка-то торгует? или только европа?

    Сергей, никто не торгует.
  21. Аватар Сергей Ю.
    Камрады, почему тухляк-то сегодня?

    Сергей, Страстная пятница у буржуев

    Denisken, а америка-то торгует? или только европа?
  22. Аватар Denisken
    Камрады, почему тухляк-то сегодня?

    Сергей, Страстная пятница у буржуев
  23. Аватар anton234
    Так, из жизни: Ко мне хороший знакомый подошел и попросил научить его торговать. Я ему дал почитать: А.А. Кургузкин Биржевой трейдинг: системный подход. И он куда-то пропал.
    Недавно встретил его и спросил: Ну как прочитал?
    Отвечает: нет, не дочитал и до половины. Ничего не понятно.
    — Ну, а на бирже торгуешь ?
    — Да .
    — Ну и как ?
    — Нормально !
    — А, что такой грустный ?
    — Да, деньги приходится постояно довносить.Так, что-бы деньги были все на месте и депо не уменьшилось. Так, что пока ни рубля не слил. Депо в порядке.
    Скоро попрет! Я знаю.



    Ну, что тут скажешь ?


    плюс-трейдер, я думаю надо было что-то попроще надо было дать почитать. С азов начать.
  24. Аватар Сергей Ю.
    Камрады, почему тухляк-то сегодня?
  25. Аватар vvs1941
    Я пока в шорте и жду продолжения коррекции, думаю ещё на следующей неделе такая тенденция сохранится. Вдруг кому то интересно)

    Kasidicave, да ну нафих, кречетов уже перевернулся…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: