Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 787,2 млрд
Опер.доход 4 510,3 млрд
Прибыль 1 661,3 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,1%
Див.доход ао 11,6%
Див.доход ап 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 300.6  -0.47%ап: 298.21  -0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
  2. Аватар Booppa
    Booppa, странно, в Газе ликвидности хватает — как так мощно просквозило… Или маркетня что-то начудила. У Биржевика вниз сопля была.

    Arbitrator, зачем тебе биржевик… я постояннно на вечнике газика и квартальниках прыгаю как маугли на лианах. Нет там никакой ликвидности. Вечник вообще пустой. Открой даже 15минутки и все обрывисто. Основной движ в самих бумагах.
    Там одним лимоном спокойно можно дернуть на полпроцента, например застрявшего кореша спасать
  3. Аватар mgm71
    если это то же что вчера на газпроме манипуляцию устроили, то сбер до вечера свалится должен до 301

    Booppa, Да, интересно: вчера Газпром начал расти в 12:35, как и Сбербанк сегодня.
  4. Аватар Максим
    РОССИЯ-БИЗНЕС-ПРЕЗИДЕНТ-ВСТРЕЧА
    24.12.2025 15:59:06

    Путин встретится с крупным бизнесом в закрытом формате — Песков

    Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС — Встреча президента РФ Владимира Путина с крупным бизнесом пройдет в закрытом формате, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
    «Она будет в закрытом формате, потому что разговор с бизнесом носит откровенный характер, ставятся открытые вопросы. Наиболее продуктивно это обсуждение проходит в закрытом формате», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, в каком формате пройдет встреча.
    Накануне глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин сообщил журналистам, что традиционная предновогодняя встреча представителей крупного бизнеса с президентом РФ Владимиром Путиным планируется на вечер 24 декабря.
    Шохин не стал говорить о предложениях, с которыми РСПП планирует обратиться к президенту, отметив, что рассчитывает, что это будет «не просто, так сказать, под елкой встреча». «Мы хотели бы обсудить какие-то темы, чтобы договориться о ключевых направлениях совместной работы на следующий год», — отметил Шохин. Ранее он говорил, что бизнес волнуют вопросы защиты прав добросовестных собственников, неналоговых платежей, валютного курса и другие.
  5. Аватар Константин
    пусть уже дернут микс до 281500 и поедем вниз.
  6. Аватар Arbitrator
    Arbitrator, а на квартальнике тогда вверх щипанули. помоему тогда 2 огромных фонда просто мерились у кого толще

    Booppa, странно, в Газе ликвидности хватает — как так мощно просквозило… Или маркетня что-то начудила. У Биржевика вниз сопля была.
  7. Аватар Booppa
    Booppa, фучи не смотрел — видел соплю адовую у Биржевика. Не понял чо за хрень — подумал, какой-то управляющий фондом кнопки давил, кофе пил...

    Arbitrator, а на вечнике тогда вверх щипанули. помоему тогда 2 огромных фонда просто мерились у кого толще
  8. Аватар Arbitrator
    если это то же что вчера на газпроме манипуляцию устроили, то сбер до вечера свалится должен до 301

    Booppa, фучи не смотрел — видел соплю адовую у Биржевика в ролике. Не понял чо за хрень — подумал, какой-то управляющий фондом кнопки давил, кофе пил, сигару курил, с подругой чатился — и цифры перепутал. Или какой-то лютый маржинкол кому-то жирному прилетел… Чо там было-то? Стопы так лихо не сносят.
  9. Аватар Booppa
    если это то же что вчера на газпроме манипуляцию устроили, то сбер до вечера свалится должен до 301
  10. Аватар Arbitrator
    Arbitrator, это в втб брокере? на комиссию наплевать? столько зарабатывает твой тс?

    Booppa, а комиссии нет до НГ, пока оборот 100 млн не накрутится. У меня разные акки. ВТБ чудной и кривой — лучше не лезть туда… Балуюсь лимитками с телефона. ОФЗ тоже без брокерской комиссии (только биржевая 0,01). Поэтому шорта скинул лимитками, без оглядки на комиссию.
  11. Аватар Booppa
    Сбер отпрыгал в штатном режиме. Толкал по 299,51 — на Дяде Вове расстался и вшортил напоследок — на чай.

    Arbitrator, это в втб брокере? на комиссию наплевать? столько зарабатывает твой тс?
  12. Аватар Arbitrator
    🟢 Шорт закрывай, ракету вверх толкай…

    Сбер отпрыгал в штатном режиме. Толкал по 299,51 — на Дяде Вове расстался, и вшортил ещё поверх напоследок — на чай (закрыл сразу лесенкой — до 302,51).
  13. Аватар Booppa
    пока ровно от 50% по сберу налили.

    Константин, а что это значит?
  14. Аватар Константин
    пока ровно от 50% по сберу налили.
  15. Аватар Booppa
    Booppa, это может быть и манипуляцией, чтобы хомяки сливали свои акции. Если бы это был реальный продавец, то ставил бы биды по рынку.

    Fatum, зачем ему биды если он на хомяках выгрузить хочет?
  16. Аватар Fatum
    SB, плиту сверху видишь? на 303 стоит продавец. показывает 30 лямов, а за ними 3 лярда

    Booppa, это может быть и манипуляцией, чтобы хомяки сливали свои акции. Если бы это был реальный продавец, то ставил бы аски по рынку.
  17. Аватар Синайский полуостров
    Путин попросил Набиуллину почаще бывать на заседаниях Правительства

    Путина уже начинает напрягать кобра
  18. Аватар Arbitrator
    🟢 Шорт закрывай, ракету вверх толкай…

    SB, скормил шорт на 302,98 — поглядим… прыгнет выше — закрою в минус.
  19. Аватар Booppa
    🟢 Шорт закрывай, ракету вверх толкай…

    SB, плиту сверху видишь? на 303 стоит продавец. показывает 30 лямов, а за ними 3 лярда
  20. Аватар SB
    🟢 Шорт закрывай, ракету вверх толкай…
  21. Аватар Arbitrator
    Arbitrator, Ну а так нормально ракетить?

    SB, индекс в данный момент чётко на цене открытия — устаканится СБ после ВВП-шоу (может, завтра). Т, вон, минусит.
  22. Аватар Booppa
    SB, вечерка клира, в жёстком минусе закроет.

    Мордылабы 18+, сбера никто не поддерживает отскок. Так что поглядим что это за клоунада
  23. Аватар SB
  24. Аватар Синайский полуостров
    SB, так не ракетят — карабкание по стенке, затем сползание на исходную. Покарабкается — и устанет. До очередной встречи зятьёв и кумовьёв Тр...

    Arbitrator, забудь про словоблудие политиков, после снижения ставки до 16 они уже не имеют значение. Все эти заявления более не оказывают влияние на фонду, только если в моменте на час, полтора.
    Сейчас ставка и дивы решают
  25. Аватар SB
    SB, так не ракетят — карабкание по стенке, затем сползание на исходную. Покарабкается — и устанет. До очередной встречи зятьёв и кумовьёв Тр...

    Arbitrator, Ну а так нормально ракетить?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: