Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    Смотрю, тут народ стал писать про позы. У меня новостей нет, по-прежнему в лонге с плечами со средней 203.2.

    Geist, как вы и писали сложно высидеть в позиции, я вот соскочил

    VLaDiMiRK, ну да, долго держать непросто, нужна определенная привычка. Очень сложно держать в боковике, как сейчас, выматывает кишки основательно вне зависимости от привычки и опыта ;) А вот когда в тренде едешь, там попроще. Ты только не расстраивайся, что соскочил, потому что легко могут и вниз снова отвезти, а так ты уже пофиксил профит, как я понимаю.

    Geist, да закрыл лонг. Сижу вот жду коррекции, но её может и не быть, а пока определять технически более вероятностное движение не получается так как мало опыта, а вокруг всего много, ва, та, фа. Да и захожу я только в лонг без плечей
  2. Аватар A_N
    Греф согласился… типа его еще уговаривали? )
  3. Аватар Auximen
    я чет не пойму это див ралли началось?

    Андрей, по моему мнению это последний рывок индекса ММВБ.
  4. Аватар Nelson
    я чет не пойму это див ралли началось?
  5. Аватар Ziminas
    Греф согласился остаться на посту главы Сбербанка

    Наблюдательный совет Сбербанка рекомендовал переизбрать главу организации

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/19/03/2019/5c90dbff9a794730889b5792?from=from_main
  6. Аватар Бозон Хиггсов
    Смотрю, тут народ стал писать про позы. У меня новостей нет, по-прежнему в лонге с плечами со средней 203.2.

    Geist, ну, движения стали чуть пошире, опять начали появляться надежды на выход из боковика. По прежнему жду выхода вниз. Но если выйдет вверх, не обижусь, так как вроде должно получиться и туда и туда, исходя из моего понимания ситуации и стратегии на этот конкретный флэт.

    Tilson, я пока оцениваю вероятности вверх/вниз примерно как равные, может чуть больше за вверх, 55/45. Но немного оторвались от моего входа, уже попроще, пока буду ждать.

    Geist, По стакану вверх трудно будет. В районе 208 приличный навес на продажу.

    Ra Mon, за последний час этот навес уменьшился в 2 раза. И в районе 207,3 было 2 или 3 еще больших навеса.
  7. Аватар Denisken
    Меня этот боковик не особо беспокоит, сейчас некогда торговать. Поэтому и держу позу, чего дергаться. На следующей неделе появится время, и если боковик продолжиться выскочу в другой график. Мне фундаментал не важен, любой график сойдет, лишь бы ликвидность была
  8. Аватар Ra Mon
    Смотрю, тут народ стал писать про позы. У меня новостей нет, по-прежнему в лонге с плечами со средней 203.2.

    Geist, ну, движения стали чуть пошире, опять начали появляться надежды на выход из боковика. По прежнему жду выхода вниз. Но если выйдет вверх, не обижусь, так как вроде должно получиться и туда и туда, исходя из моего понимания ситуации и стратегии на этот конкретный флэт.

    Tilson, я пока оцениваю вероятности вверх/вниз примерно как равные, может чуть больше за вверх, 55/45. Но немного оторвались от моего входа, уже попроще, пока буду ждать.

    Geist, По стакану вверх трудно будет. В районе 208 приличный навес на продажу.
  9. Аватар Denisken
    Смотрю, тут народ стал писать про позы. У меня новостей нет, по-прежнему в лонге с плечами со средней 203.2.

    Geist, шорт 204.30, плечи ~x2. Ничего нового
  10. Аватар Geist
    Смотрю, тут народ стал писать про позы. У меня новостей нет, по-прежнему в лонге с плечами со средней 203.2.

    Geist, ну, движения стали чуть пошире, опять начали появляться надежды на выход из боковика. По прежнему жду выхода вниз. Но если выйдет вверх, не обижусь, так как вроде должно получиться и туда и туда, исходя из моего понимания ситуации и стратегии на этот конкретный флэт.

    Tilson, я пока оцениваю вероятности вверх/вниз примерно как равные, может чуть больше за вверх, 55/45. Но немного оторвались от моего входа, уже попроще, пока буду ждать.
  11. Аватар Geist
    Смотрю, тут народ стал писать про позы. У меня новостей нет, по-прежнему в лонге с плечами со средней 203.2.

    Geist, как вы и писали сложно высидеть в позиции, я вот соскочил

    VLaDiMiRK, ну да, долго держать непросто, нужна определенная привычка. Очень сложно держать в боковике, как сейчас, выматывает кишки основательно вне зависимости от привычки и опыта ;) А вот когда в тренде едешь, там попроще. Ты только не расстраивайся, что соскочил, потому что легко могут и вниз снова отвезти, а так ты уже пофиксил профит, как я понимаю.
  12. Аватар ShtrenD
    посмотрите как 14 го залили мишки, может это они и сейчас пришли?
  13. Аватар Tilson
    Смотрю, тут народ стал писать про позы. У меня новостей нет, по-прежнему в лонге с плечами со средней 203.2.

    Geist, ну, движения стали чуть пошире, опять начали появляться надежды на выход из боковика. По прежнему жду выхода вниз. Но если выйдет вверх, не обижусь, так как вроде должно получиться и туда и туда, исходя из моего понимания ситуации и стратегии на этот конкретный флэт.
  14. Аватар ShtrenD
  15. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - ГОСА запланировано на 24 мая

    Годовое собрание акционеров Сбербанка  пройдет 24 мая в Москве.

    Герман Греф:
    «Годовое собрание акционеров по итогам работы в 2018 году пройдет 24 мая в Москве»,

    https://tass.ru/ekonomika/6233804
    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар VLaDiMiRK
    Смотрю, тут народ стал писать про позы. У меня новостей нет, по-прежнему в лонге с плечами со средней 203.2.

    Geist, как вы и писали сложно высидеть в позиции, я вот соскочил
  17. Аватар Geist
    Смотрю, тут народ стал писать про позы. У меня новостей нет, по-прежнему в лонге с плечами со средней 203.2.
  18. Аватар A_N
  19. Аватар Vladimir
    «Остров невезения в океане есть!»

    Три раза уже поцеловали цену ))

    Vladimir, да на 3ий сигнал дал в позу лахматого

    ShtrenD, Я свои планы по росту выполнил, и перевернулся в шорт )

    Vladimir, зря шортите сегодня. Все только начитается.

    Остап1978, Я плавно переворачиваюсь и набираю позицию. Хорошо продросли, завтра-послезавтра будет техническая коррекция )
  20. Аватар A_N
    сейчас верхний край и все про космос, ок ждем
  21. Аватар A_N
    начиналось на 203-204, но там почему то все про 190 говорили
  22. Аватар Tilson
    «Остров невезения в океане есть!»

    Три раза уже поцеловали цену ))

    Vladimir, да на 3ий сигнал дал в позу лахматого

    ShtrenD, Я свои планы по росту выполнил, и перевернулся в шорт )

    Vladimir, зря шортите сегодня. Все только начитается.

    Остап1978, очень может быть, но я лично свой внутридневной лонг тоже уже начал сокращать. Первая четверть плеч продалась по 207,92.
  23. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    подскажите, что за гэп был с 13 на 14 февраля?

    Шен Ци (S как доллар), в американском конгрессе презентовали новый законопроект с санкциями против финансового рынка РФ в тот день.

    Geist, спасибо!
  24. Аватар Остап1978
    «Остров невезения в океане есть!»

    Три раза уже поцеловали цену ))

    Vladimir, да на 3ий сигнал дал в позу лахматого

    ShtrenD, Я свои планы по росту выполнил, и перевернулся в шорт )

    Vladimir, зря шортите сегодня. Все только начитается.
  25. Аватар Tilson
    Вышел из лонга а теперь думаю не напрасно ли

    VLaDiMiRK, Вообще, последнее время (последние два дня особенно) очень двойственные ощущения. Вот уже не первую неделю на ночь все время ухожу в шорт на все плечи, потому что глобально ничего не поменялось. Но часто (а в последние дни вообще каждый день) на открытии приходится сокращаться и потом переворачиваться в лонг. Прибыли это никакой не приносит, потому что взлеты небольшие и еле-еле получается отбивать убытки от утренних мини-гэпов против шорта. Вчера, к примеру, так и остался в -0,75%, но на ночь опять сидел в шорте на все плечи. Сегодня на текущий момент дрейфую от -0,3%, до -1,3%, но пока еще в лонге, т.к. думаю еще порастем, а на ночь опять в шорт. Так и торгую, пила потихоньку отпиливает депозит, но пока терпимо. Были, конечно при такой системе и профитные дни, когда открытие было в мою сторону, но основная прибыль от шорта, думаю еще впереди. Писать на форуме не о чем вообще. Все как было, так и осталось. Внешка растет — с натугой растем. Жду когда внешка таки будет падать.

    Tilson, Мыши плакали и кололись, но кактус дожирали.

    Если система не работает, может, стоит поменять систему?

    Vladimir, кто Вам сказал, что она не работает? Вы видимо не вчитались в сообщение. Там написано про торговлю не первую неделю флэта, а про минус только последние два дня. Кроме того эти два дня минус 1,5% максимум (на текущий момент 207,63 сегодня кстати уже +0,25% по дню), что при торговле на все плечи просто в пределах погрешности (рубль движения дает 3%). Такая тактика обеспечивает мне в узком флете (где вообще мало что работает), примерно ноль (а часто и плюс), будучи максимально заточенной на резкий выход из флэта в любую сторону. Но во время подскока я буду в лонге (допустим, как сейчас), а в случае резкого выхода вниз гэпом с утра — буду в шорте.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: