Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 531,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,5
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,6%
Див.доход ап 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 244.9  -0.59%ап: 244.9  -0.63%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Соколов
    moonburn, Я, когда шортил подскоки вывел для себя нехитрую формулу. Советую взять на вооружение. День в котором ты зашортили должен быть кра...

    Ramak, ага, а потом следующий день предыдущий бычьим поглощением сжирает))
    Такое как раз происходит, когда хвостов нет.
  2. Аватар Ramak
    moonburn, Я, когда шортил подскоки вывел для себя нехитрую формулу. Советую взять на вооружение. День в котором ты зашортили должен быть кра...

    Тоесть он уже должен быть красным в момент когда ты шортишь и закрыться тоже должен красным. Именно день.
  3. Аватар Ramak
    botlib, я хотел её шортить, не дали. И хорошо, как оказалось.

    moonburn, Я, когда шортил подскоки вывел для себя нехитрую формулу. Советую взять на вооружение. День в котором ты зашортили должен быть красным. Никаких там шпилек, отбоев и прочее. Красный и точка. Оставлять шорт на зелёной свечке это уже игра в рулетку. Русскую рулетку…
  4. Аватар Александр Ядрихинский
    Лютый Комерсант,
    Жизнь не остановится. Энергоресурсы-Газ, нефть. металлы, ПШЕНИЦА-
    нужны всегда и всем. а стало быть и будут котироваться ...

    ........, вы обсалютно правы! Но к сожалению переход не бывает мгновенным и зачастую происходит весьма болезненно
  5. Аватар ........
    Да вниз рынок будет идти до лета если забабахают мировую рецессию вообще завалят все но торги вероятно остановят
    На лучшее надеется в таких...

    Лютый Комерсант,
    Жизнь не остановится. Энергоресурсы-Газ, нефть. металлы, ПШЕНИЦА-
    нужны всегда и всем. а стало быть и будут котироваться на биржах.
    Украина будет процветающей аграрной губернией России.
    Будет глобальным игроком на другой бирже по продовольственной безопасности.
    Если где то убыло, то это значит, что где то прибудет.
    Переход из одной формы в другую. Всё наладится.!!!
  6. Аватар Лютый Комерсант
    Да вниз рынок будет идти до лета если забабахают мировую рецессию вообще завалят все но торги вероятно остановят
    На лучшее надеется в таких условиях не приходится
  7. Аватар botlib
    moonburn, а мне видится, что в понедельник 244,5 кольнём и вверх.

    Дмитрий Соколов, А потом вниз. Катай клиентов на чертовом колесе. Парк атракционов открыт круглосуточно.
  8. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, посмотрим.

    Мне до гуру далеко, очень даже возможно, что ваше кунг-фу лучше моего )

    moonburn, мне тоже далеко
  9. Аватар Леонид Чернов
    Впечатления от делового завтрака в Сбере "про инвестиции". Или почему застройщики обанкротятся.
         На неделе был приглашен Сбером в Ярославль на завтрак: Тема завтрака «Инвестиции в эпоху высоких ставок»

          Завтрак, понятное дело собрал полные столы. Кто же из премиум клиентов не любит, когда Сбер бесплатно сделает трансфер и покормит. Причем не шведский стол, а с накрытием на столы))) Как говорится, все миллионеры любят все бесплатное. Потому что, они платят за акции 7000р вместо билета на конференцию. (Книга «Мой сосед миллионер»)
          Коротко: был выступающий про макроэкономику и выступающий про сами инвестиции. Из инвестиций только фонды денежного рынка или флоатеры на год вперед. Акции только на долгосрок советовали. Но на вопрос есть ли акции на год вперед с доходностью в 40 % (чтобы получить премию к флоатерам за риск двойную, никто такой акции не нашел) Ставку видят высокой минимум до мая 25 г. 
    Лучшие инвестиции за 10 лет по мнению Сбера: 1. Золото. 2. Индекс ММВБ 3. Суверенные валютные облигации.   … Недвижимость 7 место… Все доходности были приведены в рублях (по недвижимости с учетом роста цен и арендного потока)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, Ставку начнут снижать в марте, есть информация по ремонту Северного потока, негласное обсуждение, возможно услышим летом 25...

    ИМ, Да рецессия 2025 летом как раз будет СВО свернут не выгодно будет ну а потом классика во всем виноват мировой финансовый кризис
  11. Аватар ИМ
    Если гиперок то будет так только не через 10 лет а через 2-3 года да ну ладно сбер в 3 раза вырос золото в 10 раз
    Ну да нормально
    Это врод...

    Лютый Комерсант, Ставку начнут снижать в марте, есть информация по ремонту Северного потока, негласное обсуждение, возможно услышим летом 25 года
  12. Аватар Лютый Комерсант
    Если гиперок то будет так только не через 10 лет а через 2-3 года да ну ладно сбер в 3 раза вырос золото в 10 раз
    Ну да нормально
    Это вроде СТАГФЛЯЦИЯ
  13. Аватар Лютый Комерсант
    Диамонд, Пнимаете, не резко, чтоб и ставка для этого. родители всю жизнь на дипозит ложили, так и лежит эта книжка на память с 2 тысячами, в...

    Инструктор, А сигареты есть не за 1300 без акциз как в 90 тые помню возили торговали хорошая маржа была почти 300%
    Не переживайте
    Мы вас накурим и напоим
    Все будет хорошо
  14. Аватар ИМ
    Депозиты — это главный источник финансирования банковских кредитов. Если посмотреть на сегодняшние цифры, сейчас на банковских счетах и депозитах компании и граждане разместили 116 трлн рублей. Но эти деньги не лежат там мертвым грузом. Ими банки финансируют портфель кредитов, а портфель кредитов экономики — это 122 трлн рублей.Деньги на банковских депозитах продолжают работать на экономику — Набиуллина. Для привлечения финансов, ставку в декабре будут повышать
  15. Аватар moonburn
    moonburn, а мне видится, что в понедельник 244,5 кольнём и вверх.

    Дмитрий Соколов, посмотрим.

    Мне до гуру далеко, очень даже возможно, что ваше кунг-фу лучше моего )
  16. Аватар Дмитрий Соколов
    если Гиперок случится, то сбер через 2-3 года будет стоить 1000 руб
    какие 140, 100, 80 руб…

    у меня кредитов на 3 жизни заработка, я только ...

    Диамонд, ставку хоть на 50% поднимут, но гиперка не допустят. Такая и будет болтанка, привыкаем.
  17. Аватар Диамонд
    если Гиперок случится, то сбер через 2-3 года будет стоить 1000 руб
    какие 140, 100, 80 руб…

    у меня кредитов на 3 жизни заработка, я только буду рад если Гипер будет
  18. Аватар Яков Яковлев
    Хоккейный клуб Спартак наехал на сына кореша Путина. «Позорит российский хоккей»: «Спартак» о тренере СКА Ротенберге
    ХК «Спартак» заявил, чт...

    Витя, Спартак не может ничего добиться ни в футболе, ни в хоккее уже не первый десяток лет, вот и нервы не выдержали…
  19. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, мне по технике видится поход на 240. А там — если отскочим, то будет локальное двойное дно. Может и вверх пойдем.
    А если п...

    moonburn, а мне видится, что в понедельник 244,5 кольнём и вверх.
  20. Аватар Витя
    Хоккейный клуб Спартак наехал на сына кореша Путина. «Позорит российский хоккей»: «Спартак» о тренере СКА Ротенберге
    ХК «Спартак» заявил, что тренер СКА Ротенбернг позорит российский хоккей
  21. Аватар Денис
    бегите из сбера глупцы, еще месяц назад вас всех предупреждал, цель 140р, сейчас будет жесткое падение как с отвесной скалы, вы только глянь...

    Михаил Тайков, и что там?
  22. Аватар Михаил Тайков
    бегите из сбера глупцы, еще месяц назад вас всех предупреждал, цель 140р, сейчас будет жесткое падение как с отвесной скалы, вы только гляньте график )))
  23. Аватар Максим Викторов
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, если открыть график курса рубля к баксу за 10 лет и график ставки цб за 10 лет увидим практически полное совпадение) это для тех...

    Роман Бабанин, более того, полная корреляция периода 2014-2015 гг и 2023-2024 гг. По периоду 2016-2017 гг можно попробовать предсказать, что будет со ставкой, долларом и с индексом в 2025-2026 гг, если Набиуллина будет во главе ЦБ…))
  24. Аватар Александр Ядрихинский
    Курок Плотный, возможен сценарий 2008 года, санкции и передел рынка, это долгоиграющий негативный фактор, через пару лет многие поймут в как...

    ИМ, возможен сценарий вами озвученый, но в более крупном масштабе и более продолжительный по времени. На мой взгляд говна может оказаться гораздо больше…
  25. Аватар ИМ
    ИМ, а если этот гип реализуется, цена не уйдёт ниже 80?

    Курок Плотный, возможен сценарий 2008 года, санкции и передел рынка, это долгоиграющий негативный фактор, через пару лет многие поймут в каком говне мы оказались…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: