Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Лютый Комерсант
    Бюджет будет принят с большими расходами на оборону 2025-2026 рынок завалят и на налогах и в отсутствии дивидендов которые не перекроют ставку цб в 25-30% но и в облигациях риски попасть на военные вклады и облигации просто деньги там заморозят
  2. Аватар Лютый Комерсант
    Золото с начала года + 50%
    Сбербанк с начала года +5% ДИВЫ 12% ИТОГО 17%
    А зачем вы его купили вы же в убытке больше 40% сейчас сидите
    В следующем году будет рецессия в итоге 90% психанут и скинут сбербанк по 150 и ниже
  3. Аватар Nikolay Sledov
    Летим к 250, а там и заседание ЦБ и дальше в пике. Так?
  4. Аватар Дюша Метелкин
    70 рублей дивов мне заплатите мишки за этот год и, чтоб без опозаний у меня планы😁

    Инструктор, планы или перспективы?
  5. Аватар Инструктор
    70 рублей дивов мне заплатите мишки за этот год и, чтоб без опозаний у меня планы😁
  6. Аватар Ramak
    Дава, теперь все понятно! Дава и Лютый комерсант это один и тот же человек! Любовь к коллажам прям его подводит )

    W1, И Соколов тоже. Борьба с такими троллями только одна — игнор. Формально они правила форума не нарушают высказывая свое «мнение». Но понятно же, что тролль с пятком,.а то и десятком аккаунтов.
  7. Аватар Дава
    Дава, теперь все понятно! Дава и Лютый комерсант это один и тот же человек! Любовь к коллажам прям его подводит )

    W1, «Кто на ком стоял? Потрудитесь изъясняться яснее.»©
  8. Аватар W1
    зловещщая тишина в стакане ) только мечел там шумит в далеке )
  9. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, Мда. Цепляться к тексту — ну это нормально. Для некоторой нации, вернее некоторого менталитента. Так вернее будет. По сути вопрос...

    Дмитрий Ю., какой ответ ожидали услышать? 🤔
  10. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., что?)

    Ded_Badun, Мда. Цепляться к тексту — ну это нормально. Для некоторой нации, вернее некоторого менталитента. Так вернее будет. По сути вопроса — будет ответ?

    Ах, да, сути вопроса то не было понятно, не так ли?

    Ваш пост:
    Наши не отципляются от западных лекал.
    Похоже будут все уволены… ((

    Мой вопрос, для «непонятливых» — «об чем звук»? Сиречь, если по старо русски — о чем речь то идет?

  11. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, Чо?

    Дмитрий Ю., что?)
  12. Аватар Дмитрий Ю.
    Наши не отципляются от западных лекал.
    Похоже будут все уволены… ((

    Ded_Badun, Чо?
  13. Аватар Ded_Badun
    Наши не отципляются от западных лекал.
    Похоже будут все уволены… ((
  14. Аватар Ded_Badun
    Самого бесит, но мы учим ии, во благо РФ.

    Ded_Badun, придём к тому, что останутся только инвестиции.
  15. Аватар Ded_Badun
    Самого бесит, но мы учим ии, во благо РФ.
  16. Аватар W1
    Ded_Badun, /
    Сменю тему, сегодня смотрю Регулятор целый день жестит, видать опять экономика закипает и выплёскивается за борта кастрюльки. Б...

    Дава, теперь все понятно! Дава и Лютый комерсант это один и тот же человек! Любовь к коллажам прям его подводит )
  17. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, Там межбанковский форум проходит в Сочи, по РБК крутят Тётя в кофте чёрной как Лебедь сидит, ждать думаю хорошего не стоит

    Дава, у меня только одна надежда, если они скрытно что то мутят) во благо Родине)
  18. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, Там межбанковский форум проходит в Сочи, по РБК крутят Тётя в кофте чёрной как Лебедь сидит, ждать думаю хорошего не стоит

    Дава, да и без этих теток всё понятно)
    Они нас читают и подгоняют стату)
  19. Аватар Дава
    Дава, согласен) лучше дождаться тихо, ключевых новостей) а там и вдарить

    Ded_Badun, Там межбанковский форум проходит в Сочи, по РБК крутят Тётя в кофте чёрной как Лебедь сидит, ждать думаю хорошего не стоит
  20. Аватар Nordstream
    Больше всего возмущает, что когда нужно продать все сервисно - все очень оцифровано и моментально, а когда нужно вернуть деньги по закону - то нужно топать в офис, цифровизация пропадает — Набиуллина

    Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина раскритиковала банки, которые используют цифровые сервисы для продажи кредитных продуктов, но «забывают» о достижениях цифровизации, когда речь заходит о защите прав клиентов.

    «Проблемный вопрос — это уловки в онлайн кредитовании, когда одной галочки достаточно, чтобы человек подписал согласие на то, чтобы обрабатывали персональные данные и кредиты выдавали», — заявила она, выступая на XXI Международном банковском форуме.

    «А что еще больше всего возмущает, что когда нужно продать все сервисно — все очень оцифровано, все очень моментально, а когда нужно вернуть деньги по закону, то человеку нужно идти ножками в офис, тут цифровизация в банках пропадает. То есть цифровизация работает только тогда, когда нужно продать человеку. А когда человек защищает свои права, то эта цифровизация почему-то у банков пропадает. Мы выпустим пока рекомендации, которые будут касаться работы дистанционных каналов, что не мешает банкам работать над ошибками сейчас», — добавила глава ЦБ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, /
    Сменю тему, сегодня смотрю Регулятор целый день жестит, видать опять экономика закипает и выплёскивается за борта кастрюльки. Б...

    Дава, согласен) лучше дождаться тихо, ключевых новостей) а там и вдарить
  22. Аватар Все Верно
    ЦБ пригрозил закрепить в законе ипотечный стандарт, если банки продолжат "плодить" схемы — Набиуллина
    Мы всегда говорили о тех дисбалансах, которые есть из-за массовой долгосрочной льготной ипотеки. Но вот уже этой льготной ипотеки нет почти три месяца, но мы видим, к сожалению, как всегда, начинают возникать схемы, очень креативные: и так называемые «льготные» ставки, варианты с изменением ставки, траншевая ипотека, варианты без первоначального взноса, рассрочка с трансформацией в ипотеку.

    Множество схем, внешне они очень красивы, привлекательны, но, когда мы анализируем, все это сводится к завышению цен на квартиры. И мы реально можем поставить людей, которые входят в эти схемы, в тяжелую ситуацию, в случае если у них будут проблемы, то денег после продажи квартиры не хватит на выплату остатка долгаЗдесь, конечно, нужно наводить порядок. Что меня радует, буквально на днях был утвержден ипотечный стандарт, правда, после длительных дискуссий. Спасибо банкам, что все-таки удалось об этом договориться, и мы надеемся, что этот стандарт будет соблюдаться. Нам еще нужно с вами надзорный стандарт сделать
    Но хочу еще раз подчеркнуть (я не первый раз это говорю, но когда-то он будет последним, извините), если такие схемы будут плодиться, мы будем настойчиво просить законодателя утвердить тот ипотечный стандарт, за который банки не смогут выходить.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Дава
    Дава, этот укробот вводит тебя в блудняк.

    Ded_Badun, /
    Сменю тему, сегодня смотрю Регулятор целый день жестит, видать опять экономика закипает и выплёскивается за борта кастрюльки. Будет прямо таки нещадно бороться!

  24. Аватар Все Верно
    ЦБ добьется, чтобы проблемы банков из-за оттока валютной ликвидности не сказались на рынке — Набиуллина
    Если случается отток коротких валютных депозитов, а мы такие случаи видели, то выход банков на валютный рынок чреват волатильностью курса. Я уже слышала комментарии наших уважаемых банкиров, что здесь не надо зажимать, банки умеют управлять валютной ликвидностью. Но если вы умеете управлять, то впишетесь в этот норматив. Но в целом для рынка нужно, чтобы проблемы, которые вдруг возникают у банков из-за оттока валютной ликвидности, не вываливались в целом на валютный рынок. Мы серьезно будем думать над этим нормативом (валютной ликвидности — ИФ)

    www.interfax.ru/russia/983895

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар fafner
    ЦБ РФ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПОВЫШЕНИЯ КЛЮЧЕВОЙ СТАВКИ В ОКТЯБРЕ — НАБИУЛЛИНА — ТАСС

    вот и все точки расставлены. :((

    Орландо Блум, это что новость? на последнем заседании они об этом говорили

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: