Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 308,1 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,9%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
08/08 МСФО за 2 квартал 2024 года
09/08 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 7М 2024
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1 полугодие 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 279.3  -0.04%ап: 278.89  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, Всё может быть, посмотрим.

    Ramak, от сумы и от тюрьмы не зарекайся🤗
  2. Аватар Ramak
    Ramak, взрослый человек 😉 отскок вчера был. А сейчас только дно искать.

    Алексей Наумов, Всё может быть, посмотрим.
  3. Аватар Алексей Наумов
    Кирилл Гололобов, А вот это фигово. Наш рыночек уже приучен, что если совещание Совбеза, ничего хорошего не жди. Так что если раньше я давал...

    Ramak, взрослый человек 😉 отскок вчера был. А сейчас только дно искать.
  4. Аватар Алексей Наумов
    Президент РФ Владимир Путин проведет совещание с членами Совета безопасности РФ (СБ РФ). Об этом в среду, 7 августа, сообщает телеграм-канал...

    Кирилл Гололобов, обоссяться
  5. Аватар Ramak
    Президент РФ Владимир Путин проведет совещание с членами Совета безопасности РФ (СБ РФ). Об этом в среду, 7 августа, сообщает телеграм-канал...

    Кирилл Гололобов, А вот это фигово. Наш рыночек уже приучен, что если совещание Совбеза, ничего хорошего не жди. Так что если раньше я давал больше шансов что после выноса лонгистов будет отскок, то сейчас уже 50на50…
  6. Аватар Кирилл Гололобов
    Президент РФ Владимир Путин проведет совещание с членами Совета безопасности РФ (СБ РФ). Об этом в среду, 7 августа, сообщает телеграм-канал BRIEF со ссылкой на источник.
  7. Аватар 358234
    Аккуратненько выносим лонгующих! Какой у нас, ещё, есть негативчик (Курский малоэффективен)?
  8. Аватар There is no future
    Коммунизму не быть!, Иди дальше читай блохеров🤦‍♂️

    Maxkurs, и ведь пошел я почитать надежного блогера, офигел знатно:
  9. Аватар Ramak
    Zorro, веди себя корректно и не обзывай других
    сегодня с большой веротностью ожидаю закрытие локального недавнего гэпа
    похоже данные по нед...

    znak, За наводку, что мм забирает прибыль через фьюч а потом ребалансит респект. Без дураков. Под микроскопом это действительно видно. Без боллинджеров и прочего.
  10. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, ни какой второй волны нет, просто наступление продолжается


    С утра противник продолжил развивать свое наступление на север вдоль т...

    Коммунизму не быть!, Иди дальше читай блохеров🤦‍♂️
  11. Аватар znak
    нет завтра как стати отскок… Дебил ты молодой)))

    Zorro, веди себя корректно и не обзывай других
    сегодня с большой веротностью ожидаю закрытие локального недавнего гэпа
    похоже данные по недельн ифляции будут сегодня невысокими поскольку 3 дня сильно растут
    длинные офз пк
    а завтра после отчета с больш вероятностью ожидаю начало активного закрытия дивидендного гэпа
    для этого к ценам уже подошел дневной болинджер ==вот такая правда жизни статистики
    посколку и недельная инфляция и боллинджер --основыны на статистике
    но 99 проц об этом просто не знают
  12. Аватар Коммунизму не быть!
    Коммунизму не быть!,

    Слова военных на утро😁

    Никакой «второй волны» атак ВСУ вопреки вбросам не случилось … Все боеспособные силы противн...

    Maxkurs, ни какой второй волны нет, просто наступление продолжается


    С утра противник продолжил развивать свое наступление на север вдоль трассы Суджа-Коренево. В сторону Суджи пока движения нет.

    Он сумел взять под свой контроль еще несколько населенных пунктов. Суммарное продвижение за чуть более, чем за сутки составило примерно 15 км.

    При этом противник продолжает вводить в прорыв все новые и новые батальоны. 22-я механизированная бригада ВСУ уже полностью вошла на нашу территорию.
  13. Аватар There is no future
  14. Аватар There is no future
    Про Белгородскую область (всё-таки за слова надо отвечать, раз кому-то понадобились доказательства)…
  15. Аватар Коммунизму не быть!
    Коммунизму не быть!,

    Слова военных на утро😁

    Никакой «второй волны» атак ВСУ вопреки вбросам не случилось … Все боеспособные силы противн...

    Maxkurs, интернет войска диванного фронта передают с передовой?))
  16. Аватар fafner
    Бармалей Бармалеевич, от первых лиц…

    There is no future, из телеграмма Подоляки, слово в слово
  17. Аватар Lucia f
    Lucia f, на заборе тоже много пишут…

    Коммунизму не быть!, ну так то пресса
  18. Аватар Maxkurs
    Lucia f, на заборе тоже много пишут…

    Коммунизму не быть!,

    Слова военных на утро😁

    Никакой «второй волны» атак ВСУ вопреки вбросам не случилось … Все боеспособные силы противника кончились вчера. Все что они «собрали», ночью отошло еще дальше от границы … Я думаю сегодня мы увидим обратку, которая позволит нам продвинуться и расширить зону контроля по всему северному участку фронта. Что касается настроения батальных блогеров — работа такая есть, истерику разводить да бабки с рекламы грести.

    Больше всего истерики и мистических закатываний глаз «по информации с мест» у тех, кто вчера перегорели на ожидании третьей мировой войны.
  19. Аватар Коммунизму не быть!
    Коммунизму не быть!,
    писали, что всу пробовало устроить наступ на курскую область, но им наваляли
    писали, что было фейковое видео губернато...

    Lucia f, на заборе тоже много пишут…
  20. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, так я же так и пишу — всё по плану!

    There is no future, точно подмеченоВсё по плану
  21. Аватар There is no future
    There is no future, ты инфу напрямую из ЯГШ РФ получаешь, да?
    «фантазёр»

    Бармалей Бармалеевич, от первых лиц…
    1. Про информацию от МО — из МО.
    2. Про 14 населенных пунктов — от Губернатора Белогородской области.
  22. Аватар Lucia f
    Нагибатор Рынка, в тг инфу увидел, Подоляка написал.

    Тут ещё пишут, хз короче.
    www.vkpress.ru/life/prezident-rossii-sobiraet-sovet-bezopa...

    Коммунизму не быть!,
    писали, что всу пробовало устроить наступ на курскую область, но им наваляли
    писали, что было фейковое видео губернатора, который якобы сказал, что все плохо ахтунг, бежать всем в военкомат записываться в ополчение. на самом деле — это был фейк
    в херсонской области всу пробовали пролезть. не получилось

    событий было много. и вбросов наверное было еще больше
  23. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Из-за ситуации в Курской области, вполне может быть. МО РФ вчера так лихо меняли описание ситуации, что Президенту, видимо, стало интересно,...

    There is no future, ты инфу напрямую из ЯГШ РФ получаешь, да?
    «фантазёр»
  24. Аватар Коммунизму не быть!
    Курский фронт: обстановка на 10.00 07.08.24...

    С утра противник продолжил развивать свое наступление на север вдоль трассы Суджа-Коренево. В сторону Суджи пока движения нет.

    Он сумел взять под свой контроль еще несколько населенных пунктов. Суммарное продвижение за чуть более, чем за сутки составило примерно 15 км.

    При этом противник продолжает вводить в прорыв все новые и новые батальоны. 22-я механизированная бригада ВСУ уже полностью вошла на нашу территорию.

    По данным моих источников из Сум, севернее и восточнее города все буквально кишит военными. Причем, очень много легких пикапов и колесной бронетехники. Также мои источники сообщают, что по разговорам солдат их готовят к какому-то быстрому рывку.

    Такая же ситуация и в районе Лебедина. Опять же по моим данным здесь стоят «на низком» старте 72,80,82 бригады ВСУ. Кто не в курсе — это СУПЕР ЭЛИТА. Которые вслед за 22-ой ОМБр, у которой, по-видимому, стоит задача прорыва нашей обороны и обеспечение флангов этого прорыва, вероятно также будут вводиться в прорыв сегодня-завтра.

    Ну и если мы внимательно посмотрим на карту, думаю, уже и так понятно куда они идут.

    Надеюсь, нашему Генштабу это уже тоже понятно...


    План захватить Курскую АЭС…
  25. Аватар There is no future
    There is no future, ты это, давай прекращай дискридитероватьПрезидент всегда имеет полную и чёткую информацию о любом событии.

    Алексей Наумов, так я же так и пишу — всё по плану!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: