Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 266,3 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,0%
Див.доход ап 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 277.44  -3.01%ап: 277.17  -3.05%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар There is no future
  2. Аватар There is no future
    Gorik, ставку придется уже в сентябре снижать причем резко, 2022 год повторяется)

    Роман Бабанин, мыло-мочало… Еще сколько раз надо размещать (см. следующее сообщение)?
  3. Аватар Joe Bradley
    Думаю что первая остановка будет на 271

    Кирилл Гололобов,
  4. Аватар Лютый Комерсант
  5. Аватар Ramak
    Ramak, спешишь…

    Gorik, Ну вот если сверху вниз пронесут еще ниже, тогда да, когда думал что это дно снизу постучались
  6. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, в чём?

    Gorik, ставку придется уже в сентябре снижать причем резко, 2022 год повторяется)
  7. Аватар Territory of Trading
    ✅Сбербанк

    Надо поправить прошлые уровниокончания коррекции. Раздачи так и продолжаются. Падение от максимума прошло пятиволновкой в рамках [A], [B]. Волна [C] может продлиться вплоть до 220-230.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅Сбербанк



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар There is no future
    There is no future, Постоянные))

    PP PP, если я при продаже акции А и одновременной покупке акции Б получу разницу в деньгах, а потом продам акцию Б и куплю то же количество акций А, и снова получу разницу в деньгах, то количество акций А у меня не изменится, но будут доходы от мен. Да, постоянные — доход от мен, доходы от дивидендов, доходы от возврата НДФЛ. Не всегда все одновременно, но какие-то есть. И я не писал, что могу не работать вообще с этих доходов. Т.к. сумма активов очень маленькая. Не повезло мне в жизни из-за действий наших законодателей (привет ФЗ-44 и ФЗ-223, которые похоронили мой небольшой бизнес) и людей с погонами (которые украли у меня кучу товара) в своё время. Вся работа за 20 лет коту под хвост, да еще и здоровье туда же. Но вот не работать вообще пару-тройку лет могу спокойно. Чем сейчас и занимаюсь на доходы с ФР РФ.
  9. Аватар GOLDMAN PLATINUM
    GOLDMAN PLATINUM, на краткосроке то понятно… А вот потом что? Я помню, когда доллар не торговался на бирже России, и тогда он стоил 60+ копе...

    There is no future, Всё правильно, это временное явление, при тех ценах, только с барьером возможно, потом хотят через крипту торговать, тогда всё выровняется и будет курс 100+, по моим расчётам 150+.

    По индексу тоже жду перехай, там и 4000+ и можем и 6000 увидеть, но пока цель минимум 4к+.
  10. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, и начнем с ликбеза — какая акция самая сильная на нашем рынке и почему
    вечером я скажу какая-- а вот почему и как это увид...

    znak, когда там гэп закроем говоришь?
  11. Аватар Gorik
    лоханулась эльвира как всегда)))))

    Роман Бабанин, в чём?
  12. Аватар Роман Бабанин
    лоханулась эльвира как всегда)))))
  13. Аватар There is no future
    #USDRUB
    #CNYRUB

    МИНФИН РФ С 7 АВГУСТА УМЕНЬШИТ ПОКУПКУ ВАЛЮТЫ/ЗОЛОТА ПО БЮДЖЕТНОМУ ПРАВИЛУ ПОЧТИ В 5 РАЗ, ДО 1,12 МЛРД РУБ. В ДЕНЬ

    ✅ Вот о...

    GOLDMAN PLATINUM, на краткосроке то понятно… А вот потом что? Я помню, когда доллар не торговался на бирже России, и тогда он стоил 60+ копеек. Вот только потом что случилось?.. Россия стала сама производить ВСЁ из ВСЕГО без закупок станков и комплектующих из-за рубежа? А при таком курсе валют производить что-либо вообще будет не выгодно. Дешевле будет везти наличку за границу и покупать всё там. И привет «росту» производства.
  14. Аватар There is no future
    There is no future, а это и не нужно. Не нужно знать, что будет на рынке через день, месяц, год и т.д. Нужно так строить свой портфель, чтоб...

    Вася Баффет, я вообще никогда не выхожу полностью в деньги. Т.к. не знаю, что будет в будущем. И именно эта стратегия даёт мне постоянные доходы с ФР РФ — дивидендами, возвратом НДФЛ, увеличением количества акций при перекладке из одних в другие, а потом возврат в первые, из-за чего увеличиваются потом дивиденды.
  15. Аватар GOLDMAN PLATINUM
    #USDRUB
    #CNYRUB

    МИНФИН РФ С 7 АВГУСТА УМЕНЬШИТ ПОКУПКУ ВАЛЮТЫ/ЗОЛОТА ПО БЮДЖЕТНОМУ ПРАВИЛУ ПОЧТИ В 5 РАЗ, ДО 1,12 МЛРД РУБ. В ДЕНЬ

    ✅ Вот они 75 за доллар
  16. Аватар Gorik
    Дно, похоже, найдено.

    Ramak, спешишь…
  17. Аватар Ramak
    Щупаем локальное дно.

    Дно, похоже, найдено.
  18. Аватар Gorik
    Витя, Что за глупости пишите, очень вами разочарован, думал хоть школу окончили, а не смогли.

    GOLDMAN PLATINUM, долго разочаровывался, он давно себя так проявлял, достаточно часто.
  19. Аватар Кирилл Гололобов
    Думаю что первая остановка будет на 271
  20. Аватар Вася Баффет
    GOLDMAN PLATINUM, здесь таких полно. Отличаются только тем, что одни свою лапшу с ушей пытаются повесить и другим, и тем, что точно знают, ч...

    There is no future, а это и не нужно. Не нужно знать, что будет на рынке через день, месяц, год и т.д. Нужно так строить свой портфель, чтобы он вёл себя приемлемо на любых фазах рынка. Я уже это сделал. Пока всё неплохо.
  21. Аватар Gorik
    По IMOEX бычья дивергенция нейтрализована на 2-ух часовом ТФ, смотрим что будет далее.
  22. Аватар There is no future
    Витя, Что за глупости пишите, очень вами разочарован, думал хоть школу окончили, а не смогли.

    GOLDMAN PLATINUM, здесь таких полно. Отличаются только тем, что одни свою лапшу с ушей пытаются повесить и другим, и тем, что точно знают, что будет через «2 часа», 2 дня, неделю, месяц, осенью и т.д. Ни первые, ни вторые, правда не могут ответить на элементарные вопросы, которые им задаются, и напрочь забывают про то, о чём писали ранее.
  23. Аватар GOLDMAN PLATINUM
    GOLDMAN PLATINUM, 252 будет если тебе на башку упадёт атомная бомба.

    Витя, Что за глупости пишите, очень вами разочарован, думал хоть школу окончили, а не смогли.
  24. Аватар Ramak
    Щупаем локальное дно.
  25. Аватар Витя
    Отставить панику. 252 цель. Ещё несколько недель назад выложил прогноз.

    GOLDMAN PLATINUM, 252 будет если тебе на башку упадёт атомная бомба.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: