Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 641,8 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,3%
Див.доход ап 11,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 294.07  -0.78%ап: 293.76  -0.84%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар There is no future
    даже интересно как ЦБ будет выкручиваться дальше если инфляция не будет расти.
    Получим ставку 18% при инфляции в 4-6%?

    AV, Стоили автомобили 3 млн. После увеличения утиль.сбора станут стоить 4. Стоимость услуг ЖКХ поднялась на 10%. Стоимость проезда в транспорте — + 8-10%. Недавно подорожал сахар. Из того, что я покупаю постоянно, почти все подорожало на 10+ % (к примеру, творожный сыр к завтраку в начале года я покупал по 170 руб, сейчас он стоит 220 (+29%), називин, без которого не могу жить, — в начале года 180, сейчас 230 (+27,7%). Год еще не закончен. Можно узнать, Вы лично как наблюдаете 4-6% по году?

    P.S. Ржавая но новая буханка стоит сейчас чуть меньше 2 млн. руб. Видел цены в америке, там в пересчете на рубли столько стоят машины, которые у нас начинаются с 5-6 млн…
  2. Аватар Ramak
    Arseny Bri, Прием не новый. По памяти
    2014 — Крым
    2018 — санкции
    2020 — ковид+срыв сделки ОПЕК
    2022 — сво
    2024- ?
    Ну, вы поняли.

    Достаточно открыть график по месяцам и посмотреть на эти года.
  3. Аватар Ramak
    По мне так это чистой воды спекуляция) манипуляция рынком на высшем уровне, кормушка для окружения цб и банков. Полетим вниз, высадят пассаж...

    Arseny Bri, Прием не новый. По памяти
    2014 — Крым
    2018 — санкции
    2020 — ковид+срыв сделки ОПЕК
    2022 — сво
    2024- ?
    Ну, вы поняли.
  4. Аватар Витя
    Lucius Seneca, мне почему то только половину перевел, а вторую часть зажал

    AV, вряд ли ты вторую половину уже получишь. они себе возьмут. такое нередко бывает.
  5. Аватар AV
    даже интересно как ЦБ будет выкручиваться дальше если инфляция не будет расти.
    Получим ставку 18% при инфляции в 4-6%?
  6. Аватар Aivar21
    Время закупаться Тем, кто пропустил Падение 16 июля. Ставка 20% не вечна.
  7. Аватар AV
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, Сбер на карточку дивы перевел)

    Lucius Seneca, мне почему то только половину перевел, а вторую часть зажал
  8. Аватар Artez74
    Artez74, враньё! 16,9-17,4%

    Максим Викторов,
  9. Аватар usikpa
    Дерипаска прав. Идёт эффект замещения акционерного капитала кредитом
  10. Аватар Arseny Bri
    Arseny Bri, по вкусным ценам это по 100?

    Юрий, а это уже на усмотрение кукла )))
  11. Аватар AV
    Что думает Дерипаска

    There is no future, у Дерипаски (и остальных олигархов) всегда одинаково «Все плохо — поэтому дайте денег»

    стану олигархом тоже буду так говорить
    Плохие времена пройдут — а деньги останутся
  12. Аватар 358234
    358234, так рутуб же —


    Только через цензуру. Пройдет — выложу, не пройдет не судьба. Свобода слова в России — она такая…

    There is no future, ну, как же без цензуры? Наши «опусы» люди приличные читают.
  13. Аватар Лютый Комерсант
    Теперь Рошки Панорошки
  14. Аватар There is no future
  15. Аватар There is no future
    Лови… Что думает Дерипаска про наш ФР…
  16. Аватар Лютый Комерсант
    Авам жить говорили лезли димидемтный дощь вам надо ну вот теперь сиите вуБЫТКЕ
  17. Аватар There is no future
    There is no future, задерживаешся, а вот товарищи подсуетились

    358234, так рутуб же —


    Только через цензуру. Пройдет — выложу, не пройдет не судьба. Свобода слова в России — она такая…
  18. Аватар Юрий
    По мне так это чистой воды спекуляция) манипуляция рынком на высшем уровне, кормушка для окружения цб и банков. Полетим вниз, высадят пассаж...

    Arseny Bri, по вкусным ценам это по 100?
  19. Аватар Arseny Bri
    По мне так это чистой воды спекуляция) манипуляция рынком на высшем уровне, кормушка для окружения цб и банков. Полетим вниз, высадят пассажиров простых и начнут тарить бумагу на низах по вкусным ценам, при этом уберут конкурентов красиво.
  20. Аватар Роман Бабанин
    ЦБ прогнозирует рост ВВП в 2025 году в полпроцента — то есть стагнацию. По ходу в шорт вставать надо…

    usikpa, стагнация уже в этом году идет, рост ввп только впк дает
  21. Аватар Роман Бабанин
    на 280 летим в пропасть)
  22. Аватар Витя
    В начале октября ожидаю 330 Р.
  23. Аватар 358234
    358234, сейчас следующее видео загружу на рутуб… Подожди…

    There is no future, задерживаешся, а вот товарищи подсуетились

  24. Аватар usikpa
    ЦБ прогнозирует рост ВВП в 2025 году в полпроцента — то есть стагнацию. По ходу в шорт вставать надо…
  25. Аватар Лютый Комерсант
    АВЫ ЧЕ ДУМАЛИ ВАС ВЫПУСТЯТ ААА НЕЕЕ народ

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: