Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 552,5 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,5%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 290.12  -1.08%ап: 290.06  -1.14%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Остап1978
    Масса фантазий на тему быстрого закрытия дивгэпа присутсвует на форуме, наивных и смешных. Если ставку ЦБ продолжат повышать, то капитал уйдет альтернативные инструменты. А дивы следующие сбера только через год и еще не ясно как будут развиваться события на макроуровне.Мне больше верится в просадку на 220-250. А по поводу надежды инвесторов на реинвестирование дивов и рост рынка, при текущих ставках дивы уйдут на депозиты. Я, например, так и планирую сделать со своими дивами Сбера.
  2. Аватар Александр Васильев
    Lucia f, Меня всегда удивляет попытка какого то человечка УГАДАТЬ движения рынка ( абсолютно непредсказуемые без инсайда ) по каким то графи...

    Silver62 Svir, «Я не люблю кошек..»
    «Вы просто не умеете их готовить»
  3. Аватар Вася Баффет
    Lucia f, Меня всегда удивляет попытка какого то человечка УГАДАТЬ движения рынка ( абсолютно непредсказуемые без инсайда ) по каким то графи...

    Silver62 Svir, ага. А ещё эти человечки, когда случайно угадывают (вероятность то 50% 🤣), начинают строить из себя величайших прогнозистов всея Руси
  4. Аватар Silver62 Svir
    Polaris,
    это он так хочет. шортит наверное или не успел низ гепа поймать вот и камлает

    они не пользуются плоской волной. у них каждый год ...

    Lucia f, Меня всегда удивляет попытка какого то человечка УГАДАТЬ движения рынка ( абсолютно непредсказуемые без инсайда ) по каким то графикам ПРОШЛОГО… ПРОШЛОГО!!! это смешно и наивно… вспомните фильмец с Дугласом и Шином… КАК он заработал большие деньги…
  5. Аватар Lucia f
    Дмитрий Абраменко,… «цикл роста завершен полностью». Объясните, на основе чего такое мнение? У актива есть инвесторы, которые вошли в низкой...

    Polaris,
    это он так хочет. шортит наверное или не успел низ гепа поймать вот и камлает

    они не пользуются плоской волной. у них каждый год цикл роста завершается. они не видят дальше дня.
    ена?
  6. Аватар Polaris
    🚩 Что я жду от рынка на примере Сбера.После див.гэпа бумага пытается начать восстановление, однако, цикл роста завершен полностью. Это лишь...

    Дмитрий Абраменко,… «цикл роста завершен полностью». Объясните, на основе чего такое мнение? У актива есть инвесторы, которые вошли в низкой фазе и есть исторический хай. Его курсовая не достигла. Почему инвесторы должны начать продавать акции на отметке 313, 49?????
  7. Аватар Sid_the_sloth
    Сбер принесли в жертву! Дивидендное чудо ФосАгро

    🚀Выдохнули! Хотя многие (и я в том числе), ждали вчера продолжения падения акций на фоне дивидендного гэпа Сбера, рынок снова ярко продемонстрировал, что ему плевать на чьи-либо ожидания. Пока мы подставляли тазики «снизу», чтобы ловить падающие активы, торги открылись мощным импульсом вверх.

    Похоже, Сбер вчера «принесли в жертву» ради спасения всего остального рынка и передышки для держателей российских акций😈 Красным к закрытию торгов из всего индекса остались только «обычка» и «префы» зелёного банка. Всё остальное изголодавшиеся по хорошим ценам физики выкупали широким фронтом как не в себя. Аж за ушами трещало.

    🤔Разворот или короткая передышка перед дальнейшим сползанием в бездну? Давайте немного порассуждаем.

    Чтобы не пропустить самое интересное и важное из мира инвестиций, подписывайтесь на мой телеграм-канал с авторской аналитикой и инвест-юмором.
    Сбер принесли в жертву! Дивидендное чудо ФосАгро

    🔥Чудо на бирже

    💪Хомяки вчера снова показали, что умеют держать строй!

    Несмотря на то, что большинство аналитиков прогнозировали дальнейший провал индекса куда-то в район 2900 п., он поступил ровно наоборот и к окончанию основной сессии 11 июля почти вернулся обратно к 3000 п.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Дмитрий Абраменко
    🚩 Что я жду от рынка на примере Сбера.

    После див.гэпа бумага пытается начать восстановление, однако, цикл роста завершен полностью. Это лишь коррекция с пределом до 313.49 в рамках волны 🆎. 

    🚩 Что я жду от рынка на примере Сбера.

     Сейчас споры можно вести лишь о развороте — были или не был, т.е. поставлена ли точка А коррекции. Это касается и Сбера, и большую часть рынка.

    По мере завершения восходящей коррекции, к концу III-IV квартала я буду ждать продолжения обвала. 

    Обращаю внимание, что ставка ЦБ 26 числа или любая иная причина снижения ниже достигнутого минимума будет свидетельствовать лишь о продолжении волны 🆎. Это значит, что все зависимости от достигнутых минимумов, рынок поставит позднее новые.

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram   



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Семён Семёнов
    повышение ставки для сбера-говно вопрос… денех в Рассеи как говна за баней..
    одни ссат… другие хотят оочень дешевле…
  10. Аватар 358234
    Неужели все предстоящее заседание ЦБ по ключевой ставке со счетов скидывают и недупускают мысли, что на том значительно коректируемся, так сказать закладываем точку отсчёта?
  11. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения

    2.1 Дата принятия Председателем Наблюдательного совета решения о проведении заседания Наблюдательного совета. 12.07.2024
    2.2 Дата проведения заседания Наблюдательного совета. 12.07.2024
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, нее… на 90!

    Семён Семёнов, может и так. Вчера красиво было, падают сбербанк и моех, а остальные в рост
  13. Аватар Семён Семёнов
    они вне рынка… волны гоняют…
  14. Аватар Lucia f
    Эдуард Лоскутов, нее… на 90!

    Семён Семёнов,
    понаберут шортов и жути нагонять начинают
  15. Аватар Семён Семёнов
    Опять вниз, т.е. гэп не закроется
    Идёт на 250

    Эдуард Лоскутов, нее… на 90!
  16. Аватар Lucia f
    просто деньги сейчас минимум на полгода морозите

    Лютый Комерсант,
    это ты сейчас после просадки народу выходить советуешь?
    вовремя вовремя
  17. Аватар Лютый Комерсант
  18. Аватар Лютый Комерсант
    просто деньги сейчас минимум на полгода морозите
  19. Аватар Лютый Комерсант
    Опять вниз, т.е. гэп не закроется
    Идёт на 250

    Эдуард Лоскутов, Мда жаль сидельцев также СЕВКА Лукойл и другие
  20. Аватар Lucia f
    Опять вниз, т.е. гэп не закроется
    Идёт на 250

    Эдуард Лоскутов,
    не паникуй. в часовом канале ползет. верхняя-нижняя границы. аки мячик
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    Опять вниз, т.е. гэп не закроется
    Идёт на 250
  22. Аватар Lucia f
    борьба с конкурентами, учитесь как надо:
    Покупка товаров в рассрочку на маркетплейсах «Яндекс маркет», Wildberries и Ozon считается переводом, а не оплатой товара по карте, поэтому если оплачивать ее с кредитной карты Сбербанка SBER, взимается комиссия за перевод в другой банк, сообщили РИА Новости в колл-центре кредитной организации.

    Сбербанк SBER с 1 июля ввел комиссию в 3%

  23. Аватар INVESTLOL
    Сбербанк. Закрытия див. гэпа.

    Давайте порассуждаем с вами, как быстро Сбер сможет закрыть див. гэп.

    Сейчас размер гэпа примерно 6,5% и нужно понимать, что для такой крупной компании после бурного роста сделать столько процентов не так уж и просто.

    Давление сейчас идёт со стороны ЦБ — так как банки чувствительны к повышению процентной ставки.
    На сам рынок давят новости про выход нерезидентов, да и политической фон не особо молчит. Поэтому, закрыть див. гэп, так же быстро, как это было в прошлом году точно не получится. И нужно понимать ещё один момент — полученные в прошлом году дивиденды шли обратно в акции Сбера, сейчас же мы такую тенденцию вряд-ли увидим в том же объеме.

    Поэтому, если убрать весь внешний политический фон, то рынок сможет перейти к росту после того, когда будет намёк на то, что период жесткой ДКП окончен, то есть, когда рынок уже нормально скорректируется — так как рынок могут начать выкупать и раньше, когда увидят приятны цены по таким акциям.

    Не думаю, что это произойдёт в июле, как по мне, закрытие див. гэпа может затянуться до августа — сентября. Сейчас всё-таки слишком много давления для того, чтобы рынок показал нормальный отскок — вон индекс спокойно пробивает уровень в 300.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Nordstream
    Высокие ставки по депозитам — это краткосрочное явление, в долгосрочной перспективе инструменты фондового рынка всегда выгоднее — замминфина Чебесков

    💬 Высокие ставки по депозитам — это краткосрочное явление, в долгосрочной перспективе инструменты фондового рынка всегда выгоднее

    Статистика показывает, что инвестиции в финансовый рынок в долгосрочной перспективе всегда лучше и с точки зрения риска, и с точки зрения доходности. А доходность от инвестиций всегда выше, чем по депозитам, хотя ставки по ним сейчас беспрецедентно высокие.

    Об этом рассказал заместитель Министра финансов РФ Иван Чебесков, выступая на форуме «Формирование финансовой культуры граждан. Перспективы, вызовы и точки роста», который проходит в Уфе.

    По его словам, сейчас все надеются, что ставки по депозитам в дальнейшем останутся такими же высокими, как сейчас.

    «Это краткосрочное явление, что уже видно, если смотреть на ставки по долгосрочным депозитам. Со временем ставки будут снижаться и тем самым инструменты фондового рынка будут более востребованы», — добавил он.   

    Он также напомнил о преимуществах такого нового продукта, как Программа долгосрочных сбережений.   

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, хотел учится, пошёл бы в школу.

    358234, понял

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: