Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар AntiTrader
    Сбер. Много денег будет завтра. Не сигнал.

    27 февраля. Промежуточные итоги недели.

    Факты.
    За два неполных дня торгов Сбер акции купили 2150мр, фьючерсы купили 800мр.
    ГП акции продали 40мр, фьючерсы продали 80мр.

    Интерпретация.
    Завтра оплата налогов, требуется свыше 2 трлн. рублей. Насколько выше? Всего — 2-3 трлн. рублей, точнее не скажу.

    Казначейство завтра даст банкам 2200 млрд. рублей, возврат ОФЗ 352 млрд. рублей, ЦБ РФ вернет с депозитов 470 млрд. рублей. Всего банки получат 3 трлн. рублей.

    Прогноз. Строго ИМХО. Жду Сбер акции сроком 2-3 дня **********. Денег будет много, плюс закрытие месяца.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Stuart
    Сбербанк завтра сильно вырастет.

    Сбербанк завтра сильно вырастет.

    Подробности у Антитрейдера.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Остап1978
    Неужели на этой неделе 300?
  4. Аватар Константин
    Гавняху поставили прям в зону покупок на постмаркете. Маркетос прям не палится.
  5. Аватар Вячеслав
    Вячеслав, на объёмы мне вообще плевать. А состояние рынка я вижу за 1 секунду, на любом сайте, который отображает индекс Мосбиржи.

    Вася Баффет, каждому свое. Это нормально. Как говориться кто на че горазд. Мне лично нужны обьемы. Кто то вообще дивидендые акции на просадках подбирает и держит не продает, в терминал раз в год смотрит.
  6. Аватар Nordstream
    В 2023г СберНПФ заработал для своих клиентов 10,24% годовых по договорам об обязательном пенсионном страховании
    В 2023 году СберНПФ заработал для своих клиентов 10,24% годовых по договорам об обязательном пенсионном страховании (ОПС). Для индивидуальных пенсионных планов доходность составила 10,97%, для корпоративных пенсионных программ ― 10,71%. По индивидуальным пенсионным планам с инвестиционной стратегией «Недвижимость», которую СберНПФ запустил в 2023 году, доходность достигла 12%. Это лучшие результаты фонда с 2010 года.

    По итогам 2023 года количество пенсионных договоров в СберНПФ составило 10,6 млн. Число вкладчиков по негосударственному пенсионному обеспечению выросло на 1% и достигло 1,5 млн в 2023 году.

    www.sberbank.ru/ru/sberpress/finansy/article?newsID=ba045650-6e3d-4df7-a9c3-54a32fed83fa&blockID=4c429410-545e-4fa2-abe6-adbf0693699a&regionID=77&lang=ru&type=NEWS

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Чингачгук (Великий Змей), Да в календаре была дата 29 февраля, сейчас на сайте Сбера стоит 28 февраля.

    Sme99, видимо потому как 29го послание от кое-кого, чтобы речёвка Грефа не отвлекала от события
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Завтра обвал? Традиционно в день отчётности
  9. Аватар Константин
    рынок сдох. ушел отдыхать.
  10. Аватар Sme99
    а вы знаете, и вправду 28 числа отчёт, а не 29, передвинули что ли

    Чингачгук (Великий Змей), Да в календаре была дата 29 февраля, сейчас на сайте Сбера стоит 28 февраля.
  11. Аватар Кирилл Гололобов
    Сегодня вышла новость «Госдума РФ приняла законопроект о внешнеторговых расчетах в цифровых активах, минуя банковскую систему»- Объясните мне неграмотному, повлияет ли это на прибыль банков и как сильно?
  12. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    а вы знаете, и вправду 28 числа отчёт, а не 29, передвинули что ли
  13. Аватар ShtrenD
    Калдуй бабка, калдуй дет, в бубне звон, накрыло свет, в сбере паника идет, засыпает весь народ, заискрились провода, вот и встала здесь цена, и об землю небеса, план мой молвился сюда, нет ни спора не смешка, пусть так будет, господа!!! аминь!!!
  14. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, ну рот я открыл стоя на верхотуре на Донбае… очково было… а по поводу графиков — вот сколько смотрю — столько и НЕ ВЕ РЮ!!! НО Я ЗА...

    Silver62 Svir, хочешь я сейчас в бубен ударю и цена к 292 не подойдет больше, подпущу к 290 и у сё, буду производить посадку в торпеду, кто инвестор тот не снами!!!
  15. Аватар Константин
    батя в здании. щас кого-то тряпками погонят.
  16. Аватар Silver62 Svir
    Коллеги, кто как считает, на отчете порастем или уйдём в коррекцию?

    Остап1978, думаю — подрастём — не та контора штобы падать… деньгой банчат, а не трусами турецкими
  17. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, это вазня магическая, ты лучше рот на аватарке закрой, киту нехер подражать, планктонов, лангустов здесь подбирать нужно молч...

    ShtrenD, ну рот я открыл стоя на верхотуре на Донбае… очково было… а по поводу графиков — вот сколько смотрю — столько и НЕ ВЕ РЮ!!! НО Я ЗАПОМНЮ!!! и напомню… 270 говориш… ну-ну
  18. Аватар stanislava
    Показатели Сбербанка за 2023 год не станут для рынка большим сюрпризом - Альфа-Банк
    Сбербанк планирует опубликовать показатели за 4К23 по МСФО в среду, 28 февраля.

    По нашим оценкам, чистая прибыль за 4К23 должна составить 364 млрд руб. (ROE 23,3%). На этот показатель должны повлиять: во-первых, рост кредитного портфеля на 4% кв/кв; во-вторых, хорошая чистая процентная маржа в условиях высоких процентных ставок; в-третьих, нормализация стоимости риска в 4К23 по сравнению с 3К23; в-четвертых, сезонное увеличение операционных расходов.
    Соответственно, по итогам всего 2023 года можно ожидать чистой прибыли на сумму 1 513 млрд руб. (ROE 25,3%). Наши ожидания чуть более позитивны, чем консенсус-прогноз, агрегированный самим Сбербанком, поэтому мы едва ли можем рассчитывать, что фактические показатели станут для рынка большим сюрпризом, особенно с учетом уже опубликованной ранее отчетности за 2023 по РСБУ.
    Кипнис Евгений
    «Альфа-Банк»

    Сбербанк планирует в среду провести телеконференцию с участием менеджмента (начало в 13:00, доступны линии на русском и английском языках). Мы полагаем, что в центре внимания будут следующие темы: 1) ожидания по дивидендам за 2023 год; мы прогнозируем размер выплат около 33,5 руб.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Артур Раз-Два
    Артур Раз-Два, ты не тем занят. Тебе вот с чего надо начинать: www.youtube.com/watch?v=VCguR_HdguM&t=3648s За 2 часа получишь больше информа...

    Вася Баффет,

    спасибо
  20. Аватар Константин
    закрывайте шорты я прикрыл
  21. Аватар ShtrenD
    есть пробой или отскок от 275, и пока не пробьют, до 270 ждать опасно, могут мини восходящий замутить
  22. Аватар ShtrenD
    в догонку, натянул гану, и обозначил точки пробоя цены,
  23. Аватар ShtrenD
    ну народ скажет что я на дивах зарабатываю, мне на рисунки чахать, и таких 200, а 30 реальные
  24. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, а чо это за мазня на стенке вокзального сортира ???

    Silver62 Svir, это вазня магическая, ты лучше рот на аватарке закрой, киту нехер подражать, планктонов, лангустов здесь подбирать нужно молча!!!, у меня ребята феншуй такой, просидеть 3 дня во флете, оторватся от манитора, и забрать 20 рублей, цель 270
  25. Аватар Константин
    Константин, ту зе помойка?))

    Просто трейдер, ну щас перевернусь, если чо. долго чтоли)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: