Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 080,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 313.5₽  +0.9%ап: 313.36₽  +0.84%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар An
    Lis' может завтра на открытие захватить 216.30 и резкое падение, что то на клин фигура смахивает, низ ходящий

    ShtrenD, если клин, то он пока не оформлен, но как вариант, почему бы и нет, посмотрим, там всё равно тогда район 194,50 -195,50 получается. и дальше вообще жесть.
  2. Аватар Denisken
    Добавлю чуток своего сентимента. Считаю, что на сегодня банкет окончен.
  3. Аватар An
    Антон Пономарёв, я не даю инвестиционных рекомендаций, и уж точно не советую кому-то за мной повторять сделки, скорее наоборот. просто показала свою разметку для обсуждения. сентимент, правда, оказался даже выше ожиданий. посмотрим. 
  4. Аватар Ирбис
    websan, для меня не существует 
    завтра такое может не прокатить

    меня устраивает матожидание по сделке, поэтому я её беру. в случае отмены сценария я перейду на альтернативу. все сделки, кстати, которые я здесь писала были профитные. даже если по этой приму стоп, нет проблем. 

    с чего вы взяли, что я нуждаюсь в вашей критике и иронии?  вы ас трейдинга, тогда гоу — торгуйте публично, а я посмотрю. 


    Lis', да я тоже за мат ожидание.
  5. Аватар Ирбис
    По-моему мнению, после 13 ожидаемое значение колеблется на уровне 20779-20954. За пределами коридора как лонг, так и шорт имеют место быть.
  6. Аватар Ирбис
    websan, я шорчу от 220 и с перезаходами уже больше 30 рублей профита, так как ещё на подходе к уровню была пара сделок от шорта, так что вы чета попутали конкретно с иронией. из-за подобных вот каментов я и не люблю давать прогнозы публично.

    Lis', каждый имеет право как на правильное, так и на неправильное мнение, главное, чтобы без хамства и инвестиционных рекомендаций.
  7. Аватар An
    websan, для меня не существует 
    завтра такое может не прокатить

    меня устраивает матожидание по сделке, поэтому я её беру. в случае отмены сценария я перейду на альтернативу. все сделки, кстати, которые я здесь писала были профитные. даже если по этой приму стоп, нет проблем. 

    с чего вы взяли, что я нуждаюсь в вашей критике и иронии?  вы ас трейдинга, тогда гоу — торгуйте публично, а я посмотрю. 

  8. Аватар Айдар 987
    а я уже 100 млрд заработал на шорте с перезаходами… тут можно что угодно писать… тут слово и 1 коп не стоят… так что зачем писать о своих достяжениях… если они ничем не подкреплены… надо сначала выкладывать свою ставку в шорте… что захожу по 208 к примеру выхожу по 207р… а так я уже все деньги мира заработал играя в шорт сбера.
  9. Аватар websan
    websan, я шорчу от 220 и с перезаходами уже больше 30 рублей профита, так как ещё на подходе к уровню была пара сделок от шорта, так что вы чета попутали конкретно с иронией. из-за подобных вот каментов я и не люблю давать прогнозы публично.

    Lis', ничего не попутал.
    1. Вы шортите сильнейшую бумагу на рынке;
    2. Вы шортите восходящий тренд;
    3. Вы шортите когда негативный фон уже потух;
    4. Вы шортите на поддержке;
    5. Вы не можете остановиться шортить.

    Отсюда я делаю вывод, то что вы взяли 10% на шорте сегодня, завтра такое может не прокатить
  10. Аватар Tilson
    Выше 212 стоят 100 K контракты. Шортисты, Вас разнесут в щепки. Хотя бы дождитесь когда импульс закончится

    Tafaube, в этом нет ничего страшного, потому что к 212 меня в шортах давно уже не будет, может в лонгах уже буду. Сейчас хорошие уровни на подскоке взять шорт. Риск/прибыль соотношение хорошее. Выше 210 отстопит, а цель внизу — только начальная в районе 203, а по хорошему до 190 дойти можем. И даже в случае лонгового будущего сценария снять краткосрочную перекупленность могут с неплохой вероятностью, потому что 210 вряд ли без отката пройдут с лету. Такие расклады меня устраивают.
  11. Аватар An
    websan, я шорчу от 220 и с перезаходами уже больше 30 рублей профита, так как ещё на подходе к уровню была пара сделок от шорта, так что вы чета попутали конкретно с иронией. из-за подобных вот каментов я и не люблю давать прогнозы публично.
  12. Аватар ShtrenD
    Lis' может завтра на открытие захватить 216.30 и резкое падение, что то на клин фигура смахивает, низ ходящий
  13. Аватар An
    Бозон Хиггсов, на графике же есть — закрепление выше 209,70 ломает паттерн. 
  14. Аватар An
    Lis',

    Tafaube, если нет, я постоплюсь и буду торговать альтернативу. а что если да?
  15. Аватар Бозон Хиггсов
    По сберу полностью ща добрала шорт — средняя 206,50 получилась, не айс, конечно, но тем не менее пока в разметке, сломают сценарий буду стопить.

    Lis', подскажите, какой уровень для вас критичный? Где стопить будете?
  16. Аватар ShtrenD
    Lis' привет! 215.14 идём, добавь над B. ёщё линию
  17. Аватар An
    По сберу полностью ща добрала шорт — средняя 206,50 получилась, не айс, конечно, но тем не менее пока в разметке, сломают сценарий буду стопить.

    Lis', я не сдюжил. Средняя по последнему шорту получилась только 205,6, поэтому сегодня три четверти прикрыл по 206,9 в среднем. Руками вышел. Еще разок попробую перезайти в шорт, если выше дадут, в районе 208,5-209. Думаю доберутся.

    Tilson 208,16 на графике первый контрольный, его ща тестят, закрепление выше это будет, конечно, уже перебор. но кто знает))
  18. Аватар websan
    По сберу полностью ща добрала шорт — средняя 206,50 получилась, не айс, конечно, но тем не менее пока в разметке, сломают сценарий буду стопить.

    Lis', молодцы, благодаря таким благородным людям как вы рынок продолжит расти, спасибо вам! )
  19. Аватар Tilson
    По сберу полностью ща добрала шорт — средняя 206,50 получилась, не айс, конечно, но тем не менее пока в разметке, сломают сценарий буду стопить.

    Lis', я не сдюжил. Средняя по последнему шорту получилась только 205,6, поэтому сегодня три четверти прикрыл по 206,9 в среднем. Руками вышел. Еще разок попробую перезайти в шорт, если выше дадут, в районе 208,5-209. Думаю доберутся.
  20. Аватар Сергей Нагель
    Олег Клоченок начал инвестировать в 2000ом. В 2010ом стал жить за счет дивидендов. Лариса Морозова. Думаю список двумя фамилиями не ограничивается. Так что есть или нет какая то там культура, люди зарабатывают дивиденды на российской фонде

    Дмитрий Вебсмит, спокойно инвестируем,
    не менее спокойно получая дивы.
    а о том, как космические корабли бороздят не очень и интересно

    Валерий Иванович, это я ответ Ауксимену отправил. Он уверен, что в Российскую экономику инвестировать бессмысленно. Считает, что везде хорошо, где нас нет

    Дмитрий Вебсмит, +
  21. Аватар Сергей Нагель
    Олег Клоченок начал инвестировать в 2000ом. В 2010ом стал жить за счет дивидендов. Лариса Морозова. Думаю список двумя фамилиями не ограничивается. Так что есть или нет какая то там культура, люди зарабатывают дивиденды на российской фонде

    Дмитрий Вебсмит, ++
  22. Аватар Сергей Нагель
    Олег Клоченок начал инвестировать в 2000ом. В 2010ом стал жить за счет дивидендов. Лариса Морозова. Думаю список двумя фамилиями не ограничивается. Так что есть или нет какая то там культура, люди зарабатывают дивиденды на российской фонде

    Дмитрий Вебсмит, спокойно инвестируем,
    не менее спокойно получая дивы.
    а о том, как космические корабли бороздят не очень и интересно

    Валерий Иванович, ++++, а высокими материями у кого что и как отжали пусть другие за кружкой пива оперируют.
  23. Аватар An
    По сберу полностью ща добрала шорт — средняя 206,50 получилась, не айс, конечно, но тем не менее пока в разметке, сломают сценарий буду стопить.
  24. Аватар Валерий Иванович
    Олег Клоченок начал инвестировать в 2000ом. В 2010ом стал жить за счет дивидендов. Лариса Морозова. Думаю список двумя фамилиями не ограничивается. Так что есть или нет какая то там культура, люди зарабатывают дивиденды на российской фонде

    Дмитрий Вебсмит, спокойно инвестируем,
    не менее спокойно получая дивы.
    а о том, как космические корабли бороздят не очень и интересно

    Валерий Иванович, это я ответ Ауксимену отправил. Он уверен, что в Российскую экономику инвестировать бессмысленно. Считает, что везде хорошо, где нас нет

    Дмитрий Вебсмит, я понял
  25. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Олег Клоченок начал инвестировать в 2000ом. В 2010ом стал жить за счет дивидендов. Лариса Морозова. Думаю список двумя фамилиями не ограничивается. Так что есть или нет какая то там культура, люди зарабатывают дивиденды на российской фонде

    Дмитрий Вебсмит, спокойно инвестируем,
    не менее спокойно получая дивы.
    а о том, как космические корабли бороздят не очень и интересно

    Валерий Иванович, это я ответ Ауксимену отправил. Он уверен, что в Российскую экономику инвестировать бессмысленно. Считает, что везде хорошо, где нас нет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: