Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Александр Плеханов
    Александр Плеханов, дальше то не растём, буксует Сбер, хотя впереди предполагаются дивиденды.Так почему ж тогда стоим?

    Ольга Тимченко, вы хотите немедленый результат? По металлургам пошли слухи о дивидендах сразу +7 процентов, на вкладах надо было бы полгода почти ждать. Терпение важно имхо
  2. Аватар Александр Плеханов
    А почему вы все так верите в Сбер? Я понимаю объёмы, но это для миллионеров.А обычным людям смысл вкладывать в акции его, когда есть вклады ...

    Ольга Тимченко, доходность например
  3. Аватар Вадим Назаренко
    Потребление продовольствия в России вернулось к допандемийным значениям, а потребление услуг достигло максимума с 2012 года

    СберИндекс проанализировал потребительские расходы россиян в декабре 2023 года и за прошедший год в целом

    В Сбере проанализировали потребительские расходы россиян в декабре 2023 года и подвели итоги года. По данным СберИндекса, в заключительный месяц прошлого года эти расходы составили 6625,7 млрд рублей, что на 17,7% выше в номинальном выражении, чем в декабре 2022 года, и на 9,3% — в реальном.

    Традиционно декабрь становится рекордным месяцем с точки зрения потребительских расходов населения. Прошедший 2023 год не стал исключением: по сравнению с ноябрём в декабре траты граждан в номинальном выражении выросли на 15,1%. В 2022 году прирост составлял 14,0% — это самый низкий декабрьский рост за всю историю наблюдений СберИндекса (с 2012 года). Наиболее высокие значения этого показателя были достигнуты в 2014 году (+19,6%) и в 2015 году (+17,3%).
  4. Аватар baobab
    baobab, это, что за проценты?

    358234, Хороший вопрос! Сбер торгуете?
  5. Аватар Алекс Бергманн
    Алекс Бергманн, при выплате 50 % можно будет представить. но лично я уверен, что выплата составит 60-75 % от прибыли. об этом узнаем 19 март...

    Витя, ох, вы оптимист… на ФР, а тем более в России оптимистом быть трудно)))
  6. Аватар W1
    Хомяк Хомякович, 32/275,6*100=11,6%… оно Вам надо по текущей цене?

    baobab, ты не устал ?)) Тебя уже шарохаются как прокаженного .)) ты из форума в форум бегаешь и всем пытаешься рассказать что все плохо в бумаге .)))
  7. Аватар 358234
    Созерцатель, как я тебя люблю за это) повторяешь мои слова. У этих ребят нет ни одной акции, некоторые вообще не торгуют. Но сидят здесь на ...

    Дмитрий Первый, ) они закаляют твою психику.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    baobab, А чем плохо? С рублём неизвестно что будет через год, а тут за пол года и плюс какой-никакой актив, если ещё тело вырастет и гэп зак...

    Созерцатель, как я тебя люблю за это) повторяешь мои слова. У этих ребят нет ни одной акции, некоторые вообще не торгуют. Но сидят здесь на форумах и давят на психику. Потом за базар не отвечают.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Мамба почти 3200… Это никак не хочет…
  10. Аватар 358234
    Хомяк Хомякович, 32/275,6*100=11,6%…

    baobab, это, что за проценты?
  11. Аватар baobab
    А теперь взгляните на цифры сверху — как считаете, хреновый будет отчёт? )) Кто ещё в сомнениях? Если представить что дивиденды будут 32 р/а...

    Хомяк Хомякович, 32/275,6*100=11,6%… оно Вам надо по текущей цене?
  12. Аватар 358234
    358234, не спорь с этим АНАЛитиком ) он всегда говорит все туманно и как то из далека чтобы казаться хоть чуть чуть умным )

    W1, я не спорю, я дискютирую.
  13. Аватар 358234
    358234, ну если в этом смысле, то обращаю внимание на слово *состоялось*, что не означает (не утверждаю) закончилось, но может случиться в л...

    Gorik, корекция нужна будет, без ней неинтересно.
  14. Аватар W1
    Gorik, не знаю видел ли мой коментарий «про партейку» и раздачу карт, так вот мне кажется игра ещё не закончена, кульминации не наблюдается.

    358234, не спорь с этим АНАЛитиком ) он всегда говорит все туманно и как то из далека чтобы казаться хоть чуть чуть умным )
  15. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, ок
    Тоже есть папиры Сбера обычка между делом. Примерно 2,5 % от депо.

    Ал, я по сберу пока без позы
  16. Аватар Ask
    Алекс Бергманн, при выплате 50 % можно будет представить. но лично я уверен, что выплата составит 60-75 % от прибыли. об этом узнаем 19 март...

    Витя, 19 марта выборы уже пройдут, дивы можно будет совсем отменить.
  17. Аватар Ал
    Ал, каждому по своему! Ну с флудом вроде закончили

    Александр Ядрихинский, ок
    Тоже есть папиры Сбера обычка между делом. Примерно 2,5 % от депо.
  18. Аватар Gorik
    Gorik, не знаю видел ли мой коментарий «про партейку» и раздачу карт, так вот мне кажется игра ещё не закончена, кульминации не наблюдается.

    358234, ну если в этом смысле, то обращаю внимание на слово *состоялось*, что не означает (не утверждаю) закончилось, но может случиться в любой момент.
  19. Аватар Витя
    Хомяк Хомякович, я так понимаю, сбер застыл в ожидании годового отчета. люди хотят точно представить размер дивов

    Алекс Бергманн, при выплате 50 % можно будет представить. но лично я уверен, что выплата составит 60-75 % от прибыли. об этом узнаем 19 марта
  20. Аватар W1
    Похоже Новогоднее ралли можно считать состоявшемся, что подсказывает нам о снижении рынка в дальнейшем.

    Gorik,… опять вылезла? Все твои ссаные прогнозы в топку пошли. Опять будешь 2024 всем чесать за свою систему?
  21. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, ну это нужно получать в РЕАЛЬНОЙ жизни, а не на форумах.

    Ал, каждому по своему! Ну с флудом вроде закончили
  22. Аватар Ал
    Ал, иногда людям поддержка нужна не финансовая

    Александр Ядрихинский, ну это нужно получать в РЕАЛЬНОЙ жизни, а не на форумах.
  23. Аватар 358234
    358234, почему не принимаются, пожалуйста.

    Gorik, не знаю видел ли мой коментарий «про партейку» и раздачу карт, так вот мне кажется игра ещё не закончена, кульминации не наблюдается.
  24. Аватар Хомяк Хомякович
    А теперь взгляните на цифры сверху — как считаете, хреновый будет отчёт? )) Кто ещё в сомнениях? Если представить что дивиденды будут 32 р/акцию — это сколько % получается? ))
  25. Аватар Юрий Николаевич
    Делюсь опытом. 4 года прошло как был открыт ИИС в сбере. В понедельник дал заявку на закрытие. Сегодня получил расчёт. 5 дней ждал. Учитывайте это.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: