Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    37% за квартал. Может повторит в этом году?

  2. Аватар Дмитрий Первый
    В прошлом году спот и фьючерс дали почти 10% за 9-12 января. Потом ещё столько же и ещё) надеюсь на повторение.
  3. Аватар Sergey Nikolaenko
    Sergey Nikolaenko, показао, что умею считать. Не каждый знает, сколько стоит фьюч.


    Sergey Nikolaenko, показао, что умею считать. Н...

    Дмитрий ПервыйДмитрий Первый, ну молодец…, полдела сделано.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, и что?

    Sergey Nikolaenko, показал, что умею считать. Не каждый знает, сколько стоит фьюч.
  5. Аватар Sergey Nikolaenko
    Sergey Nikolaenko, почти 7 плечо вшитое во фьюч серебра

    Дмитрий Первый, и что?
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я так не писал. Ты спросил — смотрю ли я первый час торгов, я ответил что нет смысла, т.к. к открытию боле-менее понятен нас...

    Sergey Nikolaenko, почти 7 плечо вшитое во фьюч серебра

  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я так не писал. Ты спросил — смотрю ли я первый час торгов, я ответил что нет смысла, т.к. к открытию боле-менее понятен нас...

    Sergey Nikolaenko, теперь понял)
  8. Аватар Sergey Nikolaenko
    Sergey Nikolaenko, так я и говорю, когда ты заходишь в позу. А ты мне пишешь, что сейчас прямо. Сейчас невозможно! Я тебе пишу. И спрашиваю ...

    Дмитрий Первый, я так не писал. Ты спросил — смотрю ли я первый час торгов, я ответил что нет смысла, т.к. к открытию боле-менее понятен настрой.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну да. и что? к моменту открытия торгов понятен примерный тренд до 14 часов (клиринга), т.к. азия к моменту нашего открытия ...

    Sergey Nikolaenko, короче понял, тут нужно понять схему корреляции от спота, который постоянно торгуется, от открытия Азии, Америки, понимать, что это даёт, знать это и уметь использовать. Просто так купить серебро и думать, что выиграешь, нет.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну да. и что? к моменту открытия торгов понятен примерный тренд до 14 часов (клиринга), т.к. азия к моменту нашего открытия ...

    Sergey Nikolaenko, вечером допустим можно? Фьючи же торгуются наоборот от вечернего клиринга.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну да. и что? к моменту открытия торгов понятен примерный тренд до 14 часов (клиринга), т.к. азия к моменту нашего открытия ...

    Sergey Nikolaenko, так я и говорю, когда ты заходишь в позу. А ты мне пишешь, что сейчас прямо. Сейчас невозможно! Я тебе пишу. И спрашиваю у тебя когда лучше войти? На открытии по рынку, посмотреть первые два часа или как?
  12. Аватар Sergey Nikolaenko
    Sergey Nikolaenko, Я про спорт понял что он постоянно торгуется и почти круглосуточный Я имею в виду futh твой он торгуется точно так же как...

    Дмитрий Первый, ну да. и что? к моменту открытия торгов понятен примерный тренд до 14 часов (клиринга), т.к. азия к моменту нашего открытия уже торгует 5 часов. зачем час смотреть?
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, что странно? фьюч на мамбе, но ходит-то он за спотом. поэтому спот смотришь на TV (он круглосуточный фактически, кроме выход...

    Sergey Nikolaenko, Я про спот понял что он постоянно торгуется и почти круглосуточный Я имею в виду фьюч твой он торгуется точно так же как на мамбе все инструменты в рабочие дни
  14. Аватар Sergey Nikolaenko
    Sergey Nikolaenko,

    Дмитрий Первый, ну да, это наш фьюч
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, что странно? фьюч на мамбе, но ходит-то он за спотом. поэтому спот смотришь на TV (он круглосуточный фактически, кроме выход...

    Sergey Nikolaenko, нет торгов

  16. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, ты очень положительный человек) Anton Palych и Костик торгуют золотом. Костик вообще монстр. Оно от спота зависит. Они как т...

    Дмитрий Первый, Золото необычный актив — оно само по себе. Надо поизучать этот актив.
  17. Аватар Sergey Nikolaenko
    Sergey Nikolaenko, странно. Спрошу.

    Дмитрий Первый, что странно? фьюч на мамбе, но ходит-то он за спотом. поэтому спот смотришь на TV (он круглосуточный фактически, кроме выходных), а торгуешь на мамбе
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, альфа у меня.

    Sergey Nikolaenko, странно. Спрошу.
  19. Аватар Sergey Nikolaenko
    Sergey Nikolaenko, Альфа мне не даст так торговать… У депозит где? Что за брокер, биржа?

    Дмитрий Первый, альфа у меня.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я торгую SVH4 сейчас. вот тебе вчерашний день на мировом рынке. к 9 утра уже понятно примерное движение до открытия амеров в...

    Sergey Nikolaenko, Альфа мне не даст так торговать… У депозит где? Что за брокер, биржа?
  21. Аватар Sergey Nikolaenko
    Sergey Nikolaenko, сейчас фьючерс не торгуется! Ты же фьючерсом торгуешь?

    Дмитрий Первый, я торгую SVH4 сейчас. вот тебе вчерашний день на мировом рынке. к 9 утра уже понятно примерное движение до открытия амеров в 16.30
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, какой первый? оно торгуется круглосуточно. металлы, в отличие от всей остальной кухни на мамбе — пожалуй единственное, что е...

    Sergey Nikolaenko, сейчас фьючерс не торгуется! Ты же фьючерсом торгуешь?
  23. Аватар Sergey Nikolaenko
    khornickjaadle, ты очень положительный человек) Anton Palych и Костик торгуют золотом. Костик вообще монстр. Оно от спота зависит. Они как т...

    Дмитрий Первый, ты не слушай что все говорят. ты график смотри. На том ТФ который собираешся торговать. и на шаг-два выше. если торгуешь на 5 — то смотри час и четыре. если на 15 — то смотри 4 и день. Если ты в интрадее — то какая тебе разница сколько оно будет стоить через 3 месяца
  24. Аватар Sergey Nikolaenko
    Sergey Nikolaenko, ты в первый час просто наблюдаешь? Смотришь лой и хай? Как входить? Во сколько?

    Дмитрий Первый, какой первый? оно торгуется круглосуточно. металлы, в отличие от всей остальной кухни на мамбе — пожалуй единственное, что еще как-то коррелирует с мировой экономикой, поэтому уход нерезов не так сильно повлиял на графики
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, золото надо будет подумать, я ещё от битка не отошёл.

    khornickjaadle, ты очень положительный человек) Anton Palych и Костик торгуют золотом. Костик вообще монстр. Оно от спота зависит. Они как то за спотом следят. Я посчитал, что на мои деньги поза в золоте будет около 4 лямов… хз… Все говорят, что должно идти на 2300 примерно… но через просадку или прямо?!!!


Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: