Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, youtube.com/shorts/YN5eqrEr2vA?si=tQn8429PSbyOnoSd

    Дмитрий Первый, золото надо будет подумать, я ещё от битка не отошёл.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да, с префами заглохло всё. Может случилось что. Совдир не состоялся.

    khornickjaadle, youtube.com/shorts/YN5eqrEr2vA?si=tQn8429PSbyOnoSd
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в смысле угадать? на каждом ТФ свой тренд. если на 5 падает, не означает что на 1ч не растет и т.д.

    Sergey Nikolaenko, ты в первый час просто наблюдаешь? Смотришь лой и хай? Как входить? Во сколько?
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да, с префами заглохло всё. Может случилось что. Совдир не состоялся.

    khornickjaadle, он по телефону урод не отвечает. В этом дерьмо. Не пацан он — чушпан)
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Если угадал во фьюче на золото с 12м плечом

  6. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, как то Артёму отомстить бы с его Светофором. Гад. Обманул всех. Ещё и Тимофей его пропиарил.

    Дмитрий Первый, да, с префами заглохло всё. Может случилось что. Совдир не состоялся.
  7. Аватар Sergey Nikolaenko
    Sergey Nikolaenko, главное угадать куда

    Дмитрий Первый, в смысле угадать? на каждом ТФ свой тренд. если на 5 падает, не означает что на 1ч не растет и т.д.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, если с плечами торговать, то стоп-лоссы обязательно. Если инвестиции, то пересиживать просадку в надёжных бумагах.

    khornickjaadle, это в золоте! 12.5 плечо сейчас.

  9. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, а ещё конечно я много от себя хочу… Тут либо брать интрадей и выходит, либо пересиживать и просадки… Я то хочу всё время рос...

    Дмитрий Первый, если с плечами торговать, то стоп-лоссы обязательно. Если инвестиции, то пересиживать просадку в надёжных бумагах.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, натгаз интересная тема. Не понял про такое огромное плечо. Это хорошо. Буду его торговать, деньжат довнесу попозже.

    khornickjaadle,

  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, этим и нравится. золото слишком медленное

    Sergey Nikolaenko, главное угадать куда
  12. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, я полностью его пересидел от хаев до дна. С редкими вскриками от боли в душе). Падал я с позой 650000, а набрал снизу 1.5 ля...

    Дмитрий Первый, натгаз интересная тема. Не понял про такое огромное плечо. Это хорошо. Буду его торговать, деньжат довнесу попозже.
  13. Аватар Sergey Nikolaenko
    Sergey Nikolaenko, серебро тоже мотает сильно) надо все почитать. Да у газа месяц. Но меня там интересует внутридневная волатильность, интра...

    Дмитрий Первый, этим и нравится. золото слишком медленное
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, повезло тебе, что ниже не пошёл. Без довноса маржин-колл бы был. Я сейчас запускаю стратегию с шортом, чтобы просадку сократ...

    khornickjaadle, как то Артёму отомстить бы с его Светофором. Гад. Обманул всех. Ещё и Тимофей его пропиарил.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, повезло тебе, что ниже не пошёл. Без довноса маржин-колл бы был. Я сейчас запускаю стратегию с шортом, чтобы просадку сократ...

    khornickjaadle, у меня до маржина оставалось 200 рублей. Я продавал по одному фьючу…
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у газа фьюч короткий. Мне больше серебро нравится

    Sergey Nikolaenko, серебро тоже мотает сильно) надо все почитать. Да у газа месяц. Но меня там интересует внутридневная волатильность, интрадей.
  17. Аватар Sergey Nikolaenko
    khornickjaadle, я полностью его пересидел от хаев до дна. С редкими вскриками от боли в душе). Падал я с позой 650000, а набрал снизу 1.5 ля...

    Дмитрий Первый, у газа фьюч короткий. Мне больше серебро нравится
  18. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, я полностью его пересидел от хаев до дна. С редкими вскриками от боли в душе). Падал я с позой 650000, а набрал снизу 1.5 ля...

    Дмитрий Первый, повезло тебе, что ниже не пошёл. Без довноса маржин-колл бы был. Я сейчас запускаю стратегию с шортом, чтобы просадку сократить в следующий кризис. 10% ладно падение, а если будет 30-40%, то плохо.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я помню, ты падение Сбера пересидел.

    khornickjaadle, а ещё конечно я много от себя хочу… Тут либо брать интрадей и выходит, либо пересиживать и просадки… Я то хочу всё время рост, как в прошлую весну…
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я помню, ты падение Сбера пересидел.

    khornickjaadle, я полностью его пересидел от хаев до дна. С редкими вскриками от боли в душе). Падал я с позой 650000, а набрал снизу 1.5 ляма. Поэтому не дойдя до того места, откуда падали, я отбил весь минус. В моменте он вообще приближался к минус 100000 и больше. Страшно было, но я верил. Потом нашел 200000 и добавил к оставшимся 60000 от 160000 былых...
    Получилось даже больше, чем 260000 моих… можно попробовать себя в газе… он лихо ходит… Фьюч на натуральный газ… или в золоте, там огромное плечо… от 12 до 16 бывает… Но надо все осмыслить. Пока со Сбером до 17 марта попробовать до рекомендации дивов.


  21. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, и ещё… -72000 было по фьючам. Сейчас -2500. Всё таки…

    Дмитрий Первый, я помню, ты падение Сбера пересидел.
  22. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, у меня просто поза больше, чем обычно. 1.5 ляма. Там каждый чих на 0.3% ощущается потерей 5000 рублей… Вот за год этот макси...

    Дмитрий Первый, ну это ты себя в жёсткие рамки поставил. С одной стороны хорошо — не расслабляешься, всегда в форме. Главное, чтобы это не мешало трейдингу. Эмоции тож влияют на финрез.
  23. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, вот это ты выдал. Круто) у меня чаще выигрывают непринятие решения… тоесть я задумал выйти а не вышел. А надо было выйти… Но...

    Дмитрий Первый, надо точно знать. Можешь и ошибиться — кажется, что чаще, а, если посчитаешь статистику, то может быть и обратный результат.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я не выходил, оставил на рост. Так если думал, что надо выходить, то надо было выйти. А потом передумал. Веди статистику при...

    khornickjaadle, и ещё… -72000 было по фьючам. Сейчас -2500. Всё таки…
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я не выходил, оставил на рост. Так если думал, что надо выходить, то надо было выйти. А потом передумал. Веди статистику при...

    khornickjaadle, у меня просто поза больше, чем обычно. 1.5 ляма. Там каждый чих на 0.3% ощущается потерей 5000 рублей… Вот за год этот максимум было +13000. А осталось +5000. Получается я в плюсе. Но не сохранил все деньги. Заработал 0.8% примерно, из них потерял 0.5% за четверг-пятницу. Осталось 0.3% в плюсе… Если бы я играл не на последние, то я бы так не переживал. Просто на отобранные у меня назад 8000, я мог бы ездить 2 месяца по городу… Бензин…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: