Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 384,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.94₽  +0.74%ап: 327.25₽  +0.89%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    игорь баженов, Да нет. Трачу. Для акций есть другие средства. Есть и в недвижке за кордоном, но их почти вывел и они свободные.

    Shmulia, если бы у меня всё так было, как у тебя, я бы здесь на форуме ни секунды не был. Смысл? У тебя всё есть. У меня только однокомнатная квартира, старая машина, три иждивенца, работы нет постоянной.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не надо, я интрадей, а что будет завтра никто не знает

    Dugas, я тоже интрадей. Но золото надо хотя бы понимать
  3. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Да нет. Трачу. Для акций есть другие средства. Есть и в недвижке за кордоном, но их почти вывел и они свободные.

    Shmulia, Чтож .., могу только позавидовать тем людям, кто во время сумел сделать и не прогореть...
  4. Аватар игорь баженов
    Дмитрий Первый, Митюня, я уже тебе не могу помочь по финансовой части, там ты обречён. Но может хоть анекдот тебе настроение поднимет? Может...

    Вася Баффет, Белый и пушистый… и очень вонючий..
  5. Аватар Shmulia
    Shmulia, Т.е. вы инвестируете прибыль от своей земли в акции, хотите поймать удачу пока она дешёвая ..., на горизонте нескольких лет… не отв...

    игорь баженов, Да нет. Трачу. Для акций есть другие средства. Есть и в недвижке за кордоном, но их почти вывел и они свободные.
  6. Аватар игорь баженов
    Коммунизму быть!, Я на другом долгосроке.
    А я до сих пор храню договор покупки в 90-е 118 акций Сбера у ИК по 1000р (сейчас 1р) старыми, про...

    Shmulia, Т.е. вы инвестируете прибыль от своей земли в акции, хотите поймать удачу пока она дешёвая ..., на горизонте нескольких лет… не отвечайте… это ваше право
  7. Аватар Shmulia
    Дмитрий Первый, Не надо, я интрадей, а что будет завтра никто не знает

    Dugas, Я знаю — СУББОТА!!!
  8. Аватар Dugas
    Dugas, золото нужно поизучать, чтобы так раз и встать в шорт. Это мне нужно продать весь сбер, послушать тебя. А вдруг ты ошибаешься? И я к ...

    Дмитрий Первый, Не надо, я интрадей, а что будет завтра никто не знает
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не лимон, но мне достаточно чтобы прокормить жену и детей

    Dugas, золото нужно поизучать, чтобы так раз и встать в шорт. Это мне нужно продать весь сбер, послушать тебя. А вдруг ты ошибаешься? И я к своему минусу за сегодня прибавлю ещё там.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Митюня, я уже тебе не могу помочь по финансовой части, там ты обречён. Но может хоть анекдот тебе настроение поднимет? Может...

    Вася Баффет, я так и выйду.
  11. Аватар Dugas
    Dugas, у тебя большая поза там? Или так по 10000 руб играешься?

    Дмитрий Первый, Не лимон, но мне достаточно чтобы прокормить жену и детей
  12. Аватар Vic
    Vic, Если придерживаться таких позиций, то лучше сразу наложить на себя руки и не мучаться, Все равно итог один у всех.

    Ask,
    Это я написал к тому, что не нужно думать, что есть определенная стратегия, которая будет всё время работать.Я считаю, что мир изменчив и то, что работает сейчас может не работать потом и нужно уметь ловить шансы, как показывает практика они выпадают всем просто большинство их не видят.Тут один человек рассказывает про землю и как она ему много приносит и что акции Сбера нафиг ему не нужны, но если бы он продал свою землю в начале конце сентября и купил бы акции Сбера, то за год он бы устроил свой капитал.А сколько он за аренду заработал?
  13. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, у меня фьючи. Я спекулянт. Мне нужно 10%. Это 300 примерно по Сберу. 17 марта на рекомендации в прошлом году он дал 10%. Я там ...

    Дмитрий Первый, Митюня, я уже тебе не могу помочь по финансовой части, там ты обречён. Но может хоть анекдот тебе настроение поднимет? Может даже догадаешься, на кого я этим анекдотом намекаю? Итак.

    Приходит мужик к директору цирка и говорит:
    — Я придумал потрясающий аттракцион. Уверен, он соберет вам аншлаги
    на всех представлениях.
    Директор цирка:
    — Ну?!
    Мужик:
    — Значит так. Арена. На арену выскакивает белоснежная лошадь, вся
    в блестках и золоте, а на ней прекрасная наездница, вся в блестках
    и золоте. Лошадь делает круг по арене, наездница соскакивает, достает
    пистолет и стреляет в купол. Из-под купола падает сундук и взрывается.
    В сундуке находится дерьмо.
    Директор цирка:
    — Ну и?!
    Мужик:
    И вы только представьте себе:
    арена — в дерьме,
    лошадь — в дерьме,
    наездница — в дерьме,
    униформисты — в дерьме,
    зрители — все поголовно в дерьме,
    И ТУТ ВЫХОЖУ Я В БЕЛОСНЕЖНОМ ФРАКЕ!
  14. Аватар Shmulia
    Ну, что? Окропим красненьким или на понедельник оставим это занятие?
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Золото дало что надо

    Dugas, у тебя большая поза там? Или так по 10000 руб играешься?
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Мне вот эта хрень непонятна. Скинули лям акций в рынок. Типа нате. Это явно маркетос или изба какая то тварина.


  17. Аватар Dugas
    Золото дало что надо
  18. Аватар Dugas
    Dugas, Вола кидает просто жесть

    Dugas, Сижу на заборе
  19. Аватар Dugas
    Дмитрий Первый, Там жопа

    Dugas, Вола кидает просто жесть
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Там жопа

    Dugas, мы то за нефтью, то за баксом
  21. Аватар Dugas
    Нефть почти +2% это дерьмо стоит

    Дмитрий Первый, Там жопа
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а в банковском деле ты лучше понимаешь? Какой здесь именно для тебя рецепт? Слушай, ну вот просто здравый смысл, да? Сбербан...

    Вася Баффет, у меня фьючи. Я спекулянт. Мне нужно 10%. Это 300 примерно по Сберу. 17 марта на рекомендации в прошлом году он дал 10%. Я там видео 2000 раз прикреплял. Почему так жду.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Нефть почти +2% это дерьмо стоит
  24. Аватар Ask
    Ask,
    Ну как минимум болезнь может.Вы можете быть крутым профессионалом своего дела, но в какой-то момент она станет не нужной и вы не сможе...

    Vic, Если придерживаться таких позиций, то лучше сразу наложить на себя руки и не мучаться, Все равно итог один у всех.
  25. Аватар Вася Баффет
    Dugas, я так не могу. Здесь готовый рецепт. Что я там в золоте понимаю? С плечом 16.7 меня там порвут на части

    Дмитрий Первый, а в банковском деле ты лучше понимаешь? Какой здесь именно для тебя рецепт? Слушай, ну вот просто здравый смысл, да? Сбербанк — в последние годы супер популярная бумага у всех — и у юриков и у физиков. И в ближайшее время вряд ли что то поменяется — для этого должен быть адский негатив причём именно по Сбербанку. И дивиденды и возможный рост (довольно небольшой, на мой взгляд) там уже в цене не один раз а наверное 10 раз! Многие понимают, что другие банки конкуренцию со Сбербанком по ряду причин не выдерживают. ВТБ например. А с Тиньком другие проблемы — он забугорный, а Альфа банк вообще непубличный. Ну и так далее. Да, для долгосрочника Сбербанк — это неплохая бумага, такая дойная дивидендная корова. Но для тебя…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: