Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ask
    Ask, ну на сотку тоже можно взять нормально с пятым плечом

    Дмитрий Первый, Взять то можно, а вот удержать тяжело.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Ask, да, тут только опционов на неделю взять на всё депо и надеяться на иксы(или обнуление).

    Tverskoy_homyak, у меня свой путь воина
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, С соткой и на фьючах делать нечего.

    Ask, ну на сотку тоже можно взять нормально с пятым плечом
  4. Аватар Tverskoy_homyak
    Дмитрий Первый, С соткой и на фьючах делать нечего.

    Ask, да, тут только опционов на неделю взять на всё депо и надеяться на иксы(или обнуление).
  5. Аватар Ask
    Дмитрий Ю., ну если у тебя депо лямов 20 я не спорю. У меня 100000. Какие в пиз… у облиги????

    Дмитрий Первый, С соткой и на фьючах делать нечего.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Яндекс 5% уже больше, Сбер держат твари.
  7. Аватар Коммунизму быть!
    Дмитрий Ю., да мне похрену на инвестиции. Мне нужно разогнать депо. Со ста тысяч. До миллиона хотя бы. Расскажи как я это смогу сделать обли...

    Дмитрий Первый, жесть
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А причем тут размер депо?
    Каков ваш профиль инвестора?
    Или не задавались такой целью?
    Сколько и каких бумаг держать, какой с...

    Дмитрий Ю., да мне похрену на инвестиции. Мне нужно разогнать депо. Со ста тысяч. До миллиона хотя бы. Расскажи как я это смогу сделать облигами???
  9. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., ну если у тебя депо лямов 20 я не спорю. У меня 100000. Какие в пиз… у облиги????

    Дмитрий Первый, А причем тут размер депо?
    Каков ваш профиль инвестора?
    Или не задавались такой целью?
    Сколько и каких бумаг держать, какой сумой фри-флоат оперировать? Какие активы приносят регулярную прибыль, какова их надежность?
    Похоже нет. Получаете случайный доход.
    Тоже вариант.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Облиги — это моя база регулярного дохода. Плюсом — компенсация некоторых потерь в спекуляциях акциями. База — 70% от депо в ...

    Дмитрий Ю., ну если у тебя депо лямов 20 я не спорю. У меня 100000. Какие в пиз… у облиги????
  11. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., облиги дают 100% роста в месяц как глобалтрак? Или как сбер вырос в три раза с 90? Где облиги?

    Дмитрий Первый, Облиги — это моя база регулярного дохода. Плюсом — компенсация некоторых потерь в спекуляциях акциями. База — 70%+ от депо в части облиг в части стратеги депо. Вполне себе надежный тыл. Как полагаете?
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ну почему же «сидим»?
    Относительно свободное бабло запарковано и крутится в денежном рынке на БПИФ, а при необходимости расп...

    Дмитрий Ю., видишь как сделали снова на постмаркете? Дернули на полрубля. А давили вниз как. Весь вечер

  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ну почему же «сидим»?
    Относительно свободное бабло запарковано и крутится в денежном рынке на БПИФ, а при необходимости расп...

    Дмитрий Ю., облиги дают 100% роста в месяц как глобалтрак? Или как сбер вырос в три раза с 90? Где облиги?
  14. Аватар Andrey
    Результаты фплатформы Мегамаркет входят в резцльтаты отчетности сбера?
  15. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., да хоть бы рост был. С 289 укатали на 255 и отскочили. И всё. Сидим.

    Дмитрий Первый, Ну почему же «сидим»?
    Относительно свободное бабло запарковано и крутится в денежном рынке на БПИФ, а при необходимости распарковывается. Доходность небольшая — но она есть. Все лучше, чем просто лежать на счете деньгам. Ну и облиги — как резерв, ликвидность порой непредсказуема. Ликвидность — оцените сами. По крайней мере у меня ликвидность — часа четыре максимум было на распарковку из БПИФ.
  16. Аватар Nordstream
    Банк России принял решение продлить для кредитных организаций на период до 30 сентября 2024г временные подходы к расчету размера операционного риска

    Банк России принял решение продлить для кредитных организаций на период до 30 сентября 2024 года (включительно) временные подходы к расчету размера операционного риска.

    На этот период расширен перечень кредитных организаций, которые вправе досрочно перейти на продвинутый расчет размера операционного риска с применением расчетного коэффициента внутренних потерь (расчетный КВП). Таким образом, до 30 сентября 2024 года (включительно) банкам, относящимся на дату подачи уведомления о применении расчетного КВП к классификационной подгруппе 2.2 группы 22, предоставляется право направить в Банк России такое уведомление. Одновременно с этим кредитная организация вправе запланировать начало применения расчетного КВП на первое число любого календарного месяца.

    cbr.ru/press/pr/?file=638392944004422193BANK_SECTOR.htm



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Можно и так. А можно и по другому.
    1. Фиксируем прибыль на уровне закрепленного процента.
    2. Ну ту же сумму, или менее заход...

    Дмитрий Ю., да хоть бы рост был. С 289 укатали на 255 и отскочили. И всё. Сидим.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Нет никто говорят на давит на цену. Как же не давит? Когда айсбергами задавили

  19. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., в прошлом году все хоронили сбер начиная со 120ти. А он пер. Мне кричали выходи по 200, я не выходил, 216, не вышел, 250 вышел.

    Дмитрий Первый, Можно и так. А можно и по другому.
    1. Фиксируем прибыль на уровне закрепленного процента.
    2. Ну ту же сумму, или менее заходим снова.
    3. Повторяем пункт номер один.
    На растущем рынке.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Вот же дерьмо. Ещё и ниже потащили.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Просто хотел полпроцента взять. Так и протоптались…
  22. Аватар Andrey
    игорь баженов, так спот должен к фьючам подтянуться. Фьючи были 30400, а спот 289. Оттуда свалились и дрочимся внизу -10%.

    Дмитрий Первый, фьючи и ниже БА могут торговаться, опять смотрите за хвостом собаки, пока та бежит в другую сторону
  23. Аватар Дмитрий Первый
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вопрос — когда?

    Дмитрий Ю., в прошлом году все хоронили сбер начиная со 120ти. А он пер. Мне кричали выходи по 200, я не выходил, 216, не вышел, 250 вышел.
  25. Аватар Дмитрий Ю.
    игорь баженов, так спот должен к фьючам подтянуться. Фьючи были 30400, а спот 289. Оттуда свалились и дрочимся внизу -10%.

    Дмитрий Первый, Вопрос — когда?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: