Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар игорь баженов
    По идее завтра такой же день т.е. кто вверх кто по дрова, но по инд.должны на 3150 сходить… хе т.е. выше будем, может не сразу, хотя тут рядом...
  2. Аватар 358234
    Лучше расскажите, что там с американской фондой происходит?

    Евгений Судаков,
  3. Аватар игорь баженов
  4. Аватар игорь баженов
    Куда припорковаться .., а тут просмотрел Ргс +21%, а я не докупил… хе, печально
  5. Аватар Евгений Судаков
    Евгений Судаков, Открой график снп 500 который всем табуном хотели отшортить, нашортили его, что он бедный из всех индикаторов повыпрывгавал...

    Plechevik, я думал князь долгорукий всплыл в центре уолл стрит
  6. Аватар peak to trough
    Лучше расскажите, что там с американской фондой происходит?

    Евгений Судаков, Да небось FED из Атланты сказанул чего о ставке, он сегодня должен был выступать
  7. Аватар Евгений Судаков
    Лучше расскажите, что там с американской фондой происходит?
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Сбербанк это ангар где другие компании выгружают деньги

    Plechevik, смотри он уже повыше


  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Сбербанк это ангар где другие компании выгружают деньги

    Plechevik, нам нужно только пристроиться))
  10. Аватар Puhavik
    Plechevik, я буду очень за тебя болеть!!!) Поеду с тобой. Я фартовый.

    Дмитрий Первый, Сбербанк это ангар где другие компании выгружают деньги
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не, ну есть конечно вариант, размазать свой депозит по всем акциям маленькими частями, брокер будет их таскать туда сюда вер...

    Plechevik, я буду очень за тебя болеть!!!) Поеду с тобой. Я фартовый.
  12. Аватар Puhavik
    Plechevik, да вот же… 2 рубля будешь ловить 25 потеряешь

    Дмитрий Первый, Не, ну есть конечно вариант, размазать свой депозит по всем акциям маленькими частями, брокер будет их таскать туда сюда верх назад, но лично у меня свои счеты с акциями Сбера, я его помню по 350 покупал, и хочу их обратно брокеру вернуть по той же цене, а иначе грош цена нашей фондовой пирамиде
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я тоже знал что мы вниз покатимся на 267, но я не вижу смысла скакать по акциям которые скачут как сумасшедшие до первого по...

    Plechevik, да вот же… 2 рубля будешь ловить 25 потеряешь
  14. Аватар Puhavik
    Plechevik, знаешь как жалко. Вот я сегодня знал что с 269 вниз откатим. Хотел скинуть наверху и откупить внизу. Но, как обычно подумал, а вд...

    Дмитрий Первый, Я тоже знал что мы вниз покатимся на 267, но я не вижу смысла скакать по акциям которые скачут как сумасшедшие до первого посетителя с нормальными вложениями)
  15. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, у тебя вечно, то Вася, то Петя, то еще какой-то нехороший человек

    Дмитрий Иванов, он ещё и врёт! Я никогда не говорил ему «выходить из ОВК»! Я говорил, что ему в инвесторы нужно переходить, вот это я ему много раз говорил и даже советовал, кого посмотреть/почитать на эту тему. Не хочет. Ну пусть его тогда до трусов разденут. Будет ему наука.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Все реальные пацаны уже готовы на 300 выехать, хватит вату катать, надо всех аналитиков из всех компаний убедить что акции С...

    Plechevik, знаешь как жалко. Вот я сегодня знал что с 269 вниз откатим. Хотел скинуть наверху и откупить внизу. Но, как обычно подумал, а вдруг без меня наверх)
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Все реальные пацаны уже готовы на 300 выехать, хватит вату катать, надо всех аналитиков из всех компаний убедить что акции С...

    Plechevik, вату)) ну да)). 600 минимум к апрелю
  18. Аватар Puhavik
    Таааак, покупатели… Чую скоро полетим

    Дмитрий Первый, Все реальные пацаны уже готовы на 300 выехать, хватит вату катать, надо всех аналитиков из всех компаний убедить что акции Сбера по 300 это дешевка, бабло тогда рекой из фондов целыми реками будет сливаться в акции разных компаний )
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Таааак, покупатели… Чую скоро полетим


  20. Аватар Puhavik
    Plechevik, улыбнуло ) так… а от какого заработка можно пиджак одеть ?)

    W1, Да это так моя бывшая жена прикалывалась, говорила тебе еще пиджака и галстука не хватает инвестор убыточный )
  21. Аватар W1
    Александр Ядрихинский, обычно тут местные бродяги после нескольких удачных сделок уже у монитора в пиджаках сидят им чай кофе печеньки жены ...

    Plechevik, улыбнуло ) так… а от какого заработка можно пиджак одеть ?)
  22. Аватар Puhavik
    Plechevik, полтора прошло-пока тяга к пиджаку не проснулась)

    Александр Ядрихинский, обычно тут местные бродяги после нескольких удачных сделок уже у монитора в пиджаках сидят им чай кофе печеньки жены подносят)
    Вот такая тут цель у каждого)
  23. Аватар Tverskoy_homyak
    Александр Ядрихинский, судя по фамилии я думал ты минимум граф)

    Дмитрий Первый, я когда учился, у меня сосед по общаге был граф.
  24. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, Так ты подожди пару лет пройдет, войдешь в образ крутого аналитика и тоже в пиджаке и галстуке по дому ходить начнешь...

    Plechevik, полтора прошло-пока тяга к пиджаку не проснулась)
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Plechevik, значит я среди вашего бомонда уникален! Я не юрист и не инженер, да и на гениальность (скажем так) не претендую. Обычный трудяга-...

    Александр Ядрихинский, судя по фамилии я думал ты минимум граф)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: