Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Екатерина Кроткова
    закрепление ниже 205 значит поход на 195

    Константин Юрьевич Ковалев, ну, там ещё есть кластерный уровень долгосрочных поддержек на 200,5-201,5. Как раз немного не добили во время слива на прошлой неделе.

    Auximen, привет! Вы будете брать лонг на 200 -201.5, если дадут? Я взяла немного на 204

    Екатерина Кроткова, Привет! Предыдущий лонг закрыли, или усреднились?
    Тоже жду Сбер выше, поэтому откупила еще треть шорта по 203,6 от греха.

    Елена, закрыла еще в пятницу по 207.4 Жду может по 201.8 дадут еще.
  2. Аватар newplayer
    Почему сегодня сбер. сливают, вроде новостной фон позитивный? Опять за океаном очканули?

    newplayer, болтон

    leonid, Я не Джон Роберт Болтон, я резидент РФ.
  3. Аватар ELLEN
    закрепление ниже 205 значит поход на 195

    Константин Юрьевич Ковалев, ну, там ещё есть кластерный уровень долгосрочных поддержек на 200,5-201,5. Как раз немного не добили во время слива на прошлой неделе.

    Auximen, привет! Вы будете брать лонг на 200 -201.5, если дадут? Я взяла немного на 204

    Екатерина Кроткова, Привет! Предыдущий лонг закрыли, или усреднились?
    Тоже жду Сбер выше, поэтому откупила еще треть шорта по 203,6 от греха.
  4. Аватар Geist
    Купилось 1 плечо по 203.99. По второму подожду еще заход вниз, но может и не будет его, тогда придется покупать выше.
  5. Аватар Андрей Х.
    Шорт в Сбербанке бесславно закрыт

    Шорт в Сбербанке бесславно закрыт
    А. Некоторые подробности — в том числе в телеграм-канале https://t.me/probonds
    Б. Мы еще вернемся в этот шорт. Возможно))
    читать дальше на смартлабе

    Андрей Хохрин, зря

    Сливающий трейдер, зря что?)
  6. Аватар Shikasan
    через 17 мин 206

    ShtrenD, на сей раз надеюсь настоящая ракета, а не водяной пистолет, как в пятницу?
  7. Аватар Юлай
    через 17 мин 206

    ShtrenD, Хочется верить
  8. Аватар ShtrenD
  9. Аватар leonid
    интересно правильный ли был перевод
  10. Аватар leonid
    Почему сегодня сбер. сливают, вроде новостной фон позитивный? Опять за океаном очканули?

    newplayer, болтон
  11. Аватар newplayer
    Почему сегодня сбер. сливают, вроде новостной фон позитивный? Опять за океаном очканули?
  12. Аватар leonid
    ShtrenD, каждый раз после публикации ваших графиков хочется вырвать глаза. Художник еще не умер. А жаль…

    Tafaube, что ваша нейро сеть горит?
  13. Аватар Сергей
    я 2 циферки нарисовал, 192,5 и 190,7

    leonid, если не отскочит от 202,5, то вероятней 190,7. У меня пока так.

    Сергей, я 201,5 насчитал

    leonid, у меня не получается 201,5 или 205,5 или уж залив до 190,85
  14. Аватар Tilson
    Но вообще я думал, что с Могерини повезло в день без амеров, закупиться пониже дадут. Не думал, что настолько. Если уж на серьезных американских санкциях до 202 сходили и ушли к 209, то на этом, извиняюсь фуфле от ЕС так падать — не понимаю. А раз не понимаю, то посмотрю, может и выйти надо из лонга.

    Tilson, Могерини тут ни при чем (в моменте). Там 8 человек, физиков.

    SergP, ну я, к сожалению, обладаю только общедоступной инфой и то не всегда вовремя ловлю ее, потому приходится торговать ее и график, но судя по заливу, это действительно не Могерини, что и настораживает.
  15. Аватар leonid
    я 2 циферки нарисовал, 192,5 и 190,7

    leonid, если не отскочит от 202,5, то вероятней 190,7. У меня пока так.

    Сергей, я 201,5 насчитал
  16. Аватар VpnS
    индекс пробьёт 2450, всё пойдёт веселее
  17. Аватар ShtrenD
    что бы там не было а касание до верхних границ я дождусь
  18. Аватар ShtrenD
    я так понял вот что хотят, таким макаром

  19. Аватар Сергей
    на кофейной гуще ещё погадайте пацаны. тоже вариант отличный. не хуже вашего.

    Kapeks, ну выдайте нам профессиональную оценку движения акций.

    Сергей, я уже говорил в прошлый раз. смысл объяснять? вы всё равно пипсы ловите. ловите дальше этот шум.

    Kapeks, я отсутствовал когда вы говорили. Если не сложно повторите пожалуйста, а то мой кофе без гущи, гадать не получается.
  20. Аватар SergP
    Но вообще я думал, что с Могерини повезло в день без амеров, закупиться пониже дадут. Не думал, что настолько. Если уж на серьезных американских санкциях до 202 сходили и ушли к 209, то на этом, извиняюсь фуфле от ЕС так падать — не понимаю. А раз не понимаю, то посмотрю, может и выйти надо из лонга.

    Tilson, Могерини тут ни при чем (в моменте). Там 8 человек, физиков.
  21. Аватар Tilson
    Не выдержал я. Боюсь, что ниже закупиться уже не дадут. Пофиксенные три четверти лонга удалось откупить только по 206 две четверти и 205,6 четверть. Чуть понизил среднюю по лонгу. Теперь 206,26. Лонг на все плечи.

    Tilson, а я предполагал, что попробуют еще раз вниз зайти, поэтому сбросил плечи по 208.7-209, оставив пока позу без плечей. Но думал, что ограничится районом 206-207, пока давят ниже, жду. Вернут к 205, скорей всего снова возьму плечи.

    Geist, тоже предполагал, потому за лонг от 207,35 не особенно держался. Четверть фиксанул по 209,4, еще две четверти 206,8-207. Но вообще я думал, что с Могерини повезло в день без амеров, закупиться пониже дадут. Не думал, что настолько. Если уж на серьезных американских санкциях до 202 сходили и ушли к 209, то на этом, извиняюсь фуфле от ЕС так падать — не понимаю. А раз не понимаю, то посмотрю, может и выйти надо из лонга.

    Tilson, Могерини, думаю, мало при делах

    Geist, вот и да то, непохоже. Ну, посмотрим. Пока держу. Хочу посмотреть какой будет отскок
  22. Аватар Сергей
    на кофейной гуще ещё погадайте пацаны. тоже вариант отличный. не хуже вашего.

    Kapeks, ну выдайте нам профессиональную оценку движения цены акции.
  23. Аватар Константин Юрьевич Ковалев
    я 2 циферки нарисовал, 192,5 и 190,7

    leonid, если не отскочит от 202,5, то вероятней 190,7. У меня пока так.

    Сергей, да походу дела первая остановка вообще на 190 будет.

    Константин Юрьевич Ковалев, а может и разворот в краткосроке.

    Сергей, гадать трудно на медвежем рынке. стратегия как я писал в прошлое воскресенье. сегодня при пробитии 2100 сверху вниз стал в шорт где он остановиться не знаю тупо передвигаю стопы сверху вниз. будем посмотреть.
  24. Аватар Geist
    Не выдержал я. Боюсь, что ниже закупиться уже не дадут. Пофиксенные три четверти лонга удалось откупить только по 206 две четверти и 205,6 четверть. Чуть понизил среднюю по лонгу. Теперь 206,26. Лонг на все плечи.

    Tilson, а я предполагал, что попробуют еще раз вниз зайти, поэтому сбросил плечи по 208.7-209, оставив пока позу без плечей. Но думал, что ограничится районом 206-207, пока давят ниже, жду. Вернут к 205, скорей всего снова возьму плечи.

    Geist, тоже предполагал, потому за лонг от 207,35 не особенно держался. Четверть фиксанул по 209,4, еще две четверти 206,8-207. Но вообще я думал, что с Могерини повезло в день без амеров, закупиться пониже дадут. Не думал, что настолько. Если уж на серьезных американских санкциях до 202 сходили и ушли к 209, то на этом, извиняюсь фуфле от ЕС так падать — не понимаю. А раз не понимаю, то посмотрю, может и выйти надо из лонга.

    Tilson, Могерини, думаю, мало при делах, разве что как озвучка к происходящему ;) А так-то распространенный сценарий после сильного залива: день отскока, а потом снова вниз. Остался пустяк — понять, это просто инерция или все-таки развернут нас вниз ;)
  25. Аватар Екатерина Кроткова
    закрепление ниже 205 значит поход на 195

    Константин Юрьевич Ковалев, ну, там ещё есть кластерный уровень долгосрочных поддержек на 200,5-201,5. Как раз немного не добили во время слива на прошлой неделе.

    Auximen, привет! Вы будете брать лонг на 200 -201.5, если дадут? Я взяла немного на 204

    Екатерина Кроткова, в теории да, но я сейчас по уши в шорте ГМК от 13700 и лонге Аэрофлота от 101, в зависимости от того, как пойдёт там. В Сбере нижний диапазон у меня 201,52 — 200,83, долгосрочные уровни от 2015 года, на отбое от этого диапазона попробую лонг, если закрою позиции в названных инструментах. В идеале, если это совпадёт с отбоем индекса ММВБ от 2435. У Романа Андреева уровень есть на 203,9, но я не знаю, откуда он.

    Auximen, спасибо за подробный ответ. Я как раз взяла по уровню РА 203.93.А в аэро долгосрок у Вас?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: