Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аксенов Руслан
    до выстрела 1час 16 минут

    ShtrenD, а секунд?
  2. Аватар ShtrenD
    до выстрела 1час 16 минут
  3. Аватар ShtrenD
    сейчас в загоне и из него выход будет,
  4. Аватар ShtrenD
    то что написал про верхние границы, они должны их протестировать и обозначить, цель 215, это минимум а там смотреть нужно
  5. Аватар Юлай
    Ну все взлета не будет
  6. Аватар Сергей
    ShtrenD, каждый раз после публикации ваших графиков хочется вырвать глаза. Художник еще не умер. А жаль…

    Tafaube, Вам не нравится абстракционизм? популярное направление в живописи
  7. Аватар Tafaube
    ShtrenD, каждый раз после публикации ваших графиков хочется вырвать глаза. Художник еще не умер. А жаль…
  8. Аватар leonid
    в момент покупателей было в 5-ть раз меньше чем продавцов
  9. Аватар A_N
    к вопросу о стопах…
  10. Аватар A_N
  11. Аватар leonid
  12. Аватар A_N
    ага МОЛНИЯ
    МОГЕРИНИ НЕ ИСКЛЮЧИЛА ОДОБРЕНИЕ НОВЫХ САНКЦИЙ ПРОТИВ РФ В ТЕЧЕНИЕ «ПАРЫ НЕДЕЛЬ»
  13. Аватар Дмитрий Z
    Всем хорошего начала дня, каков прогноз на сегодня?

    Юлай, Думаю вниз не пойдем Америка закрыта… пугать некому…

    Новиков Виталий, у нас последнее время все движение без амеров идет.
  14. Аватар Новиков Виталий
    Всем хорошего начала дня, каков прогноз на сегодня?

    Юлай, Думаю вниз не пойдем Америка закрыта… пугать некому…
  15. Аватар plustreider
    Шорт в Сбербанке бесславно закрыт

    Шорт в Сбербанке бесславно закрыт
    А. Некоторые подробности — в том числе в телеграм-канале https://t.me/probonds
    Б. Мы еще вернемся в этот шорт. Возможно))
    читать дальше на смартлабе

    Андрей Хохрин, зря
  16. Аватар Сергей
    Пошли закрывать гэп.

    Ole Lukøje, не пошли)))
  17. Аватар Андрей Х.
    Шорт в Сбербанке бесславно закрыт

    Шорт в Сбербанке бесславно закрыт
    А. Некоторые подробности — в том числе в телеграм-канале https://t.me/probonds
    Б. Мы еще вернемся в этот шорт. Возможно))
    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Олег Суслаков
  19. Аватар ShtrenD
    Рынок идёт вверх, что бы обозначить верхние границы канала низходящего тренда в будущем и уйти по дешевле, что бы зделать восходящую фигуру в низу и уже выход из этой фигуры даст нам знак войти в позу лонг и уйти к локальному Максимке ( максимуму)
    Предполагаю что рынок откроется за гепом 210.70-76 или чуть повыше 212.30.и пойдёт вверх заканчивать фигуру голова и плечи ( в синем кружках)
    далее перейдёт в режим флета что бы определить и обозначить границы низходящий канал тренда .
    Рынок даёт некие сигналы, точки входа и выхода, нам нужно их только определить и проторговать .
    Розовыми линиями обозначены и пересечены два гепа, в точке А — открытие рынка, точка Б — тест правых плечь, можно войти на открытие рынка и выход в точке 217 или перевернутся в шорт и в точке С закрыть позу в шорт на отскоке в канале загон, где цена попадает в канал загона, где вводят человека в заблуждение, его можно определять по маленьким шипам на всех таймфреймах и как правило в него загоняют стадо три раза и на четвёртый или перескакивают цены обозначая в будущем геп или в дальнейшем направление движение цен в низ или вверх, и он работает как геп, только цена отталкивается от границ гепа а в канале загон движения происходят внутри канала, после из точки С перейдёт в режим флета и не дойдя до границ я предпологаю что будет выстрел, цена резко поднимится и сделает отскок от границы де нам предстоит выявить точку цены отскока канала, многие могут подумать что рынок пойдёт брать цели выше 220 и могут поймать лося, при отскоке в точке D можно входить в позу лонгуста или надеть шкурку медведя и наблюдать за падением рынка где цель в точке E 202.50-203 попадает в канал загон и закрыть позу.
    В зелёных -это знаки где рынок показывает что туда цена не пойдёт. я их называю кирпичами или бабочками .
    Для долгосрочных спекулянтов план взять позу шорт 217 и выход в точке 180 .
    Если эта стратегия план срабтает то я буду уже определять расстояние этого низходящего тренда, время прибытия цены до этой точке, сколько он будет пилить по времени, так как уже рынок заложен программой и отторговывается стадом трейдеров и роботами .

  20. Аватар Юлай
    Всем хорошего начала дня, каков прогноз на сегодня?
  21. Аватар Kayumovr
    Уважаемые коллеги, мне интересен этот форум поскольку здесь есть немало людей, которые обладают достаточно большим опытом торговли, причем успешным и делятся этим опытом. Я понимаю, что сколько людей столько и мнений, тем более в трейдинге, но давайте все же попробуем без негатива и перехода на личности, от этого как минимум ни для кого не будет пользы. Вот лучше ответьте мне на вопрос, акции сбера и фьючерс сбера, они всегда кореллируют друг с другом или нет, другими словами можно ли входить в сделуку на фьючерсе, по сигналам от акции?

    Shikasan, это бессмысленно.
    Копайте в другом направлении

    Shikasan объемы торгов фьюча и акций отличаются в разы, собственно на фьюче найдутся те, кто сможет очень быстро привести вас к дяде коле. Читайте матчасть
  22. Аватар Kayumovr
    4арoдeй, ясно, просто выше вы написали, что по утрам сетку в обе стороны строите

    Дмитрий Вебсмит, ну да. Я сразу покупаю допустим 20 лотов.
    Это мне на 4-5 дней безоткатного роста.
    А дальше: сетка вверх и вниз.

    Кстати опять же для примера, показываю Экселевскую табличку, в которой я просчитавал Сбер — сколько я могу докупать, где придется довносить деньги.

    Из скрина видно, что я сеткой планировал закрыть диапазон между 165 и 204 рублями (фьюч Сбера).
    И если бы Сбер упал до 165 рублей, то там бы у меня накопилось 73 фьюча, и убыток от них был бы 111 200 рублей. То есть эту сумму я заразервировал ЗАРАНЕЕ- мало ли что.
    Но Сбер пошел вверх, поэтому меня все время выбивало с профитом, и каждый раз я делал новую табличку.
    Это жизнь — всего не предугадаешь.



    4арoдeй, красивая торговля. главное видно, что есть мозг, чего и всем желаю. И нет необходимости пользоваться стопами. Главное контроль рисков и понимание что у тебя есть несколько депо, в случае просадки в 3-4 раза.
  23. Аватар Сергей Ю.
    -

    угу, также думали лонгусты нефти перед 25 декабря, только 6 тысяч человек просто не успели довнести и получили маржинколл. да, пример из другого инструмента — просто он самый свежий и показательный. это я к тому, что в долгосроке любая система по которой нет ограничения убытка обречена на слив. пока идёт боковик — у вас всё норм, но при первом же серьезном движении против вас будет лось, а при втором — слив счёта.

    Lis', у меня примерно такая-же система торговли как у чародея, только разница в том, что цель скользяшка 100… (выше от шорта, ниже от лонга) как раз в декабре нефтью торговал от лонга, и не по одному, как у чародея, а по 5к. кидал по сетке… А 25 декабря, по +50к. кидал в лонг на каждой планке… итого нагрузился 200к. и вывезли в тот же день в отличный плюс, перекрывший все убытки с лихвой..
    Система так же без стопов, и отлично масштабируется(просто кидай не по 1к а по 2к, потом по 3 к.)
  24. Аватар Дмитрий Вебсмит
    VLaDiMiRK, он и так сольёт, а мне нельзя нервничать во время торговли. сорри, я не выпендриваюсь и ни разу не обижаюсь, но,  правда, уже раздражает когда каментит каждый твой пост и льёт негатив. ещё сглазит на фиг.

    Lis', ну и кто тут негатив льет :). Я ведь не пишу о том, что использование стопов, это зло. Зависит от того торгуете вы или инвестируете. Если занимаетесь спекуляциями, да еще и на заемные деньги, стопы обязательны. Если инвестируете без плеча, покупаете дивидендную доходность, использование стопов теряет смысл.
    Спекуляции требуют мастерства, психологической подготовки. Новичкам на этом поприще делать нечего, о чем я и рассказываю тем, кто собирается этим заняться. Вооружен тот, кто предупрежден. Негатива в этом никакого нет. Обычная констатация факта. Если ты собрался примерить на себе шкурку спекулянта, скажи прости прощай тем деньгам, которыми собрался рискнуть
  25. Аватар Geist
    судя по тому, какая у Чародея доходность, он может позволить себе периодические сливы

    Дмитрий Вебсмит, судя по этому каменту вопрос маштабируемости вас не волнует. впрочем вы об этом вряд ли слышали)

    Lis', вы всегда такая заноза? Считаете себя умнее других или у вас женские праздники

    Дмитрий Вебсмит, если я вас так раздражаю, могу больше здесь не писать. нет проблем. мне здесь интересно общения только с парой пользователей. но я обойдусь. лишь бы не выслушивать ваш негатив в мой адрес.

    Lis', пара пользователей просила меня передать, что на их взгляд, вариант «обойдусь» менее профитный, чем вариант «игнорировать негатив».

    Geist, позитив и негатив отражаются на нашей торговле. я спокойно отношусь к троллям и иже с ними, но предпочитаю позитивное общение с долей юмора, типа косы на этой неделе, оно даёт профит, не знаю почему так, но это факт, очень много зависит от окружения трейдера. возможно, потому что в нашей работе присутствует доля везения. а потому, если я так раздражаю кого-то, то, наверное, лучше их дальше не провоцировать на негатив.

    Lis', я тоже предпочитаю позитивное общение с долей юмора. Смотрите сами, а я к этому проще отношусь: если я кого-то раздражаю, это его проблема, не моя.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: