Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар игорь баженов
    Жуткая перепроданность сбера на часовике, да и на днях тоже упали в эту зону… А тем временем падун продолжается, как будто у нас Председател...

    Созерцатель, Гонят на 250, а вот ниже врядли т.к. уже будет через чур, а так ровно 23% т.е. мин.коррекция начиная со 100 руб.мне так кажется… но как оно будет посмотрим..
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Жуткая перепроданность сбера на часовике, да и на днях тоже упали в эту зону… А тем временем падун продолжается, как будто у нас Председател...

    Созерцатель, да и вообще как будто Сбер убыточная шарага, как некоторые… Типа ВТБ.
  3. Аватар сем
    Жуткая перепроданность сбера на часовике, да и на днях тоже упали в эту зону… А тем временем падун продолжается, как будто у нас Председател...

    Созерцатель, скоро на верх
  4. Аватар Zorro
    Zorro, ну мало ли чего ты спросил. за спрос не берут. 200 то будет как думаешь?

    Кyzьma, прочитай еще раз пост на который ты отписался..
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Фьчи в любую сторону играют таким образом, в зависимости от их желания набирают фьючей допустим в верх и уже через минуту на...

    игорь баженов, по идее на падении фьючи должны быть в Лонг

  6. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, как так в любую сторону? Мы же в Лонг.

    Дмитрий Первый, Фьчи в любую сторону играют таким образом, в зависимости от их желания набирают фьючей допустим в верх и уже через минуту начинают откупать и акции .., и само собой, все кто был против необоснованного роста фьючей, резко закрывает свои шорты и тем самым выносит ещё выше, и уже там эти черти закрываются… ну примерно так… хе
  7. Аватар Ask
    Я ещё сюда залез

    Дмитрий Первый, Обрушить рынок хочешь широким фронтом?
  8. Аватар Дмитрий Первый
  9. Аватар Zorro
    Zorro, Да тут один псих, про Иран пургу понес а я как раз в шорты заходил. Сам то как думаешь будет 200

    Кyzьma, нет. С какого нах...?
    Я спросил какие у тебя доводы?
  10. Аватар Ask
    игорь баженов, как так в любую сторону? Мы же в Лонг.

    Дмитрий Первый, Ты еще в позе?
  11. Аватар не бык
  12. Аватар Zorro
    дивы будут рублей 20 а акция 200р

    Кyzьma, Какие ваши доказательства? Зачемь муть такую писать?
    Торгуете? или так полалоболить?
  13. Аватар Zorro
    Итак ставку поднимут до 16%, соответственно депозит в банке станет под 17%.притока новых инвесторов не будет.Набиуллина за откаты выпускает нерезов, которые скидывают бумагу по любой цене, но лафа скоро закончится..
    А так конечно задалбывает хеджировать шортом на фьючах, уже неделю сижу у монитора( три месяца глянул в телефон, растет ну и пусть растет, ничего не делал, даже на форум не заходил), а теперь даже книжку не дают почитать… бляха муха…
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Акции стоят к примеру, а фьючи начинают жёстко тарить в любую сторону, как правило они уже на старте и ждут или даже знают о...

    игорь баженов, как так в любую сторону? Мы же в Лонг.
  15. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, как понял это?

    Дмитрий Первый, Акции стоят к примеру, а фьючи начинают жёстко тарить в любую сторону, как правило они уже на старте и ждут или даже знают об этом движении… акций, мухлюют гады… хе
  16. Аватар Олег Дубинский
    Страхи акционеров Сбера. Дивиденды Сбера.
    СБЕР.
    ДИВИДЕНДЫ.

    В августе Сбер заработал 140,9 млрд рублей чистой прибыли, рентабельность капитала за этот месяц составила 27,5%.
    Чистая прибыль Сбера за восемь месяцев 2023 года составила 999,1 млрд рублей при рентабельности капитала в 25,2%.

    Из-за ускорения роста выдачи ипотечных кредитов, а также переоценки облигаций достаточность общего капитала Сбера снизилась на 0,2 п. п., до 13%.

    По дивполитике Сбер может выплатить дивиденды в 50% от чистой прибыли, если она будет выше 12,5%.
    Важно чтобы достаточность капитала осталась выше 12,5%.

    Предлагаю написать Ваши мысли в комментариях.

    С уважением,
    Олег.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар stanislava
    Неплохая отчетность Сбера подтверждает позитивный взгляд на его акции - Финам
    Сбер представил результаты деятельности по РСБУ за январь-ноябрь 2023 г. Чистая прибыль банка в прошлом месяце составила 115,4 млрд руб., уменьшившись на 7,4% г/г и на 13% м/м, а по итогам 11 месяцев достигла 1,38 трлн руб., при высоком значении рентабельности капитала (ROE) на уровне 25%.

    Чистый процентный доход банка за январь-ноябрь подскочил на 37,8% г/г до 2,11 трлн руб. благодаря органическому росту бизнеса банка, в том числе в ноябре – на 40%4г/г до 224,2 млрд руб. Чистый комиссионный доход поднялся на 5,9% г/г за ноябрь, до 60,4 млрд руб., и на 16,2% г/г до 635,6 млрд руб. за 11 месяцев.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар W1
    W1, это не фиаско Сбера, это очень грамотный и тактический ход, если он поедет ниже 250 я расскажу свою версию.

    Ольга Тимченко, задумался что сбер снижает цену чтобы привлечь инвестора с учетом новой ставки и запасом на пол года когда ставку снизят!
  19. Аватар Сергей
    Предновогоднее сралли)
  20. Аватар W1
    Так как из ценового диапазона прошлой цели вышли более 1%, активировалась следующая цель для достижения в цене 250.89, ну и в дальнейшем пер...

    Gorik, конструктивно. По делу и ничего лишнего. Примем к сведению .)
  21. Аватар Gorik
    Так как из ценового диапазона прошлой цели вышли более 1%, активировалась следующая цель для достижения в цене 250.89, ну и в дальнейшем первая недостаточная для коррекции цель 243.57, все цели выдуманы мной, особого значения не имеют.
  22. Аватар Symbol
    symbol, надо было делать со стоп маркетом. Я так теперь буду делать.

    Дмитрий Первый, решить все на берегу. Согласен.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, естественно, а кто не поверил. Я про себя раньше тоже так думал — если бы, если. А теперь понял, что все равно ничего бы так...

    symbol, надо было делать со стоп маркетом. Я так теперь буду делать.
  24. Аватар игорь баженов
    Закрыл откупил, опять закрыл хе пока всё в плюс или по своим… хе, а так от не чего делать можно и поспекулировать, но конечно лучше будет если будут расти.., но видимо ещё не время… подождём
  25. Аватар W1
    250 похоже не будет, выглядит как окончание технического падения, скорее отскок, и продолжение роста котировок сбербанка.

    Созерцатель, можно по подробнее! Интересна ваша точка зрения

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: