Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар W1
    W1, это не фиаско Сбера, это очень грамотный и тактический ход, если он поедет ниже 250 я расскажу свою версию.

    Ольга Тимченко, будет интересно! Считаю мы тут как раз для этого… чтобы спокойно обмениваться мнениями )
  2. Аватар Symbol
    symbol, надо было в среду скидывать перед дном инвестора. И в шорт от 28200. Такие мысли у меня были. Но поверил в сказки про 75% от прибыли...

    Дмитрий Первый, естественно, а кто не поверил. Я про себя раньше тоже так думал — если бы, если. А теперь понял, что все равно ничего бы так не сделал.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, и все равно решать приходится самому. Лично я в пятницу на отскоке скинул фьючи. И тогда же поделился этой мыслью с тобой.

    symbol, надо было в среду скидывать перед дном инвестора. И в шорт от 28200. Такие мысли у меня были. Но поверил в сказки про 75% от прибыли.
  4. Аватар Tverskoy_homyak
    Фиаско по всем позициям, кроме газпрома. Крах хомяка.
  5. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, это манипуляции.

    Дмитрий Первый, вовсе не факт. В последние месяцы очень много частых инвесторов переложились в Сбер из металлургов и прочих. Так что рано или поздно должна была произойти коррекция.
  6. Аватар Symbol
    Сергей 35, это манипуляции.

    Дмитрий Первый, и все равно решать приходится самому. Лично я в пятницу на отскоке скинул фьючи. И тогда же поделился этой мыслью с тобой.
  7. Аватар Anton Palyhc
    250 похоже не будет, выглядит как окончание технического падения, скорее отскок, и продолжение роста котировок сбербанка.

    Созерцатель, продолжение роста на 300?
  8. Аватар W1
    W1, а вдруг ещё ниже пойдёт?)

    Ольга Тимченко, я думаю ниже это уже фиаско сбера )
  9. Аватар Anton Palyhc
    часть шортокрыла скинул, есть надежда что вверх немного сходим
  10. Аватар Сергей 35
    Чуть-чуть осталось подождать, скоро 250, а дальше кто кого решит жребий.

    Ольга Тимченко, если он сейчас разгон возьмет, то 250 пробьет — не заметит. А разгон ему дадут на «вечорке» частные инвесторы. Они сейчас вряд ли ещё в своём большинстве заметили падение. Днём и других забот хватает, некогда на курсы акций смотреть.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Фьючи греются… хе, это к росту… подождём…

    игорь баженов, как понял это?
  12. Аватар Дмитрий Первый
    А что случилось то? Почему с таким свистом летим вниз? На выплаты выданных кредитов все забили? И Сбер вынужден занимать в ЦБ по нынешней др...

    Сергей 35, это манипуляции.
  13. Аватар W1
    Чуть-чуть осталось подождать, скоро 250, а дальше кто кого решит жребий.

    Ольга Тимченко, я очень жду подобрать ) 250 мне нравиться )
  14. Аватар W1
    Наверное сценарий Ирана. Дабы мосбиржа не рухнула меньше 3000 Газик на 2.5% идёт вверх

    Кyzьma, вы уже достали со своим Ираном. Пойдите на другую ветку там про Иран поговорите.
  15. Аватар Сергей 35
    symbol, я вчера у него спросил. Продать утром? Он говорит ничего не делай, спросил про шорт он сказал ни в коем случае. Если бы я сделал как задумал у меня бы было +20000. А не минус 13000 как сейчас.

    Дмитрий Первый, сегодня я предполагаю что большинство поступит аналогично. Рассуждая примерно так: Ну ведь это всего лишь прокол. Не буду же я продавать на пике прокола?
  16. Аватар Zorro
    Zorro,
    Жду, Вашего!

    не бык, Чего ждешь? Акции не сдам пока 182 не станет котира…
  17. Аватар Zorro
    Zorro,
    Заблуждаешься!
    Вот такого теленка заведи!

    не бык, Я в России живу, в Канаду не собираюсь, а ты копи, копи, в Канаде там диаспора Украинская большая, но не обольщайся без бабла там тебя встречать с хлебом солью не станут..)))
  18. Аватар игорь баженов
    Фьючи греются… хе, это к росту ..подождём…
  19. Аватар не бык
    Сергей 35, он круче 2 доллара Канадских имеет.)))

    Zorro,
    Жду, Вашего!
  20. Аватар Сергей 35
    Что это такое… Почему такое огромное падение?
    Мы пенсионеры в 35 высказываем озабоченность.
    Куда же мы с такими ценами… пенсионеры в 35… с...

    Дмитрий Аз, это Вы ещё про свою озабоченность и Александру Тамбовцеву скажите, что не так давно металлургов продал а Сбер купил.
  21. Аватар Zorro
    Zorro, просто так и прыщ не вскочит. Да и при таких объёмах одиночке манипулировать сложно. Ну если конечно он не Илон Маск и т.п.

    Сергей 35, он круче 2 доллара Канадских имеет.)))
  22. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, да все вроде все в порядке и прибыль нормальная в ноябре, теленок весь рынок шортит.

    Zorro, просто так и прыщ не вскочит. Да и при таких объёмах одиночке манипулировать сложно. Ну если конечно он не Илон Маск и т.п.
  23. Аватар не бык
    не бык, теленок скоро навернешься?

    Zorro,
    Заблуждаешься!
    Вот такого теленка заведи!

  24. Аватар Дмитрий Аз
    Что это такое… Почему такое огромное падение?
    Мы пенсионеры в 35 высказываем озабоченность.
    Куда же мы с такими ценами… пенсионеры в 35… сиротинушки…
  25. Аватар Абросимов Павел
    #SBER

    📊Восходящий тренд сломлен, поддержку 270р пробили, СБЕР собрался на юга.

    Как уже ранее писал, большого коррекционного движения не ожидаю. Банк не только смог выйти на высокую чистую прибыль и дивиденд, а главное сохранить прогноз на трехлетку❗️

    Поэтому я считаю цена сходит на 5-10% вниз (забрать ликвидность сосредоточенную на уровнях 230-240р) и глобальное восходящее движение продолжится ✔️

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: