Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а вообще завязывай с фучами. через них удобно продавать, но не покупать

    Дмитрий Иванов, научусь.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, день инвестора показал — все хорошие новости уже отыграны. Теперь фиксация прибыли и смотрим куда базарчик.
    Ты сам подумай —...

    Дюша Метелкин, так про неё трендят с того повышения или плохие новости не в цене? Однобоко у тебя получается. Хорошие значит в цене, а плохие нет?
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    Дмитрий Первый, smart-lab.ru/q/futures/CRZ3/
    22-го ты уже акции на счёт получишь по Т+1
  4. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, спасибо, завтра приму решение. Думаю РПБУ поможет вверх. Потом Путин в четверг.

    Дмитрий Первый, а вообще завязывай с фучами. через них удобно продавать, но не покупать
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Дмитрий Иванов, спасибо, завтра приму решение. Думаю РПБУ поможет вверх. Потом Путин в четверг.

    Дмитрий Первый, день инвестора показал — все хорошие новости уже отыграны. Теперь фиксация прибыли и смотрим куда базарчик.
    Ты сам подумай — что Путин может сказать позитивного для ФР?
    А вот ставка 15-го плюс 1-2% это факт.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, аккуратнее, дата экспирации 21.12

    Дюша Метелкин,
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, перекладывайся в след контракт если дальше сидеть хочешь. в этом могут и ниже спота увезти

    Дмитрий Иванов, спасибо, завтра приму решение. Думаю РПБУ поможет вверх. Потом Путин в четверг.
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, продам до неё 22 числа она. Продам в следующий понедельник допустим 18-го.

    Дмитрий Первый, аккуратнее, дата экспирации 21.12
  9. Аватар Дмитрий Иванов
    игорь баженов, фьюч Сбера к своей экспирации пойдет выше? На 28000 хотя бы?

    Дмитрий Первый, перекладывайся в след контракт если дальше сидеть хочешь. в этом могут и ниже спота увезти
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, По фьючам, когда взял дорого, то усредняю только когда вижу отскок наметился и так можно до нескольких раз, пока не выходишь...

    игорь баженов, ну бывало ошибался? Пересиживал зазря?
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а как ты собираешься экспирацию переживать?

    Дюша Метелкин, продам до неё 22 числа она. Продам в следующий понедельник допустим 18-го.
  12. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, ты как стоп ставишь? На полпроцента ниже?

    Дмитрий Первый, По фьючам, когда взял дорого, то усредняю только когда вижу отскок наметился и так можно до нескольких раз, пока не выходишь в плюс, а там фиксация или опять по своим стопы .., что может вывезти удачно, главное наверно передвигать стопы..., но те твари что играют против их срывают… хе… селяви
  13. Аватар Дюша Метелкин
    игорь баженов, фьюч Сбера к своей экспирации пойдет выше? На 28000 хотя бы?

    Дмитрий Первый, а как ты собираешься экспирацию переживать?
  14. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, ты как стоп ставишь? На полпроцента ниже?

    Дмитрий Первый, Ставлю по своим или чуть ниже т.к. беру невероятно низко т.е. там куда продавец и сам с дуру не хотел продавать хе ..., а если дорого взял то, тем более или сразу как только становится жарко, потому что всегда можно взять, а даже и на самых верхах, но это лучше не допускать… т.к. жадность порождает бедность..
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я по фьючам знаю только то, что стопы сделают тебя чуточку менее нервным..., а как будет завтра, спроси завтра… в, общем соб...

    игорь баженов, ты как стоп ставишь? На полпроцента ниже?
  16. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, фьюч Сбера к своей экспирации пойдет выше? На 28000 хотя бы?

    Дмитрий Первый, Я по фьючам знаю только то, что стопы сделают тебя чуточку менее нервным..., а как будет завтра, спроси завтра… в, общем соблюдай безопасный трекинг на срочном спуске т.к. можно залететь ни туда...
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Меня нельзя спрашивать т.к. я всегда вверх… хе, мне до фанаря всё окромя апокалипсиса, а его на повестке не наблюдается… Зна...

    игорь баженов, фьюч Сбера к своей экспирации пойдет выше? На 28000 хотя бы?
  18. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, ты один из самых положительных и странноватых посетителей форума. Мне нравиться твой настрой.

    Дмитрий Первый, Меня нельзя спрашивать т.к. я всегда вверх… хе, мне до фанаря всё окромя апокалипсиса, а его на повестке не наблюдается… Значит будет всё о кей.., американцы струсят, а мы вступим в эпоху Золотого Века… т.е. будем жить и припевать т.к. акции будут в космосе...
  19. Аватар Дмитрий Первый
    В любом случае ..., восход солнца будет ..., он не может не быть… Земля вертится и всё такое,… короче будет так как ты задумал… это о том чт...

    игорь баженов, ты один из самых положительных и странноватых посетителей форума. Мне нравиться твой настрой.
  20. Аватар игорь баженов
    В любом случае ..., восход солнца будет ..., он не может не быть… Земля вертится и всё такое,… короче будет так как ты задумал… это о том что мечты сбы ва ют ся… хе хе, главное что бы многие мечтали об одном… да ,… точно
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Причин нет .., а желание есть… да если разобраться, то отскок был, но мы же знаем героический Сбер, вот отсюда и маленькая н...

    игорь баженов, согласен, но в понедельник РПБУ. Это как? Потом четверг — Путин, правда в пятницу -очкастая тварь. Во. Не бывает в одну сторону событий. Мне нужно как 31 июля.
  22. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, есть причины зеленеть? И насколько?

    Дмитрий Первый, Причин нет .., а желание есть… да если разобраться, то отскок был, но мы же знаем героический Сбер, вот отсюда и маленькая надежда..., а как будет посмотрим… т.к. не понятно кто колбасил со всей дури, если враги .., то рост будет, если сам папа(Сбер, Фнб и т.д.), то вероятно будем ниже… уф
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Пусть всё зеленеет в понедельник, жить хорошо .., а хорошо… лядь, ещё лучше… ехе

    игорь баженов, есть причины зеленеть? И насколько?
  24. Аватар не бык
    15 декабря 2023 года ждем загоревшую Набиуллину, со сказками Шахерезады!
    Остальным-готовьтесь!
    newizv.ru/news/2023-12-10/dinamika-neuteshitelnaya-naskolko-podorozhali-produkty-s-2014-goda-424959
    Игорь Баженов, как санкции нам на пользу!?
  25. Аватар не бык
    Никто не знает, Президент уже прилетел от Саудитов!?
    А Набиуллина, там осталась навсегда!?


    Завалят ветку новостным фоном и предсказаниями....
    … И в кусты.....

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: