Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар W1
    Ask, в конце основной сессии фиксятся юрикии корпоративчи к пятничный зажигают, физики бедолаги сидят до 23.50...( и тоже фиксятся.)

    Zorro, так фиксяться что покупают покупают покупают )) все брокеры инфу шлют что сбер надо покупать пока дешевый
  2. Аватар tf7
    У вас был вопрос, когда закончится коррекция по Сбербанку.

    Вопрос несколько неправильный, правильные Когда закончится коррекция у всех акций на Московской бирже. Вот на Smart lab есть раздел где отражены все котировки всех совершенно компания на Московской бирже smart-lab.ru/q/shares/. Все кроме двух Алроса и распадская в глубоком минусе,

    совершенно без всяких оснований и выхода отрицательных новостей.

    Наоборот Сбербанк накануне обвала провёл свою презентацию и акции хорошо пошли вверх.

    Кто-то решил заработать денег и обвалил целиком и взял в долю Московскую биржу.

    Есть две причины конца коррекции поэтому.

    Первая причина — когда возмутятся мощные компании входящие в Московскую биржу. Из-за снижения своих активов. Я думаю это случится на следующей неделе.

    Все акции хорошо отработают вверх где-нибудь на треть коррекции.

    Вторая причина, когда ММВБ станет перед фактом закрытия торгов на бирже.

    И срочно сама прекратит это безобразие. В таком случае коррекция продолжится. Вернее не коррекция, А обвал акций.
  3. Аватар Zorro
    W1, Не знаю, замечал не раз такое.

    Ask, в конце основной сессии фиксятся юрикии корпоративчи к пятничный зажигают, физики бедолаги сидят до 23.50...( и тоже фиксятся.)
  4. Аватар Ask
    Ask, почему сделали это не на вечерке? или как мимум до закрытия.

    W1, Не знаю, замечал не раз такое.
  5. Аватар Tverskoy_homyak
    Как-то незаметно набрал опционов на 20% от депо, запредельный какой-то риск для меня в моменте. В связи с этим хочу спросить мнение опытных трейдеров, сколько % от спекулятивного депо считается нормальным риском?
  6. Аватар ИМ
    ИМ, да, вроде как и з каждого утюга трубят ставка еще +1%, если больше то полный швах(кранты по русски)

    Zorro, на форуме общался с представителями ЦБ, пытаясь доказать, что ставка в данном случаи при «военных „действиях не работает, предлагал что бы они формулу привели на какой % снизится инфляция при повышении ставки на 3%. ответ был.что повышение ставки влияет на инфляцию.
  7. Аватар Symbol
    Лари Грэмм, коридор можно и пошире нарисовать. так вверх или вниз?

    Zorro, основываясь на имеющейся информации, я исхожу из того, что пойдет вниз, печально однако.
  8. Аватар Лари Грэмм
    Лари Грэмм, коридор можно и пошире нарисовать. так вверх или вниз?

    Zorro, я его не по хотелке нарисовал, а вверх или вниз написано в посте
  9. Аватар Zorro
    Zorro, на график

    Лари Грэмм, коридор можно и пошире нарисовать. так вверх или вниз?
  10. Аватар Symbol
    СБЕР Когда закончится коррекция? Ранее в этой цепочке постов smart-lab.ru/blog/964399.php писал о диапазоне снижения, но сейчас попросили све...

    Лари Грэмм, спасибо. Оперативно. Я уже днём провел определенные манипуляции на спекулятивном счёте, также имея ввиду Вашу информацию.
  11. Аватар Лари Грэмм
    Лари Грэмм, куда смотреть панда, чего на полпути запнулся?

    Zorro, на график
  12. Аватар Zorro
    Коррекция закончится когда ЦБ начнет понижать ставку, но Набиулина сказала но форуме, что ставку будут повышать до конца 2024 года, вот и де...

    ИМ, да, вроде как и з каждого утюга трубят ставка еще +1%, если больше то полный швах(кранты по русски)
  13. Аватар ИМ
    Коррекция закончится когда ЦБ начнет понижать ставку, но Набиулина сказала но форуме, что ставку будут повышать до конца 2024 года, вот и делайте вывод…
  14. Аватар Zorro
    СБЕР Когда закончится коррекция? Ранее в этой цепочке постов smart-lab.ru/blog/964399.php писал о диапазоне снижения, но сейчас попросили све...

    Лари Грэмм, куда смотреть панда, чего на полпути запнулся?
  15. Аватар Лари Грэмм
    СБЕР Когда закончится коррекция?
    Ранее в этой цепочке постов smart-lab.ru/blog/964399.php писал о диапазоне снижения, но сейчас попросили свежий взгляд, и освежить в правду надо, а у нас состояние графика следующее, отскок от зоны мы не получили, и я еще заметил геп внизу в районе 25500 с высокой вероятностью пойдем его закрывать, ну по крайней мере на данный момент разворотных формаций нет даже на часе, не говоря уже даже о более старших таймфреймах, возможно на следующей неделе мы как раз и увидим перекрытие\тестирование ГЕПА а дальше нужно смотреть.СБЕР Когда закончится коррекция?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Zorro
    Киборги заполонили всю планету...
    Так и не дозвонился я до разрекламированого колл центра «звонок Путину».
    Ну зачитал два вопроса.Короче у вас есть минута, а лучше идите лесом)))
  17. Аватар 358234
    Сбербанк старый стал, слабый стал,… не помню из какого кино.)))

    Zorro, в молодости двумя руками не мог согнуть, а сейчас двумя пальцами поднимаю. (анек.)
  18. Аватар Zorro
    Сбербанк старый стал, слабый стал,… не помню из какого кино.)))
  19. Аватар ИМ
    ИМ, на падении, прибыль фиксировать? Надо подумать.

    358234, здесь каждый сам берет на себя риски, ЦБ допустим повысит ставку а значит в ОФЗ 15-16% какой смысл сидеть большим деньгам в акцульке с див доходностью 10% и не факт что дадут, а если дадут не факт, что не улетит на -15%
  20. Аватар Витя
    ВТБ собирается открыть 500 новых отделений в 180 городах. а Сбер продолжает закрывать
  21. Аватар 358234
    большие деньги будут фиксировать прибыль, переходить в без риск на депозит, сейчас уже можно легко, от месяца да трех переход под 14% годовы...

    ИМ, на падении, прибыль фиксировать? Надо подумать.
  22. Аватар W1
    W1, шорты на выходные прикрыли

    Ask, почему сделали это не на вечерке? или как мимум до закрытия.
  23. Аватар ИМ
    большие деньги будут фиксировать прибыль, переходить в без риск на депозит, сейчас уже можно легко, от месяца да трех, переход под 14% годовых а возможно будет и 18%
  24. Аватар Ask
    в пятницу вечером кто то выкупил почти 0.7 процента )) мы что то не знаем ?))

    W1, шорты на выходные прикрыли
  25. Аватар Gorik
    Gorik, ) да, вот тем и занимаюсь, в основном (общением). Попутно ВТБшку гоняю.

    358234, прошу прощения, ответ был не для тебя, а для W1,. перешёл на телефон и так получилось.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: