Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 831,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 258.17  +0.38%ап: 258.47  +0.47%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tafaube
    ShtrenD, Смешно )))))) Если каснется 217 то уйдет выше до 224.14.
    Lis' правильно пишет!.
    На следующей неделе, когда Сбербанк выйдет наверх (да, сеть ждет его именно там) выложу в чат интересные данные найденные сетью. Но только при перехае. Удачных выходных.
    ShtrenD, цена не по направлению канала ходит а к объемам )
  2. Аватар Сергей Ю.

    Tilson, Ты ее хоть правильно понимаешь-то??? Дельту эту???

    Сергей, а что, она доступна только высшему разуму типа этого, твоего?

    Tilson, Причем тут мой высший разум?
    Понимаешь, так и скажи!
    Вот что к примеру значит:
    1- свеча вверх, объем высокий, дельта вниз(красная) наполненная?
    2-свеча вверх, объем высокий, дельта вниз и не наполненная(значительно меньше половины объема)
    3-свеча вверх, объем низкий, дельта вверх огромная…
  3. Аватар Павел
    Брать нужно префы! Они дешевле!
  4. Аватар ELLEN

    Екатерина Кроткова, Привет!
    В лонге?

    Елена,
    Привет. лонг сдала 207.3 где-то еще до 11 и ушла в тренажерный. устала за 2 дня очень. Вы закрыли весь шорт или еще ждете захода ниже 202?

    Екатерина Кроткова, Откупила по 205 большую часть плеч, сократив позицию на 1/3 и зафиксировав 8% убытка по депозиту. Пока жду развития ситуации.
  5. Аватар VLaDiMiRK
    VLaDiMiRK, невозможно однозначно ответить на этот вопрос, это очень субъективно всё. Человеку, хорошо торгующему депозитом в 500к, будет довольно сложно повторить то же самое при резком увеличении депозита, скажем, до 5млн. Придется привыкать и перестраиваться какое-то время. И т.д.

    Ты попробуй визуализировать. Например, позиция в сбере в 100к акций стоит сейчас 20,7 млн. (это например депозит в 7млн. и 2 плеча). Каждый шаг цены в рубль дает 100к профита или 100к убытка. При этом сбер рубль может нарисовать 5-минутной свечкой ;)

    Geist, не, это жёстко, опыта торговли у меня нет, поэтому первое время без плечей)
  6. Аватар An
    Lis' да, согласен, удачи!

    ShtrenD, взаимно) и да, на все плечи тариться под выходные под уровнем, где держат цену почти с утра — совсем неайсовая идея. пропиши лучше себе систему за эти выхи вместо того, чтобы гадать куда пойдёт сбер, а то ты так доимпровизируешься)
  7. Аватар ShtrenD
    Lis' да, согласен, удачи!
  8. Аватар ShtrenD
    если увидите за ценой как песочные часы или снеговик и его башка на уровне 215, это и показано хождение цены через эти точки как форватор, что ли, что бы попасть в эти пересечение ему нужно чуть флетить,
  9. Аватар An
    Lis' ещё мысль что геп вчерашний он значимый и если мы его закроем то он теряет смысл и сбер его просто может перескочить и оставить линии его значимыми и потом он его перескочит с верху в низ, улавливаешь мысль? и так будет гепить

    ShtrenD, извини, у меня уже мысли о выходных, причем трёх, я окешилась, решила не смотреть ещё и в понедельник на танцы сбера вокруг 208. так что гептите куда хотите, но без меня. я считаю, что раньше второй половины вторника на рынке делать будет нечего, так как без амеров будет унылый боковик 206,50 -209,50
  10. Аватар ShtrenD
    я на все плечи затарился 207 80. в лонг, как только каснётся 217 чуть верх за точкой цели об канал то он закончит с рубином и уже в канале будет плавать туда сюда, для волновиков задачи строить
  11. Аватар ShtrenD
    если он гепнит вверх то цена 211. 66 должна быть и пройти и 215 и об канал 217, а там в низ по направлению канала,
  12. Аватар ShtrenD
    вот о чём я говорил что есть цель в канале и отскоки их пять от поддержке, что сбер будет мутить дальше ?

  13. Аватар Turber
    Хочу спросить совет… есть ли большой опыт торговли плечами — какие риски и нужно ли их задействовать при Шорте или Лонге и на какой срок?

    ocean drive,
    Зачем шортить бумагу?(акцию) и платить бешеные комиссии брокеру? Шорти фьючерс на сбер — там расходы по сделке в сотню раз меньше и денег на эти операции надо меньше. (плечи уже учтены в данной оперции)

    Евгений, купить (держать) бумагу и продавать фьючерсы на эту бумагу с поставкой? А если бумагу не покупать а просто шортить (продавать) фьючерсл — потом нужно будет акции к экспирации предоставить брокеру (т.е. фьючерс с поставкой)? А какая комиссич на фьючерс и плеч нет что ли?

    ocean drive, Фьючерс на сбербанк торговать в шорт вместо шорта самих бумаг. Плечи включены в этот контракт, продавая его Вы платите только гарантийное обеспечение 3666 руб, а стоимость самого контракта на данную минуту 20980 руб., значит прибыль или убыток будет рассчитываться из этой суммы. Откупить его можете хоть через минуту, хоть через час хоть через день, лишь бы не позднее дня исполнения. Вот и всё, это тот же спекулятивный инструмент с малой комиссией. Изучите торговлю на срочном рынке ММВБ и в путь. ссылка на SRH9 www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SRH9
  14. Аватар ShtrenD
    Geist вот и весь арсенал приходится применять, что они твари задумали, разве это не так?
  15. Аватар ShtrenD
    Geist пойми я учитываю и просчитываю варианты событий, так как под событие готовится фиура и это всё должно совпасть, если на подходе новость то и фигура должна быть, на пир за пустой стол не сядешь ведь?
  16. Аватар ShtrenD
    Lis' трейдер должен учитывать важность линии на сколько она сильная, и если что то имеет силу он просто гепит и касается этих уровней с другой стороны
  17. Аватар ShtrenD
    Lis' ещё мысль что геп вчерашний он значимый и если мы его закроем то он теряет смысл и сбер его просто может перескочить и оставить линии его значимыми и потом он его перескочит с верху в низ, улавливаешь мысль? и так будет гепить
  18. Аватар ocean drive
    Хочу спросить совет… есть ли большой опыт торговли плечами — какие риски и нужно ли их задействовать при Шорте или Лонге и на какой срок?

    ocean drive,
    Зачем шортить бумагу?(акцию) и платить бешеные комиссии брокеру? Шорти фьючерс на сбер — там расходы по сделке в сотню раз меньше и денег на эти операции надо меньше. (плечи уже учтены в данной оперции)

    Евгений, купить (держать) бумагу и продавать фьючерсы на эту бумагу с поставкой? А если бумагу не покупать а просто шортить (продавать) фьючерсл — потом нужно будет акции к экспирации предоставить брокеру (т.е. фьючерс с поставкой)? А какая комиссич на фьючерс и плеч нет что ли?
  19. Аватар ShtrenD
    Lis' да, я это понял и увидел, только фигура рубин заканчивается на 215-17, он её должен протестить и отскочить от фигуры, вот вопрос как, и тут когда цена доходит до значимых то он их перескакивает гепом, вот в чём суть, и если в низ, он должен подполсти к 203.87-90 и гепнуть в низ так что бы эти цены были с верху и цена была бы 199.30 и с низу вверх протестить 200 и уйти уже в низ на 180,
  20. Аватар Turber
    Большие объемы были на уровне 208 и 202, вот два горизонта где крупные капиталы свои операции делали и сейчас не дали вверх уйти, продавили вниз. Большая вероятность что свозят к 202, чтобы там опять тарить.
  21. Аватар Geist
    Хочу спросить совет… есть ли большой опыт торговли плечами — какие риски и нужно ли их задействовать при Шорте или Лонге и на какой срок?

    ocean drive, плечи можно использовать, только уже имея приличный опыт торговли. Иначе порвут быстро. Ну либо всегда, без исключений, использовать стопы.
  22. Аватар Geist
    Geist согласен, кода у тебя есть эти уровни и ты видишь и понимаешь о чём я а когда у вас голый график то да

    ShtrenD, у меня может и голый график. Хотя я предпочитаю называть его полуобнаженным ;)

    Но твои графики напоминают мне известную картину «Дали и Пикассо рисуют график МТС». Если не видел, вот тебе линк
    smart-lab.ru/uploads/images/03/19/93/2019/02/15/76a68a.jpg
  23. Аватар MS
    Думаю, что в лонге он.
  24. Аватар An
    Lis' проведи линию от последнео отскока и ты увидишь что их три, у него фигура сейчас восходящая, а шип который образовался 202 -201, это 5 тый отскок а знать уровень почётный и что бы в низ уйти на локального максима, то он должен флет сообразить так как цена по на клонной идёт, короче спуск 128 часов показывает, вопрос что будет делать сбер в это время, ему надо флеты и плавный спуск

    ShtrenD, от лоя идёт зигзаг, которой возможно уже окончен, мне зачем отскоки считать. я торгую то, что вижу, а вижу, что выше уровня 208,20 бумагу так и не выпустили, дали ложняк на пробой вверх и опять увели под уровень, соотв. вероятность снижения сейчас выше продолжения роста.
  25. Аватар Екатерина Кроткова

    Екатерина Кроткова, Привет!
    В лонге?

    Елена,
    Привет. лонг сдала 207.3 где-то еще до 11 и ушла в тренажерный. устала за 2 дня очень. Вы закрыли весь шорт или еще ждете захода ниже 202?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: