Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 830,9 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 258.14  +0.37%ап: 258.44  +0.45%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Turber
    Хочу спросить совет… есть ли большой опыт торговли плечами — какие риски и нужно ли их задействовать при Шорте или Лонге и на какой срок?

    ocean drive,
    Зачем шортить бумагу?(акцию) и платить бешеные комиссии брокеру? Шорти фьючерс на сбер — там расходы по сделке в сотню раз меньше и денег на эти операции надо меньше. (плечи уже учтены в данной оперции)
  2. Аватар Auximen
    ))))

    A_N, ракета утонула. Ну бывает)

    Auximen, что за ракета?

    A_N, да я стебусь. Тут такие страсти были на тему «щас выстрелит», а акцию взяли и слили)

    Auximen, мне например Сбер не нравится из за резких сливов на новостях которые не имеют отношения к фундаменталу… получается риски огромные держать акции Сбера

    ocean drive, зато для спекулирования отличная техничная бумага. Хотя тоже иногда бывают периоды, скажем так, пониженной техничности, а бывает ходит от уровня к уровню копейка в копейку.
  3. Аватар ShtrenD
    Lis' проведи линию от последнео отскока и ты увидишь что их три, у него фигура сейчас восходящая, а шип который образовался 202 -201, это 5 тый отскок а знать уровень почётный и что бы в низ уйти на локального максима, то он должен флет сообразить так как цена по на клонной идёт, короче спуск 128 часов показывает, вопрос что будет делать сбер в это время, ему надо флеты и плавный спуск
  4. Аватар Shikasan
    Хочу спросить совет… есть ли большой опыт торговли плечами — какие риски и нужно ли их задействовать при Шорте или Лонге и на какой срок?

    ocean drive,
    Я с плечами только внутри дня, да и то скидываю, чтобы вывести стоп в безубыток. Но на меня наверное ориентироваться не стоит, большим опытом похвастаться не могу.)
  5. Аватар ShtrenD
    Lis' кроче сбер хочет плавно опустится, мелкими скачками, для начало вернутся к 215 — 217 и от туда спускатся плавно, как в песне
  6. Аватар ocean drive
    Хочу спросить совет… есть ли большой опыт торговли плечами — какие риски и нужно ли их задействовать при Шорте или Лонге и на какой срок?
  7. Аватар ShtrenD
    Lis' я рассуждаю и смотрю, чего он будет делать при каких расскладах ещё, но думаю геп а если нет то ему надо протестить 205.60, 206, 60, тут лесенка такая, и от них отскочить и на верх но вот сейчас он от уровня на 5 минутках видно что третий раз отскочил, и что думать,? я думаю что на 4 раз будет пробитие и его уже с низу тест, и в низ, а если нет то геп вверх,
  8. Аватар ocean drive
    ))))

    A_N, ракета утонула. Ну бывает)

    Auximen, что за ракета?

    A_N, да я стебусь. Тут такие страсти были на тему «щас выстрелит», а акцию взяли и слили)

    Auximen, мне например Сбер не нравится из за резких сливов на новостях которые не имеют отношения к фундаменталу… получается риски огромные держать акции Сбера
  9. Аватар ShtrenD
    я тут одного послушал из парламента РФ, что у нас плевать на америку, на санкции, типо экономика в норме, просто бадания идут и трёп один, что бы взлететь мы должны упасть и для трейдеров зделать фигуру роста а пока она не сформеровалась в низу, говорить о том что там санкции или ещё чего, тут затачивают не на одного человека а на массу, на стадо,
  10. Аватар ocean drive
    Сегодня за Сбером не было возможно смотреть… в кратце… куда опять вверх двигают чтобы потом на новостях слить?
  11. Аватар An
    Geist согласен, кода у тебя есть эти уровни и ты видишь и понимаешь о чём я а когда у вас голый график то да

    ShtrenD, извини, уровни — уровнями, но ты даёшь сейчас через 15 минут противоположные прогнозы, то в понедельник геп вверх, то возможен обвал. это ладно мы ещё, кто не первый год торгует, можем с улыбкой относится, а тут новичков полно, представляю их эмоции на каждый твой прогноз.
  12. Аватар ShtrenD
    Geist согласен, кода у тебя есть эти уровни и ты видишь и понимаешь о чём я а когда у вас голый график то да
  13. Аватар Geist
    я ещё учитываю что будет тестить 206.80 а сдругой стороны он сейчас третий отскок делает от уровня, и пробивая 4 тый с верху вниз то пятый обвал рынка в низ,, ну если только 206.80 и 205.80

    ShtrenD, если бы ты написал это на китайском, я бы понял примерно столько же из написанного ;) Что еще интересней, написанное невозможно оспорить ;)
  14. Аватар An
    ))))

    A_N, ракета утонула. Ну бывает)

    Auximen, что за ракета?

    A_N, да я стебусь. Тут такие страсти были на тему «щас выстрелит», а акцию взяли и слили)

    Auximen, та какая ракета, в понедельник в штатах выходной, они выше уже не выйдут, только под закрытие подслить могут, позитива ждать особо неоткуда. в лучшем случае, нас на этих уровнях ещё до вторника промаринуют.
  15. Аватар Auximen
    ))))

    A_N, ракета утонула. Ну бывает)

    Auximen, что за ракета?

    A_N, да я стебусь. Тут такие страсти были на тему «щас выстрелит», а акцию взяли и слили)
  16. Аватар ShtrenD
    я ещё учитываю что будет тестить 206.80 а сдругой стороны он сейчас третий отскок делает от уровня, и пробивая 4 тый с верху вниз то пятый обвал рынка в низ,, ну если только 206.80 и 205.80
  17. Аватар ShtrenD
    ну пускай 210 где то и он её должен перепрыгнуть и ход к цене 217, вот такой у меня рассклад
  18. Аватар ShtrenD
    до новой цели 209.60 23 мин, он её пробить должен, думаю как график при открытие так должен сместится, если геп, то на против пересечения должен встать
  19. Аватар Geist
    VLaDiMiRK, невозможно однозначно ответить на этот вопрос, это очень субъективно всё. Человеку, хорошо торгующему депозитом в 500к, будет довольно сложно повторить то же самое при резком увеличении депозита, скажем, до 5млн. Придется привыкать и перестраиваться какое-то время. И т.д.

    Ты попробуй визуализировать. Например, позиция в сбере в 100к акций стоит сейчас 20,7 млн. (это например депозит в 7млн. и 2 плеча). Каждый шаг цены в рубль дает 100к профита или 100к убытка. При этом сбер рубль может нарисовать 5-минутной свечкой ;)
  20. Аватар ShtrenD
    в понедельник геп вверх,
  21. Аватар Shikasan
    Часть депозита закрыл по 207.75, чтобы вывести стоп на 209.1 в безубыток, надеюсь дойдет до 206.5 сегодня.)
  22. Аватар Сергей
    а если ванговать то 206,20 и на закрытие гэпа в район 213,45
  23. Аватар Сергей
    вовремя я лонг закрылпохоже ракета померла

    Сергей, а может она просто маневрирует? ;)

    Geist, не похоже что сегодня пойдет выше. если и пойдет то от 205-204,5.
  24. Аватар ShtrenD
    сейчас должен протестировать 207.60 и отскочить
  25. Аватар Сергей
    вовремя я лонг закрылпохоже ракета померла

    Сергей, коррекцией по 0,5

    leonid, хорошо бы конечно 0,5, 0,618. отработали минимальную коррекцию к падению, можем и дальше вниз пойти.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: