Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар не бык
    Что-то не берут облигации индекс то валится

    Дмитрий Первый,
  2. Аватар не бык
    не бык, после 10 часов придут. Где-то попадались инфа, что с 10 до 17 часов переводят.

    Ask,
    Достали!
    В Сбербанк-онлайн: Чек-деньги поступят в течении пятнадцати минут...
    Раньше так и было
    А сейчас....
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Что-то не берут облигации индекс то валится

  4. Аватар не бык
    Доллар на 92 пошел мамба падает… интересная картина.

    Дмитрий Первый,


  5. Аватар Ask
    Не знаю к чему!
    Вчера в 17:20 перевел с карты Сбербанка на Брокерский счет(Брокер Сбербанк)-денежные средства!
    Денег нет до сих пор!


    Герма...

    не бык, после 10 часов придут. Где-то попадались инфа, что с 10 до 17 часов переводят.
  6. Аватар GG
    В ноябре зафиксирован рекордный рост средств россиян на вкладах на фоне повышения ставки ЦБ! Ага щаззз кризис у банков, они на вкладах теперь будут жить не плохо и ипотеку давать с хорошим профитом на дешевеющую новостройку ))
  7. Аватар Max
    Max, 600 это в этом веке ?))

    Federacia, 🤗 ну судя по такой бредятине как ркк энергия, которая с 5тр до 30тр в короткий срок ломанулась, грех не выкинуть из сбера сначала по 300, потом на отмене дивов, а потом ломануться хоть до 1000р. Вообще цену и ракеты делают те акции, где нет никого.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, так тебе удалось дождаться и выйти в лонге с +? Уф, повезло тогда, видимо шортист крупно зашёл и его вынесли.

    Max, это мелочи… какое выйти… мое выйти выше на 5%
  9. Аватар GG
    Ольга Тимченко, именно, и оба фактора заставляют лить и лить. Но новенькие, увидев за месяц — 20% выйдут тут же, и никогда ничего больше не ...

    Max, 600 это в этом веке ?))
  10. Аватар Max
    Битва..

    Дмитрий Первый, так тебе удалось дождаться и выйти в лонге с +? Уф, повезло тогда, видимо шортист крупно зашёл и его вынесли.
  11. Аватар Дмитрий Первый
  12. Аватар Dobryak
    Первый эшелон в хорошем плюсе. Второй и третий подвел
  13. Аватар Dobryak
    Dobryak, -6% и считаете, что слили?..) какой вы талантливый счетовод

    Роман Лисин,(Советский Союз), Ну я за свой портфель говорю, только и всего. В начале осени доха +62% была, сейчас 34%
  14. Аватар ИМ
    Ask, так у биржи каждый год ралли, как вера в деда Мороза у детей

    Ольга Тимченко, срали были в октябре, а сейчас срали в низ и может даже с колей, високосный год все же
  15. Аватар Anton Palyhc
    Ask, весь год росли, за месяц слили

    Dobryak, пока в процессе, что наговариваете то!
  16. Аватар Dobryak
    Весь год неплохо росли.

    Ask, весь год росли, за месяц слили
  17. Аватар Ask
    Весь год неплохо росли.
  18. Аватар Max
    Ну вот сами подумайте, как они ралли новогоднее должны устраивать, если большой заход новеньких и большой выход нерезидентов.

    Ольга Тимченко, именно, и оба фактора заставляют лить и лить. Но новенькие, увидев за месяц — 20% выйдут тут же, и никогда ничего больше не купят, молодцы. Поэтому ещё не торопимся, днище ещё не пройдено. А я свои лонги прикрывать буду на 600 и не меньше. Все же выйдут на 300 и вот тогда красота начнётся.
  19. Аватар Ask
    Ask, так у биржи каждый год ралли, как вера в деда Мороза у детей

    Ольга Тимченко, Может оно уже закончилось.
  20. Аватар Ask
    Ну вот сами подумайте, как они ралли новогоднее должны устраивать, если большой заход новеньких и большой выход нерезидентов.

    Ольга Тимченко, А кто ралли обещал?
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Доллар на 92 пошел мамба падает… интересная картина.
  22. Аватар ИМ
    ИМ, для идеала 247)

    Ольга Тимченко, там жуткое время может быть, я не ловец дна! выхожу в кэш, тихо спокойно, предчувствую армагеддон
  23. Аватар Anton Palyhc
    ИМ, для идеала 247)

    Ольга Тимченко, для идеала 146
  24. Аватар Ask
    Ask, ой как не согласен

    Anton Palyhc, Я же не покупаю на всю котлету как некоторые. Частями захожу и частями выхожу. И не важно какая сейчас цена. Текущие цены в долгосроке все равно станут привлекательными. Долгострок понятие размытое. Для кого-то это год, а для кого-то то 10 лет.
  25. Аватар ИМ
    ага на 248 подождем, подождем!!!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: