Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ask
    Ask, у меня фьючерсы. Я могу ждать до экспирации, но на 259 по споту меня закроют и прогноз какой? Когда отскок? на 285 примерно? как пережд...

    Дмитрий Первый, Можно в мартовский переложиться и не выходить на поставку.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, рассуждения твои не имеют смысла в таком ракурсе, ну если сможешь аргументировать рост от 96.50 чуток более года, без единой...

    Gorik, аргументирую. Упали откуда? На чем? На СВО? Что такое со сбером случилось тогда? Что конкретно с бизнесом? с 4 раза упал. Наоборот бизнесс прет. Упал на продажах тех ссыкунов. Поэтому и назад поехал. На то место откуда упал.
  3. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, да, частный трейдер без чутья обречён на банкротство. Любая торговая система даёт сбои и их надо чувствовать заранее, если с б...

    Tverskoy_homyak, тут еще два важных качесвта есть — дисциплина и игнор чужого мнения. Прислушаться можно, на ус наматать. но торговать только по своей системе. Сколько раз на это натыкался, слушал других, жалел потом
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не за то отец сына бил что играл, а за то что отыгрываться. Зачем покупать когда можно довести и переждать?

    Ask, у меня фьючерсы. Я могу ждать до экспирации, но на 259 по споту меня закроют и прогноз какой? Когда отскок? на 285 примерно? как переждать?
  5. Аватар Gorik
    ну что за идея так валить ни на чем вторую неделю?

    Дмитрий Первый, рассуждения твои не имеют смысла в таком ракурсе, ну если сможешь аргументировать рост от 96.50 чуток более года, без единой состоявшейся коррекции без значимых оснований, тогда может разве что.
  6. Аватар Tverskoy_homyak
    Дмитрий Первый, не знаю, тут чуйка нужна

    Anton Palyhc, да, частный трейдер без чутья обречён на банкротство. Любая торговая система даёт сбои и их надо чувствовать заранее, если с большим плечем торгуешь.
  7. Аватар Ask
    Anton Palyhc, будешь… у меня будет последняя попытка на этой неделе. иду ва-банк… Есть две идеи. усреднить фьючи на такую же сумму...28200 п...

    Дмитрий Первый, Не за то отец сына бил что играл, а за то что отыгрываться. Зачем покупать когда можно довести и переждать?
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да нормально, один раз накуканят, потом легче будет

    Anton Palyhc, ни разу не было. Всегда спиной к стене прижимался…
  9. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, на 259 у меня маржин… ощущал когда-нибудь такое?

    Дмитрий Первый, да нормально, один раз накуканят, потом легче будет
  10. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, как понять сигнала? Что нужно для этого?

    Дмитрий Первый, не знаю, тут чуйка нужна
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий ПервыйДмитрий Первый, хоть не усредняйся раньше 268, мой тебе совет, как корешу

    Anton Palyhc, на 259 у меня маржин… ощущал когда-нибудь такое?
  12. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, вот конкретно что произошло в прошлый понедельник? Умер топ- менеджер… серьезно? на 8 рублей свалили за 2 минуты



    An...

    Дмитрий ПервыйДмитрий Первый, хоть не усредняйся раньше 268, мой тебе совет, как корешу
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, за шорт щас все, нет сигналов на лонг, правильно Жорик говорит. сигнала хотябы дождись!

    Anton Palyhc, как понять сигнала? Что нужно для этого?
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, какая разница хорошо не хорошо… продажи идут. это факт. Зачем в продажи с лонгами лезть. Ну да ландно, щас насоветую тебе а ...

    Anton Palyhc, вот конкретно что произошло в прошлый понедельник? Умер топ- менеджер… серьезно? на 8 рублей свалили за 2 минуты
  15. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, а в чем идея то? Вроде все хорошо у Сбера конкретно… может 6-го декабря позитивчик?

    Дмитрий Первый, какая разница хорошо не хорошо… продажи идут. это факт. Зачем в продажи с лонгами лезть. Ну да ландно, щас насоветую тебе а завтра выстрел на 10 процентов. и врагом тебе стану. Молчу как партизан!
  16. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, будешь… у меня будет последняя попытка на этой неделе. иду ва-банк… Есть две идеи. усреднить фьючи на такую же сумму...28200 п...

    Дмитрий Первый, за шорт щас все, нет сигналов на лонг, правильно Жорик говорит. сигнала хотябы дождись!
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, на 268 бы еще откочили, а то может и там поболтаемся и вниз

    Anton Palyhc, а в чем идея то? Вроде все хорошо у Сбера конкретно… может 6-го декабря позитивчик?
  18. Аватар Anton Palyhc
    Дмитрий Первый, ээээххх

    Anton Palyhc, на 268 бы еще откочили, а то может и там поболтаемся и вниз
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну че же не послушал меня, вчера говорил на пробой 273 переворачивайся, сегодня на отскоке на самых хаях сказал выходи, на 2...

    Anton Palyhc, будешь… у меня будет последняя попытка на этой неделе. иду ва-банк… Есть две идеи. усреднить фьючи на такую же сумму...28200 примерно будет средняя…
  20. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, да вот же… как то стремно

    Дмитрий Первый, ээээххх
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, мы едем-едем-едем в далекие края

    Anton Palyhc, да вот же… как то стремно
  22. Аватар Gorik
    Все выдуманные мной ближайшие 4 цели начиная с 29.11.23, в итоге достигнуты, крайняя ещё сегодня утром, но ещё остаются более ниже цели для достижения и их достаточно. Самая ближайшая по уровням фибо на 268.76, не знаю следующии имеет смысл озвучивать.
  23. Аватар Anton Palyhc
    ну что за идея так валить ни на чем вторую неделю?

    Дмитрий Первый, ну че же не послушал меня, вчера говорил на пробой 273 переворачивайся, сегодня на отскоке на самых хаях сказал выходи, на 283 могут не дать. Скучать без тебя буду на смарте, плакать темными ночами
  24. Аватар не бык
    По Мамбе бычьих серъёзных сигналов практически не удалось сформироваться и сегодня.

    Gorik,

  25. Аватар Anton Palyhc
    ну что за идея так валить ни на чем вторую неделю?

    Дмитрий Первый, мы едем-едем-едем в далекие края

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: