Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Sergey Nikolaenko, 10% от какого депозита? От 100 тыс? Или рисковать депозитом более 5 млн?

    Ramak, В золотые годы трейдинга фьючами интрадеил и свинговал. Акциями с плечом 1:1 торговал среднесрок. Но тогда рынок был до сво. Что сейчас происходит не знаю. Почти год как не торгую.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну ты же поставил предел себе не ниже сотки. Закроешься в убыток придёшь торговать через год снова с новыми силами и мыслями

    Anton Palyhc, Бог дал позавчера на вечерке 112000. Отскочили. Вчера в 13 часов тоже было 112000. Закрылся 102000…
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Sergey Nikolaenko, 10% от какого депозита? От 100 тыс? Или рисковать депозитом более 5 млн?

    Ramak, пятимиллионным депо сделал 0.3% за день и харе… Даже 0.5% в неделю. Это 25000…
  4. Аватар Tverskoy_homyak
    Ramak, у меня средняя в Лонг по фьючу 29040. Я могу усреднить на такую же сумму по текущим. И будет средняя 28300. Это уже лучше. Маржин у м...

    Дмитрий Первый, с дефицитом ГО ещё и усреднять дают? Крутой у вас брокер.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну ты же поставил предел себе не ниже сотки. Закроешься в убыток придёшь торговать через год снова с новыми силами и мыслями

    Anton Palyhc, через год? Я ни одного дня не пропустил с 22 февраля 22 года.
  6. Аватар Ramak
    Max, аминь. Ты хотя-бы 10% в месяц делаешь? С таким то пафосом

    Sergey Nikolaenko, 10% от какого депозита? От 100 тыс? Или рисковать депозитом более 5 млн?
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Коней на переправе не меняют. Это худшее из всех решений

    Ramak, у меня средняя в Лонг по фьючу 29040. Я могу усреднить на такую же сумму по текущим. И будет средняя 28300. Это уже лучше. Маржин у меня на 26600 примерно. Дефицит ГО 24000. Поза 22 фьюча. Вот и думай… б
  8. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, да… Вот как перебороть себя когда просел на 30% в депозите. Закрыть и начать скальпить снова…

    Дмитрий Первый, ну ты же поставил предел себе не ниже сотки. Закроешься в убыток придёшь торговать через год снова с новыми силами и мыслями
  9. Аватар Sergey Nikolaenko
    Я себе твёрдо знаю — никаких фьючей, чужих решений о повышении ГО и чужих решений о туды-сюды цены. Я твёрдо знаю, когда продам акции, дожду...

    Max, аминь. Ты хотя-бы 10% в месяц делаешь? С таким то пафосом
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Ramak, доля риска самая низкая, черемушкин вон отошёл от дел перегрелся, раньше тоже скальпнром был

    Anton Palyhc, да там можно комфортным депо скальпить. Но это на срочке. Спотом будешь брокера кормить.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а мама знает о ваших играх? Пора рассказать, лучше поздно, чем никогда.

    Max, маме 70 лет почти. Дядя
  12. Аватар Ramak
    Ramak, доля риска самая низкая, черемущкин вон отоше

    Anton Palyhc, Из низкой доли риска складываются большие минусы. Проходили уже.
  13. Аватар Ramak
    Anton Palyhc, да… Вот как перебороть себя когда просел на 30% в депозите. Закрыть и начать скальпить снова…

    Дмитрий Первый, Коней на переправе не меняют. Это худшее из всех решений
  14. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Скальпинг высший пилотаж. И тут нужен фулл тайм. Не успел войти в сделку и через 2-3 мин уже поздно.

    Ramak, доля риска самая низкая, черемушкин вон отошёл от дел перегрелся, раньше тоже скальпнром был
  15. Аватар Max
    Anton Palyhc, да… Вот как перебороть себя когда просел на 30% в депозите. Закрыть и начать скальпить снова…

    Дмитрий Первый, а мама знает о ваших играх? Пора рассказать, лучше поздно, чем никогда.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, одно дело смотреть, а другое дело продал, а через две минуты уже откупил с профитом)))

    Anton Palyhc, да… Вот как перебороть себя когда просел на 30% в депозите. Закрыть и начать скальпить снова…
  17. Аватар Ramak
    Дмитрий Первый, мне кажется для тебя тогда идеальный вариант скальпинг, если времени свободного много

    Anton Palyhc, Скальпинг высший пилотаж. И тут нужен фулл тайм. Не успел войти в сделку и через 2-3 мин уже поздно.
  18. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, так я по ним и смотрю график)

    Дмитрий Первый, одно дело смотреть, а другое дело продал, а через две минуты уже откупил с профитом)))
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, по минуткам торгуй, с них начинается жизнь

    Anton Palyhc, так я по ним и смотрю график)
  20. Аватар Max
    Я себе твёрдо знаю — никаких фьючей, чужих решений о повышении ГО и чужих решений о туды-сюды цены. Я твёрдо знаю, когда продам акции, дождусь, а на провалах по копейке докупаю на другой счёт и чётко знаю, когда оба станут в зелени, тогда только я и буду принимать решения. Фьючи, стопы — зло злейшее. Как можно заходить В ночной клуб с оплатой входного стопа за то, если кто-то чихнет или пернет. Разумеется, будет кто-то, кто и чихнет, и п..., ваш стоп непременно считай будет сорван. А билетёр на входе, зная что вы поставили стоп-ставку на чихание, поставит шорт на это же и будет вдвойне рад. Ппц зачем оно вам надо. Ваши фьючи на сбер уже отмаржинили? Эх, прям читать вас и ставить наоборот.
  21. Аватар Anton Palyhc
    Дмитрий Первый, мне кажется для тебя тогда идеальный вариант скальпинг, если времени свободного много

    Anton Palyhc, по минуткам торгуй, с них начинается жизнь
  22. Аватар Anton Palyhc
    Sergey Nikolaenko, зачем мне экстрим? Мне полпроцента в день надо

    Дмитрий Первый, мне кажется для тебя тогда идеальный вариант скальпинг, если времени свободного много
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, если хочешь экстрима, можешь посмотреть фьюч на серебро. Золото- оно спокойное

    Sergey Nikolaenko, зачем мне экстрим? Мне полпроцента в день надо
  24. Аватар Sergey Nikolaenko
    Хз, по моему 10, да какая разница, собственно
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, если хочешь экстрима, можешь посмотреть фьюч на серебро. Золото- оно спокойное

    Sergey Nikolaenko, там тоже 16.6 плечо вшитое?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: