Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 058,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.22  +0.13%ап: 268.31  +0.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, помнишь мультик: «Скажешь, довольно, и весь профит превратится в черепки».

    358234, профит будет 2024-25 примерно) я надеюсь… пока так… радуюсь тому что немного забрали…
  2. Аватар 358234
    8000 вернулось) уже приятно) давай еще.

    Дмитрий Первый, помнишь мультик: «Скажешь, довольно, и весь профит превратится в черепки».
  3. Аватар Дмитрий Первый
    8000 вернулось) уже приятно) давай еще.
  4. Аватар 358234
    ShtrenD, а твой теханализ тебе предсказал слив такой ?)))

    Federacia, человек давно выкладывает графики, не часто. Если торгует то скорее всего понимает суть излагаемого. Может опыт накоплен.
  5. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, а твой теханализ тебе предсказал слив такой ?)))

    Federacia, на отскоке, да
  6. Аватар SBakur
    Мини коррекцию сделали, вообще без особых новостей… Тупо кто то фиксанулся, потому что ему это надо было — несколько крупняков. Неужели 1% поднятия ставки рынок так испугался? А значит это все будет дозаправкой топливом, что бы до 300 долететь попробовать, ну и потянулись по тихому наверх))
  7. Аватар GG
    282 .....281.80 в шорт

    ShtrenD, а твой теханализ тебе предсказал слив такой ?)))
  8. Аватар ShtrenD
  9. Аватар Дмитрий Первый
    ОЦКОК, СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ!

    Чингачгук (Великий Змей), маловато)
  10. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, фондом управлять конечно проще там ты не свои бабки профукиваешь

    Anton Palyhc, главное не это даже, а то, что надо клиентам объяснять стратегию и они могут деньги забрать, если их не убедить. И как-бы мало принять решение, его надо ещё и обосновать, это реально страхует от глупостей.
  11. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  12. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, я вот тоже на заборе почти полностью, совсем чуть чуть шортов только есть. Так то конечно легко смотреть на всех.

    Tverskoy_homyak, ну я шортонул вчера. Прикрыл пока ибо попахивало разводом мишек
  13. Аватар Anton Palyhc
    Дмитрий Первый, чтобы фьючами торговать нужно иметь твердую уверенность в своих решениях. И воспринимать убытки и прибыль без эмоций. Как бу...

    Tverskoy_homyak, фондом управлять конечно проще там ты не свои бабки профукиваешь
  14. Аватар Tverskoy_homyak
    Дмитрий Первый, но это не точно, ты же знаешь это биржа. Сам то я на заборе

    Anton Palyhc, я вот тоже на заборе почти полностью, совсем чуть чуть шортов только есть. Так то конечно легко смотреть на всех.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    сегодня отыграем как минимум утреннюю просадку до 282, а с завтрашнего дня и перехай, имхо

    A1ekc, слышу голос разума и друга))
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, чтобы фьючами торговать нужно иметь твердую уверенность в своих решениях. И воспринимать убытки и прибыль без эмоций. Как бу...

    Tverskoy_homyak, вот тут ты прав… по мужски…
  17. Аватар A1ekc
    крупняк проснулся после 3
  18. Аватар не бык
    Надеюсь, косолапые не лезли!?

  19. Аватар Tverskoy_homyak
    Anton Palyhc, спасибо, друг… я так опять разнылся… жду)

    Дмитрий Первый, чтобы фьючами торговать нужно иметь твердую уверенность в своих решениях. И воспринимать убытки и прибыль без эмоций. Как будто фондом управляешь.
  20. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, спасибо, друг… я так опять разнылся… жду)

    Дмитрий Первый, но это не точно, ты же знаешь это биржа. Сам то я на заборе
  21. Аватар A1ekc
    сегодня отыграем как минимум утреннюю просадку до 282, а с завтрашнего дня и перехай, имхо
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не очкуй корешь, увидишь перехай скоро

    Anton Palyhc, спасибо, друг… я так опять разнылся… жду)
  23. Аватар A1ekc
    Federacia, а как тебе вариант, что государство облагает допналогом наподобие НДПИ, но на финансовую сферу? а такие мысли уже приходили нашим...

    Евгений Судаков, а смысл, если половина прибыли и так государству уйдет, подрывать основу экономики банк систему сродни отрезать себе руку, чтобы щщей понаваристее сварить
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ого, прочитал там все комментарии, чего только народ ни пишет:)

    Tverskoy_homyak, я одно скажу тебе… я это уже писал раньше… если решил что-то, то делай) два раза я обжегся с ГТРК и ОВК… вышел, а они улетели))
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Мониторьте сообщения от Дмитрия Первого. Покупать сбер строго после того, как он из него выйдет.

    Константин, Костик, еще одна закономерность есть… я отошел от компа, нужно было в одно место))) запикали колокольчики, смотрю… растем)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: