Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 918,8 млрд
Опер.доход 4 510,3 млрд
Прибыль 1 661,3 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,1%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.46  -0.24%ап: 303.14  -0.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 358234
    358234, конечно-конечно, вот эти скобочки — это не злорадство. Не пойму тогда, что это?
    Зеленский запаниковал, думаю ему скоро кранты. Полет...

    С.В., это сострадание, с попыткой улыбкой поддержать, подбодрить. Текстом невозможно передать эмоции.
  2. Аватар С.В.
    С.В., он человек приличный и злорадством не страдает.

    358234, конечно-конечно, вот эти скобочки — это не злорадство. Не пойму тогда, что это?
    Зеленский запаниковал, думаю ему скоро кранты. Полетим так полетим))


    Про то, что кому-то там кранты, поддержки не будет, мы побеждаем и т.п. я уже более 1,5 лет слышу. Однако, после того, как несколько месяцев назад мы взяли полностью разрушенный Артемовск и больше ничего, а с левого берега Днепра никак не могут выгнать диверсантов, — это всё план такой. Хитрый план. Но нам убогим его не понять, конечно.

    Кстати, вчера в 40 км от моего города приказал долго жить склад со стрелковыми снарядами. А это минуточку, около 500 км от линии соприкосновения… И это была вторая для Украины (в этот раз) удачная попытка его уничтожения.
  3. Аватар Sergei
    я ж вам каркал что до обеда падеж) откупать начали в 11:30-12. сейчас «КАР» что начнут фиксить. только если что… все сами принимают решение. каждый сам себе злобный Буратино. и кузнец собственного геморроя. не является вобщем ИИР если политкорректно)
  4. Аватар 358234
    Ольга Тимченко, предполагаю, что таких, как он, больше интересует не то, что будет у нас, а то, на сколько хуже станет у них.

    С.В., он человек приличный и злорадством не страдает.
  5. Аватар Nordstream
    Изменение спроса на ипотеку в октябре 2023г — инфографика и аналитика от "Домклик"

    Аналитики Домклик изучили данные Сбера по количеству выданных ипотечных кредитов и узнали, как изменился спрос на ипотеку в октябре 2023 года. Также эксперты выяснили, какие регионы в прошлом месяце вошли в топ-10 по числу выдач ипотеки.

    Как показала статистика, в октябре темпы ипотечного кредитования замедлились. По количеству сделок по-прежнему лидирует Московская область.

    Изменение спроса на ипотеку в октябре 2023г — инфографика и аналитика от "Домклик"
    В октябре 2023г аналитики зафиксировали замедление ипотечного кредитования: количество выдач составило 133,5 тыс. (-14,2% по сравнению с сентябрём), а их объём — 476,8 млрд рублей (-15,5%). Число выданных кредитов уменьшилось практически во всех субъектах РФ. Наибольшее сокращение спроса наблюдается в крупнейших регионах — Новосибирской (-24,6%), Свердловской (-23,8%) и Челябинской (-23,3%) областях.

    Что касается рейтинга регионов с наибольшим количеством выдач, Подмосковье продолжает стабильно удерживать лидерство по числу проведенных сделок: в октябре показатель составил 10,2 тыс. В то же время Краснодарский край впервые оказался на втором месте (7,8 тыс.), а Москва впервые опустилась на третью строчку (около 7,6 тыс.). Санкт-Петербург остался на четвертом месте (6,3 тыс.).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар С.В.
    SBakur, даже если это и случится, с Россией Европа разорвала отношения окончательно, это как если тебе кто-то в жизни угрожал, а потом сказа...

    Ольга Тимченко, предполагаю, что таких, как он, больше интересует не то, что будет у нас, а то, на сколько хуже станет у них.
  7. Аватар SB
    Зеленский предупредил, что без поддержки Запада ВСУ начнут отступать
    РБК
    ==========================
    Готовит почву для отступления, что бы потом свалить на Запад, что мол оружие не дали… Ждем полное взятие нашими Авдеевки…
  8. Аватар 358234
    не бык, куда тебя загоняют, недоразвитый?

    Таганрог., ))))
  9. Аватар Константин
    взял вчера-сегодня 290 контрактов нефти на отскок. половину сейчас сдал. изи мани. рисков 0.

    на рынке вокруг одни обманщики. опасно.
  10. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, 290 первая цель у Вас?

    Вадим, 288 уровень, но я в Лонг сбер не торгую, шорчу иногда
  11. Аватар не бык
    не бык, да не понятно пока кого загоняют бычков или мишек)) видно только что день сегодня в зелёной зоне на верхах похоже закроем

    Anton Palyhc,
    Акция Сбербанка настолько зажата, теми, кто выше ММ(есть и такие), что заработать в ней, не остается возможности...
    МечелРаспадская
    А, Это-
  12. Аватар 358234
    Все что можно вчера и сегодня слили… Все кто хотел продать продали… Теперь точно ралли… закупэ по полной идет)) Вчера тупо рынок слили из за...

    SBakur, про нефть неделю назад было известно, почему тогда так плавно опускаемся?
  13. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc,
    Неужели не видно, как загоняют планктон!?

    не бык, да не понятно пока кого загоняют бычков или мишек)) видно только что день сегодня в зелёной зоне на верхах похоже закроем
  14. Аватар Витя
    В Кремле запланировали прямую линию с Путиным на 14 декабря

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/10/11/2023/654cf8409a7947796399b9ed Как всегда прямая линия назначена на четверг. Песков лет 7 назад говорил, что это случайность. но и после тоже был четверг. случайность отменяется
  15. Аватар Gorik
    Gorik, Полчаса назад советовал…

    PP PP, и что, уже есть результат? Не смеши.
  16. Аватар не бык
    Наверх можем улететь в лёгкую, пока 278 не прошли не чё радоваться мишкам

    Anton Palyhc,
    Неужели не видно, как загоняют планктон!?
  17. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, оттестили теперь 310?


    Anton Palyhc, оттестили теперь 310?

    ВадимВадим, щас ходя бы хаи обновить, а там уже выводы делать можно
  18. Аватар SB
    Зеленский предупредил о риске «Майдана-3» на Украине
    РБК
    ==========================
    Зеленский запаниковал, думаю ему скоро кранты. Полетим так полетим))
  19. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, оттестили теперь 310?

    Вадим, не знаю, смотрим, наблюдаем. До 310 ещё как до Китая. Там ещё пару «уровней» «крепких» есть до 310
  20. Аватар SB
    Все что можно вчера и сегодня слили… Все кто хотел продать продали… Теперь точно ралли… закупэ по полной идет)) Вчера тупо рынок слили из за нефти на панике… Хотя уже готовились к ракете наверх… Сегодня попытка ракеты номер 2))
  21. Аватар Gorik
    Ольга Тимченко, Сбер, Лук, Газ можно смело покупать сейчас

    PP PP, да уж, это точно, самое то, покупать вблизи годовых максимумов. Для какой цели только, мало понятно.
  22. Аватар 358234
    Ольга Тимченко, Сбер, Лук, Газ можно смело покупать сейчас

    PP PP, если уж со всем не втерпёж.
  23. Аватар Anton Palyhc
    Наверх можем улететь в лёгкую, пока 278 не прошли не чё радоваться мишкам
  24. Аватар 358234
    358234, При -0,13% просадки?

    PP PP, так сегодня от максимума просело вполне прилично.
  25. Аватар 358234
    358234, на 277 может сходим

    Anton Palyhc, блин, сегодня для шортящих по ходу праздник.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: