Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 404,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.83₽  +1.01%ап: 327.64₽  +1.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, ))) ты наверное один из них

    Anton Palyhc, нет)))
  2. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ну я бы не назвал это манипуляции, это их способ заработка.

    Gorik, ))) ты наверное один из них
  3. Аватар Gorik
    Gorik, веришь ли ты в манипуляции крупными игроками?

    Anton Palyhc, ну я бы не назвал это манипуляции, это их способ заработка.
  4. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Ппонятие ложный пробой у меня нет, есть пробой без продолжения значимого движения при определённых обстоятельствах (причин, он...

    Gorik, веришь ли ты в манипуляции крупными игроками?
  5. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Ппонятие ложный пробой у меня нет, есть пробой без продолжения значимого движения при определённых обстоятельствах (причин, он...

    Gorik, у каждого своя система, у кого то нипель, у кого то золотник. А кто то без системы торгует. Так что и мнение у всех соответственно разное)))
  6. Аватар Gorik
    Gorik, 26 октября, это экстремум дневной свечи, ровно 276. Это будет тест уровня. Ну или обратно под уровень засунут если был ложный пробой.

    Anton Palyhc, Ппонятие ложный пробой у меня нет, есть пробой без продолжения значимого движения при определённых обстоятельствах (причин, они бывают разные в каждом случае).
  7. Аватар Gorik
    Gorik, если про вчерашние покупки забыли, как же по твоему отрабатываются уровни? Именно на основании исторических данных

    Anton Palyhc, уровни отрабатываются участниками рынка которые работают по ним и следят за этим, при большем совпадении интересса отработки их и проходят движения, ну и при этом движении возможно присоединяются другие участники, которым наплевать на уровни.
  8. Аватар Все Верно
    Набиуллина призвала развивать тему ограничения монополий на рынке платежей
    У ЦБ РФ БЫЛИ РАЗНОГО РОДА ИНИЦИАТИВЫ ПО ОГРАНИЧЕНИЮ МОНОПОЛИЙ НА РЫНКЕ ПЛАТЕЖЕЙ И РАСЧЕТОВ, ЭТУ ТЕМУ НАДО РАЗВИВАТЬ — НАБИУЛЛИНА

    1prime.ru/finance/20231109/842216313.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Не, такое не для меня, те кто вчера купил, про них забыли (покупают каждый день, да и объёма вчера большого не было), вчерашни...

    Gorik, 26 октября, это экстремум дневной свечи, ровно 276. Это будет тест уровня. Ну или обратно под уровень засунут если был ложный пробой.
  10. Аватар Nordstream
    ЦБ РФ обеспокоен высокими банковскими комиссиями: современные технологии позволяют делать их небольшими — Набиуллина

    ЦБ РФ обеспокоен высокими банковскими комиссиями: современные технологии позволяют делать их небольшими — Набиуллина

    1prime.ru/banks/20231109/842216328.html

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Не, такое не для меня, те кто вчера купил, про них забыли (покупают каждый день, да и объёма вчера большого не было), вчерашни...

    Gorik, если про вчерашние покупки забыли, как же по твоему формируются и отрабатываются уровни? Именно на основании исторических данных
  12. Аватар Gorik
    Gorik, там вчера были мощные покупки. По логике, те кто вчера толкал цену вверх оттуда, должны защищать уровень. При условии, что вчера поку...

    Anton Palyhc, Не, такое не для меня, те кто вчера купил, про них забыли (покупают каждый день, да и объёма вчера большого не было), вчерашнии сделки на продолжение роста уже не влияют, защищать в смысле усиливать на таких малых изменениях в цене, не есть правильно.
  13. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, я не вижу там никакой силы, может объяснишь. Вижу ближайшую обычную локальную поддержку на уровне 273.28, после 276.55 которую...

    Gorik, там вчера были мощные покупки. По логике, те кто вчера толкал цену вверх оттуда, должны защищать уровень. При условии, что вчера покупал там тот кто не разгрузился сегодня наверху
  14. Аватар Gorik
    Gorik, там и чуть ниже уровни сильные, защищать будут до усери

    Anton Palyhc, я не вижу там никакой силы, может объяснишь. Вижу ближайшую обычную локальную поддержку на уровне 273.28, после 276.55 которую тестируем сейчас.
  15. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Может и начнут, но это не удержит, отработка требуется ниже.

    Gorik, там и чуть ниже уровни сильные, защищать будут до усери
  16. Аватар APav
    Вечорку просто сбросили, вернули к закрытию основной сессии
  17. Аватар Gorik
    276 откупать начнут

    Anton Palyhc, Может и начнут, но это не удержит, отработка требуется ниже.
  18. Аватар игорь баженов
    Софтлайн хороший отчёт и уже неплохой рост...+2.5% о, ля ля
  19. Аватар Anton Palyhc
  20. Аватар не бык
    08/11/2023 в 10:20, за 5-10 минут до начала роста цены, Робот R2 опять правильно рассчитал направление тренда.
    t.me/SPBFUT_GAZR_SBRF/4764

    D...

    Робот R2,
    Что-тамРобот показывает!?
  21. Аватар игорь баженов
    Софтлайн в плюсе… уже +1.5% с какого позитива пока не ясно..., но очень хорошо..
  22. Аватар не бык
    не бык, есть конечно вероятность, что вчера был ложняк и сегодня завтра опять окажемся на 273. Под отчёт тащат сбер очевидно же

    Anton Palyhc,



    Пора заканчивать с «растишкой»!
  23. Аватар Остап1978
    Почалося!

    Сразу два банка объявили о заморозке вкладов своих клиентов❗

    О заморозке объявили Банк-Фора и БЖФ Банк. Как сообщили в БЖФ Банке...

    Патриот, но не идиот, уже было разъяснение: очередной бандеровский высер. Ломанули сайты.
  24. Аватар Коммунизму не быть!
    Почалося!

    Сразу два банка объявили о заморозке вкладов своих клиентов❗

    О заморозке объявили Банк-Фора и БЖФ Банк. Как сообщили в БЖФ Банке, там временно приостанавливают выплаты по вкладам и счетам физических лиц во исполнение приказа президента. В своих действиях банки ссылаются на указ президента от 2 ноября 2023 года № 819, текст которого, впрочем, отсутствует на сайте президентской администрации.
  25. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc,
    При условии прохождения 286.40-цель первая 314-316
    А пока смотрим!
    www.profinance.ru/news2/2023/11/08/cal4-chem-blizhe-zima-t...

    не бык, те объемы которые выходили 24 февраля и позже, не заходили в полной мере обратно. По сути на воздухе вынесли на текущие уровни, спекулятивно. По моим подсчётам 300-310 это крайняя цена по сберу в этом и следующем году, при условии если раньше не сольют

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: