Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Max
    Впрочем, да, при наличии зарплаты хорошо рассуждать,…
  2. Аватар Max
    Интрадеи странный вы народ, канеш, по соломинке в нору тащите и радуетесь не зря прожитой суете. А я лежу на солнышке и жду камаз с сеном и подберу упавшее, много и сразу, иначе же не бывает на бирже, со 149р средней вот жду 400р и дождусь.
  3. Аватар Грумант
    Грумант, Сегодня сделок не открывал, что имеешь ввиду, как всегда, не понимаю. Результат интересует только свой, с твоим-то мне ничего не сд...

    Gorik, поздравления с удачным угадыванием и «отхватыванием счастья такого очень дешёвого» принимаются)))
  4. Аватар Gorik
    Gorik, ага я зашёл на дневной спекуль на субсчете… тебе результат показать?)))
    Или у тебя как всегда?

    Грумант, Сегодня сделок не открывал, что имеешь ввиду, как всегда, не понимаю. Результат интересует только свой, с твоим-то мне ничего не сделать, да и не очень любопытный в смысле чужих кошельков. Прибыль-то зафиксирована или так, висит пока. Если фиксировал, мои поздравления с удачным угадыванием! На сколько помню, внутри дня ты не торговал, или ошибаюсь.
  5. Аватар не бык
    не бык, у меня втб и альфа… я воспользовался)))

    Грумант,
    Дают-бери!
    Бьют-Беги!
    Больше трех лет назад, сбои в Сбере-достали и перешел в Альфа....
    Охраняешь монитор-цена входит в комфортную зону, набираю заявку, отправляю-продать......
    … Шок
    Заявки-нет в стакане
    Тяжело было дозвониться....
    Дозвонился...
    Акций Сбербанка-в шорт нет!
    Так было и с ГМК и с другими...
    Счет в Альфа с копейками-оставил!
    Теперь-только Сбербанк!
  6. Аватар Грумант
    Грумант,
    Сегодня, ММ-переиграли всех: хлопнув Квик Сбера...
    Сегодня-был бы шоколадным
    А так...

    не бык, у меня втб и альфа… я воспользовался)))
  7. Аватар не бык
    Gorik, ага я зашёл на дневной спекуль на субсчете… тебе результат показать?)))
    Или у тебя как всегда?

    Грумант,
    Сегодня, ММ-переиграли всех: хлопнув Квик Сбера...
    Сегодня-был бы шоколадным
    А так...


  8. Аватар 1SV
    А что же делать тем кто этот объем слил? Конечно откупать по более высокой цене....

    KakDam, Всё зависит от того, с какой целью. Судя по объёму спекуляций в бумаге, можно что угодно предполагать.
    Я же себя успокаиваю мыслью, что это были адекватные и взрослые люди, умеющие принимать взвешенные решения.
  9. Аватар Грумант
    merdigan, Да уж, вероятно кто-то и зашёл, посчитав что отхватывает счастье такое очень дешёвое.

    Gorik, ага я зашёл на дневной спекуль на субсчете… тебе результат показать?)))
    Или у тебя как всегда?
  10. Аватар KakDam
    KakDam, Думаю там всё складывается именно так, как на дневной свече — неопределённо.
    Собственно, если Сбер, при ставке в 15% обновит верх — ...

    1SV, да, согласен, неопределённость ещё существует и был слит довольно большой объем, за 2 дня, но судя по всему его откупили (возможно даже сам сбер, что бы не дать сильной просадки), и будут раздавать чуть выше в районе 271-272. И если не будет ещё задира в ближайшее время, то следующая неделя боковины, пока не раздадут, что бы двигать дальше.
    А что же делать тем кто этот объем слил? Конечно откупать по более высокой цене.
    Есть в этом позитив.
  11. Аватар Anton Palyhc
    KakDam, Думаю там всё складывается именно так, как на дневной свече — неопределённо.
    Собственно, если Сбер, при ставке в 15% обновит верх — ...

    1SV, кто то очень не хочет чтоб сбер просел. На 267,5 тазик подставили и выкупили очень большой объем на объявлении ставки. Но если увидим перехай по сберу в ближайшее время, то тут уже сделает каждый для себя свои выводы по сберу
  12. Аватар Кирилл Гололобов
    Расти рынку не на чем, новость вышедшая сегодня очень негативная, растем чисто из-за того, что крупные игроки тащат шортильщиков на маржин-колы. А потом все-равно на дно. я так думаю...
  13. Аватар Anton Palyhc
    Прекращаю играться со Сбером. При такой ставке банки будут тонуть

    PP PP, уже сомнительно
  14. Аватар не бык
  15. Аватар 1SV
    Пока все складывается позитивно. Закрывается в 0, возможно даже в небольшой +.

    KakDam, Думаю там всё складывается именно так, как на дневной свече — неопределённо.
    Собственно, если Сбер, при ставке в 15% обновит верх — мои поздравления. 👏
    Однако были две серьёзные продажи, в четверг и пятницу, что не исключает риски боковика (среднесрочно), как минимум.
  16. Аватар Nordstream
    Максимальная процентная ставка по рублевым вкладам в топ-10 банков РФ в 2-й декаде октября составила 11,44% (в 1-й декаде 10,18%)

    Результаты мониторинга в октябре 2023 года максимальных процентных ставок по вкладам в российских рублях десяти кредитных организаций, привлекающих наибольший объём депозитов физических лиц:

    I декада октября — 10,18%;

    II декада октября — 11,44%.

    cbr.ru/press/pr/?file=638340259175791155BANK_SECTOR.htm



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар KakDam
    Пока все складывается позитивно. Закрывается в 0, возможно даже в небольшой +.
  18. Аватар 358234
    Интересно — это ЦБ назад выкупает валюту?
  19. Аватар Puhavik
    сбер поднял ставку, значит рынок должен подскочит на 2%
    Ну лично я так думаю, судя по-всему инфляция растет а значит надо кругом делать добавку на 2% растем ) 
    сбер поднял ставку,  значит рынок должен подскочит на 2%




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Дмитрий Ю.
    НИЧЕГО НОВОГО.....
    вчера многие уже знали .....
    шорт-сквиз
    ЖДЕМ?

    Гоша Фомич, В Сбере???
    Есть прецеденты по этой позе?
    Я просто не так давно в этой теме.
    Но если по этой позе бывало такое — я бы посмотрел на старые графики.
  21. Аватар 1SV
    Весёленькая ситуация. Вот даже и не знаю надевать шорты или повременить.
    У Жорика не спрашиваю даже, есть мнение, что он уже там.
  22. Аватар 358234
    Anton Palyhc, так ставка верх повод зайти на низах. все кто сейчас зашли уже в плюсе.С июля и говорил что надо брать))

    merdigan, ну, почему сразу «на низах»? Впереди ещё отчётность, налоги, минипуляции.
  23. Аватар Gorik
    Anton Palyhc, так ставка верх повод зайти на низах. все кто сейчас зашли уже в плюсе.С июля и говорил что надо брать))

    merdigan, Да уж, вероятно кто-то и зашёл, посчитав что отхватывает счастье такое очень дешёвое.
  24. Аватар Sergei
    жуть какая...
    как будто и не было ничего...
    Сберу поперло от повышения…

    .., тот же эффект будет и с инфляцией
  25. Аватар wistopus
    золото, серебро, любое сырьё и валюты не генерируют прибавочной стоимости. Поэтому их нельзя использовать для прибыльной торговли (они нужны лишь для хеджей). Не будет плюсового матожидания, тем более превышающего размер комиссий брокера....

    вот спер на смарте у одного тофарища...
    тока предприятие, генерирующее прибыль может спасти Отца российской Демократии от гиперинфляции...

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: