Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak,
    Вот у таких Сказочников и прошу показать отчет брокера на 1 марта 2022 года-Вы, же мните из себя инвестора!
    Ждем!

    не бык, я фьючерсами спекулирую с начала года, до этого не торговал. Какой из меня инвестор. Акции только в моменте держал, когда их по фьючу поставили. Сам акции не покупаю пока. Я просто знаю, что инвесторы есть и они очень успешны.
  2. Аватар не бык
    не бык, да, да. Потеряли деньги. Потом доллар продали по 120, купили сбер по 100 и снова потеряли.

    Tverskoy_homyak,
    Вот у таких Сказочников и прошу показать отчет брокера на 1 марта 2022 года-Вы, же мните из себя инвестора!
    Ждем!
  3. Аватар не бык
    не бык, если бы всё было так просто, то непонятно было бы, зачем вообще нужен фондовый рынок как таковой? Все люди просто покупали бы доллар...

    Вася Баффет,

    Это к Чубайсу
    К Костину!
    Вот инвесторам(зачем нужен фондовый рынок)-раздали все дерьмо(акции).....
    Одни потом говорят-неудачная инвестиция....
    Вторые-Твари, считают доллары за рубежом… и рассказывают как там плохо живется!




    Доброго Утра-Всем!
    Ни кто не подскажет, сколько стоит в не рубляхи не в акциях-СТОИМОСТЬ таблички!
  4. Аватар Остап1978
    Остап1978, а Вы слышали такое словосочетание — словесные интервенции? Всерьез уверен, что после скорого поднятия ставки рынок прыгнет до неб...

    Щекн, пусть поднимает. Сбер на этом ещё больше заработает с учетом стоимости его пассивов. У пенсов вклады под 4%. ))))) так заработаем!
  5. Аватар Maxim Kuratov
    если наимублина поднимет ставку — ее нужно как предателя родины наказать :)
  6. Аватар Щекн
    Дмитрий Первый, Менеджер Сбера открытым текстом сказал — цель — 325 до конца года. Это значит что у него в KPI зашита как минимум эта цель д...

    Остап1978, а Вы слышали такое словосочетание — словесные интервенции? Всерьез уверен, что после скорого поднятия ставки рынок прыгнет до небес? Я б тоже хотел, но наши хотелки…
  7. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak,

    не бык, да, да. Потеряли деньги. Потом доллар продали по 120, купили сбер по 100 и снова потеряли.
  8. Аватар Chef
    Поздравте Владимира Владимировича — С днем рождения!
  9. Аватар Вася Баффет
    Tverskoy_homyak,

    не бык, если бы всё было так просто, то непонятно было бы, зачем вообще нужен фондовый рынок как таковой? Все люди просто покупали бы доллары и сидели бы в них до опупения. Но так делают далеко не все. Значит что то тут не так.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Tverskoy_homyak,

    не бык, семиты? Ничего святого.
  11. Аватар Гоша Фомич
    Вот и успокоились.....
    И так хорошо отскочили ....
  12. Аватар не бык
    Остап1978, я тоже так думаю, сказали 325 значит 325 и нечего тут рассуждать особо.

    Tverskoy_homyak,

  13. Аватар не бык
    не бык, ты правда думаешь что Сбер не будет больше 300 рублей?

    Дмитрий Первый,

    С нашими клоунами-могут сделать все, что угодно!
    Ниже 100 рублей-опускали те же лица, что сейчас поют дифирамбы
  14. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    В интересное время живем, думаешь что хрен тебя уже чем удивишь, а ведь удивляют же , в городке нашем одна заправка Роснефть работает в поте лица, очереди все время. Бензин там 92-ой 48, 95-ый 51 рэ.У конкурентов КНП 56 и 62 соответственно, а у частников 60 и 65… интересную построили экономику в стране.
  15. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    порвало медвежатину под вечер, лучшее шоу под пятничный апперетив
  16. Аватар Tverskoy_homyak
    Дмитрий Первый, Менеджер Сбера открытым текстом сказал — цель — 325 до конца года. Это значит что у него в KPI зашита как минимум эта цель д...

    Остап1978, я тоже так думаю, сказали 325 значит 325 и нечего тут рассуждать особо.
  17. Аватар Остап1978
    не бык, ты правда думаешь что Сбер не будет больше 300 рублей?

    Дмитрий Первый, Менеджер Сбера открытым текстом сказал — цель — 325 до конца года. Это значит что у него в KPI зашита как минимум эта цель для получения годовой премии. Выше будет, ниже — нет.
  18. Аватар KakDam
    KakDam, ну ты сказочник конечно

    Кирилл Гололобов, хочешь верь, хочешь не верь! Твоё дело!
  19. Аватар Кирилл Гололобов
    Гоша Фомич, А что сейчас не летает? Физиков много новых заходят. За последнее пару месяцев, только знакомых 5 человек зашло, чисто попробова...

    KakDam, ну ты сказочник конечно
  20. Аватар Гоша Фомич
    Что-то прям в ПЯТНИЦУ, ЧТОЛИ ...
    НЕУЖЕЛИ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА нельзя было подождать…
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    НЕТ! Ни какой экономики, чисто ММ отработал на закрытии коротких позиций, погнав вверх!
    Раздать ни как не могут...
    То выку...

    не бык, ты правда думаешь что Сбер не будет больше 300 рублей?
  22. Аватар Гоша Фомич
    Где там стопы шортистов стоят. 264-265? Надеюсь, сильнок хватит проверить!?

    KakDam, там много зашортило ....
    Можем и на 280 стрельнуть…
  23. Аватар ezomm
  24. Аватар не бык
    не бык, туда-сюда

    Дмитрий Первый,

    НЕТ! Ни какой экономики, чисто ММ отработал на закрытии коротких позиций, погнав вверх!
    Раздать ни как не могут...
    То выкуп у нерезидентов- устроили ЦИРК
    То вот эту клоунаду устроили...
  25. Аватар не бык
    не бык, сначала шортистам по 350 раздадут (глупым шортистам, нормальные то не будут ждать 350, но глупых много) а потом уже друг другу.

    Tverskoy_homyak,

    www.vedomosti.ru/finance/articles/2023/10/06/999165-banki-sokratili-kreditovanie?ysclid=lnewjy5rq8587510207

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: