Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 358234
    Вася Баффет,

    У ВСЕХ, абсолютно у всех прошу одно: ОТЧЕТ БРОКЕРА НА 1 МАРТА 2022 ГОДА!
    ВСЕ, кто был в акциях(оставался)-все абсолютно-в МИН...

    не бык, -84%
  2. Аватар toronaga
    Что будет если отнормировать Сбер на RGBI? Мы сможем наблюдать продолжение бычьего тренда с СБЕРЕ с поправкой на цикл силы кредитования.

    Что с этим делать? «Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь».

    Является инвестиционно-спекуляционной загадкой.


  3. Аватар toronaga
    Ещё в копилку, как продают Сбер в пользу иных эмитентов управляющие фондами в сотни миллионов рублей.
    Так, исходя из раскрытых сегодня данны...

    Запрягли – поехали!, 20 млн руб тут, на форуме, и обсуждать не имеет смысла
  4. Аватар Запрягли – поехали!
    Ещё в копилку, как продают Сбер в пользу иных эмитентов управляющие фондами в сотни миллионов рублей.
    Так, исходя из раскрытых сегодня данных о количестве акций в частном фонде Лебедева (группа «Золото Державы»), было продано порядка 80 тысяч акций Сбера на сумму порядка 20 миллионов рублей, что привело к сокращению доли банка в портфеле фонда с 21% до 14,2%.
    Этот управляющий фондом голосует за домашний рынок акций несмотря на свои грустные посты, например: «Щедрые дивиденды и бурный рост котировок уходят в долгую паузу. Депозиты и недвижимость в отстое. Апокалипсис, ага…» ( t.me/ras_i_raz/225 ).
    Как я понял из его пассажей, будет непросто много лет, но это не повод потрошить депо на свои мечты здесь и сейчас 😊
    Опять же, к слову, как сейчас крупные кухни накинулись Сбер рекламировать по 325-330 рублей ☹
    У кухонь Сбер будет только вверх и быстрее других, а реальные чуваки с большими бабосами его продают…
    Сам не знаю: что лучше и кому верить, но кухонных манагеров и аналитиков точно буду обходить за километр стороной…
  5. Аватар stanislava
    Что лучше – длинные ОФЗ или акции Сбера? - Солид
    Сбербанк планирует продолжать выплачивать дивиденды и дальше, без каких-то негативных сюрпризов. Об этом в ходе эфира MOEX Home talks, организованного Московской биржей, заявил вице-президент, директор департамента финансов «Сбера» Тарас Скворцов. Он добавил, что Сбербанк также надеется сохранить тенденцию к повышению дивидендов.

    «Если посмотреть на наш график выплаты дивидендов, то видно, что все последние годы дивиденд на акцию только рос. Мы, конечно, хотим этот позитивный тренд сохранить, потому что понимаем, что в том числе рост дивидендов позволит нам обеспечить рост капитализации, и нашим акционерам получать доход не только в виде дивидендов, но и в виде увеличения стоимости акций». По словам Тараса Скворцова, конкретный размер дивидендов и дивидендную политику Сбербанк объявит в декабре. «Мы смотрим на рекомендации аналитиков регулярно. И на сегодня средняя цена по нам, правда на конец 2023 года, порядка ₽325. Мы считаем, что это и есть некий хороший таргет, к которому мы стремимся к концу этого года», — сказал Скворцов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар не бык
    Gorik, нет, инвестор это другой менталитет, не путать с долгосрочным спекулянтом, который продаёт через 10 лет. Инвестор это купить и получа...

    Tverskoy_homyak,

    Акции Уралкалия, как возможно было держать!?
    Сын владельца-в Формуле 1 выступал даже!
    А, что стало с инвесторами-не подскажите!?
    АФК Система, на максимума-сколько была!?
    А акции Мечела!?
    И где акции РАО ЕС РОССИИ, аналитики говаривали, что будет супер-пупер-голубая фишка!?


    Нужно вспомнить добрым словом-инвесторов в акции...
  7. Аватар Gorik
    Gorik, смысл в том, что нету пункта «продать».

    Tverskoy_homyak, описал пример ниже, добавил.
  8. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, Хорошо, пусть для тебя будет иначе, меня менталитет при этом не интересует.

    Gorik, смысл в том, что нету пункта «продать». Актив должен работать, давать прибыль и всё, этого достаточно.
  9. Аватар Gorik
    Gorik, нет, инвестор это другой менталитет, не путать с долгосрочным спекулянтом, который продаёт через 10 лет.

    Tverskoy_homyak, Хорошо, пусть для тебя будет иначе, меня менталитет при этом не интересует.Вероятно для инвестора полученный доход реинвестировать всегда и в итоге этими средствами никогда не воспользоваться или не пользоваться, например останутся в инвестициях и перейдут детям или внукам.
  10. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, По мне все спекулянты, просто те кто себя считает инвесторами, они спекулянты на более продолжительное время, ведь они тоже...

    Gorik, нет, инвестор это другой менталитет, не путать с долгосрочным спекулянтом, который продаёт через 10 лет. Инвестор это купить и получать доход. Только так
  11. Аватар Gorik
    не бык, о богатых инвесторах (не о тех, кто uwgn или spce тарил на последний миллион) и хитрых и опытных спекулянтах.

    Tverskoy_homyak, По мне все спекулянты, просто те кто себя считает инвесторами, они спекулянты на более продолжительное время, ведь они тоже покупают для того, чтобы в итоге продать дороже, даже например через десять лет, плюс к этому получать прибыль (не для убытков же покупали или не для того чтобы компания пользовалась и жирела) в дивах, так что все спекулянты.
  12. Аватар не бык
    хана шортилкам…

    Куплю газпром по 5 рублей,

    … И тишина.....
  13. Аватар не бык
    Дмитрий Первый,
    Давно не падала...
    Вот и результат!

    не бык,


    Сегодня,«любителям усредняться»- дали шанс и надежду, нефть была в зеленой зоне....
    А потом-вот так....
  14. Аватар не бык
  15. Аватар не бык
    В ожидании...

    Однако, своего дождался!

  16. Аватар не бык
    не бык, я не то чтобы спорю с тобой, я просто не мыслю временными горизонтами в 1 день. Я даже не вижу темы для дискуссии: ты про одно пишеш...

    Вася Баффет,

    А Вы, писали ниже, что у Вас уже сейчас все замечательно! Именно сейчас! Какие горизонты!?
    БОЛЬШЕ ГОДА ПРОШЛО!

  17. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет,

    У ВСЕХ, абсолютно у всех прошу одно: ОТЧЕТ БРОКЕРА НА 1 МАРТА 2022 ГОДА!
    ВСЕ, кто был в акции(оставался)-все абсолютно-в МИНУ...

    не бык, я не то чтобы спорю с тобой, я просто не мыслю временными горизонтами в 1 день. Я даже не вижу темы для дискуссии: ты про одно пишешь, а я совершенно про другое. Читать остальным это тоже, вероятно, не очень интересно, поэтому закончим на этом. P.S. Брокерский отчёт, также как и информацию по абсолютным цифрам я никогда нигде не публиковал и не собираюсь это делать в дальнейшем.
  18. Аватар Андрей FTM
    Аналитический обзор по Сбербанку

     

    Видеообзор
    ⚡️Аналитический обзор по инструменту Сбербанк⚡️

    Аналитический обзор по Сбербанку
    Среднесрочно инструмент находится в растущем тренде 📈. Текущая сила рынка по шкале от ноля до ста равна 59.4. Рекомендуется работа от покупок 🔼.

    Однако, локально инструмент торгуется ниже последнего восходящего канала, что говорит о возможном развитии тенденции к снижению.
    В настоящий момент верхняя граница канала находится на уровне 272, нижняя на уровне 266.75. Ниже этого уровня возможны спекулятивные продажи 🔽.

    В случае возвращения в канал и закрепления в нем, вероятность успешного шорта резко снижается, рекомендуется работать только от покупок🔼.

    Пробой верхней границы канала будет говорить об ускорении текущего ап тренда. Разворот же среднесрочной тенденции вниз возможен при уходе и закреплении ниже уровня 255.55.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар не бык
    не бык, нет, скорее было интересно себя найти в графиках капитализации счетов

    Вася Баффет,

    У ВСЕХ, абсолютно у всех прошу одно: ОТЧЕТ БРОКЕРА НА 1 МАРТА 2022 ГОДА!
    ВСЕ, кто был в акциях(оставался)-все абсолютно-в МИНУСЕ!
  20. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет,

    Думайте! Реалии отрезвляют!?

    не бык, нет, скорее было интересно себя найти в графиках капитализации счетов
  21. Аватар не бык
    не бык, интересная статья, спасибо.

    Вася Баффет,

    Думайте! Реалии отрезвляют!?
  22. Аватар не бык
    Доллар больше ста. Чё мамба то болтается на лоях?

    Дмитрий Первый,

    На ММВБ-денег не подвезли....
    Все в валюту, в нее.....
  23. Аватар Вася Баффет
    Tverskoy_homyak,

    О каких инвесторах речь!?
    О каких спекулянтах речь!?
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kakie-summy-na-schetakh-u-investo...

    не бык, интересная статья, спасибо.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Доллар больше ста. Чё мамба то болтается на лоях?
  25. Аватар не бык
    не бык, о богатых инвесторах (не о тех, кто uwgn или spce тарил на последний миллион) и хитрых и опытных спекулянтах.

    Tverskoy_homyak,

    Здесь остался один богатый-это ЦБ....
    Остальные, правдами и не правдами-все за кордон!
    Были бы инвестиции в России, не хлопнули бы у нас около триллиона долларов....


    сколько раз писал-покупайте валюту......

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: