Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я надеюсь, вы это не серьезно? 😂

    Константин, в текущий момент довольно серьезно.
    Вижу крупных игроков, которые планомерно разгружаются.
    И физиков, которые с возрастающим недоумением и уже слабой тревогой стараются все это выкупать, и денег у них ещё много.
    С удовольствием послушал бы ваше видение (без сарказма).
  2. Аватар Константин
    Dr.Urushalem, рынок сейчас двигают физики, а они обычно оптимисты

    Дюша Метелкин, я надеюсь, вы это не серьезно? 😂
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, все зависит о времени. Сейчас я считаю более вероятным снижение, нежели рост. Далее, ввиду того, что в связи с предпринимаемы...

    Dr.Urushalem, ЦБ уже все сказал по монетарному регулированию. И про ставку и про курс.
    Про льготную ипотеку, кстати, тоже упоминал неоднократно.
    Но есть один нюанс, как говорится. Текущий рыночный сентимент определяется игроками, которым на это пофигу.
    Это все, что я хотел сказать.
    Спорить с вами не собирался.
    Просто подобные ошибки я совершал в самом начале.
    И если по какой-то причине рынок не желает видеть какие-то вещи, то может быть, ему это не так важно, а может быть, и даже более вероятно, что это моя оценка неверна.
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, зазнайство — не признак интеллекта, повторю вам еще раз.
    Анализировать нужно не анализ, а факты. Ваш «анализ» коротко выражае...

    Dr.Urushalem, так вы ж как раз верите, только через пару месяцев. При том что парой сообщений ниже пишете что до конца года все будет только хуже.
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, никаких противоречий нет. Сейчас расти к 300 не получится, а вот попозже — ближе к зиме — возможно.

    Dr.Urushalem, первый месяц осени почти прошел, если что.
    Зима близко, как говорится.
    В общем, все ваши слова ни о чем. Их анализировать невозможно.
    «Сейчас Сбербанк должен подешеветь, чтобы я купил его и через 2 месяца он подорожал в 1.5 раза».
    Вот краткое резюме ваших 3-4 последних сообщений на форуме.
    Что изменится «ближе к зиме», если вы сказали, что до конца года все будет хуже?!
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я не рассуждаю в таких категориях. Мне все равно, кто его двигает. Мне нужно вверх, ближе к 300, изначально я рассчитывал на ...

    Dr.Urushalem, как это соотносится с «вероятность роста — призрачная» чуть ниже?!
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, чистая прибыль Сбербанка за 8 мес. — около 1 трлн. руб. — была в основной своей части получена при ставке ЦБ 7,5%. В оставшие...

    Dr.Urushalem, рынок сейчас двигают физики, а они обычно оптимисты
  8. Аватар Вадим Назаренко
    Вероятность роста — призрачна, ключевая ставка ЦБ сейчас на 70% выше, нежели несколько месяцев назад, объемы кредитования снизятся, прибыль ...

    Dr.Urushalem,
    на следующем заседании видимо еще поднимут
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Вероятность роста — призрачна, ключевая ставка ЦБ сейчас на 70% выше, нежели несколько месяцев назад, объемы кредитования снизятся, прибыль ...

    Dr.Urushalem, на 250 ожидаемая ДД 14%.
    Прольётся — будет ещё привлекательнее.
    Откупят...
    Как и весь ФР.
    Надо что-то посущественнее чтобы подешевел.
  10. Аватар C1BeR Games
  11. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Вероятность роста — призрачная, ключевая ставка ЦБ сейчас на 70% выше, нежели несколько месяцев назад, объемы кредитования снизятся, прибыль...

    Dr.Urushalem, тьфу на тебя скоро 300
  12. Аватар Jun
    «InvestingAsHobby» — из чего только люди не делают хобби. ну правильно, на хобби нужно тратить деньги.
  13. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Вероятность роста — призрачна, ключевая ставка ЦБ сейчас на 70% выше, нежели несколько месяцев назад, объемы кредитования снизятся, прибыль ...

    Dr.Urushalem, А вы считали? Где там сравнима? :))) Это только у злых языков сравнима )
  14. Аватар Anton Palyhc
    Вероятность роста — призрачна, ключевая ставка ЦБ сейчас на 70% выше, нежели несколько месяцев назад, объемы кредитования снизятся, прибыль ...

    Dr.Urushalem, 220 очень хорошая поддержка
  15. Аватар Anton Palyhc
    Что сказать, как бы тут многие чисто покупашки не гнали тюльку, а цель обозначенную ранее на закрытие гэпа 249.45 достигли, далее при продол...

    Gorik, дальше, если ниже пойдем то уже на 230 сразу. Остальные уровни это так — показуха, на которых больше двух часов не задержимся
  16. Аватар Gorik
    Что сказать, как бы тут многие чисто покупашки не гнали тюльку, а цель обозначенную ранее на закрытие гэпа 249.45 достигли, далее при продолжении снижения ближайшая цель закрытие гэпа (для сомневающихся, микро гэп, тоже гэп) от 10.07.23, закрытие его будет в цене 243.75.
  17. Аватар Витя
    Витя, Ты кашу манную с гороховой в перемешку кушаешь?, вот объясни мне, как связать твои мысли в логическую цепочку? при чем тут военный бло...

    Андрей Ермаков, отдохни. выпей пузырь на ночь. а потом вылезай генерал в отставке
  18. Аватар Puhavik
    Андрей Ермаков, это конечно хорошо. только генерал в отставке, сейчас депутат Гос.Думы не Гурулёв ли, который ездит на НАТОВСКОЙ машине Мерс...

    Витя, Ты кашу манную с гороховой в перемешку кушаешь?, вот объясни мне, как связать твои мысли в логическую цепочку? при чем тут военный блок НАТО которым управляет кучка п***дорасов и немецкий мерседес изобретённый профессорами и учеными для внутреннего и внешнего рынка?
  19. Аватар 1SV
    … конца света к примеру я не ожидал никогда...

    Gorik,
  20. Аватар Gorik
    Gorik, Как говорил мой преподаватель истории, в институте:
    «Люди ожидали конца света не только в 2012, но и много раз до.»

    Думаю имеет смы...

    1SV, Но для меня это очень разные вещи, конца света к примеру я не ожидал никогда, но это не значит, что считаю, что его не может быть, просто эти даты для меня не имеют смысла.
  21. Аватар 1SV
    ожидаю даже обновление глобальных...

    Gorik, Как говорил мой преподаватель истории, в институте:
    «Люди ожидали конца света не только в 2012, но и много раз до.»

    Думаю имеет смысл исходить из того, что есть. Пока всё выглядит как коррекция.
    А если на новой неделе начнут долбить вверх, то и вопрос снимется сам собой.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, где блог? Это на сабакена нажать?

    358234, да и выбрать блоги. Последний. Я там рассуждал сегодня) почитай. Я хороший)
  23. Аватар 358234
    Tverskoy_homyak, вот, блог сегодня написал, если бы купил ФСК на проливе… 25000 бы заработал уже… чуйка была

    Дмитрий Первый, где блог? Это на сабакена нажать?
  24. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, я так понял за три дня до экспиры лучше выходить в кэш)

    Дмитрий Первый, это да, многие так делают.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, они есть, но не такие, чтобы прямо вот конкретного хомячка побрить. Каждый просто хочет прибыль.

    Tverskoy_homyak, вот, блог сегодня написал, если бы купил ФСК на проливе… 25000 бы заработал уже… чуйка была

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: