Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 426,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.78₽  +0.12%ап: 329.14₽  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар AndreGan
    Maxkurs, очередная фейковая эпидемия барановируса от фармацевтической мафии. Опять пытаются раздуть хайп и заработать бабла на препаратах-пу...

    Петя Камушкин, Хотелось бы узнать, почему Вы считаете что эпидемия была «фейковая»? Только потому, что Вас не коснулась?
    Мы, к примеру, переболели все. И дома и на работе (я даже 2 раза умудрился). Причём, в классической форме — с полной потерей вкуса и обоняния на пару месяцев. Начальник — в больнице даже полежал, откачали, потом ещё дома 2 месяца долечивался. Потом полгода по лестнице поднимался с остановками на отдых в каждом пролёте.
  2. Аватар BullandBear
    Отзыв на шорт Сбербанка.
    Не так давно шортил Сбер, сегодня утром закрыл сделку окончательно.

    Что я могу сказать:

    1. Ожидания не оправдались, хотел получить со сделки минимум 50% к депозиту, но в итоге вышло всего чуть больше 25% и это при том, что благодаря опционам я вышел за 100% от ГО и набрал фьючей на шорт примерно х1,7 от возможного… То есть плечи были выше, чем предоставляет биржа.
    2. Очень долго держал сделку, я даже сбился со счета сколько дней пришлось сидеть в сделке, чтоб забрать эти жалкие 25+%.

    Итог: Не советую шортить Сбер, если вы хотите сделать 50% с одной сделки. Могу посоветовать подобные сделки, если ваш депозит больше 20 млн хотя бы. 

    P.S.: А что думаете вы насчет шорта Сбербанка, делитесь в комментах! 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Что будет со Сбером на фоне эпидемии?🤔

    Эпидемия в России набирает обороты

    «Больных будет столько же, как в начале пандемии». Врач — о н...

    Maxkurs, «пирола» на лонгустов сбера не действует
  4. Аватар Хомяк Хомякович
    Maxkurs, очередная фейковая эпидемия барановируса от фармацевтической мафии. Опять пытаются раздуть хайп и заработать бабла на препаратах-пу...

    Петя Камушкин, Этот мир изменит только разве повторный библейский потоп.
  5. Аватар Nordstream
    Минфин готовит документ о продлении полномочий Грефа на посту главы Сбера
    Минфин готовит документ о продлении полномочий Германа Грефа на посту председателя правления Сбербанка, заявил журналистам заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев.

    В последний раз Греф переизбирался на должность председателя правления Сбербанка в 2019 году.

    tass.ru/ekonomika/18799859

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Петя Камушкин
    Что будет со Сбером на фоне эпидемии?🤔

    Эпидемия в России набирает обороты

    «Больных будет столько же, как в начале пандемии». Врач — о н...

    Maxkurs, очередная фейковая эпидемия барановируса от фармацевтической мафии. Опять пытаются раздуть хайп и заработать бабла на препаратах-пустышках, масочках, прививках и попилить бюджетные средства.
  7. Аватар Maxkurs
    Что будет со Сбером на фоне эпидемии?🤔

    Эпидемия в России набирает обороты

    «Больных будет столько же, как в начале пандемии». Врач — о новой волне ковида, которая накроет нас, как в 2020-м, уже через три недели
    По прогнозу Александра Соловьева, новый штамм «пирола» усугубит ситуацию.
  8. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, Ну что ж ты раньше эту картинку не выкладывал!!!
    Всё, на все плечи беру.

    Дмитрий Соколов, одно плечо оставь
  9. Аватар Дмитрий Соколов
    ru.tradingview.com/i/hCaBVVJJ/ скоро 300

    Куплю газпром по 5 рублей, Ну что ж ты раньше эту картинку не выкладывал!!!
    Всё, на все плечи беру.
  10. Аватар Max
    Делайте все наоборот к тому, к чему призывают и будет счастье.
  11. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
  12. Аватар Max
    Что паниковать? Зима, большой войны не будет, это главное. Любой обвал — закупаем на свои. Прям из всех щелей зовут на забор. Значит, понемногу закупаться лесенкой раз в неделю.
  13. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
  14. Аватар Дмитрий Соколов
    Надо бы 256 протестировать сегодня.
  15. Аватар Орландо Блум
  16. Аватар ЛовецДна
    даунтрендище, Завопили про укрепление рубля-это минус для биржи, экспирация в четверг-это минус для биржи, нефть вниз-это минус для биржи, и про возможные прилёты не забываем, на забор голоса зовут меня, на забор)
  17. Аватар Павел
  18. Аватар Сергей Валериевич Цаплин
    Сегодняшний отскок по рынку. Что дальше ?
    Сегодняшний отскок по рынку. Что дальше ?

    Сбер отскочил от уровня 250 как ошпаренный😜 Отскочили на хороших объемах — еще один плюс !
    А вместе с ним и индекс тоже отскочил от 3013. Так что пока уровень держит. 
    Гэп Сбера почти закрыли, на часах RSI в зоне перепроданности, так что хороший отскок напрашивается. Думаю, направимся к верхней границе наметившегося боковика.Но это пока😊
    И общей тенденции к снижению рынка это не отменяет.
    Подписывайтесь на мой канал ! 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар 1SV
    Константин, я все еще надеюсь, что вариант Жорика пока не рабочий…а это просто коррекция

    Ну, вариант — а что если, реален.
    Пока исхожу из того расклада, что изложил тут, недавно.
  20. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    шортунишки закупайтесь мылом и верёвкой… завтра вам труба
  21. Аватар Константин
    А ведь Жорик пробовал всех спасти…

    1SV, я все еще надеюсь, что вариант Жорика пока не рабочий…а это просто коррекция
  22. Аватар Константин
    Вася Баффет, 36000 в год инвестировать? Я в день зарабатываю интрадей иногда столько.

    Дмитрий Первый, если бы в день зарабатывали…то не были бы в минусах по итогу, ведь так?
  23. Аватар 1SV
    Константин, Ну вот и все…

    А ведь Жорик пробовал всех спасти…
  24. Аватар Орландо Блум
    ФРС что готовит? Лонг жирный ждем?
  25. Аватар Anton Palyhc
    Большая махинация надеюсь будет по перекладыванию с сентябрьского фьюча в декабрьский с сокращением спреда между фьючами в ноль или близко к нулю в моменте.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: