Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 165,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.2₽  +0.97%ап: 317.71₽  +0.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    давайте уже тащите на 259, на вас люди смотрят!) из ФСК))

    Дмитрий Первый, на 333 каждому…
  2. Аватар Дмитрий Первый
    давайте уже тащите на 259, на вас люди смотрят!) из ФСК))
  3. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, ааа ну ок, ок главное чтобы рынок был с вами согласен

    FrBr, не будет согласен… порвём как тузик грелку
  4. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Мы все идем на 248!!! а некоторые хотят летать в космос на пердячем паре, как Халя

    ИМ, ты шорти побольше… давай нам газу… топливо давай
  5. Аватар FrBr
    FrBr, ru.tradingview.com/i/iambVWD9/ мы на 280 идём

    Куплю газпром по 5 рублей, ааа ну ок, ок главное чтобы рынок был с вами согласен
  6. Аватар Дмитрий Первый
    на доллар уже нет такой реакции — 90 коснется и начнется жор там тоже люди сидят ждут зону покупок, а терпеть без позы сил нет))
  7. Аватар ИМ
    Мы все идем на 248!!! а некоторые хотят летать в космос на пердячем паре, как Халя
  8. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Ну что вы тут лонгусты, как жизнь лосевая?

    FrBr, ru.tradingview.com/i/iambVWD9/ мы на 280 идём
  9. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Ну что вы тут лонгусты, как жизнь лосевая?

    FrBr, не ссы всё ништяк… ты не ссы против ветра
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вспомни, всю биржу вытянули с лоев сбером за уши, а уже потом и все остальные бумаги подключились

    Anton Palyhc, не льют однако… уже интереснее нам с тобой) ты усреднишься, а я скину плечо)
  11. Аватар FrBr
    Ну что вы тут лонгусты, как жизнь лосевая?
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я не знаю чё там по мамбе. У тебя сбер локомотив, вот от него и пляши. Мамба за сбером ходит в основном. По крайней мере ран...

    Anton Palyhc, я это тоже знаю) хорошо смотрю, мое ФСК с отставанием на 10 секунд ходит за сбером.
  13. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, а по мамбе это 3075?

    Дмитрий Первый, вспомни, всю биржу вытянули с лоев сбером за уши, а уже потом и все остальные бумаги подключились
  14. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, а по мамбе это 3075?

    Дмитрий Первый, я не знаю чё там по мамбе. У тебя сбер локомотив, вот от него и пляши. Мамба за сбером ходит в основном. По крайней мере раньше так было
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да там уровень то слабый, надо хотябы его отработать. А то совсем зазорно будет бычкам

    Anton Palyhc, а по мамбе это 3075?
  16. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, а что там с 259? уровень? горизонтальный? на часовике?

    Дмитрий Первый, да там уровень то слабый, надо хотябы его отработать. А то совсем зазорно будет бычкам
  17. Аватар Дмитрий Первый
    ИМ, пока 259 не отработают не успокоятся

    Anton Palyhc, а что там с 259? уровень? горизонтальный? на часовике?
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, надо наоборот у жены брать на плечи дополнительные, чтоб быстрее долги отбить. Не является рекомендацией

    Anton Palyhc, у нас договор с ней. Я сам встрял — сам и вылезаю. Лучше у тебя взять лям в управление) 1,2 отдам через год)
  19. Аватар Anton Palyhc
    Вася Баффет, я вот теперь действую так, увидел +6000 сегодня — перевел жене, улетел вниз, но эти деньги уже не мои. В понедельник тоже было ...

    Дмитрий Первый, надо наоборот у жены брать на плечи дополнительные, чтоб быстрее долги отбить. Не является рекомендацией
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ага, а потом застрелился

    Вася Баффет, я вот теперь действую так, увидел +6000 сегодня — перевел жене, улетел вниз, но эти деньги уже не мои. В понедельник тоже было +10000, вывел их на хаях, тоже жене. вот… с остальными уехал вниз. но теперь хоть в дело идут)
  21. Аватар Anton Palyhc
    теперь можно будет увеличить шорт на отскоке с 250 и то страшновато

    ИМ, пока 259 не отработают не успокоятся
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ага, а потом застрелился

    Вася Баффет, потому что дебил. Цели не было. Может башка дырявая была. С такими бабками. Ну или он просто игрок по жизни был. Заработал — потратил. Оставил на депозите для зарплаты себе. Конченый. Книжка интересная
  23. Аватар Anton Palyhc
    Ну чё там у медведей деньги закончились. Продавайте бакс и вкладывайтесь в сбер
  24. Аватар Zorro
    Все красное, Сбер еще держится.))
  25. Аватар Вася Баффет
    Anton Palyhc, будут еще возможности… и Ливермолл терял бабки все и ни один раз и снова ставку делал…

    Дмитрий Первый, ага, а потом застрелился

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: