Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Так ты, что делал 2 года? Не покупал сбер, не переживай его пока не кто продавать не собирается, прибыль видел у него.

    Bay, какие 2 года? Я зашёл на биржу за дня до сво. И полетел. Потом мобилизация, ракеты в Польше, присоединение республик, дивгэп Газпрома.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а сложный процент ты считаешь? Ты же то что выручишь обратно будешь вкладывать?

    Созерцатель, ну допустим у меня получилось с полюсом. С октября по январь. Было депо 100000, с плечами 300000. Я его раздул до 200000, с плечами стало 600000. Процент уже 6000, а не 3000. Понятно, что оставлял. Потом встал в шорт и все про… л…
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, может лучше во фьюч, хотя с ним надо еще аккуратнее чем с акцией. Как взлетишь, так и вылетишь в минуса.

    sanka, я открыл срочку, получил квала, но фьючи не юзаю пока. Думаю. В акции можно пересидеть и усредниться. Во фьючаз всякие клиринги, экспирация, вариационная маржа. Хочу попробовать
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты. что задумал Богатым стать)

    Bay, ты же прочитал ниже? У меня минус 800000. Каким богатым. Я хочу своё забрать. И нахрен отсюда
  5. Аватар sanka
    sanka, ))) почти хай его? Почти 50% к текущей… Мне мало. Это сотка к моему депо. Не моя тема. Мне всё равно сколько он будет. Главное, чтобы...

    Дмитрий Первый, может лучше во фьюч, хотя с ним надо еще аккуратнее чем с акцией. Как взлетишь, так и вылетишь в минуса.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Не знаю парни, конечно все ждут ракеты вверх, но пока врятли будет. Все притихли, нет топлива для ракеты. Если она и будет в понедельник, то...

    KakDam, рано ещё расти. Дивы летом. Пойдет в октябре в рост
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Потом будешь писать зачем по 250 вышел) он же 400))

    Bay, мне нужно х4 примерно
  8. Аватар KakDam
    Не знаю парни, конечно все ждут ракеты вверх, но пока врятли будет. Все притихли, нет топлива для ракеты. Если она и будет в понедельник, то к концу недели с таким же спуском вниз. Чётко держат в районе 243-244, если и дают чуточку взлететь, то тут же опускают обратно и разгружают плечи лонгистов.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, интересно, а если в июле 2024 сбер будет по 360 — будет дорого или нормал

    sanka, ))) почти хай его? Почти 50% к текущей… Мне мало. Это сотка к моему депо. Не моя тема. Мне всё равно сколько он будет. Главное, чтобы проливов больших не было. Мне больше подходит задерг утром, откат в обед и задерг вечером. 1% в день
  10. Аватар sanka
    Bay, если бы я вышел тупо в сентябре с 21 по 10 октября и зашёл в Сбер тогда по 90 и дотерпел до 252, то был бы в плюсе

    Дмитрий Первый, интересно, а если в июле 2024 сбер будет по 360 — будет дорого или нормал
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не знаю Сбер по 15 р. тогда покупал, тоже дорого было)

    Bay, если бы я вышел тупо в сентябре с 21 по 10 октября и зашёл в Сбер тогда по 90 и дотерпел до 252, то был бы в плюсе
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, dzen.ru/video/watch/63bfdbbcbea6030ae41d00c4?t=4

    Созерцатель, чё за хрень?)))
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вернешь, скоро отпускные получу куплю. и по 300 Сбер буду покупать не переживай )

    Bay, года три мне минимум придется. Это если спекулировать. А инвестициями никогда
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Я за 2 года не одной акции не продал, только покупаю. Вы молодой?

    Bay, я?))) У меня же в профиле все написано)) мне нужно вернуть свои 800к
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Акции у всех на руках, их не продают ну может мелкие такие ка мы, ну и мишки шортят, следюущий вход пенс. фонд или любой пор...

    Bay, круто) я думаю в понедельник с утра выстрел вверх, заждались
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Погоняй что ни будь, другое. Рынок сейчас на низах), за бугор нельзя инвестировать, куда будут, уже и доллор скупили и камаз...

    Bay, вылезу отсюда по 250. И интродеем как ранее. Застрял урод
  17. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Точно, настолько «мощно», что с конца мая боковик так никуда и не вышел.

    1SV, имел ввиду минутный график. Так он и должен прекратить рост на время. Если бы Сбер рос сейчас, как и до мая, то к концу этого года вышел бы на истхай. Прогноз — к концу следующего года Сбер там будет.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Спикули гоняют 3% туда сюда А дяди держут и докупают)

    Bay, я б тоже погонял, но застрял выше
  19. Аватар Дмитрий Первый
    FrBr, сначала вынесут всех шортистов, потом те, кто год сидит на заборе после продажи на дне начнут запрыгивать, потом те, кто раньше не инв...

    Tverskoy_homyak, вот это по нашему)
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Сука самолёт уже дал на вечерке 4%
  21. Аватар Tverskoy_homyak
    Ваш жопный жар приносит мне радость, ладно секта бесконечного роста увидимся на следующей неделе

    FrBr, сначала вынесут всех шортистов, потом те, кто год сидит на заборе после продажи на дне начнут запрыгивать, потом те, кто раньше не инвестировал, подключатся, потом они все начнут на плечи тарить, и вот только тогда обвал. Рост не вечный, но очень долгий весьма вероятен.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    FrBr, каждую стадию одобрения в госдуме, вкидывают одну и ту же новость, это прошлогодняя история!
    Сбербанк может заплатить в бюджет 10 млрд...

    Созерцатель, откуда вот они берутся? Мы вот с тобой не выкладываем всякое дерьмо здесь? Три страшных негатива схавали. Пригожин, мост, ну и ставка. Там ещё были моменты по повесткам, типа штрафы. Это нам стоило откатов. Последняя коррекция с 250.2. 26 июня даже было 233. Сейчас доехали до 241.8. Ну и?
  23. Аватар FrBr
    Ваш жопный жар приносит мне радость, ладно секта бесконечного роста увидимся на следующей неделе
  24. Аватар FrBr
    то что со сбера возможно состригут 10 процентов разницы между прибылью в 18 и 20 годом, позитивные новости же для роста. Мне никакого толка я давно в шортах сижу
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Интерфакс — это вброс? ну хз тогда кто не вброс

    FrBr, а нахрен здесь эта информация? Для каких целей? Типа продавайте с дисконтом? Какой тебе толк с этого?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: